ПРАВИЛА ФОРУМА и вопросы модераторам

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

hellstoker писал(а):Советую таки сделать отдельную тему про Украину, чтоб народ не убегал из "Болтовни", флудя в каких-то левых темах Свободного общения.
Так в свободном любому по силам создать новую тему ) видимо никому и не надо
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Уважаемый Лондо позвольте полюбопытствовать,
а кто модераторы теперь
действующий
а кто уже нет?
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

МИРАМА*
А чо тут непонятного? Все кто указаны как модераторы -они действуют если не ленятся. А кто уже нет-тот из списков исключен. Наднэйн например заходит раз в полгода, но если зайдет то может помодераторствовать)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Tor »

МИРАМА* писал(а):Уважаемый Лондо позвольте полюбопытствовать,
а кто модераторы теперь
действующий
а кто уже нет?
memberlist.php?mode=&sk=m&sd=d
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Tor писал(а):
МИРАМА* писал(а):Уважаемый Лондо позвольте полюбопытствовать,
а кто модераторы теперь
действующий
а кто уже нет?
memberlist.php?mode=&sk=m&sd=d
Юра я не стал отвечать потому что тут было адресное обращение
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

а за какие такие "грехи" выдают бан в 30 дней???
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Парфюмер писал(а):а за какие такие "грехи" выдают бан в 30 дней???
За Заслуги ;)
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Tor писал(а):
МИРАМА* писал(а):Уважаемый Лондо позвольте полюбопытствовать,
а кто модераторы теперь
действующий
а кто уже нет?
memberlist.php?mode=&sk=m&sd=d
Спасибо Юра;)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

А как получить статус звание-название-
СТРАЖА ГАЛАКТИКИ?:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Уважаемые модераторы, тема "Флуд-2" превратилась в помойку с матами и прямыми оскорблениями. Неужели вы не хотите сами порядка на форуме?
Почему такое попустительство флейму?
Нормальные пользователи в эту тему уже просто не заходят, впрочем, и администрация, как видно, тоже...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Да уж, вот у меня тот же вопрос...

Если нагадить на форуме ночью, втихаря. то никто и не заметит:'(
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

ПИФОН в бане от 2-х недель и более , форум ПОСМОДЕРИРУЕМЫЙ!!! внимательнее читаем правила форума, не будет таких вопросов.
Вообще раздел свободное общение а не только флуд-2 отстойник куда сливается всё не оносящееся к форуму, лучше так чем потом вычищать ваши дневники (по моему)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Диола писал(а):Да уж, вот у меня тот же вопрос...

Если нагадить на форуме ночью, втихаря. то никто и не заметит:'(
вопрос установки модуля антимат мною поднимался, не прошел в силу неких причин.
заметят рано или поздно, я на маты просматриваю форум search.php?keywords=**%D1%85%D1%83%D0%B9

search.php?keywords=*%D0%BF%D0%B8%D0%B7%D0%B4
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Azzaro писал(а):Уважаемые модераторы, тема "Флуд-2" превратилась в помойку с матами и прямыми оскорблениями. Неужели вы не хотите сами порядка на форуме?
Почему такое попустительство флейму?
Нормальные пользователи в эту тему уже просто не заходят, впрочем, и администрация, как видно, тоже...
не захожу ты права, ибо тема не соответствует содержанию форума и мне неинтересно копаться в этом что "пахнет", зато там есть "обитатели" которых с счастью мы не "вытравливаем" с форума , пусть там и будут, опять вы задели тему Свободное общение, тут вопрос не раздела а принципов модерации, могу сделать "жесткую" модерацию,только кому это надо? кто ищет тот находит а кто жалуется тому туда и дорога
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Спасибо за откровенность, вопрос: в чем ты видишь свои функции как модератора, в том числе модератора раздела "Свободное общение"?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Яруаз тоже достоин бана, как провокатор флейма, но решать администрации, может, это норма общения теперь такая на форуме, а из-за того, что все пользователи ушли из темы флуд (там теперь общаться невозможно), Яруаз полезет в другие темы, уже полез. Так что скоро эта гадость (флейм) заполонит весь форум.
Не проще ли СРАЗУ нормально модерировать свободное общение?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Мне видится что за то что он недополучает в своьодном он сполна получит при попытке хулиганить в других разделах форума
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Ему надолго хватит целого раздела, где на его вбросы и хулиганство будут смотреть сквозь пальцы.
Егор, я понимаю твою позицию, но ты заблуждаешься, недооценивая роль раздела Свободное общение на форуме. Если оставить только тематические разделы, любой форум станет очень формальным и потеряет живость. Очень много есть форумов на тему ОС и тд. Большинство из них мертвее мертвого.
Сколько фаз у тебя в месяц? Как часто ты пишешь в дневнике?
И тянет ли после долгого перерыва зайти на форум и хоть что-то написать?
Свободное общение как раздел несёт определённую функцию, и не стоит его считать помойкой форума.
Надеюсь, я донесла свою мысль.
С уважением
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Может просто переименовать Флуд-2 в Помойка? Тогда не может уже быть никаких претензиев? ("Что вы в помойке помойку развели!")))))
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс писал(а):Может просто переименовать Флуд-2 в Помойка? Тогда не может уже быть никаких претензиев? ("Что вы в помойке помойку развели!")))))
К чему половинчатые меры? Весь раздел "Свободное общение" переименновать в помойку, и дело с концом.))
Конечно, странновато будет звучать "Фото форумчан" в "Помойке", зато модерация будет соответствовать норме.
Помойку ведь модерировать ни к чему. Сваливать туда отбросы, и достаточно.

ПС. Речь идет об отсутствии модерации раздела "Свободное общение" в настоящее время. (Комментарий на случай, если кто не понял и посчитает данный разговор флудом).
Безусловно, модерация свободного раздела должна быть более мягкой, но она все-таки должна быть.
И очень удивительно, что модераторы столь декларативно заявляют об отказе выполнять свои функции в одном из разделов форума.
viewtopic.php?f=8&t=6171&start=990#p233295
viewtopic.php?f=8&t=6171&start=990#p233298
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro
Эээ...Как бы вам доступно объяснить. Вот у нас есть почта. наше почтовое отделение. Я когда по интернету заказываю че-нить, оно туда приходит. И почта организована из рук вон плохо. Она то не работает, то так работает что почти не работает, там огромные очереди, там часто ругань с уставшими работниками почты, которых в два раза меньше чем нужно бы.
И вот стоят в очереди какие-нить бабки и возмущаются обслуживанием. А я никогда не возмущаюсь, стою себе и вздыхаю тока про себя иногда. Потому что на почте им СТОЛЬКО платят, что за такие деньги они должны скорее немножко вредить, чем усиленно выполнять свои обязанности. Поняли о чем я?
Модераторы у нас бесплатные и добровольные. И ничего удивительного если они и вообще откажутся что-то модерировать. Потому что за "свои функции" они все равно ниче не имеют)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

БВО нравилось всех банить, она и банила. Теперь ее нету и банов нету) Логично ведь?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
LEA-ANGEL
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 1:06 pm
Откуда: от сюда не видно

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение LEA-ANGEL »

Аирнокс писал(а):Azzaro
Эээ...Как бы вам доступно объяснить. Вот у нас есть почта. наше почтовое отделение. Я когда по интернету заказываю че-нить, оно туда приходит. И почта организована из рук вон плохо. Она то не работает, то так работает что почти не работает, там огромные очереди, там часто ругань с уставшими работниками почты, которых в два раза меньше чем нужно бы.
И вот стоят в очереди какие-нить бабки и возмущаются обслуживанием. А я никогда не возмущаюсь, стою себе и вздыхаю тока про себя иногда. Потому что на почте им СТОЛЬКО платят, что за такие деньги они должны скорее немножко вредить, чем усиленно выполнять свои обязанности. Поняли о чем я?
Модераторы у нас бесплатные и добровольные. И ничего удивительного если они и вообще откажутся что-то модерировать. Потому что за "свои функции" они все равно ниче не имеют)
полностью согласна
не меняйте свой океан на чьи то лужи

Изображение
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Согласен с Аззаро.
Егор, я понимаю твою позицию, но и ты пойми нашу:

Раздел "Свободное общение" - это важный и полезный раздел (ведь если бы было наоборот, то было бы у раздела "Свободное общение" количество постов, на порядок превышающее количество постов большинства остальных разделов (даже если восстановить перенесенные с других разделов посты)?). Его цель - "свободное общение на любую разумную тему". И его целью может быть знакомство новичков с форумчанами.

Насчет этого ранее уже высказывалось мнение, причем не только новичков.
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс, Вы меня насмешили))) И очень доходчиво и весьма убедительно нам всем объяснили причины нерадивости наших любимых и уважаемых модераторов (и не открыли нам Америку при этом).

Тем не менее вопрос был обращен к администрации.
Означают ли вышеприведенные слова Егора, что раздел "Свободное общение" является по факту разделом без модерации?

С уважением ко всем читающим.
ПС. Фредди, респект.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Диола »

Конструктивное предложение))
А давайте я буду модерировать раздел "Свободное общение"?Все равно из действующих модераторов никто внимания на него не обращает, если не сказать хуже
egorka29 писал(а):Вообще раздел свободное общение а не только флуд-2 отстойник куда сливается всё не оносящееся к форуму, лучше так чем потом вычищать ваши дневники (по моему)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Диола писал(а):Конструктивное предложение))
А давайте я буду модерировать раздел "Свободное общение"?
Согласен : ))
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Tor »

осталось референдум провести =)
написано ж что форум постмодерируемый, не у всех есть время читать везде и всё
я лично читаю флуд в основном когда часто мелькают там определённые личности - которые замечены за не всегда уважительным отношением к собеседникам
жалобы поступают - их однозначно обрабатываем , когда вижу ругань чищу, хотите к чистке еще и баны - только попросите

по поводу модераторства вопрос к Лондо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Azzaro писал(а):
Аирнокс писал(а): И очень удивительно, что модераторы столь декларативно заявляют об отказе выполнять свои функции в одном из разделов форума.
viewtopic.php?f=8&t=6171&start=990#p233295
viewtopic.php?f=8&t=6171&start=990#p233298
Попрошу не "цеплять" в кучу всех модераторов за слова всего ОДНОГО из них!
Читать и следить за разделом Свободное общение, я никому не обязан, а вот реагировать на сообщения отмеченные Вами (восклицательным знаком) я не отказывался, даже если они из раздела Свободное общение.
Кстати интересней рассматривать конструктивные предложение чем очередные жалобы на "то не сё и это не этак",
по поводу модерирования раздела Свободное общение, назначить Диолу , вынес на обсуждение модераторам.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Вопросы модераторам форума.

Непрочитанное сообщение Azzaro »

))))
Ну и хорошо. Девочка лучше в болтовне разберется. А мужской подход (в лучшем случае маты вычищать) не катит тут. Диола молодец. Я бы тоже себя предложила, но по ряду причин считаю, что не соответствую высокому званию модератора.)))
Спасибо за внимательное отношение к мнению пользователей.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»