Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение arti15 »

Многое ли помогает преодолеть вера?
Думаю никто не сомневается, что алкоголь и никотин значительно сокращает жизнь, здоровье и само качество жизни.
И люди верят в это и прекрасно понимают этот факт. Но продолжают губить себя.

И дело совсем не в том веришь ты или нет.
Дело в том, следуешь ли ты тому, чему веришь. В этом и есть суть веры.

Многие верят этому http://www.bible-center.ru/bibletext/synnew_ru/mt/5 , но многие ли следуют. Но есть люди, что и не читали никогда этого и не знакомы с христианством, но следуют этому.
Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?

Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Никос »

---
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Awd »

Субьективно, да, вера делает людей счастливее. Обьективно далеко не всегда.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение arti15 »

Anton писал(а):"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня". Т.е. речь идет о банальной расстановке приоритетов. У каждого христианина примерно такая шкала приоритетов (от большего к меньшему):
Совершенно неверно.
Евангелие от Матфея - Глава 5

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Вы не понимаете и части того, когда он говорит о себе. Он не просто человек, который говорит - любите меня. Нужно понять чем является он, кто он.
Евангелие от Иоанна гл. 14, ст. 1-11
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА / Обетование Духа Святого [Ин 14:15-24]
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня" - если вы готовы нарушить заповеди ради любой другой земной привязанности - это приведет к другим проблемам и страданиям.

Прежде всего, должен быть путь к Богу, можете вкладывать в это любой другой смысл, но это самая высшая цель в вашей бесконечной жизни.

Иисус говорит о том, что вы должны любить этот путь больше чем что-либо временное в вашей жизни. Его заповеди и есть то, что помогает оставаться на пути и не потеряться.

И на этой земле это единственный путь.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение arti15 »

Христианин не ставит Бога на первое место а кого-то на второе. Христианство учит уважать и любить всех и родителей и врагов.
Расстановкой приоритетов занимаются язычники или сектанты-там.
Они ставят себя и близких на первое место, их любят, а остальных людей считают сбродом и ненавидят их.
Суть любви к Богу не любовь к кому-то свыше, прежде остальных, это любовь ко всему живому, к каждому человеку ибо Бог в каждом из нас.

К примеру нельзя сделать своим родителям лучше, если украсть что-то у других, если предать или обмануть другого. Об этом идет речь.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Никос »

arti15 писал(а):
Anton писал(а):"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня". Т.е. речь идет о банальной расстановке приоритетов. У каждого христианина примерно такая шкала приоритетов (от большего к меньшему):
Совершенно неверно.
Евангелие от Матфея - Глава 5

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Вы не понимаете и части того, когда он говорит о себе. Он не просто человек, который говорит - любите меня. Нужно понять чем является он, кто он.
Евангелие от Иоанна гл. 14, ст. 1-11
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА / Обетование Духа Святого [Ин 14:15-24]
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня" - если вы готовы нарушить заповеди ради любой другой земной привязанности - это приведет к другим проблемам и страданиям.

Прежде всего, должен быть путь к Богу, можете вкладывать в это любой другой смысл, но это самая высшая цель в вашей бесконечной жизни.

Иисус говорит о том, что вы должны любить этот путь больше чем что-либо временное в вашей жизни. Его заповеди и есть то, что помогает оставаться на пути и не потеряться.

И на этой земле это единственный путь.
Заповеди - это не просто свод морально-нравственных поучений и принципов; это сами законы жизни, по которым строится бесконечный космос бесконечного бытия. Соблюдая заповеди, человек обретает здоровье, смысл жизни, удачу и умиротворение. Уходя от заповедей, теряет покой, смысл жизни, здоровье и удачу. В силу человеческого несовершенства истинная суть заповедей всегда сокрыта пеленами неведения. Человек думает, что вот он уже разобрался в той или иной заповеди и ему уже открыт истинный смысл, ан-нет: на новом витке осмысления неожиданно открывается иное понимание закона. И даже если неведение прочно держит несчастного за горло, это не снимает с его плеч ответственности за всё то, что он сеет. Одной рукой сеет-другой жнёт. Жнёт на разных уровнях своего сознания, а посему и разный урожай: то ногу оттоптали, то свет от человеческой любви не мил, а то неожиданно выпал козырный туз от капризной барышни судьбы!
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Никос »

Anton писал(а):«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).
"К дюжему монаху, шедшему через мост, подскочил щуплый подвыпивший мужичонка и закатил звонкую пощёчину по правой щеке. Монах, помня заповедь Христа, тут же подставил левую. Мужичок наотмашь съездил и по левой щеке. Тогда монах схватил обидчика за шиворот и швырнул в реку, крича вдогонку:"В Евангелии сказано-подставь левую щёку, но там не сказано, что по ней надо бить"))
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение arti15 »

Niko_S писал(а):Заповеди - это не просто свод морально-нравственных поучений и принципов; это сами законы жизни, по которым строится бесконечный космос бесконечного бытия. Соблюдая заповеди, человек обретает здоровье, смысл жизни, удачу и умиротворение. Уходя от заповедей, теряет покой, смысл жизни, здоровье и удачу. В силу человеческого несовершенства истинная суть заповедей всегда сокрыта пеленами неведения. Человек думает, что вот он уже разобрался в той или иной заповеди и ему уже открыт истинный смысл, ан-нет: на новом витке осмысления неожиданно открывается иное понимание закона. И даже если неведение прочно держит несчастного за горло, это не снимает с его плеч ответственности за всё то, что он сеет. Одной рукой сеет-другой жнёт. Жнёт на разных уровнях своего сознания, а посему и разный урожай: то ногу оттоптали, то свет от человеческой любви не мил, а то неожиданно выпал козырный туз от капризной барышни судьбы!
Верно, именно придерживаясь этого и можно вырасти.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение arti15 »

Anton писал(а):К тому же я был на большой христианской конференции, де выступали мировые пасторы и священники. Тема как раз была: "расстановка приоритетов".
Пасторы и священник - такие же люди как и военные, судьи, врачи и чиновники. Ни лучше ни хуже. Они могут ошибаться, они могут быть в заблуждении, они могут строить на основе христианства свои секты и фан-клубы. Как мне кажется, в Евангелие больше правды и смысла, нежели на христианских конференциях. Хотя его писали такие же люди с возможными ошибками и дополнениями, но все же в нем я вижу больше правды, нежели в современных толкованиях.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Rodni »

а подробней? Это в какой промежуток жизни? (период "Пока мускулы наращивал и зубы укреплял" не считается, т.к. соблюдение этого закона в этом периоде можно объяснить обычной слабостью - для слабых стратегически выгодно не нападать, а в случае схватки - самоустраняться, т.е. быть покорным). И насколько лет или дней хватило этой веры?
Ну я в вере в бога по сути был воспитан с детства. Мне всегда говорили родители не лезть в драки и решать конфликты словом, а не кулаками. Это был период до 11 класса, когда я все таки уже хорошо научился думать СВОЕЙ головой, а не руководствоваться не соответствующими реалиям нравоучениями. В школе хлюпиком отнюдь не был.
правильно ли я тебя Rodni понял, что если бы ты шел со своей дамой сердца и с черным поясом, был бы при этом верующим, и натолкнулся в узком проходе на несколько безоружных бухих, пристающих к тебе, гопников-сопляков, требующих от тебя стать на колени, то ты бы это сделал без особых мучений совести? )) Давай только честно ) (внимание: к даме сердца никто не приставал, а если бы и пристали, у нее кроме такого же пояса, еще и разряд по боксу... в общем, нужды защищать других у тебя не было, максимальный вред - личное оскорбление в глазах окружающих).
Неправильно) Потому как "подставь другую щеку" никогда не подразумевалась в моем понимании выполнять все без ропотно. С такой заповедью я просто простил бы удар по мне, стараясь угомонить, как меня учили, словом, призывая к голосу разума этих гопников. Т,Е, за первй их глупый удар они не ушли бы с разбитыми и переломанными костями, а ушли бы с нравоучениями) Это сейчас я понимаю, что для многих любые слова - просто пустой звук.
возможно, я неправильно понимаю, что хотел сказать Иисус, ну там, например "творить добро в ответ на зло", но согласись, что на практике большинство понимает эти слова именно как "непротивление злу".
Но ведь ты сам процитировал, что якобы говорил Исус -
А Я говорю вам: не противься злому.
Тут черным по белому сказано о непротивлению злу.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Rodni »

arti15 писал(а):
Anton писал(а):К тому же я был на большой христианской конференции, де выступали мировые пасторы и священники. Тема как раз была: "расстановка приоритетов".
Пасторы и священник - такие же люди как и военные, судьи, врачи и чиновники. Ни лучше ни хуже. Они могут ошибаться, они могут быть в заблуждении, они могут строить на основе христианства свои секты и фан-клубы. Как мне кажется, в Евангелие больше правды и смысла, нежели на христианских конференциях. Хотя его писали такие же люди с возможными ошибками и дополнениями, но все же в нем я вижу больше правды, нежели в современных толкованиях.
Вот вы Арти по мнению пасторов и священников, по сути, уже еретик и сектант))) В любом случае ПО ИХ мнению, Вы ошибаетесь куда больше (да и с моей точки зрения0, чем они) Потому как трактуете Евангелие ПО СВОЕМУ))) Т,Е, как Вам нравится))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Anton писал(а): Именно Бог на первом месте. Это напрямую подтверждается писанием, цитатой, которая была выше ("Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня").
я правильно поняла, христанскому богу нужно чтоб его любили больше всех? такому великому Создателю, что сотворил мир силой мысли не хватает любви? и он решил купить любовь обещаниями вечности, что не укладывается с Творцом всего.
Anton писал(а):
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек» (Ин 11, 25-26).
Также в писаниях полно мест, где сказано, что обычные, неверующие, люди просто умирают и уходят в небытие.
Вечность или небытие? я не знаю что лучше, т.к. не познала ни того не другого. Меня вечность иногда пугает, как и небытие, хотя небытие наверно меньше, оно у меня ассоциируется со сном. Наверно ассоциация неверная.)) Посмотрела в вики и нашла, что современная физика вообще отрицает существование небытия.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Наднэин »

arti15 писал(а):Суть любви к Богу не любовь к кому-то свыше, прежде остальных, это любовь ко всему живому, к каждому человеку ибо Бог в каждом из нас.
Вот это одобряю. Единственно, что не вижу особой связи с христианством.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Темов »

Изображение
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Awd »

Зачёт картинка))))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение arti15 »

Rodni писал(а):Вот вы Арти по мнению пасторов и священников, по сути, уже еретик и сектант))) В любом случае ПО ИХ мнению, Вы ошибаетесь куда больше (да и с моей точки зрения0, чем они) Потому как трактуете Евангелие ПО СВОЕМУ))) Т,Е, как Вам нравится))
Не потому, что я трактую как понимаю, а потому что такая трактовка неугодно им.
Для них, конечно важно, что бы вы ходили в церковь, каждый день, слушали их учения, делали подаяния, спрашивали совета.
Иным словом, они пытаются усилить свое влияние. Когда-то это были священные войны, инквизиция и прочие церковные утехи. Да и сейчас, некие представители жгут священные книги других конфессий.

Но тем не менее, среди духовенства, много очень умных, отзывчивых и порядочных людей.

Я считаю церковь несет много больше пользы, чем негатива.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Rodni »

Я считаю церковь несет много больше пользы, чем негатива
я все же считаю иначе. Потому что предпосылка церкви (РПЦ, католичество) - пардон, сборник мифов, которые корректировались веками под диктовку тех или иных правителей для контроля народных масс. Я не отрицаю положительные моменты существования церкви, но минусов все же больше. Мне куда ближе по всем пунктам религия славян, где славянин считался не рабом бога, а его внуком)). Да и заповеди веры славян вообще принципиально иные. Вот там я минусов не увидел вообще.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Извините, уважаемые, эта тема казалась мне некультурной, поэтому я раньше не вмешивался. Но сегодня случайно услышал толкование мысли Иисуса "ударившему тебя по щеке подставь и другую" в одной секте христианского направления. Посему – продаю за что купил :
Христос не учит бежать от ударившего или остаться в том же положении, но обратить к ударившему другую щёку, то есть противопоставить его злобе незлобивость, его насилию – терпение и кротость, его ненависти – любовь. Таким образом, не непротивлению злу учил Христос, но противлению ему высшими духовными качествами. Если человек может побороть в себе низшие чувства, вызываемые в нём насилием над ним, и в точности выполнить эти слова Христа, то он проявляет столь великую силу духа, пред которой поникнет самая ярая злоба и погаснет самая лютая ненависть.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Rodni »

это уже трактовка. а дословно слова по Евангелию на русском языке - "Не протився злому". А дальше уже можно напридумывать - нет, он имел ввиду призыв к духовности того, кто тебя ударил, или же все таки призывал все покорно терпеть. В контексе - все "власть от бога", "говорите о себе так - "Мы рабы ничего не значащие"(апостол Павел)", "радуйтесь трудностям, ибо это испытания вам" - я лично воспринимаю как хАААрашую программу на зомбирование для получения безропотного стада овец. Ведь как пастух ставится образ Христа. А все остальные - овцы, а кто не хочет - козлы. Я лично овцой/бараном быть не хочу))) Но и считаю себя отнюдь не козлом) Вообще авраамические религии очень негативные штуки. Не то что, хотя бы взять к примеру, конфуцианство.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Никос »

BWO писал(а):Об этом любят пописать другие личности, не очень с христианством связанные, зато лепящие все свои знания из философии и различных религий в одну кучу.
"Другие личности" пишут и излагают своё мнение о разных взглядах и направлениях христианства, и их интерпритаций, а также ислама, что подразумевает: "делает ли вера людей счастливее и оптимистичнее, или нет?"
А вот указывать намёками или полунамёками на кого-нибудь, это не совсем КОРРЕКТНО! уважаемая BWO, c гламурной аватаркой:)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вера делает людей счастливее и оптимистичнее

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

я правильно поняла, христанскому богу нужно чтоб его любили больше всех?
Не, всё что христиане делают для Бога - они делают для себя. Типа таким образом человек сам себя спасает. Ну вот например любишь Бога больше всех - тогда ты можешь развивать интуицию, общаться со своим Высшим Я Христа, в Новом Завете который закодирован под приходом жениха и невесты. Жених = Высшее Я.

Подставь другую щеку - это конечно же не бесплатный садомазахизм для свиньев, а скорее всего отношение к обидчикам, которые не требуют с тебя продолжения диалога. Подставив щеку - ты отрекаешься от себя под крепкую руку Божию, а значит все проблемы переходят к Богу и ты на этом не зацикливаешься. А если постоянно думать что тебя обидили, проклинать их, то так только расстраиваешь гармонию своего организма на физическом и духовном уровне и сам себе вред приносишь. Опять таки- притча для спасения самого себя от неплодотворной обиды.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»