Энергия (немного исследований)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Энергия (немного исследований)

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

В Шанхайском институте ядерных исследований Академии Синика обнаружили, что некоторые эманации мастеров Ци-гун имеют очень низкочастотную звуковую волну, а в некоторых случаях Ци (энергия) проявлялась как микрочастотный поток. Диаметр частиц составил около 60 микрон, а их скорость 20-50 см/сек. Позже были обнаружены и другие составляющие, такие как инфра- и ультразвук и разнообразные излучения, их состав очень богат.

Что человек излучает в окружающий мир, то к нему и возвращается. Как гласит русская поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь». Принцип Истина-Доброта-Терпение также служит основным критерием для оценки хорошего и плохого. Когда человек поступает по принципам Вселенной (старается во всех обстоятельствах говорить правду, проявлять терпимость, делать добрые дела), тогда он начинает ассимилироваться со всей Вселенной). Это приводит к тому, что у него автоматически начинают уходить заболевания, повышается уровень жизненной энергии, проявляются потенциальные скрытые способности. Между таким человеком и Вселенной не остается противоречий, и окружающий мир поворачивается к нему своими лучшими гранями.
Группе российских ученых под руководством Константина Семеновича Верещагина, изобретателя в области нанотехнологий, удалось создать и применить на практике то, что мировой науке пока известно лишь в теории. А именно, способ концентрации колоссального объема энергии из физического вакуума в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности. Ведь вся вселенная - это взаимодействие энергии и информации, оказывающее влияние на самого человека и все, что его окружает.

Существуют учения и практики (такие как аюрведа, цигун и др.), направленные на сознательное получение энергии из физического вакуума, управление собственной энергетикой и ее взаимодействием с людьми и окружающим миром, оздоровление, самосовершенствование и просветление.

Но прежде чем научиться воздействовать на собственное состояние и происходящее вокруг, необходим самый важный фактор, фундамент, являющийся залогом эффективного использования всех вышеперечисленных методик - это мощный и неуязвимый собственный энергетический потенциал. Достичь его живя обычной жизнью зачастую бывает весьма затруднительно. Ведь даже при использовании таких уважаемых методик, как ДЭИР, цигун, аюрведа, космоэнергетика и пр., достижение каких-либо результатов в этой области подразумевает некоторое абстрагирование от материального мира, в котором мы живем.

С изобретением данной технологии активирования воды стало возможным поднять свою энергетику на исключительный уровень, достичь наивысшего энергетического статуса (а следовательно, и уровня здоровья и качества жизни) и результатов, многократно превосходящих даже самые серьезные занятия методиками ДЭИР, рэйки, практиками аюрведы и цигун, живя при этом повседневной жизнью среди обычных людей
Ну и с педивикии - немного когнитивной ригидности))
В современном мире распространено немало учений и практик, в которых «энергия ци» представляется как материальный объект, некий вид «жизненной энергии» или «силы», которым можно манипулировать. Такой подход критикуется современной западной, а также и китайской философией и наукой. Современная наука отрицает существование вида энергии, который можно было бы отождествить с ци. Некоторые авторы характеризуют как псевдонаучные и псевдомедицинские такие учения и практики, как цигун и акупунктура, фундаментом которых являются манипуляции с «энергией ци».

В китайской философии отсутствуют аналитические понятия «сила», «энергия»
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Занятия цигун доступны любому человеку. Есть материалы на русском языке, в том числе и видео-семинары. Можете сами попробовать почувствовать и поработать с энергией Ци. Всё проще, чем кажется.

PS в России менталитет такой - изобретать велосипеды.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Mars
Спасибо за комментарий.
Да я просто в сети порылся, что нашёл - то и выложил.

А к рашкиной научке давно остыл - у нас либо истерично что-то отрицают, либо уходят в маниакальную преданность теориям. И самое страшное, что среди таких психов - академики и не последние люди в науке...

Что говорить... у нас даже доказали, что осознание во сне невозможно (Оооо!!) :)

Коррупция, разруха и повальная ригидность всей рашки давно уже перешла порог невозврата. Влияние и ПГМ оказывает - причём сильное, причём на гос. уровне.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Кому интересна энергетика и работа с энергией - посмотрите передачу 1 канала ТВ о цигун. Очень интересно.

http://rutube.ru/tracks/1386428.html?v= ... 9ad0030453
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Может быть оно и так. Только это очередной маркетинговый ход по продаже "заряженной" воды.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А именно, способ концентрации колоссального объема энергии из физического вакуума в воде, воздействие которой на организм человека является беспрецедентным по уровню эффективности.
Я не физик, но мое ухо почему-то режут эти слова.. Звучит как-то очень антинаучно что ли. Я бы понял, если бы речь шла о каких-нить эзотериках и тд, которые вольны подразумевать под вполне определенными терминами разные абстрактные понятия и вольны думать, что их понимают. Но тут.. как то попахивает лженаукой, согласен с арти15. Я в таких вопросах предпочитаю руководствоваться более проверенными и достоверными данными, например комментариями ученых в научных публикациях и тд., а не на телевидении или в похожих местах.

Кстати, кому интересно, можете найти в сети эл. версии журнала "В защиту науки", это бюллетень комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, довольно много интересного они пишут, в частности очень хорошо отражают "атаки" СМИ, которые вечно пишут о всяких там структурированных водах, аурах и прочем, утверждая что эти сообщения строго базируются на научных исследованиях. Мне очень нравятся такие публикации нормальных ученых, так как они очень многое укладывают в голове после промывания мозгов Массмедиа. Не помню где скачивал, возможно есть на сайте Академии. Так вот, академики, члены комиссии, довольно жестко критикуют и фильм "Секретные тайны воды" (или как то так, не помню название), в частности то, что там участвовали "липовые ученые" по большей части, о коммерческой стороне вопроса и пр.

Например выдержка:
Академик РАН Кругляков писал(а):
Бедная вода! Чего только про нее не придумывают всевозможные авантюристы, жаждущие набить карманы на оглуплении граждан! Печально, что в оболванивании народа, как уже отмечалось нами в предисловии, принял участие телевизионный канал "Россия". Воскресным вечером 9 апреля 2006 г. он показал фильм "Великая тайна воды". Фильм очень дорогой, поскольку съемки производились в труднодоступных местах ряда стран мира. Но, судя по большинству комментариев, которые звучали в фильме в течение полутора часов, это -глумление над наукой. Кому потребовалось создание такого фильма? Тем самым так называемым "учёным", о которых мы ведем речь. Не исключено, что фильм создан на деньги, изъятые за счет обмана у стариков. Впрочем, думаю, что и без бюджетной поддержки не обошлось.
Многие журналисты сразу после показа фильма дали ему весьма негативную оценку. Об учёных я не говорю. Фильм возмутил научную общественность. Правда, есть "учёные", которые осознали, что на науке много не заработаешь, зато на обмане людей можно делать большие деньги. Подобных перевертышей в науке мало. Но именно они собраны в фильме. Нелишне повторить, что исключением среди них является лауреат Нобелевской премии Курт Вютрих, который сообщил мне, что российские телевизионщики снимали в США его рассказ о воде целый час. Однако в фильм включили лишь три малозначительных фрагмента по 20 секунд. Его рассказ мастеров обмана мало интересовал. Им было важно назвать имя в этом пасквиле крупного уважаемого ученого...
Получение трёх (первых) премий ТЭФИ помогло телевизионных дел мастерам продемонстрировать, что для них самое главное - любой ценой развлечь публику. А то, что при этом совершенно беззастенчиво попирается наука, что людям навязываются средневековые представления, организаторам премиального балагана безразлично.

2-ой Бюллетень комиссии. "В защиту науки", стр. 32
Я конечно открыт для всего неизвестного и нового, но в данном конкретном случае я проявляю скепсис по отношению к РАН намного меньше чем по отношению к "ученым" непонятно каких наук. Если эти люди говорят что там ученые, а это не ученые, то истины больше у тех, кто говорит что он ученый и является им. А я предпочитаю слушать тех у кого больше истины в словах. Академики не раз говорили о том, что их предложения участвовать в разных передачах, аля очевидно-но невероятно, и всяких остальных иже с ними, отклонялись, и при этом практически всегда там оказывались "ученые" доктора, кандидаты филькиных наук и "академики" государственных филькиных академий, которые несли откровенную ересь.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

До сих пор понятие энергии является больше гипотетическим(то есть мы видим, ощущаем ее действие, но не понимаем что она есть на самом деле).

Ничего нельзя однозначно принимать или однозначно отвергать. Но лжеученые как правило очень много говорят и совершенно не показывают реальных результатов. Что собственно и демонстрирует сообщение автора ветки. Очень много слов, а всего-то нужно показать живой результат.Больше ничего не нужно. Потому что каждый скажет себе - да - это существует, потому что я сам видел это.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Для себя я давно понял, что в энергии или силе смысла особого нет, будь у мнея хоть волшебная палочка и золотая рыбка на ковре самолете. Это не даст ничего и не сделат жизнь проще.

Гораздо полезнее научиться обращаться с тем, что есть.
Это дает куда более широкие возможности.

А масштаб не имеет значения.
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

arti15 писал(а):Для себя я давно понял, что в энергии или силе смысла особого нет, будь у мнея хоть волшебная палочка и золотая рыбка на ковре самолете. Это не даст ничего и не сделат жизнь проще.

Гораздо полезнее научиться обращаться с тем, что есть.
Это дает куда более широкие возможности.

А масштаб не имеет значения.
Именно поэтому часто троешники в классе в дальнейшем в жизни преуспевают куда больше чем отличники-ботаники.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Для себя я давно понял, что в энергии или силе смысла особого нет, будь у мнея хоть волшебная палочка и золотая рыбка на ковре самолете. Это не даст ничего и не сделат жизнь проще.
Да ну!)) Пропустить через Вас 20мА или 2А тока, будет разница? ;) Силы, энергии в науке повсюду используются))
А про волшебные палочки... ну, Вы не так всё поняли.

Да, народ, цитаты что я выложил - не моё мнение, и если с первой я готов согласиться, хотя-бы для приличия, то со второй про воду - нет)) Меня самого эта байда напрягла)
Гораздо полезнее научиться обращаться с тем, что есть.
Это дает куда более широкие возможности.
Ну а кто жеж против? Другое дело, что Вы так твёрдо уверены, что есть, а чего нет.
До сих пор понятие энергии является больше гипотетическим(то есть мы видим, ощущаем ее действие, но не понимаем что она есть на самом деле).
Это рационализация, оправдание неверия в энергию)
К тому же, под энергией в общем смысле понимают АБСТРАКТНУЮ величину какого-то действия... и не обязательно это то, что измеряется приборами.
Да и из физики примеров полно - энергия электрона, тепловая, электрическая энергии...
Очень много слов, а всего-то нужно показать живой результат.Больше ничего не нужно.
Ну... это сложно, если в эзотерике обычно всё субъективно. Подходы разные, разные способы ощутить...
Например, возьмём такую ситуацию: две группы собираются играть песню Suicide Code группы Graveworm. У обоих техника исполнения одинакова, обе знают ноты хорошо. Выходит первая - играет, а заряда, энергетики нет, как они там ни прыгают... ну нет эмоций, нет драйва, и всё, зал начинает засыпать... Выходит вторая - и вроде не особо прыгают, но играют с таким кайфом, с такой внутренней энергией - будто в трансе, что всё звучание уже весь зал вгоняет в транс, и все восторженно трясут бошками, у всех бегают тонны мурашек по всему телу а волосы на теле пускают волны)))
Или заходит в комнату один человек - вроде здоровый, а как тень, и это не связано с физической формой, его словами или размерами - просто прозрачный какой-то.. И вслед за ним входит вроде поменьше, а в комнате чуть ли не воздух вибрировать начинает)))
И такое бывает.
Энергия - то, что производит какое-то действие. Можно ещё вспомнить так называемую жизненную энергию. Вот Вы отрицаете, и, возможно её нет нихрена в Вашем понимании, но она чувствуется и воспринимается, и влияет на жизнь человека... На то она и абстракция, чтобы не быть конкретной))
А в цигун именно это и имеется ввиду - нечто, что влияет на качество жизни, способность к эмоциям, к воле... это модель. Но эффективная.
да - это существует, потому что я сам видел это.
Ну я сталкивался с таким, и могу так сказать, но ввиду субъективности этого я не могу Вам этого доказать.
Например, если последите за собой - обнаружите, что иногда у Вас "сил" больше, а иногда - меньше, или вообще нет. Нет смысла отрицать то, что воспринимается субъективно. Это же взгляд внутрь, а не наружу - тут другие принципы.

Почему-то наука, как экзотерика не обращает внимания на то, что внутри, а эзотерика часто не дружит с наукой.... когда же их примирят)) Нет смысла выбирать что-то одно. Вы все смотрите кино, слушаете музыку, смотрите фотографии, картины, неужели ни разу не почувствовали Силу искусства? Это же та же духовность)) Только без предрассудков, как в религии)
Или ещё - сила намерения, сила мысли...
Антон кстати проводил опыты с телекинезом - даже результаты есть, а все по привычке продолжают сидеть на своих старых убеждениях)

Если я где не прав - поправляйте.
в общем, если коротко, "кг/ам" )
ХD))
Насчёт "кг" - не уверен, а автор не я, и то что с водой "заряженной" - бред - давно писано, что согласен))
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

троешники в классе в дальнейшем в жизни преуспевают куда больше чем отличники-ботаники.
Ну.. тут смотря еще что подразумевать под успехом.. если речь о деньгах, то чем больше изучаю людей и жизнь, тем больше понимаю что это не так. Конечно я не хочу сказать, что троечники не преуспевают, преуспевают. Но я так же хочу сказать, не все троечники преуспевают. А вот отличники-"ботаники" - все. Поэтому вряд ли можно говорить про "куда больше", хотя я моложе тебя, Суперструна, возможно я чего-то в жизни еще не понял. Тогда хотелось бы знать источники такой статистики )) Ну возьмем класс в котором 40 человек, 4 из них круглые отличники, 5 - с отл.-хор., остальные там примерно 80% троечники (причем по моему мнению (хоть я и не врач) больше половины троечников - олигофрены). Что-то слабо верится, что они будут в чем-то преуспевать, по крайней мере, мой жизненный опыт, пусть небольшой, говорит об обратном. Ну это так.. размышления (извиняюсь за оффтоп, просто ты озвучил очень часто бытующее мнение, и я все больше склоняюсь к тому, чтоо оно ошибочно).
Антон кстати проводил опыты с телекинезом - даже результаты есть, а все по привычке продолжают сидеть на своих старых убеждениях)


Интересно очень. Если Антона или кого-др. не затруднит, пжл дайте ссылку и без скромностей ))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Интересно очень. Если Антона или кого-др. не затруднит, пжл дайте ссылку и без скромностей ))
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=4426
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Йона Рабинович

Я не говорю что это статистика. Хотя согласен, мое выражение довольно категорично. Его нужно смягчить приставкой "порой".
Приношу свои извинения.

Но история знает немало таких случаев, подтверждающих мысль о том, что школьная оценка еще не показатель наличия или отсутствия практического ума.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Но история знает немало таких случаев, подтверждающих мысль о том, что школьная оценка еще не показатель наличия или отсутствия практического ума.
Да, но это не отменяет того факта что плохая школьная оценка является куда более чаще доказательством отсутствия "практического" ума, так как любой "ум" (если можно это разделить на виды) неразрывно связан с интеллектом. Подумайте сами, человек имеет "практический ум", и использует его, чтобы хорошо "работать" и угодить начальнику за $300 в месяц.. Какой-то неумный у него "практический ум". А школьная оценка довольно часто (хоть и не всегда) отражает наличие/отсутствие интеллекта, который помогает (нет - способствует) успеху во всех сферах, так как он делает жизнь намного легче. А не это ли большинство понимает под успехом?

С историей конечно не поспоришь, но она не сообщает нам архив оценок и и их связь с успехом, а только о нескольких людях у кого плохие оценки не мешали успеху, а это говорит лишь о том, что плохие оценки не мешали успеху, и не более. Конечно множество школьных знаний улетучится со временем, но если он в школе был интеллектуально развит - он таким и останется, и будет все время замещать утраченные знания новыми и нужными, поэтому интеллектуально развитые люди - это не те что знают формулу дезоксирибонуклеиновой кислоты или дату завершения строительства Александрийской библиотеки. Но интеллектуально развитый человек в связи с наличием глубины и гибкости ума, критичности, доказательности и логичности мышления будет:


а) делать после того как думает а не наоборот
бэ) предвидеть последствия своих действий
вэ) намного меньше попадаться на удочки лохотронщиков и мошенников
гэ) намного чаще заботиться о своем здоровье и внешнем виде
дэ) намного меньше вредить себе (курением, алкоголем наркотиками)
йэ) чаще следить за своей безопасностью (например пристегиваться в автомобиле для своей безопасности - а не перед постом дпс, ради безопасности своих 10-15-ти баксов)
йо) такие люди больше и глубже видят процессы происходящие в жизни, видят корень, видят разносторонне и используют получаемые знания и опыт наиболее эффективно
жэ) предупреждать и избегать ненужные конфликты (не все, а только ненужные, то есть когда риск (негативные последствия) намного превышает степень полезных последствий, которые могут последовать после конфликта)
зэ) меньше работать и больше при этом зарабатывать
и) больше покупать и меньше при этом тратить
й) иметь способность к самообучению и самодисциплине (так как имеют способность к обучению и дисциплине), таким образом добиваться намного чаще и быстрее поставленных целей

и тдэ и тпэ. Продолжать список можно очень долго, все-таки это не является темой темы. ) Спасибо что ты меня понял. Еще раз прошу извинения за оффтоп, но все же не смог сдержаться, просто такие сообщения как у тебя довольно часто греют душу двоечникам в школе и студентам, таскающим деньги на сессию, которых родители заставляют учиться, в то время как общий интеллект нации глубоко падает в самые непотребные места. Поэтому можете считать что я просто провел маленькую агитацию в пользу знаний и развития интеллекта.

п.с. обещаю, что длинного оффтопа больше не будет
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Суперструна
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:48 pm
Откуда: из сингулярности
Contact:

Непрочитанное сообщение Суперструна »

Йона Рабинович

Мне остается лишь понурив голову смиренно согласиться и впредь не допускать таких ошибочных высказываний.
Мне легче жить с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Все качества, что Вы перечислили, можно раскидать на различные психотипы и не важно как сложились их успехи в школе.
Различные психотипы зависят (и включают в себя) набор определенных качеств, показателем которых является в том числе и интеллект. Проследив взаимосвязь между этими качествами, психотипами и интеллектом, вы поймете, о чем я написал.
Продвижение знаний это отлично, но оценка все же НЕ показатель интеллекта.
Не показатель, если оценка плохая (у Эйнштейна как известно была 4-ка по 6-тибальной шкале по географии, к примеру), но и никто не говорит что у него уровень интеллекта был 0,0001. (зато по алгебре, геометрии и физике были 6-ки, ну да ладно). Я к тому, что если человек отличник, или по большей части отличник, то сложно сказать об отсутствии у него интеллекта (или заниженном интеллекте по отношению к Васе, котому учителя по доброте душевной и этическим соображениям, понятным нам всем, не ставят 2 в аттестат по всем предметам). Или еще точнее - если человек закончил школу с золотой медалью а другой с тройками, то намного проще сказать о наличии более высокого интеллекта у первого нежели у второго. Или я не прав? Вы просто запутались с тем, что "шире" и "уже" и заместили одно другим. Я кончено допускаю мысль что в аттестате будет отлично а человек может и не приходить ни на один урок, но таких случаев меньше чем реально и объективно оцененных знаний.
Примеров удачного окончания школы и полного фейла в жизни знаю не мало
Ну немало это сколько? Я лично знаю больше десятка человек, закончивших школу с золотой медалью, и ставших довольно успешными (по отношению к тем, кто учился в школе с ними), также знаю дофига (тоже лично) человек закончивших без троек (они не имеют ВО, правда, в отличие от первых), знаю множество случаев косвенно, но я не знаю ни одного закончившего с натянутыми тройками, достигнувшего хотя бы половины уровня первых и знаю всего несколько человек, учившихся плохо и ставших успешными из исторических и биографических заметок.

Хотя возможно у меня еще мало жизненного опыта, и я не успел всего увидеть, ну тут уж извините - мнение. Credo in quod video или как-то так.
стратегия во взаимодействии либо опыт и мудрость(психолог от б-га или профессиональный специалист причем на работе).
Да. И я вижу прямую взаимосвязь с интеллектом, поэтому я и привел этот пример.
вэ) к пункту жэ, здесь вообще капитан очевидность скажет что попадаются не столько глупые, сколько слабохарактерные люди с подавленной волей. Ибо метод воздействия оных - как правило внезапность и сильный напор. Сами проверьте и увидите что будет)
Называйте как хотите. У меня был друг, который всегда считал себя сильнее всех и если задевалось его самолюбие он считал наиболее важным в жизни показать что ничего на самом деле задето не было (хотя в жизни в основном был терпеливым, с "силой воли" - хотя не известно что Вы под этим подразумеваете, терпелив. Но был очень самолюбивым и не отличался мудростью). Так было недолго, два года назад он поздно ночью возвращался домой, прохожий парень задел плечом (не знаю откуда вы, но у нас в России узкие тротуары и широкие толпы), после он конечно же решил показать свой характер как обычно это делал, в результате ему вспороли живот, и оставили умирать среди ночи. Следствие нашло виновных только благодаря видеонаблюдению на улице, они понесли наказание, видеозапись была без звука но довольно точно установлено что конфликт завязался по вине друга. Я всегда знал что он не отличается интеллектом а значит и мудростью, ибо удовлетворение самолюбия не может идти в сравнение с сохранением жизни - защита своей жизни да, но не удовлетворение самолюбия, и я всегда говорил и предупреждал его об том что такое рано или поздно случится (я хоть и мистик, но не считаю что "накаркал"). Дело в том, что если есть конфликт или его угроза и есть выбор идти на него или нет, человек должен подумать: 1)"Что ему даст разрешение этого конфликта в его пользу?"
2)"Какой риск несет человек идя на конфликт"
3)"Каково соотношение между риском и пользой"

Только проанализировав эти два вопроса человек поймет нужен ли ему этот конфликт. Я не говорю что избегать конфликта не будет трус - будет. Но мы не о храбрости говорим. Теперь возразите мне об "очевидности". Или Вы думаете что избегать/не избегать конфликта может ЛИБО трус ЛИБО храбрец? Или там, вспыльчивый - спокойный? Вы глубоко заблуждаетесь. Очень глубоко. Хотя если даже вы и считаете таких людей трусами, то я считаю если "трус" сохраняет свою жизнь из-за своей трусости, то я считаю его умнее и мудрее храбреца, боровшегося за ни за что и отдавшего ее за так, а вспыльчивых и слабохарактерных до подавления своих эмоций считаю менее интеллектуально развитыми, - не вижу противоречий.
дэ) ну это уже личное дело каждого, не пить\курить можно и без интеллекта, но по убеждениям)
Я не говорил что нельзя. Я лишь сказал что таких, кто имеет убеждения относительно этого и не имеет развитого интеллекта, несоизмеримо меньше (тем не менее я не говорю этим что таких абсолютно нигде нет во всей вселенной, выделяйте частное из общего, а не наоборот).
про тратить меньше - купить больше - и) как Вы себе это представляете? XD здесь не интеллект нужно иметь, а машину и свободное время, с таким заданием справится любая блондинка причем в разы лучше)))
Не спорю, но я не об этом. Не любая блондинка имея всего $50-70 тыс. (это по сути та же машина) купит две квартиры.

Еще раз, пожалуйста поймите. Я не говорю что все троечники лузеры. Я говорю что все отличники имеют развитый интеллект. А развитый интеллект это причина влекущая множество следствий. Если все нормально с логикой вы должны понять о чем я )


З.Ы. И кстати с праздником Вас и всех женщин :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

BWO писал(а): На данный момент общаюсь с медалисткой и уже вижу ее насквозь...но она об этом не знает, как не знает о том, что ее по меньшей мере еще человека три видят насквозь, особо себя не утруждая
так это и хорошо. у кого жизнь не война - не шифруется как разветчик.
оно чревато но,имхо, того стоит...это не глупость а храбрость.
может знает и пофиг?

или имеется ввиду плетёт интриги на уровне дет. сада и это видно?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Здесь вообще лучше по виктимологии пройтись.
Здесь лучше бы мимо было пройтись, и не доказывать ничего никому, если есть вероятность того, что дело кончится плохо. А свое самолюбие оставить для более безопасных случаев.. Но ничего не изменишь, я примерно представлял как это все кончится......

Насчет виктимологии - не знаю что она говорит в теории, если по ней "пройтись", то на практике (работал в ПО) как раз и видим таких как он, самолюбивых и не умеющих думать здраво, это говорит об ущербности умственной деятельности. Как ни крутите.
а я Вам заявляю что интеллектуальный человек будет пить и курить, при этом отчетливо осознавая, какой вред себе наносит.
А я вам заявляю что это не так. :)
Да, она умна, но дальше медали пока дело не пошло. И это совсем иной случай чем тот, что я привела в начале поста...
Можете не сомневаться, скорее всего она себя проявит. Ведь ей еще не 40. Это приходит не сразу, но она уже сформировалась как личность, сформировалась в хорошую сторону, поэтому у меня нет сомнений в том, что она не будет продавать хлеб в ларьке за 200 баксов. А если и будет, то ей надоест это через месяц, и она пойдет намного дальше, потому что она умеет думать (а чтобы думать, надо чтобы было как минимум о чем думать и в какую сторону, люди с пустой головой на это не способны).
если это однерки на окраине и она хорошо мониторила рынок - легко!))))
Да, конечно )) Торопился, я имел в виду конечно $5000-7000. Извиняюсь за неточность.
зы: это я так...высказала свое ИМХО по Вашему оффтопу.
Спс.. А я ответил на вопросы, которые Вы задали мне в своем имхо.)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

поставить цель и добиться её (медаль или что ещё) даёт опыт который можно экстраполировать на практич. любую ситуацию связанную с лич. успехом.
другое дело что "быть лучшим" (кто то выигрыват, а кто то проигрывает) и социум (взаимовыгода) - противоположные парадигмы, имхо корень проблемы.

при таком раскладе она не "открытая" а "неопытная".
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

1. То что Вы самолбием здесь называете, несть оно. Тут другие факторы играют роль. Объяснять не буду. Но то что Вы ошиблись с ''диагнозом'' - факт.
Эту тему не хочу развивать, я просто прекрасно знал его, а также сталкивался со многими похожими случаями и у меня есть примерная картина по причинам (даже не надо изучать виктимологию, потому что на практике все видно).

Надеялся, что Вы все-таки заметили, что я не столько мудрил над "диплом(медаль, отл.) = интеллект", или над "отсутствие оных либо удовл. = пониженный интеллект", а над "Отл. равно интеллект повышен чаще чем не равно", и "удовл., нежелание учиться дальше и пр. равно пониженный интеллект чаще чем не равно". И таким людям чаще намного труднее в жизни. (имеется в виду в общем, а не для Маши-медалистки, или там еще кого-то). В этом был коренной вопрос.

Но мы с Суперструной пришли к необходимым выводам, оказывается я просто не так понял его пост (он хотел сказать что порой, троечники успешнее, и с этим трудно не согласиться, на чем мы и остановились, потому что порой много чего бывает :) Ладно, вроде нет больше объективных причин эту тему мусолить. Вам не кажется? )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

И всё-таки, вернусь к теме.
Немного поразмышляв, (а вернее много. А ещё вернее, мысли наведены одной перепиской) пришёл к некоторым умозаключениям.
Считайте это простой гипотезой, даже не гипотезой, а так, банальными выводами, т.к. я не психолог, не нейробиолог и не прочий иной -олог, и, если не согласны - критикуйте вволю :)

Ну не может быть то, что продержалось тысячи лет в учениях вроде цигун и йоги быть бредом, хотя-бы потому, что интроспективный опыт говорит "за" энергию.
Есть мысль, что это может быть совокупностью кучи факторов, в которых не-учёному разбираться нет смысла, таких, как: состояние нервных тканей, проходимость сигналов по нервам, кровяное давление, уровень гормонов, сам электрический потенциал в нейронах (извиняюсь за дилетантизм, если что), потенциальная возможность длительное время использовать эти ресурсы без вреда для себя и с максимальной эффективностью, контроль над психическими и энергетическими процессами, контроль внимания, умение направленно и дозировано высвобождать эту энергию, ну... проперти стремятся к бесконечности)))

Ведь с точки зрения интроспекции и чистой практики нет смысла разбирать организм по частям (если практик не учёный) - нужна концепция, и практика.
Думаю, мозг позволяет воплощать любую концепцию в жизнь, если знать приёмы и техники.
Те же асаны йоги - это не выдуманные позы - эти позы принимали люди в сильном исс, причём спонтанно, без подготовки и без растяжки - и им было удобно. И эти люди заметили, что принимая ту же позу, принцип действует и в обратном направлении - сел - и расслабился, или скрутился - исс)

Странно, что концепция в современной практике не используется. Ведь "выход из тела" практикуется, хотя это тоже концепция и сочетание многих факторов, которые интересны только учёным.
(представляю себе домохозяек, штудирующих труды по нейробиологии или медицине с психиатрией)
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Энергия (немного исследований)

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

electric phoenix писал(а):
В Шанхайском институте ядерных исследований Академии Синика обнаружили, что некоторые эманации мастеров Ци-гун имеют очень низкочастотную звуковую волну, а в некоторых случаях Ци (энергия) проявлялась как микрочастотный поток. Диаметр частиц составил около 60 микрон, а их скорость 20-50 см/сек. Позже были обнаружены и другие составляющие, такие как инфра- и ультразвук и разнообразные излучения, их состав очень богат.
Интересно. Очень хотелось бы увидеть ссылку.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Интересно. Очень хотелось бы увидеть ссылку.
По чём купил, по том и продаю - обычный базарный трёп, но интересно таки, счего они взяли, ссылки на исследования я не видел...
http://content.mail.ru/arch/25945/6385518.html

Похоже на полный гон.
Однако, откуда вдохновение чЕрпали авторы статьи (их тоже я не нашёл, только какой-то лохотронщик рекламный).

Может стоит покопать этот институт... завтра может займусь.
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

А вот институт такой есть:
http://www.sinica.edu/main_e.shtml
Интересно будет почитать)) Реально ли нашли они что...
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Цитата с английского вики (на русском говнисто и меньше, не верю ему)
Scientific investigation

There have been a number of studies of qi, especially in the sense used by traditional Chinese medicine and acupuncture. These studies have often been problematic, and are hard to compare to each other, as they lack a common nomenclature.[22] Some studies claim to have been able to measure qi, or the effects of manipulating qi, such as through acupuncture[citation needed], but the proposed existence of qi has been rejected by the scientific community.

A United States National Institutes of Health consensus statement on acupuncture in 1997 noted that concepts such as qi "are difficult to reconcile with contemporary biomedical information"[23] In 2007 the MD Anderson Cancer Center at the University of Texas published an article [24] covering the concepts by which qi is believed to work and research into possible benefits for cancer patients. A review[25] of clinical trials investigating the use of internal qigong for pain management found no convincing evidence that it was effective.
Ну и пара весёлых ссылок)) (На русском 1 - сами найдёте, 2 - у нас с этим хуже)

http://www.discoverchipower.com/

Иииии, вот то, о чём я и догадывался, цитата. Внимание, если есть фанаты с неподвижными убеждениями - не читайте дальше)))
So to cut a long story short, we’re going to tell you exactly what you need to know about Chi.

It’s all just a feeling

As you get more sensitive to the feelings within your body when you practise your Taijiquan, you will start to notice more and more about the way things work and some sensations are very much like flowing energy from one part of the body to another. Well that’s your Chi working. The good news is that you don’t need to figure out exactly what it is, knowing that it’s there is more than enough, and feeling it is even better. It’s something inside of you, so no definition of it in books or on resources for Tai Chi online will be able to show you what it really is or means.
Взято отсюда: http://www.taijipedia.net/tai-chi-onlin ... hat-is-chi
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Anton,
Ага, а чуть ниже объясняется, что это типа чувство просто)) Субъективно, а что, всё-равно в жизни нечтом подобным пользуются в разговоре.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

electric phoenix писал(а):... это типа чувство просто)) Субъективно ...
Субъективно?
Даже если этот вибрирующий сгусток может передаваться от одного человека к другому? )
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Несколько любопытных роликов о энергии ЦИ (без файерболов):
(Ссылки открывать Mozilla-ой, IE с контактом почему то не дружит и видимо надо быть зарегистрированным в сети контакта, т.е. иметь там анкету, что бы смотреть видео, хотя я в этом не уверен.)

1.http://vkontakte.ru/video3583986_153019186?noiphone
2.http://vkontakte.ru/video10396620_139675729?noiphone
3.http://vkontakte.ru/video-975270_143970308?noiphone

В любой школе внутренних стилей есть энергетические силовые практики. Подойдите к инструктору или ученикам, и попросите с глазу на глаз доказать вам существование энергетики любым силовым методом. Обычно не отказываются, если нормально попросить (без устраивания из этой просьбы шоу).

Вопросы сразу отпадают..
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»