ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Мизантроп писал(а):Deep502 спамом занимается. весь форум загадил. Создав новую тему в дневниках говоря что фазить плохо. Побойтесь Бога. Позже изменяет свой ник сам как-то магическим способом с Deep502 в Emumirt. Позже меняет свой ник в J(ardor) и в открытой теме в дневниках тоже переименовывает тему уже в название уже якобы дневник и прикинувшись дурачком рассказывает о своём опыте. Ну ладно можно закрыть глаза на все эти переделки его самостоятельные, но позже появляется ещё ко всему этому цирку и Егорка29 и пишет комментарий после истории J(ardor) о своём выходе - "Понравилось". Он что не видел весь этот цирк? как это расценивать господа модераторы?
я действительно не в курсе что пользователь переименовывает себя, в любом случае разберемся что к чему, форум постмодерируемый за всем уследить сложно
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Никос »

Мизантроп, поменять самостоятельно ник нельзя, можно лишь создать другой акк, что и сделал спамер-фанатик в виде трёх акков спамя с них; "Deep502, Emumirt, Flop13"

J(ardor) не имеет к ним никакого отношения (судя по ip) а тема спамеров в разделе "Дневники практиков" была отдельно от дневника J(ardor).
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Подумать только, 6 лет назад тут почти не пахло никакими троллями и спамом. Видимо все дело в аудитории. Из той осталось лишь 3,5 анонимуса.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение BanShee »

И ведь бедный больной человек до сих пор, уже который год, пытается спасти заблудшее во грехе население этого форума. Спасти о Сатаны™, от Ада™ и Вечных Мук™. Но увы, тщетны все его попытки. Ибо дорогой мой человек.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Roy »

данный
memberlist.php?mode=viewprofile&u=17920
гражданин - это чей клон?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

И вообще, нельзя ли вывешивать на доске объявлений, какие пользователи под одним и тем же ай-пи заходят? А то так общаешься, общаешься, а это один и тот же человек. В одном случае - он подросток, в другом - женщина с ребенком, в третьем - мужчина с проблемой хронического спермотоксикоза))) Страна хочет знать своих многоликих героев!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может еще прикажете модераторам проверять всю инфу, которую юзверь сообщает? Типа есть ли у него на самом деле ребенок или сколько ему лет))))
Я вот грешным делом подозревал как-то что Нафаня это клон (потому что Кузька же был), так попросил ее мне письмо прислать на мыло. И убедился таким сложным образом, что она оригинальный юзер и действительно из Екатеринбурга)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс, Вы не модератор, не лезьте с вашими ответами на вопросы не к Вам.)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну я же могу поддержать модераторов. К тому же проверим, как я угадал что они скажут. Они скажут "нельзя". Потому что это хлопотно и напряжно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Roy »

Ну я же могу поддержать модераторов. К тому же проверим, как я угадал что они скажут. Они скажут "нельзя". Потому что это хлопотно и напряжно.
можете поддержать, когда они ответят :) а так не совсем понятно, к чему эти сообщения.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Roy ну они же их все удалят все равно. И мои и Аззаро и ваше вот ето. Вопросы оставят. Может даже чего ответят. Но ответят они "НЕЕЕТ"))) Аззаро по крайней мере.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

впервые вижу чтоб в интернете люди просили их изобличать, правил запрещающих иметь клонов нет как и 100 проц. Доказательства их наличия. Для понимания кто есть кто интернет не поможет, только встреча в реале, хотя самое простое с тем кто вам интересен можно через контакт посмотреть на фото
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Roy »

впервые вижу чтоб в интернете люди просили их изобличать,
с каким еще из пользователем совпадает IP адрес memberlist.php?mode=viewprofile&u=17920 того самого пользователя :) правил, запрещающих указывать на совпадение IP нету ведь. можно даже не писать сами адреса, чтоб не получалось разглашения личной информации.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Roy »

стиль похож на одного пользователя, но нельзя точно сказать, что это он.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

BWO писал(а):
Azzaro писал(а):И вообще, нельзя ли вывешивать на доске объявлений, какие пользователи под одним и тем же ай-пи заходят? А то так общаешься, общаешься, а это один и тот же человек. В одном случае - он подросток, в другом - женщина с ребенком, в третьем - мужчина с проблемой хронического спермотоксикоза))) Страна хочет знать своих многоликих героев!

Вы уверены в своем вопросе?
О, вот это уже весьма интересно!Ахахахаха))))
То сообщение я писала с телефона!!! у меня Теле2 и миниОпера на нем))
012345678900 и... кто еще, я забыла, тоже пишут с того айпи? Как это может быть?
А были ли еще у меня сообщения, совпадающие по айпи с этими пользователями, или это случайный глюк, как я понимаю, ТОЛЬКО по 1 СООБЩЕНИЮ 012345678900 и (..?) совпадают по ай-пи с моим 1 СООБЩЕНИЕМ?
Если это случайный глюк, и не постоянно такое происходит, то стоит ли показывать этот сбой, или его как назвать, в качестве ответа мне?
Типа, я пишу за 012345678900 и еще кого-то, кого, простите, не запомнила?)))
Ах, БВО, БВО...

К ответу на Ваш уточняющий вопрос: почему бы мне и не спросить, по наивности думая, что модераторы по айпи могут определить, кто из ху? Мне интересно - я спрашиваю. Вроде спрашивать разрешается. (?)
Вы намекаете, что у меня рыльце в пушку, а я знаю, что у меня один акк, хотя и несколько айпи, тк я захожу на форум с разных компов - с рабочего, домашнего, с телефона, с ноутбука... А то, что у Вас отображается ложная информация о пользователях, или случаются сбои в системе, не моя вина, я об этомвообще не ведаю, как Вы понимаете. :)

ПС Насчет 012345678900 - польщена, мне такого сдвига ТС не видать даже в мечтах.
Посмотрела, какой пользователь еще у Вас написан - Лурдес. Вроде, человечек с Украины? Как это может быть, чтоб я писала с украинского айпи, не заморачиваясь набирая с телефона как обычно в Сибири - ну может, душа моя летала в славный город Харьков))) Я не отрицаю паранормальных явлений)))

ППС А ничего, что Вы "засветили" мой айпи? Это не конфиденциальная информация, не? Мне кажется, конфиденциальная... Я правда, не знаю, мой ли это айпи - не знаю, какой он у меня с телефона.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro я вот ниче не понял из того, что вы написали БВО. Видимо точка сборки у вас все таки достаточно сдвинута:)))) Где она "засветила" ваш айпи? Я бы тоже на него поглядел, интересно же -айпи самой Аззаро)))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Там в сообщение БВО ссылка))) Вы нажмите на ее ответ, и увидите
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Кстати может вы с "многоцифр" написали с одного и того же анонимайзера, у которого ограниченный набор айпишников? так он и получился одинаковым? (если, как я понял, вас обвинили в том, что у какого то сообщения вашего и Многоцифр одинаковый айпишник). По другому то вряд ли они бы совпали конечно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс, строго говоря, меня не обвинили ни в чем, клонирование вообще не запрещено на этом форуме - просто и хорошо, наделал акков и балуйся по само нехочу)))


ну, а насчет того моего сообщения, что БВО привела выше в своем ответе, Вы наверное правы, я в этом просто не разбираюсь...
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Azzaro писал(а):То сообщение я писала с телефона!!! у меня Теле2 и миниОпера на нем))
012345678900 и... кто еще, я забыла, тоже пишут с того айпи? Как это может быть?
http://who.is/whois-ip/ip-address/82.145.208.17

Для справки - миниОпера всегда использует сжимающий картинки личный прокси сервер, чтобы на мобилу не грузились картинки по несколько мб высого разрешения - это снимает нагрузку на трафик мобильной сети и нагрузку на процессор мобилы. Просто когда вы трое заходили с прокси оперы - этот ip адрес не занят был другими проксипользователями. Также прокси используются и в обычных браузераз опера в режиме опера-турбо и в партнерстве с яндекс-браузером.

Также может быть случай, когда пользаватели находятся у одного провайдера с динамическими IP. Как известно - статический (постоянный) IP - стоит у провайдеров 100 рублей за аренду. У меня интернет государственный - поэтому бесплатно. Это означает, что при подключении компьютера к интернету в провайдере пупканет сегодня IP выдался Маше, завтра - Пете.

Еще хуже дела обстоят с провайдером - у которого только 1 внешний IP, а юзерам присваиваются внутренние локальные IP. В таком случае получается огромная локальная сеть с единственным выходом в интернет через роутер провайдера. Минус заключается в том - что 1) файлообменники запоминают IP адрес для бесплатного скачивания в определенное время, поэтому бесплатный режим кому-то может не достаться, 2) нет прямого входящего подключения к локальному компьютеру по IP из глобальной сети, так как это IP центрального роутера провайдера.

Если человек реально хочет пройти антиклонзащиту - он обычно заходит через webproxy из приватного режима браузера, чтобы был IP другой страны и не брались сохраненные кукиши сайта.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вот. АстралХакер не тока в астрале разбирается:) Так что не бойтеся, Аззаро, вы и Много букв-не клоны. Но по айпишнику, как видите, можно с клонами и обшибиться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение q3dm »

Не нашел подходящей темы, потому оставлю это здесь.

Последнее время форум ацки тормозит при навигации. Опера, например, виснет порой намертво на пол минуты, особенно при открытии тяжелых страниц, типа результатов поиска.
Из-за этого на планшете просматривать стало вообще не реально.
Раньше такого не было.
Частично убирает тормоза отключение js, но не везде.
Если проблема не только у меня, возможно разработчики обратят на это внимание?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Mister Astro
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 10:44 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Mister Astro »

.
Blow_57
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 8:00 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Blow_57 »

Требую объяснений почему удаляют мою тему о героине в фазе.
Речь же не идет о *настоящем* героине. Речь идет исключительно о фазе.

Иначе можно закрывать сотни тем мотивируя, что они яко бы "противозаконны".
Изнасилование (секс) в фазе, убийство в фазе, мародерство в фазе, кража чужих вещей в фазе... Список продолжить? Вам самим не смешно?
Радуга вон писал что в фазе можно у фантомного сексуального партнера не спрашивать согласие, а сразу его брать. Давайте привлечем Радугу к ответственности за подстрекательство к изнасилованиям!
Цирк? Идиотизм?
А почему побуждаемые таким же идиотизмом модераторы удаляют мою тему о героине в фазе, если черным по белому написано что речь идет *не о настоящем* героине, а исключительно о фантомных переживаниях?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Потому что в реестре запрещенных сайтов не будут разбираться, настоящий он или не настоящий. А просто сразу закроют страницу, где продолжается тема про наркотики. Они закрывают даже страницы, где всякие "няшки" пишут тупые рассказики про самоубийства в фэнтезийном королевстве. Тем более нет никакого фильтра от детей. Темы -наркотики, педофилия, пропаганда гомосексулизма среди детей, пропаганда суицида - сразу же подводят под монастырь те страницы, где появляются. Если такие темы не удалить, форум закроют. Не модераторы и не Радуга, а исполнительные власти РФ.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ask82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 4:14 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Ask82 »

Blow_57 писал(а):Требую объяснений почему удаляют мою тему о героине в фазе.
Речь же не идет о *настоящем* героине. Речь идет исключительно о фазе.
И правильно делают, я бы тебя вообще забанил ... в астрал ... навсегда :))
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

А что последнее время происходит с форумом?
Бывает весь день недоступен!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Нет ответов или у всех всё нормально?
на Работе МТС не пускает. Пробую с мобильника через ГПРС Мегафон.. не пускает...
Вот щас получилось залезть через анонимный прокси который идёт через нидерладны, всё юзается нормально... однако тут же проверяю через местных провайдеров фиг-вам!

щас заработал на МТСе, вот трассировка если что
C:\Users\Aleksei>tracert forum.aing.ru

Трассировка маршрута к forum.aing.ru [217.112.35.76]
с максимальным числом прыжков 30:

1 2 ms 2 ms 2 ms 80.247.109.177
2 2 ms 1 ms 2 ms 80.247.109.177
3 1 ms 4 ms 1 ms 80.247.96.51
4 14 ms 15 ms 15 ms 213.87.117.188
5 28 ms 14 ms 118 ms psvost-cr01-ae10.10.nsk.stream-internet.net [212
.188.23.69]
6 214 ms 159 ms 181 ms pstav-cr01-ae6.354.omsk.stream-internet.net [212
.188.28.129]
7 66 ms 71 ms 65 ms psber-cr01-ae5.55.tum.stream-internet.net [212.1
88.28.161]
8 186 ms 185 ms 76 ms psshag-cr01-ae4.72.chel.stream-internet.net [212
.188.29.225]
9 66 ms 69 ms 65 ms psbek-cr01-ae3.74.ufa.stream-internet.net [212.1
88.42.97]
10 109 ms 71 ms 65 ms pskir-cr01-ae2.2.sam.stream-internet.net [212.18
8.28.49]
11 * 65 ms 66 ms psulnsk-cr01-ae3.63.uln.stream-internet.net [212
.188.42.29]
12 69 ms 66 ms 69 ms pspenz-cr01-ae2.173.pen.stream-internet.net [212
.188.28.213]
13 73 ms 68 ms 69 ms pstamb-cr01-ae4.58.tam.stream-internet.net [212.
188.29.181]
14 68 ms 67 ms 65 ms psnmich-cr01-ae5.68.rzn.stream-internet.net [212
.188.28.201]
15 66 ms 65 ms 65 ms 212.188.28.185
16 67 ms 67 ms 67 ms 195.34.53.186
17 65 ms 66 ms 65 ms GoldenTelecom-m9.msk.stream-internet.net [195.34
.36.122]
18 65 ms 65 ms 66 ms p3.Moscow.gldn.net [79.104.225.69]
19 66 ms 66 ms 66 ms p5.Moscow.gldn.net [79.104.230.74]
20 73 ms 73 ms 73 ms cat23.Moscow.gldn.net [79.104.235.126]
21 185 ms 250 ms 244 ms cat03.Spb.gldn.net [194.186.57.14]
22 73 ms 73 ms 73 ms cat01.Spb.gldn.net [195.190.102.162]
23 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
24 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
25 * ^C
C:\Users\Aleksei>
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение pharos »

Вопрос модераторам/администраторам (по технической части). Не могу отправлять личные сообщения кому бы то ни было (они "зависают" в исходящих). Второе - перестали приходить уведомления о новых сообщениях в темах, где я уже когда-то "отметилась" (при этом галочка в нужном месте стоит).
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение pharos »

q3dm писал(а):Не нашел подходящей темы, потому оставлю это здесь.

Последнее время форум ацки тормозит при навигации. Опера, например, виснет порой намертво на пол минуты, особенно при открытии тяжелых страниц, типа результатов поиска.
Из-за этого на планшете просматривать стало вообще не реально.
Раньше такого не было.
Частично убирает тормоза отключение js, но не везде.
Если проблема не только у меня, возможно разработчики обратят на это внимание?
+1
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»