Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Henley
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:36 pm

Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение Henley »

Здравствуйте.
У меня появился вопрос.
В очередной раз перечитывал Хроники Амбера и Наткнулся на момент когда главный персонаж говорит следующее:
Истинный принц Амбера может свободно перемещаться по царству теней и менять его в зависимости от своего желания или же создать свою собственную тень.
Так мне показалось что наш мир где мы сейчас находимся можно назвать Истинным Миром, то есть так сказать Амбером, а фазу тенями нашего мира. И те кто могут входить в фазовое состояние Принцы нашего мира.
И главный вопрос: Если ответ на первый вопрос положительный, то можно ли создать в фазе свой собственный мир и все последующее посещения делать только туда. Так сказать распространить там свою политику и т.п.)
И что бы сам был участником, так сказать королем этого мира. И все отношения населения направлены как к реальному участнику того мира?)
И можно ли сделать так что бы в мое отсутствие время там как бы замедлялось, что бы многое не пропускать?

И последний вопрос: Можно ли поставить в том мире например такое течение времени: 20сек нашего реального времени, это 1месяц прибывания там? То есть как бы растянуть фазу, а раз она доступна не больше чем на 2минуты в нашем мире, то прибывать в другом месяц, а тут пройдет 20секундд и прежде чем меня вышибит обратно в тело я пробуду там месяце того времени, при ощущении там реального времени.
Надеюсь я более менее понятно выразил свои вопросы!
С уважением Андрей.
Аватара пользователя
-TIGR-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:05 am
Откуда: КИШИНЕВ

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение -TIGR- »

Отправляйся в фазу!!!.
Там все и узнаешь.
Я против модерации

Henley
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:36 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение Henley »

Я выхожу, но успеваю только плохо углубиться.
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Henley писал(а):Надеюсь я более менее понятно выразил свои вопросы!
Да, вопросы вполне понятны.
Самым полным ответом можно считать: всё перечисленное является всего лишь одной комбинацией (из бесконечного множества комбинаций) уже имеющихся в человеке чувств.
Значит можно переформулировать ваш вопрос так: можно ли создать в фазе мир по образу одной из комбинаций моих чувств?
Ответ: можно. И можно создать не один параллельный мир, а сколько сможете осознать.
Henley
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:36 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение Henley »

AlexanderJrb
Спасибо.
А как на счет времени? Можно ли поставить иной ход времени чем есть на самом деле, что бы пробыть там дольше?
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Способность замедлять-ускорять ход времени = такая же естественная способность человека, как склонность медленно запрягать и быстро ездить.

Можно даже поставить вопрос шире: какова [в реале] ценность знаний, проверенных в [смоделированном мире]? Ответ так же прост: чем больше смоделированный мир отличается от реального мира, тем меньше применимость тамошних знаний здесь.

Кстати, смоделированный мир иногда получается таким приятным, что не хочется просыпаться обратно в реал. Поэтому имеет смысл запоминать не только способы вхождения в фазу, но и силу, выталкивающую обратно.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение arti15 »

Иногда в фазе мне кажется что я могу сохранить это состояние надолго, но на самом деле это не очень-то получается )
Under_Mind
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 5:37 pm
Откуда: Оренбург

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение Under_Mind »

Если ты туда отправишься и застрянешь ака Корвин, то вернувшись поделешься знаниями? =)
Странник Мира Мысли.
Henley
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:36 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение Henley »

А как же)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение q3dm »

Henley, вот тебе шаги к просветлению:
1. Посмотри серию южного парка "История о Скроти МакБугерболлзе";
2. Порегайся и играйся в вов, ив или любую другую ммо-заменитель реальности;
3. Почитай хакеров сновидений, особенно раздел про картографирование сновидений;
4. Этот мир такая же тень и как мир снов.
И если ты читал внимательно, Амбер истинным миром не был.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Crystal
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 8:15 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение Crystal »

q3dm писал(а):Henley, Амбер истинным миром не был.
Я пока 2 книги прочитал, интересно. В цикле расскажут про настоящий реальный мир?)
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Хроники Амбера, Фаза и свои миры Астрала

Непрочитанное сообщение q3dm »

Убийца - дворецкий)
Расскажут, но придется все 10 читать.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»