Противоечие Михаила Радуги

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Противоечие Михаила Радуги

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Радуга, которого многие из вас так расхваливают, в своих описаниях техник выхода не до конца честен со своим читателем. В большинстве своем все техники, представленные в его "учебнике" принадлежат не ему, взяты со слов людей, отписывавших ранее на разных форумах по данной тематике, что-то заимствовано у Монро, Роберта Брюса, Ричарда Вебстера и других, чьи труды уже давно описывали это состояние сознание и способы выхода на него. Первое, что меня насторожило в описании этого состояния Радугой, который все подряд (астрал, вто, ос) окрестил фазой, это то, что автор настаивает на том, что это всего лишь состояние работы мозга, который и создает "иллюзию в астрале", и все им созданное в "фазе" реальным не является. Потом я видел его интервью первому каналу в передаче про астрал (Выход в астрал. Непридуманные истории (1 канал) - есть на торренте), где его просили посетить дачу Сталина (в измененном сотоянии сознания) и он. по возвращению все точно описывает, то есть с его же слов, он там побывал ивсе запомнил (расположение предметов, вид из окон), а это назвать иллюзией уже нельзя. Получается его высказывания в передаче и книге противоречат друг другу. К тому же описания его "фазовых состояний", поразительно смахивают на осознанный сон
Аватара пользователя
electric phoenix
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:43 pm
Откуда: ты взялся?

Непрочитанное сообщение electric phoenix »

Первое, что меня насторожило в описании этого состояния Радугой, который все подряд (астрал, вто, ос) окрестил фазой, это то, что автор настаивает на том, что это всего лишь состояние работы мозга, который и создает "иллюзию в астрале", и все им созданное в "фазе" реальным не является. Потом я видел его интервью первому каналу в передаче про астрал (Выход в астрал. Непридуманные истории (1 канал) - есть на торренте), где его просили посетить дачу Сталина (в измененном сотоянии сознания) и он. по возвращению все точно описывает, то есть с его же слов, он там побывал ивсе запомнил (расположение предметов, вид из окон), а это назвать иллюзией уже нельзя. Получается его высказывания в передаче и книге противоречат друг другу. К тому же описания его "фазовых состояний", поразительно смахивают на осознанный сон
Ну, по телику ничего вообще никогда не смотри, кроме канала дискавери и может фильмов по тв 3 там...
Про астрал.... да меня тоже как-то напрягло сочетание слов "всего лишь", будто это так.. обыденно)) Настоящие учёные кусок хлеба Чудом назовут, ибо знают, как всё круто продумано, а тут упёртый скепсис...
Тем более, что ни он, ни мистики не правы - вот стопудово это будет нечто принципиально иное, чем всем представляется))
Никто не знает.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

что-то заимствовано у Монро, Роберта Брюса, Ричарда Вебстера
Что-то? Хм.. Ну тогда мне интересно узнать что? :) (Кстати - ты читал сих мастеров пера?). Хотелось бы еще подробнее узнать о тех, что писали на форумах ДО Радуги. Ну и попутный вопрос из той же оперы - ты другие форумы читал? У этих людей, о которых ты говоришь - не то что с техниками - у них даже с фантазией большие проблемы.

Насчет астрала и тэдэ.. Это по убеждениям. На счет популяризации и раскрытия этого явления для "непосвященных" и тэдэ - Радуга молодец.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Чтобы создать яблочный пирог с нуля, для начала необходимо создать новую вселенную.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Чтобы создать яблочный пирог с нуля, для начала необходимо создать новую вселенную.
Совершенно правильно )
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Противоечие Михаила Радуги

Непрочитанное сообщение ywis »

.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Какая разница сам он придумал техники или позаимствовал: главное что он шикарно умеет объяснять их людям.

И где найти грань между позаимствованной техникой и придуманной, если в основе всех техник лежит один и тот же фундамент.

Про дачу Сталина просто бред, докажите это Джеймсу Ренди.
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Непрочитанное сообщение Glare »

Радуга занялся кодификацией и анализом, разве этого мало?
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Противоечие Михаила Радуги

Непрочитанное сообщение Fantas »

GlobalEnergy писал(а):К тому же описания его "фазовых состояний", поразительно смахивают на осознанный сон
Это и в самом деле удивительно. Думаю, это заговор.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Всем лежать! Кто на гуру пасть разинул?! О великий гуру, прости их глупых и не граммотных. Не понять им трудов и тайного смысла писаний твоих. Но ты все же продолжай свои труды, для нас, преданных твоих сыновей и почитателей. Слава Мише! Гип гип ура!
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Радуга, которого многие из вас так расхваливают, в своих описаниях техник выхода не до конца честен со своим читателем. В большинстве своем все техники, представленные в его "учебнике" принадлежат не ему, взяты со слов людей, отписывавших ранее на разных форумах по данной тематике, что-то заимствовано у Монро, Роберта Брюса, Ричарда Вебстера и других, чьи труды уже давно описывали это состояние сознание и способы выхода на него. Первое, что меня насторожило в описании этого состояния Радугой, который все подряд (астрал, вто, ос) окрестил фазой, это то, что автор настаивает на том, что это всего лишь состояние работы мозга, который и создает "иллюзию в астрале", и все им созданное в "фазе" реальным не является. Потом я видел его интервью первому каналу в передаче про астрал (Выход в астрал. Непридуманные истории (1 канал) - есть на торренте), где его просили посетить дачу Сталина (в измененном сотоянии сознания) и он. по возвращению все точно описывает, то есть с его же слов, он там побывал ивсе запомнил (расположение предметов, вид из окон), а это назвать иллюзией уже нельзя. Получается его высказывания в передаче и книге противоречат друг другу. К тому же описания его "фазовых состояний", поразительно смахивают на осознанный сон
Оо, древний бородатый боян.
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Хотелось бы еще подробнее узнать о тех, что писали на форумах ДО Радуги.
Йона Рабинович, нате:
http://forum.postnagualism.ru/nagforum/

Более того, я знаю людей которые занимаются уже не один год у одного человека, так там большинство всяких штук были уже описаны - до "самой великой из книг про ОС/ВТО/Астрал". Только там они расцениваются - как вспомогательные или как элементы тренировки - а не отдельная и якобы универсальная методика.

Еще я знаю людей, которые занимались с инструктарами института Монро, у них там есть свои методики, весьма интересные.

А вообще, как говорил мой предшественник (а он занимается дольше меня) - большинство этих всех вещей, которые были открыты Радугой были известны еще в начале 2000-х в сети (до этого это было тоже известно, но по сети не гуляло особо, тогда это была роскошь как бы). Просто большинство методов были выкинуты как неэффективные с точки зрения тех практик.
Улыбочку?
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

-ПОЭТ- писал(а):Всем лежать! Кто на гуру пасть разинул?! О великий гуру, прости их глупых и не граммотных. Не понять им трудов и тайного смысла писаний твоих. Но ты все же продолжай свои труды, для нас, преданных твоих сыновей и почитателей. Слава Мише! Гип гип ура!
Похоже бот развесивший уши )))
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Непрочитанное сообщение Yunga »

И действительно,какая разница,были ли методики до того?Если бы вы удосужились,господа,прочесть учебник,то явно бы вспомнили,что Михаил упоминал о том,что некоторое было изначально не его.Мне кажется его 10 летний опыт это здорово.Я понимаю,обидно,что у него получилось сделать из этого толк)
А людям всё равно было или нет.Они прочли толковую книжку,и что то начало получаться...
Автор,телек очень искажает информацию.Уже ни раз было сказано про пирокинез и дачу-это всё монтаж и враньё по большей части.Зачем?Пиар.
А вот какой фронт принять-мистический или эзотерический-каждый решает сам.кто то вообще делает из этого коктейль.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Йона Рабинович, нате:
http://forum.postnagualism.ru/nagforum/
Извините но нет ни времени ни желания разбираться и проводить исследование, я просил в смысле подробную информацию о том где когда и кто, ссылки могли бы быть полезны, если бы они показывали сразу на "где, когда и кто" в контексте отдельном от Радуги, в 2000-х... Я был мелкий, не знаю.. Но году в 2002-2003 мне попадались довольно глупые сайты с довольно глупыми техниками мол, есть много способов выхода в астрал (ну типо бери любой, разбирай), например вод один из них - представляйте что вы мол вода и вы выделяетесь из своих солбственных пор, и вот вы уже чувствуете что поднимаетесь под потолок, но вы не бойтесь, бояться тут нечего! Медленно повернитесь и посмотрите на свое тело... и тэ дэ, поры можно заменить на канат, канат на качели и тп, мне такие техники помогали мало, и я был бы очень рад если бы встретил тогда книги Радуги (и был бы такого же мнения)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

Извините но нет ни времени ни желания разбираться и проводить исследование, я просил в смысле подробную информацию о том где когда и кто
Йона Рабинович, понятненько...

Но если Вам просто лень разбираться, то тогда может и не стоит говорить о том, что этого раньше не было? А то как-то глупо выглядит - дайте, так - нате, ну - неее мне влом... Не?
ссылки могли бы быть полезны, если бы они показывали сразу на "где, когда и кто" в контексте отдельном от Радуги
Читайте Ксендзюка, его книги выходят с 1995 г. А с начала 2000-х бурно обсуждаются.
Улыбочку?
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Люди обладали различными техниками десятки тысяч лет назад и что теперь искать источники на камнях и проверят на плагиат? Есть следы цивилизаций которые обладали великими знаниями, только что с того, сейчас их нет, как не будет и нас.
А через тысячи лет от нашего существования на земле не останется и следа, если будет на чем ему оставаться.

Какая нахер разница откуда инфа?

Книгу Михаила прочтиал за один вечер, а ваши источники мне месяцы изучать, если не годы, нахер оно мне нужно?
Аватара пользователя
Joker
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 7:12 pm

Непрочитанное сообщение Joker »

нахер оно мне нужно?
arti15, нуууу, в наше время, такой взгляд на себя - дело привычное...
Улыбочку?
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Да Хули вы с ним нянчитесь? Тупой он, таким и останется. Ибо он не ведает какой дар и тайну подарил нам Михаил Радуга в священных писаниях своих.
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»