ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Уважаемые модераторы, прошу вас обратить внимание на фейк-дневник пользователя под ником Аmatue. viewtopic.php?f=5&t=12473

Каждое сообщение в дневнике - это скопированный в интернете и переделанный мало-мальски (очень небрежно) отрывок из из известных книг Кастанеды, Ксендзюка и т.д. Так называемые фазы взяты из статей и опубликованных в сети дневников различных людей. Думаю, что в основном, из соц сетей со страничек Валерии Лукьяновой.


Я не стала читать весь дневник, просмотрела лишь последнюю страницу.

viewtopic.php?f=5&t=12473&start=210#p214550 - полностью скопировано отсюда: http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL142004/p4372.html Автор статьи Кочетков. 2004 год

"выход" от 2 апреля 2014 г. viewtopic.php?f=5&t=12473&start=210#p214552 был опубликован на страничке валерии Лукьяновой в 2013 году, о чем есть статья в интернете: http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/3 ... a-v-astral

Этот пост viewtopic.php?f=5&t=12473&start=210#p214916 полностью содран из книги Кастанеды "Дар Орла", а точнее из многочисленно перепощённой статьи где цитируется книга. http://library.raikevich.com/kastaneda/614.html

А этот - viewtopic.php?f=5&t=12473&start=240#p214949 - из книги Ксендзюка http://www.litmir.net/br/?b=98414&p=20


Прошу разобраться и принять адекватные меры, хотя бы убрать тему-копипаст из раздела дневников.

Заранее спасибо. С уважением.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Аматуе здесь была раньше на форуме под ником Нахема (или это тоже не она была?), если бы она хотела вести здесь дневник, то не понятно зачем заново было регистрироваться. Теперь еще выясняется, что дневник - сплошной копипаст. Получается точно фейк, жаль конечно
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Amatue заменила указанные мной посты на другие, о чем свидетельствует пометка о редактировании постов)))
Надеюсь, наших доблестных модераторов это не собьет с верного пути)))))
Не понимаю только, в чем смысл вести такой дневник дальше, если все уже знают, что он от начала и до конца фейк))))

А уж запостить Кастанеду и Ксендзюка как свои рассуждения это на грани просто невероятной глупости, приношу извинение за откровенность.

пс. нет, только Ксендзюка убрала)) остальное осталось))
Amatue
Фазер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 3:26 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Amatue »

Интересно вот, если я запущу другой дневник с другого ПК, как радость моя Мирама это увидит "по ауре"))))) и истеричка-параноик Азаро останется без работы. Редкостные идиоты, смешно мне с вас.
И почистите сообщения во всех дневниках, не ленитесь, будьте любезны.
Amatue
Фазер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 3:26 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Amatue »

После тога как я послала в жопу WDO, он по ходу вообще бросил модераторство)))
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

прочитать 2 страницы, сообщений в вопросах модераторам, на это можно сказать вечер тратится, а уж проверить подлинность дневников, ладно хоть сами своими силами вывели на чистую воду ...
amatue в бане,дневник закрыт, писать дальше бесполезно.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

egorka29 писал(а):прочитать 2 страницы, сообщений в вопросах модераторам, на это можно сказать вечер тратится, а уж проверить подлинность дневников, ладно хоть сами своими силами вывели на чистую воду ...
amatue в бане,дневник закрыт, писать дальше бесполезно.
МИРАМА* писал(а): Хищная тень стала тенью от Аматуе...
Изображение
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Прошу удалить копипасты тем из разных разделов про мошенника Бронникова. Оставить можно лишь одну тему. К тому же движуха вокруг этого шарлатана в РПЦ называется сектой. Зачем нам сектанты-шарлатаны?
viewtopic.php?f=4&t=12859&p=216291#p216291
viewtopic.php?f=6&p=216289#p216289
А саму тему можно кинуть в мистический раздел.
viewtopic.php?f=9&p=216349#p216349
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

У меня вот такой вопрос - почему не банят Сакая? Он уже который раз разводит флейм!
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Диола писал(а):У меня вот такой вопрос - почему не банят Сакая? Он уже который раз разводит флейм!
не вижу флэйма, вижу бессмысленную попытку изменить точку зрения оппонента , те сообщения которые считаете нарушениями прошу отмечать(надеюсь не надо объяснять как)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Правила форума viewtopic.php?f=1&t=11103
2.10. Флейм – спор между участниками, перерастающий в "словесную войну", с использованием оскорблений, насмешек. Часто предмет спора флейма не имеет отношения к первоначальной теме.
3. В форуме запрещены следующие действия:
3.9. Умышленная публикация флуда, постов и рассылка личных сообщений, провоцирующих и поддерживающих флейм.
Материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B9%D0%BC
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Диола писал(а): Кормишь его или не кормишь - он все равно не успокаивается.
Сакай! Ты бредишь!
Диола хочешь обоюдный бан? это тоже флэйм с моей точки зрения...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Давай пожизненный обоюдный бан. Я готова вместе с ним с форума уйти, ради того, чтобы прекратить подобные провокации здесь
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

мой совет не желаешь флэйма не корми троля, не я первый тебе это советую
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Дал недельный бан Диоле и Sakai, думаю неделя не так и долго, отдохнут, подумают.Дневник Диолы пока не удаляю через неделю, если подтвердит своё решение.
Я для себя решил что в разделе Свободное общение, контроль с моей стороны ослаблен, за другие разделы меры будут жестче.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

egorka29 писал(а):
Taira писал(а):Это временное клонирование)) Будем считать, что это моя астральная проекция. Которой уже пора возвращаться, пока окончательно не засосало))))
4.4. Если участник, которому запрещен доступ в форум на какой-то срок, перерегистрировался и появился в форуме под другим аккаунтом, его посты удаляются, а отсчет срока запрета начинается заново.
По усмотрению модератора может быть применена более жесткая мера воздействия.

бан продлевается за нарушение правил форума egorka29
Спасибо Уважаемый модератор egorka29,что вы нам сообщили о своём решении.

Но может надо учитывать и то,что Диола очень много сделала для этого форума-
помогает новичкам и советы её и дневник-это полезная и ценная информация.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Мирама, всё учтено, её решение было удаление аккаунтов её и Sakai, также несмотря на её просьбу её дневник пока не удаляю, что касается повторного бана, ранее она сказала что клонов создавать не собирается, хотя была замечена по данному факту. Ну и вкучу неоднократные стычки с модераторами форума, и баны ранее, думаю что слишком легко наказана.
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

И спасибо Егорка,вам за объяснение.
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

egorka29 писал(а):Мирама, всё учтено, её решение было удаление аккаунтов её и Sakai
Извиняюсь за незнание, удаление аккаунтов - это в прямом смысле, или "баня"?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Freddy Krueger писал(а):
egorka29 писал(а):Мирама, всё учтено, её решение было удаление аккаунтов её и Sakai
Извиняюсь за незнание, удаление аккаунтов - это в прямом смысле, или "баня"?
В прямом
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

egorka29 писал(а):Мирама, всё учтено, её решение было удаление аккаунтов её и Sakai.
Уважаемый модератор Егорка, это понятно, что пользователь (Диола) решает за себя по удалению своего акка, но по какому праву он(а) решает за другого пользователя (Сакая)? Где это в правилах написано?
egorka29 писал(а): также несмотря на её просьбу её дневник пока не удаляю, .
А вот тут почему-то желание пользователя (Диолы) не учитывается, хотя касается именно самого этого пользователя.

Такое вольное управление обычно трактуется как самодурство))

egorka29 писал(а):что касается повторного бана, ранее она сказала что клонов создавать не собирается, хотя была замечена по данному факту. Ну и вкучу неоднократные стычки с модераторами форума, и баны ранее, думаю что слишком легко наказана.
А как было нужно наказать чтобы было "не слишком", и почему наказание "смягчили"?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

По первому пункту, решение об удалении мною не рассматривалось, она уповала на флэйм от Сакая за это он был наказан, но и с её стороны тоже был флэйм.оба соответственно наказаны в соответствии с правилами.
По поводу правил форума я не сторонник жестких мер и переписывать тут в правилах форума кодексы законодательства, не считаю нужным.
По второму пункту,удаление дневника пользователя, моё решение связано с необратимостью такого серьезного решения, возможно сделанного на "эмоциях" как и писал ранее не сторонник сразу рубить с плеча.
По поводу самодурства модерации, Всем не угодишь, наших мнений столько же сколько нас, считающих лично мою модерацию форума необъективной, прошу обращаться к Лондо или Михаилу.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

egorka29 писал(а):Мирама, всё учтено, её решение было удаление аккаунтов её и Sakai, также несмотря на её просьбу её дневник пока не удаляю, что касается повторного бана, ранее она сказала что клонов создавать не собирается, хотя была замечена по данному факту. Ну и вкучу неоднократные стычки с модераторами форума, и баны ранее, думаю что слишком легко наказана.
egorka29 писал(а):По первому пункту, решение об удалении мною не рассматривалось, она уповала на флэйм от Сакая за это он был наказан, но и с её стороны тоже был флэйм.оба соответственно наказаны в соответствии с правилами.
Так у них бан или удаление акка? я чего-то недопонимаю, быть может, но мне всегда казалось, что это разные вещи...
Если Диола всего лишь в повторном бане, а Сакай тоже только забанен, то все окей, и я приношу извинения модераторам, в частности, Егор, тебе. Впрочем, ты меня и запутал)))
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

egorka29 писал(а):В прямом
Т.е. Диола не может больше заходить на свой акк (сообщения то остались), чем это тогда от бани отличается?
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Freddy Krueger писал(а):
egorka29 писал(а):В прямом
Т.е. Диола не может больше заходить на свой акк (сообщения то остались), чем это тогда от бани отличается?
Я сам запутался, с Диолы слов она просила вечный бан себе и Сакай, и удаление её дневника. за флэйм они всего лишь получили недельный бан, Диола за создание клона получила продление недельного бана на дату обнаружения клона.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Лондо »

egorka29 писал(а): Я сам запутался, с Диолы слов она просила вечный бан себе и Сакай, и удаление её дневника. за флэйм они всего лишь получили недельный бан, Диола за создание клона получила продление недельного бана на дату обнаружения клона.
Всё верно. Небольшой недельный отдых, плюс Диоле за клона. Но дневник не удалять.)
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение kassandra »

egorka29 писал(а): Я сам запутался, с Диолы слов она просила вечный бан себе и Сакай, и удаление её дневника. за флэйм они всего лишь получили недельный бан, Диола за создание клона получила продление недельного бана на дату обнаружения клона.
Что то я ничего не понимаю,как я могу просить бана для других?
Например:
Ну, пацапались мы с Фредди.
Это я ухожу с форума обидившись,но тогда и его вон??!!
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

kassandra писал(а):
egorka29 писал(а): Я сам запутался, с Диолы слов она просила вечный бан себе и Сакай, и удаление её дневника. за флэйм они всего лишь получили недельный бан, Диола за создание клона получила продление недельного бана на дату обнаружения клона.
Что то я ничего не понимаю,как я могу просить бана для других?
Например:
Ну, пацапались мы с Фредди.
Это я ухожу с форума обидившись,но тогда и его вон??!!
Кассандра , там была просьба, что она готова пожертвовать своим аккаунтом ради вечного бана для Сакай за неоднократное разжигание флэйма в теме флуд2, вот и пойми Вас девушек ;) я лишь за то что фЛУД2, это то место где правила форума жестко контролировать нецелесообразно.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

kassandra
Вечный бан вообще никому не дадут, по моему. Вечность это же понимаешь вечность! А так достаточно разозлить противника и поругаться с ним -и обоим по бану, все просто. Я когда-то хотел так поступить с Владмиром, но БВО отказалась банить и меня и его. Но наругала обоих, в результате мы начали ругаться с БВО и Владмир оказался вообще не у дел.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

kassandra писал(а):Ну, пацапались мы с Фредди.
Не надо со мной цапаться, у меня когти острые : )))))
kassandra писал(а):Что то я ничего не понимаю,как я могу просить бана для других?
Azzaro писал(а):Уважаемый модератор Егорка, это понятно, что пользователь (Диола) решает за себя по удалению своего акка, но по какому праву он(а) решает за другого пользователя (Сакая)? Где это в правилах написано?
Насколько я понял, Диола своей просьбой подразумевала просьбу обратить внимание на флейм Сакая (с ее слов)
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»