Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение Темов »

Статья Артемия Сильвестрова, сотрудника ИЦК по вопросам сектантства при Соборе во имя св. блгв. Александра Невского

В начале июля(2008) в поле нашего зрения попала реклама о семинарах т. н. «Школы внетелесных путешествий», которые проводит «астральный путешественник», «профессиональный исследователь и практик», москвич Михаил Радуга в одной из частных клиник города Новосибирска. Кто такой М.Радуга и к чему могут привести его т. н. практики внетелесных путешествий? Каков православный взгляд на суть проблематики? Чтобы получить ответ на этот вопрос я обратился к сайту самого господина Радуги.

Изображение

Что касается биографии самого М. Радуги, она, по всей видимости, предельно банальна, вследствие чего почти никому не известна, да и сам ее обладатель предпочитает о ней не распространяться. Он вообще говорит о другом... На своем официальном сайте Михаил Радуга позиционирует себя ни много ни мало – первооткрывателем законов действия т. н. «аинга», «фазы» или «внетелесного феномена». С четким осознанием того, что открытие должно потрясти мир, «первооткрыватель» спешит заверить, что «внетелесный феномен» предназначается исключительно для людей интересующихся «сильноизмененным состояниями сознания».

Далее нейрофизиолог-новатор, дабы еще более разъяснить непонятливым и «сомнительным отсекам общества» банальный тезис «неочевидное вероятно», выдает целый ряд оккультных терминов, таких как «ВТО», «осознанное сновидение», «О/С», «астрал», «астральная проекция» и сетует на то, что он просто «вынужден пользоваться весьма сомнительными терминами… для того, чтобы вы хотя бы поняли, о чем приблизительно идет речь». Очевидно, чтобы не показаться простаком, г-н Радуга дает своему открытию «несомнительное» и даже «академическое» наименование – «аинг» или «фаза». Что это такое?

Если попытаться, «хотя бы приблизительно» понять доктрину М. Радуги, станет ясно, что, по его мнению, помимо бодрствования и сна возможно третье состояние, чем-то подобное сну и в то же время, отличающееся от последнего, прежде всего чистым рассудком и способностью совершать разумные, целенаправленные действия. Это-то третье состояние «нейрофизиолог-новатор» и назвал «аингом», «фазой» или «внетелесным феноменом».

С помощью специальных методик г-на Радуги, включающих пошаговые инструкции «разжеванные донельзя» возможно т. н. «вхождение» в фазу, которая, как отмечено выше, находится «где-то между бодрствованием и сном». На практике необходимо непосредственно после сна проделывать определенного рода упражнения, следствием которых, по утверждению М. Радуги является впадение человека как раз в то состояние, внешне напоминающее сон, но это не сон, это и есть та самая фаза. Находясь в «фазовом состоянии», человеку открывается возможность для исполнения самых потаенных грез и желаний, какими бы несбыточными они не казались.

Методики г-на Радуги якобы заставляют все глубинные пласты человеческого подсознания работать на волю самого человека и тем самым создавать «иную реальность», альтернативную нашей действительности, сродни компьютерной игре действующей внутри сознания самого человека.

Ради справедливости надо отметить, что М. Радуга, по его словам, только открыл само понятие аинга, а так же механизмы его действия, в то время, как «внетелесные путешествия» известны издревле в разных культурах и религиозных течениях, в том числе и в христианстве. Убежденный эволюционист М. Радуга считает, что христианские святые и пророки только и занимались тем, что ходили в астрал, правда они давали неверную оценку тому, что происходило, так как были «малоопытными и вообще несведущими в этой области».

На этом же сайте сообщается о создании «Первой школы внетелесных путешествий», которую сам маэстро астрала считает самой эффективной в мире, хотя, как мне кажется, подобные «школы» известны с глубокой древности, начиная от унганов (жрецов) вуду и кончая небезызвестным старшему поколению К. Кастанедой. Но, по всей видимости, ориентация на людей совершенно несведущих в «астральных вопросах» позволяет М. Радуге заявить о себе, как о родоначальнике «Единственной школы в России, которая поможет вам получить все практические знания для овладения феноменом, известным как «внетелесные путешествия», «астральная проекция», «осознанные сновидения» исходя из прагматичного взгляда и прикладного подхода».

Именно последнее, т. е. практическое применение своего метода особо подчеркивает М. Радуга, адресуя свое «открытие» тем, кто «не хочет верить во всякую чушь, которую предлагают различные оккультные учения и практики, хотя и любители таких течений найдут в ней много интересного для себя».

Фактор тотального прагматизма позволяет сводить оккультные учения до полного примитивизма, изгоняя из них даже «ее величество тайну», - конек оккультизма, умело и грубо переставляя акценты с загадочного «знания» и «духовного просвещения» на возможность управлять людьми и беспрепятственно исполнять самые невероятные и часто аморальные желания. М. Радуга, является представителем нового поколения оккультистов (В. Синельников и др.), позиционирующие себя, как врачи-новаторы, которые чуть ли не с «православным негодованием» набрасываются на оккультистов «старой школы» и отвергают всякую мистику, предпочитая ей «здоровый» прагматизм.

Нельзя не отметить и еще один «прогресс» г-на Радуги, - если таким «мастерам фазы», как Кастанеде, Монро и Лабержу для «саморазвития», требовались годы и постоянные тяжелые усилия, то большинство последователей нейрофизиолога-новатора, как он сам утверждает «получат результат» уже после 1-3 занятий.

Примечательно, что с одной стороны учение М. Радуги поражает банальностью и примитивизмом, а с другой, рекламная компания нового учения проведена с впечатляющим размахом - интернет-ресурсы, а так же форумы оккультного толка забиты рекламой книг М. Радуги и его учения.

Аинг предлагает незадачливому «пользователю» самые разные услуги: в «фазовом состоянии» человек может совершать то, чего в реальной жизни он, в виду самых разных обстоятельств, совершить не смог бы. Например, с помощью аинга возможно встретиться с желанными, но недоступными (или труднодоступными людьми), в том числе и с покойниками.

Так, что, если Вы разочаровавшийся последователь Г. Грабового, у вас еще остался шанс поболтать с почившим родственником. Здесь, правда, не обещается воскресение мертвых, но предлагается «моделирование в фазе» умершего близкого с возможностью услышать знакомую речь и снова обнять родного человека. А, ведь, если хорошо подумать – какой чудовищный самообман предлагает нам «астральный путешественник», как был назван М. Радуга в программе «Теория невероятности» на Первом канале.

В состоянии фазы обещается возможность дистанционно воздействовать на людей, как в положительном смысле, так и в отрицательном; использовать пласты собственного подсознания с извлечением из последнего информации; развивать аналитические способности, моделировать самые различные жизненные ситуации, в том числе и для удовлетворения своих отнюдь не благопристойных желаний: например заняться сексом с Памелой Андерсон или покойным Элвисом Пресли. Нельзя не заметить, что метод аинг преподносится исключительно с положительной стороны - так, например, спортсменам предоставляется возможность тренироваться не только наяву, но и во сне, во время которого возможно изучение иностранных языков, а если кто не знает родного, то и его. «Какое раскрытие внутренних возможностей, какая экономия времени!» - воскликнет незадачливый искатель халявы.

Однако привлекать аинг долженствует не только спортсменов и «ботаников», ибо в резервуаре несбыточных желаний помимо банального «Получение удовольствия», предлагается и «получение сексуальных наслаждений» (по всей видимости - с кем угодно и где угодно), а так же «Помощь в соблюдении жёстких диет, за счёт возможности в фазе неограниченного питания». Одним словом – «хочешь худей, а хочешь с Памелой». Примечательно, что перечни «несбыточных возможностей» достигаемых «в фазе» аккуратно заканчиваются «возможностью заниматься сексом и испытывать настоящий оргазм». Привлекательная перспектива для «астральных ходоков». А главное, что все эти техники очень легки и доступны... Интересно, а забеременеть, пользуясь аингом, можно? И как быть с «безопасным сексом»?

Подобный метод открывает незадачливому сновидцу бездну, которая может быть названа – не иначе, как ад, ибо аинг в перспективе легко и непринужденно отменяет совесть – голос Божий в человеке, который, хоть и иногда, но говорит человеку: «Ты грешишь!». Здесь же само понятие «греха» сводится к нулю, ибо все разрешено, все можно, ибо все реальное – нереально и наоборот. Диакон Андрей Кураев писал, как одна актриса заявила в интервью: «Вы знаете, мне так тяжело жить: в этой жизни все, что приятно, или грешно, или портит фигуру». Господь Бог через совесть, через окружающих нас людей, через скорби и болезни, связанные, в том числе и с излишним весом, вразумляет человека, дает понять – остановись, это не правильно, это грех, дальше будет хуже!

В идеальной перспективе М. Радуги отменяется все: и совесть и недуги и общественное мнение, которое все-таки порицает морально-нравственные преступления, и наконец, «отменяется» …Бог. Как может относиться верующий человек к практикам, пусть и в перспективе, но отменяющих Бога.

Изображение

До сих пор ученые не нашли полного и всеобъемлющего ответа на вопрос: что такое сон, зато любой невролог способен научно обосновать, что методы «управления собственным разумом» М. Радуги наносят тяжелейший вред невротическому и психическому здоровью человека, учитывая, что проблемы со сном имеются у большинства наших сограждан. Я же посчитал своей задачей указать не на научный и даже не на духовный, а на морально-нравственный аспект данного вопроса. Именно желание жить без стыда и совести, да еще чтобы и общественное мнение не вмешивалось в «личную жизнь» уже свободного от совести человека, дает столь могучий прирост многочисленных псевдопсихологических, внутрираскрепощающих учений и практик.

В данный момент «астральный путешественник» путешествует по стране со своими тренингами и семинарам, на которых желающие стать «продвинутыми практиками внетелесного феномена» обучаются методам попадания в фазу, углублению и удержанию ее, управлению и применению и т. д.… Стоимость посещения подобных мероприятий для одного человека – 3 тысячи рублей. Обучаться техникам М. Радуги можно и по телефону, тоже, естественно, не бесплатно. Становится ясно, что наш путешественник, помимо всего прочего и предприимчивый бизнесмен. А если исходить, что учение М. Радуги примитивно до неприличия, то, пожалуй, наш «внетелесный путешественник» и просто коммерсант... с большой дороги.

По всей видимости полагая, что рано или поздно аинг-фаза упадет в цене, заботливый «предприниматель» уже сейчас развивает новую идею – создание т. н. «майднета», что-то типа интернета, только в мозгах людей (отсюда и название, mind – с англ. - мозг). Как объяснить, что не стоит попадаться на удочку заурядных обманщиков и шарлатанов тем, кто ждет нового и нового чуда? «Не беда, если не будет получаться сразу, - поучает М. Радуга, но рано или поздно реализация образа удаётся почти всем, кто затратит должное количество терпения», хотелось бы прибавить «и финансов…»



Комменты МР
https://aing.ru/?p=105
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение arti15 »

У них работа такая - "все новое в топку", даже если Иисус начнет с ними говорить - они его закидают камнями, прежде, чем начнут слушать, ведь он будет явным свидетелем их греховности.

С чем я не согласен в этой статье?

Грех остается грехом, и на яву, и во сне, даже мысль неверная - есть грех.
Есть люди, что будут использовать фазу в благих целях, есть те - кто во вред.
Фаза очень хорошая площадка для тестирования своего сознания. В умелых руках - для развития сознания.

Я считаю, что использовать фазу для удовлетворения своих плотских или иных земных желаний - расточительство, впрочем там, как и в жизни.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Для Михаила тогда это только начиналось...

Эта статья уже прокомментирована нашим Гуру. )
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

По этому поводу вспомнился боян классики -
Нелицемерно судят наше творчество настоящие друзья или настоящие враги. Только они не боятся нас обидеть. Но настоящих друзей так же мало, как настоящих, то есть цельных и значительных врагов.
Другими словами, своим нездоровым интересом настоящие враги выдали реальную значимость М.Радуги.
-ПОЭТ-
Фазер
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 11:04 am
Откуда: Уфа
Contact:

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение -ПОЭТ- »

Почитал основное. Соглашусь. Михаил мошенник! Наконец то его разоблачили!:)
Ладно. Шучу. На самом деле статья не понравилась. Ибо писали как будто из какой то глубинки. Автор еще не успел вникнуть в тему, а уже пытается свободно мыслить на эту тему. Делитант. Могу лишь посоветовать убится ему об стену. Что вряд ли Он сделает. Поэтому, хотя бы доскональное изучение ху ис ху прежде чем разивать свою варежку. Мишка норм вклад внес. Если бы не Он, я щас бы летал в астрале и воевал с демонами, или собирал бы гильдию астральных воинов для похода на сатану на самый нижний уровень астрала. Все было бы так. Миша же объяснил ху ис ху, что я сумел принять лишь через пару лет. Но в то же время оставляю место для мистификации. Миша дал понять, и все необходимое для любого желающего, возможность попадения в фазу. Ворота открыты для всех. Не то что раньше, нужно быть избранным для астральных проекций. Щас это доступно любому желающему. Вот и все.
Последний раз редактировалось Наднэин Ср май 04, 2011 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оскорбление автора
СЛАВА ПОЭТУ!!!
www.aquamaker.ru
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение НЕХ »

ЛОЛ, меня статья мотивирует)
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение unnamed »

arti15 писал(а): Грех остается грехом, и на яву, и во сне, даже мысль неверная - есть грех.
Есть люди, что будут использовать фазу в благих целях, есть те - кто во вред.
Фаза очень хорошая площадка для тестирования своего сознания. В умелых руках - для развития сознания.

Я считаю, что использовать фазу для удовлетворения своих плотских или иных земных желаний - расточительство, впрочем там, как и в жизни.
Я во сне (неосознанном) много раз убивал людей, причём мотивация была мне не совсем понятна после моего пробуждения, это тоже грех что ли? Во сне мы часто совершаем неподвластные нашей логике действия, даже про этот момент Лаберж писал, как о признаке, по которому можно распознать сон. И чем отличается убийство фазе от убийства людей в компьютерной игре и от убийства ,например, режиссёрами персонажей их фильмов?
Про благие и неблагие цели использования тоже ничего не понял, и что бы там не говорили про самосовершенствование, просветление, самолечение и пр. , но в 99% случаев фаза используется для развлечений, можно примеры "тестирования и развития сознания"?
Атырауский институт нефти и газа
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение arti15 »

unnamed писал(а):
arti15 писал(а): Грех остается грехом, и на яву, и во сне, даже мысль неверная - есть грех.
Есть люди, что будут использовать фазу в благих целях, есть те - кто во вред.
Фаза очень хорошая площадка для тестирования своего сознания. В умелых руках - для развития сознания.

Я считаю, что использовать фазу для удовлетворения своих плотских или иных земных желаний - расточительство, впрочем там, как и в жизни.
Я во сне (неосознанном) много раз убивал людей, причём мотивация была мне не совсем понятна после моего пробуждения, это тоже грех что ли? Во сне мы часто совершаем неподвластные нашей логике действия, даже про этот момент Лаберж писал, как о признаке, по которому можно распознать сон. И чем отличается убийство фазе от убийства людей в компьютерной игре и от убийства ,например, режиссёрами персонажей их фильмов?
Про благие и неблагие цели использования тоже ничего не понял, и что бы там не говорили про самосовершенствование, просветление, самолечение и пр. , но в 99% случаев фаза используется для развлечений, можно примеры "тестирования и развития сознания"?
В большей части насилие - есть проявление надменности, причем в худшем виде. Это проявление гнева, обид и прочего.
Суть человека - его сознание. На самом деле мы и на яву часто поступаем "неосознанно", когда над нами взял верх наш гнев, страх, вожделение и т.д..

Важно не избавиться от страха (прим. ) навсегда, а держать его под контролем, соблюдать некий баланс со всем остальным. Благодаря осознанности, это достигается и во сне и на яву.

Но поскольку во сне, зачастую осознанность остается на очень низком уровне, там и бушуют все наши чувства и можно легко увидеть многие "сдвиги" в нашем сознании и ошибки в поведении.

Все это я испытал на личном опыте и постарался выразиться как можно точнее, но это лишь около того.
harakiry
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 8:17 am

Re: Не стесняйтесь почем зря выходить в астрал

Непрочитанное сообщение harakiry »

В каждом предложение попытка уколоть. Столько яда. Мерзость.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»