Куда делись авторы дневников

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение lanochka »

Вот читаю дневники астролетчиков - очень интересно, но где же продолжение? Почему то после нескольких описаний они пропадают бесследно. С чем это связано?Больше не выходят в фазу?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение АМ »

lanochka писал(а):Вот читаю дневники астролетчиков - очень интересно, но где же продолжение? Почему то после нескольких описаний они пропадают бесследно. С чем это связано?Больше не выходят в фазу?
Примерно это так: человек выходит в фазу, радуется и хочет похвастаться перед форумчанами. Заводит дневник. Когда эйфория проходит, и форумчане не комментируют его дневник, ему становится скучно и он больше не пишет, но занимается фазой.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Во Радуга молодец - сам же на халяву книги даёт скачивать и на торренты отправляет, а некоторым еще оплачивает чтобы сами сочиняли. Кстати видите мою автарку - за неё мне Радуга больше всего отвалил...

Хотя я только технические моменты начал писать. Если писать всё - то это аналогично если каждый день писать от себя про прохождение игр Postal 2 и GTA: Vice Sity. Да и информация бывает предназначена только для своей жизни. То есть все равно что писать про разговоры с близкими друзьями во всех подробностях. Ну вот например сегодня смоделировал резкий напор зимы на лето с большущим хлопком наваливания своей границей циклона и мощными порывами ветра, так что стенки тряслись. Было интересно... и похоже на катастрофу земную...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Авторы дневников ушли, как и многие уходят с форума.
Кто то бросает фазу, у кого то перестаёт получаться (откат), кто то остывает (наигрался). Кто то перебирается на форумы получше.


Если внимательно почитать реальных опытных практиков на форуме, то видно, что первая волна практиков уже ушла. А вторая волна практиков так и не появилась.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот привожу пример почему практики перестают публиковать свои Осы:
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=4462
Это 1я тема с другого форума, на которм я сначала зарегистрировался, вдохновившая меня заниматься глубоким изучением и развитием ОСов, дневник внетелестных путешествийот от terragen, после 2 своих шикарных описаний заявивших вот что:
terragen:
с момента создания темы прошло много времени, а точнее 9 месяцев, коментариев не густо, собсвенно и просмотров, поэтому обращаюсь к администратору(раз некому неинтересно) удалить эту тему вооще.
А вот еще вдохновляющий на личные опыты дневник от CTACOH и посдедующее его завление по поводу продолжения своих публикаций:
http://astral.com.ru/viewtopic.php?t=4960
CTACOH:
Знаеш если честно, я уже дошел до того , что для меня нет ни астрала ни сна, для меня это все фаза, примерно как у М.Радуги.
Просто дело дошло до того что уже не было возможности и смысла чтото записывать , когды ты осознаешся по 20 раз за ночь в разных местах..
Памяти физически не хватает чтобы все это запомнить, научился только помнить что гдето есть реальность, а все остальное это сон..
А общая картина всего, это вся жизнь и сны это часть жизни ,это ее как бы продолжение, ночь это продолжение дня, времени не существует, меняется только картинка, и не важно астрал , сон , реальность, выход из тела, вход, это не важно ..
От себя хочу заметить, что соглашаясь с этими ребятами, фаза с опытом приобретает чудесное продолжение жизни, подобно основным человеческим потребностям, давая невиданные переживания и впечатления, дающие пищу для души, и радость что не одна только суровая будничность открыта человеку... Фаза становится гармоничной частью жизни, которую нет особой потребности публиковать. Постепенно из-за натягивания глубокого сознания в фазе или Осе приходит такая закономерность, что если днем непреднамеренно задасться вопросами "А что если бы ...?", "А как было бы если ... ?" или "Как там все выглядит и устроено, что бы я почувствовал если бы оказался там, в ... и наблюдал всё своими видением?", "Вот бы мне хоть на миг лично ..." - то во сне эта интересная мысль разовьётся в большое цветное живое дерево, приносящее духовные плоды для получения удовлетворения.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение lanochka »

Да, у меня не так уж много опыта по фазе, но и мне уже кажется, что реальность - это сон.Хотя еще Ккастаньеда гоаорил, что наш мир - просто описание, и мы не видим реальности по настоящему.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Темов »

Да, у меня не так уж много опыта по фазе, но и мне уже кажется, что реальность - это сон
Тебе верно кажется, сейчас мы спим.
Давно я это узнал из бесед с тем светом.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Никос »

Темов писал(а): Тебе верно кажется, сейчас мы спим.
Давно я это узнал из бесед с тем светом.
Так, сказать сновидение "Богов" или сновидищие "Боги"!!!
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение lanochka »

Ну да, реальность на самом деле есть просто энергия. Нам нужно моделировать ее по своему усмотрению. Но за нас ее смоделировали уже. Когда смотрю фильм "Матрица" все время плачу, понимая, что это правда, о чем там говорится. Плачу от безвыходности.
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Не знаю, дневник я даже не хочу заводить, думаю, что буду лениться и заброшу в конце концов. И пополню список подозреваемых )))
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Нахрена вообще дневники выкладывать? Нужно практикой заниматься, а не философией. А про шарлатанство Радуги реально уже достали. Есть же люди, которые в своих ошибках привыкли винить других. НЕУДАЧНИКИ - что тут сказать. Хотя, чего еще от школоты можно ожидать, кроме словесного поноса. Это и понятно - гормоны все так и. Только не говорите что МР и меня нанял, чтобы его защищать. Я с ним не знаком :)
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение lanochka »

Смешно. Такой грозный. а ник у меня Ланочка, а не лапочка, авторитетный ты наш.
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Я вот давно ничего не писала в дневнике, потому что перестало получаться. А неудачные опыты выкладывать неохота. Как только получится - сразу напишу. ))

Дневник все-таки нужная вещь. Вот перечитываю свой, и вдохновение приходит. Ошибки опять-таки видны сразу. А когда чужие дневники читаешь, так настрой появляется, вера просыпается в то, что и у меня тоже все в конце концов получится, ну, или, что я не одна такая. ))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Allie88 абсолютно согласна.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение lanochka »

Может писать в дневники и неудачные опыты, ну чтобы иметь представление, как не надо делать? Что мешат попадать в фазу тогда, когда хочется, а не тогда когда "Ура, получилось" И почему сначала фаза продолжительна, а со временм уменьшается и становится не стабильной.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение lanochka »

Я честно читаю дневники, но так и не нашла ответа на вопрос почему фаза становится труднодостижимой со временм. BWO может вы скажете мне в двух словах?
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

lanochka писал(а):... так и не нашла ответа на вопрос почему фаза становится труднодостижимой со временм.
Ответ на этот вопрос казался мне очевидным, пока вы его не задали. Об управлении сновидениями и возможности выхода в астрал я узнал задолго до появления сайта "Aing.Ru" . А при первом моём заходе на сайт "Aing.Ru" , бросился в глаза слоган "Выход из тела за три дня". Моё первое ощущение от этой фразы = "Автор хочет показать сомневающимся, что фаза - реальна. Но тем, кто хочет выходить в фазу стабильно часто, нужно намереваться именно на стабильность и частоту, а не на за три дня. Но даже в таком виде сайт М.Радуги полезен людям."
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Mars »

ywis писал(а): Никакой специфической труднодостижимости нет - есть просто снижение мотивации, как и в любом другом деле. И для решения есть всего два пути - 1. научиться самомотивации; 2. реально крутое сообщество по теме, с простройкой по всем уровням от новичков до профи.
В настоящее время сообщество способно мотивировать только новичков, да и то не всех. Нужен новый формат общения.
Плюсы самомотивации очевидны - это универсальный навык, применимый к любым задачам.
Ywis, какие практические пути решения ты предлагаешь?
Опиши пожалуйста своё предложение более детально.
Оба пункта интересные.
Мы отзовёмся из-за грани.
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение cowboysan »

Одно стало понятно 8-) ... Фаза сказочно увы не обогащает. Ну полетал, ну потрахался, послушал бред старичка и опять унылая повседневность :) Радуга вошел в историю, но не сделал важного, не завел дневника собственного...
И ведь хочется спросить почему?
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Allie88
Фазер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:55 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Allie88 »

Меня, собсно, что удивляет: явление - уникальное, возможности - неограниченны, пути к развитию и познанию - открыты, все самые смелые мечты и желания осуществляй-не хочу, и при всем этом у большинства практиков дело не движется именно из-за недостаточной мотивации... Как такое может быть? А ведь так оно и есть...
Даже если по себе судить...
Мне кажется еще, что мозг воспринимает выходы как сбой в программе и всячески пытается это исправить или подстроиться. Лень, невозможность сосредоточиться и отсутствие "во что бы то ни стало", возможно являются одним из "предохранителей". Если преодолеть мозговую "закостенелость", так сказать, обновить программу, то дело пойдет не хуже, чем у Радуги, я думаю...
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Mars »

Ywis, а какие общие интересы помимо фазы можно развить на форуме, можешь привести несколько примеров?

Allie88, интересный вопрос ты задала.
Я тоже думал на эту тему. Пришел к выводам что тут видимо играет роль и возраст участников форума. Отсюда и их интересы, которые останавливаются на уровне развлечений и до исследований дело не доходит.
Возможно многих вначале отпугивают неудачи, которые возникают при первых попытках выйти из тела. Вообще если почитать дневники, то серьезных исследований фазы проводится очень мало. И практиков таких на форуме не так уж много. А многие начинают со временем писать "в стол".
Мы отзовёмся из-за грани.
cowboysan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:20 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение cowboysan »

А чем вообще описание осознанного сна отличается от обычного? Началом со слов: "вышел в окно"? Никаких различий, те же рефлексирующие реакции. Кто из всех вынес хоть какой нибудь резон в повседневность? Все понимают что "там" можно то чего нельзя здесь, но в этом и фокус, реализации требует именно реальное, хотябы и через виртуальное.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Наднэин »

cowboysan писал(а):А чем вообще описание осознанного сна отличается от обычного? Началом со слов: "вышел в окно"? Никаких различий, те же рефлексирующие реакции. Кто из всех вынес хоть какой нибудь резон в повседневность? Все понимают что "там" можно то чего нельзя здесь, но в этом и фокус, реализации требует именно реальное, хотябы и через виртуальное.
1. мы пока учимся :) всё впереди .
2. Удовольствия, разве мы не ради удовольствий живём, работаем))
ywis писал(а):Я вообще-то имею ввиду клубы, общение в реале.
Что можно развить на форуме мне не известно.
Реально встречались, общались! Вывод сделала: пользы не больше, чем от форума. но было интересно :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Темов »

Для пользы нужно не просто общаться, а поставить общие цели
Общая цель всех практиков, это поиск эффективного метода осознания во сне.
Пока топчемся на одном месте, каждый сам по себе.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение Mars »

ywis писал(а): Для пользы нужно не просто общаться, а поставить общие цели, конкретные и достижимые здесь, в физическом мире.
Организация без миссии, все равно, что лошадь без хребта.
Могут быть цели и вне физ.мира, но они не должны быть единственными.

Разумеется, многое (в начале) зависит от участников. Но со временем организация становится отдельным "организмом" и перестает зависеть от участников - тогда всем начинается чистый профит в плане движения к цели.
Например, семинары М.Радуги - многие участники получают профит по теме фазы. Профит, как правило, временный, т.к. они утрачивают потом контакт с организацией. Тусоваться на форуме - это не значит участвовать в жизни организации.
Если бы люди просто пообщались с Михаилом (не на семинаре), то результат был бы, но был бы меньше. Если бы пообщались с другим человеком из организации - еще меньше (Михаил - лидер организации, поэтому его харизма составляет существенный процент от "силы" организации).
ywis, помоему вы уже говорите о секте. Судя по всем описанным вами признакам. Сомневаюсь что "школа втп и МР" стремится стать такой "организацией".

PS если кому то хочется именно этого, то возможно стоит обратить внимание на разные организации типа свидетели иеговы и т.п и т.д.
Мы отзовёмся из-за грани.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Куда делись авторы дневников

Непрочитанное сообщение ywis »

...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»