Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Раздел я знаю, что есть. Но озвученных условий в нём нет.

И я не в модераторы прошусь, мне хватает Сновидца, и ряда других готовящихся проектов, а я - вам эту идею предлагаю, если интересны именно эксперименты, чтобы вы и подумали о создании к ним условий. Я могу только в этом помочь, если будет подтверждён такой интерес, потому что имею в создании таких условий опыт.

Но это к вам изначальный вопрос, а не к Михаилу.
Arguna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 9:14 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Arguna »

Привет, Алена это я.

И действительно, чего вам дались эти яблоки на самом деле. У нас с Артемом сейчас серьезная практика намечается, тренироваться передавать сигналы дыханием из этого состояния, и может голосом даже научимся. И вообще можно чему-то нужному и полезному учиться.

А яблоки и разные предметы рассматривать для проверки реальности, так мы это проходили уже и нет смысла в стопятый раз доказывать, все эти опыты есть на сновидце.

Лучше бы что-нибудь действительно интересное предложили. Но в любом случае, практикой я буду заниматься только с Артемом.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Темов »

так мы это проходили уже и нет смысла в стопятый раз доказывать, все эти опыты есть на сновидце. ... Но в любом случае, практикой я буду заниматься только с Артемом.
В стопятый раз с Артёмом?
Я тоже могу найти кого-нибудь и проводить тысячи успешных экспериментов, доказывающих возможность перемещения на 100500 км.

Алёна, всего один эксперимент, проведём?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Всего один эксперимент, положительный или отрицательный - ничего не докажет. Вопрос закрыт, Тёмов.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Темов »

Всего один эксперимент, положительный или отрицательный - ничего не докажет.
Конечно, потом можно будет ещё один провести и ещё один, но без Тёмы.
Arguna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 9:14 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Arguna »

Темов писал(а):Я тоже могу найти кого-нибудь и проводить тысячи успешных экспериментов, доказывающих возможность перемещения на 100500 км.
Так в чем тогда проблема?



Да и дело ведь изначально не в яблоках, а в возможности прямого входа в фазу за короткое время. И мы это уже доказали и при ученых и с применением энцефалографа.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Темов »

Ладно, Алёна, закрыли тему. С вами экспериментаторами собственно ясно.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Ты, Тёмов, чего-то, правда, чудной какой-то. Я сказал же - доказательный эксперимент относительно считывания инфы из реала - если будем проводить, то будем проводить позже. Потому что сейчас это нам, во-первых, надоело, а во-вторых, нужно больше предварительных экспериментальных данных, для составления оптимальных условий.

И если эксперимент будет доказательный, то значит и мы обязательно позаботимся о том, чтобы создать эти условия - максимально объективными. Если же мы бы рассуждали как ты, и велись на подобные "слабо" - то даже в случае успеха, нашелся бы потом второй Тёмов, который бы сказал, что с первым Тёмовым мы просто сговорились, разыграли такой правдоподобный спор чтобы всем голову заморочить, и теперь докажите, блин, мне. Самому важному человеку на планете.

Ты попробуй посмотреть на это дело от третьего лица.

И вот уж, действительно, дались вам эти яблоки. Наша основная задача была - продемонстрировать сам выход, записать ЭЭГ, сигналы оттуда передать - это всё впервые в нашей стране мы производим. И специалистам должно бы именно это быть в первую очередь интересным.
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение crac333 »

Sinin писал(а):Но нужно понимать, что в этом восприятии (а это не то же, что обычный ОС, или то, что чаще всего называют ВТО
Кстати говоря, а где нибудь описывается у Вас на форуме специфика достижения именно "эфирного выхода"???

Заранее спасибо)))
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

crac333 писал(а):Кстати говоря, а где нибудь описывается у Вас на форуме специфика достижения именно "эфирного выхода"???
Ссылку давал выше:
см. "Трансперсональное: ЭФИРНОЕ (АУРИЧЕСКОЕ) ВОСПРИЯТИЕ"
Алгоритм выполнения квеста

Инициировать эфирный опыт можно различными способами. Вот один из алгоритмов, из просоночного состояния (или из бодрствования через релаксацию):
  • 1. Совершить выход из тела, с чётким намерением совершить эфирную проекцию;
    2. Убедиться, что наблюдаешь некий тёмный объём, или собственную комнату, полностью идентичную реальной (возможно, в искажённом виде), но без лишних предметов, дверей, и т.п.
    3. Порассматривать собственные руки на предмет фосфорицирования (в темноте) или слегка светящейся стекловидной прозрачности (при свете);
    4. Выполнить заранее запланированное перемещение или проверку реальности опыта (разглядывание предмета органической природы - на предмет обнаружения эфирной ауры или иных особенностей восприятия, с возможным дальнейшим подтверждением формы предмета, если она заранее неизвестна, например, если предмет спрятан, или удалён).
В случае осознания из сна, следует лишь изменить первые пункты:
  • 1. Осознавшись во сне, любым образом следует попасть в просоночную темноту, например, просто закрыв сновиденные глаза, или войдя в стену, с чётким намерением инициировать эфирное восприятие.
    2. Далее всё то же - убедиться, что видим тёмный объём, рассматриваем руки, перемещаемся или ищем живые предметы с аурой.
Эти опыты увереннее всего получаются при прямом выходе (т.е. непосредственно из бодрствования). В ночной период - при первой возможности норовит включиться сновиденное (более чёткое, цветастое, но редко имеющее отношение к реальности) зрение. При включении этого зрения - нужно опять выходить в темноту, и снова разглядывать руки на предмет стекловидной прозрачности или фосфорецирования, и снова оценивая своё состояние на "эфирность", а не "сновиденность". Характеристики именно эфирного опыта:
- Неожиданные проблемы зрительного восприятия (искажения перспективы, черно-серое или с каким-то оттенком восприятие, размытость, свечение граней, фосфорецирование, и т.д.);
- Сложности в перемещении и ориентации (тело не всегда слушается, вращается как в невесомости, проваливается под пол и т.д.);
- Необычная форма тела (ощущение себя облаком, сгустком, руки обтекаемой или не совсем обычной формы, т.д.);
- Если удаётся внимательно рассмотреть какой-то участок, то он полностью идентичен реальному, (только, возможно, искажён);
- Если встречаются персонажи, особенно всякие полупрозрачные и размытые - то они ощущаются очень ярко, общение происходит телепатически на мысленном и эмоциональном уровне, и ведут себя они совсем не так, как персонажи снов.
p.s. Процитирую заодно и предостережения к упомянутому квесту:
Внимание! Данный квест предполагает взаимодействие с трансперсональными и реальными пространствами и объектами. А значит - требует более высокого уровня ответственности, чем обычные ОС. Не беритесь за квест, если вы не уверены в своей психологической устойчивости, и если не готовы иметь дело с реальностью, незнакомой и фантастической, а не с собственным воображением.

Внимание! Этот квест может входить в противоречие с вашими убеждениями и верованиями. В таком случае, просьба, не пытайтесь выполнять его, чтобы доказать невозожность трансперсонального, поскольку опыты такого рода сознательно доступны лишь при отсутствии отрицательных ожиданий, и обратные доказательства таким образом получить невозможно.

Внимание! Не нужно обсуждать в этой теме мировоззренческие аспекты - для этого следует открывать отдельные ветки. Здесь - только практика по квесту.
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение crac333 »

Кстати, Вы знакомы с этими опытами Dream и Ко http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=963
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=989
На мой взгляд очень недооцененная возможность доказать себе(или опровергнуть) "реальность выхода"...
Похоже большая достоверность кинестетических(тактильных) ощущений в "ВТО" по сравнению с зрительной это такая же закономерность, как и большая вероятность опознать живой объект в опытах с эфирным зрением....

Жалко только, что там еще мало людей испробовало этот метод для того, чтобы говорить что то с полной уверенностью...

Еще раз спасибо ...
С уважением, crac333...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

crac333 писал(а):Кстати, Вы знакомы с этими опытами Dream и Ко
Ага, знаком. Я там где-то даже, помню, отписывался, насчёт идеи развития этой темы, и использования фиксированного набора из ёлочных игрушек разной формы в качестве предметов. Чтобы можно было потом чёткую статистику посчитать. Возможно, мы такой эксперимент ещё проведём.
crac333 писал(а):Похоже большая достоверность кинестетических(тактильных) ощущений в "ВТО" по сравнению с зрительной это такая же закономерность, как и большая вероятность опознать живой объект в опытах с эфирным зрением....
Полностью согласен.

В этом смысле, показателен ещё один опыт Алёны. Когда дети, в качестве шутки, положили в коробку варежку, в дополнении к двум картошинам - то Алёна зрительно наблюдала три картошины (варежка по форме картошки, как раз, была), а наощупь - две.

Думаю, в таких опытах лучше всего использовать все возможные каналы восприятия - и зрительный, и кинестетический, и можно даже попробовать предполагаемую реальность на запах и вкус, для верности.. :)
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Glare »

ненадо подгонять результаты опытов под желаемое. Картошины так картошины.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Glare писал(а):ненадо подгонять результаты опытов под желаемое. Картошины так картошины.
Взбреднулось среди ночи?
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Glare »

В этом смысле, показателен ещё один опыт Алёны. Когда дети, в качестве шутки, положили в коробку варежку, в дополнении к двум картошинам - то Алёна зрительно наблюдала три картошины
не?
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Ну и что?

Вот о том и речь - что зрительное восприятие нужно проверять кинестетическим. Когда есть разница по каналам - возможно, какой-то канал искажает (что для зрительного канала наиболее свойственно).

Принять похожую на картошину варежку (тем более когда ожидаешь увидеть только картошины), за третью картошину - и в бодрствовании не сложно. А во внетелесном восприятии, с упомянутыми сложностями зрения и координации - так вообще ничего не стоит.

А при чём тут подгонять результаты опытов под желаемое - не понятно. Результат - наощупь две картошины было, а зрительно три. Тут подгонять нечего.
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Оживление темы ОС. Короче надо загонять в эфир(описанное выше состояние) опытных практиков местных ). Новая фишка. Больше людей и попыток, больше информации. Сам тоже попробую предложенную методику конечно(интересно же = О ).
Только я думаю надо как-то конкретнее описать проверку этого состояния, а то может быть и его намоделировать можно = \
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение crac333 »

GreenDream и еще не забывайте про опыты Dream по ощупыванию предметов спрятанных в коробку...
Тоже было бы неплохо статистику нарабатывать)))
Кстати в какой теме это лучше делать? Здесь или создать отдельную???
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

О, конструктивный подход. Поддерживаю. Жаль только, что вой начнётся со стороны теоретиков.

А проверить наверняка, думаю, можно только одним способом - сверка увиденного с реальностью. А по ходу дела - лучше всего рассуждать от противного:
  • 1. Слишком яркая и цветастая картинка - сон;
    2. Руки выглядят как обычные - сон;
    3. В комнате наблюдаются лишние предметы, или ты не дома - сон.
Как только зафиксирован точный признак сна - бестолку тратить время. Лучше закрыть глаза, и из темноты попробовать снова поразглядывать, для начала, просто руки.

Да, и ещё один момент. Можно постараться смотреть из области третьего глаза, а не обычным образом - помогает.
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение crac333 »

Насчет ощупывания я бы еще добавил, что
1.Коробку нужно ставить вблизи места сна(приснопамятная Дрим ставила под кровать)
2.Начинать "ощупывание" нужно как можно быстрее, если умеете "частично отделяться" то можно прямо во время возникновения "вибраций"(у кого они есть) или иных признаков оннаго...
Это так сказать "для чистоты эксперимента" поскольку у некоторых есть теория, что "дальность" влияет на уровень приближения к "общепринятой реальности"...
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Crac333, полностью поддерживаю - частичное разделение это вообще лучше всего.

p.s.

И ещё - когда разглядываешь руки в эфирном восприятии, то они, хотя и прозрачные или светящиеся, но ощущаются очень реальными, подвижными, живыми. Это сложно передать, но во сне такого не бывает. Во сне обычно - картинка вместо рук. Разницу можно почувствовать, только внимательно понаблюдав и то, и это.

Ни малейших рассинхронов с кинестетикой. Только что зрение может быть широкоугольное.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Лондо »

А я-то думал, что по канонам эзотерики эфирное тело - единственное из тонких тел, которое не выходит из физического.
Arguna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 9:14 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Arguna »

Эзотерики не отрицают возможность частичного выхода эфирного тела, вот что на этот счет пишет Е.П. Блаватская, например

"У нормального человека это отделение эфирного тела от физического происходит только после смерти, но у людей медиумичных может происходить частичное выделение эфирного тела и при жизни...."
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение wist »

Из вышесказанного вытекает вопрос- описанные признаки эфирного выделения наверняка наблюдались у многих практиков, сам наблюдаю эти признаки почти в каждой своей фазе. Тот как раз случай, когда отделившись от физ.тела имеем проблемы со зрением, стабильностью восприятия, руки выглядят нереально и т.д. Всё это характерно как раз в начале опыта. Но что потом? Пройдите в другую комнату, выйдете на улицу и ... ваш эфирный опыт плавно перейдёт в ОС! Разве не так?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Sinin »

Насчёт эфира - я лично, сначала столкнулся с этим восприятием, а потом уже искал ему подходящий термин. Эфир, по всем параметрам - показался мне наиболее подходящим, судя по описаниям в большинстве источников, и по тому, что я видел перед глазами. А относительно замечания Аргуны - оно полностью согласуется с моим личным опытом и представлениями, сформировавшимися без глубокого теоретического знакомства с эзотерикой.
wist писал(а):Из вышесказанного вытекает вопрос- описанные признаки эфирного выделения наверняка наблюдались у многих практиков, сам наблюдаю эти признаки почти в каждой своей фазе. Тот как раз случай, когда отделившись от физ.тела имеем проблемы со зрением, стабильностью восприятия, руки выглядят нереально и т.д. Всё это характерно как раз в начале опыта. Но что потом? Пройдите в другую комнату, выйдете на улицу и ... ваш эфирный опыт плавно перейдёт в ОС! Разве не так?
Готов подписаться, с той оговоркой, что в наиболее широком понимании, ОС - включает и эфирные опыты.

Я много раз наблюдал, как на эфирное восприятие буквально "наслаивается" более яркое, сновиденное. В ночной период - сопротивляться этому процессу довольно сложно. Оптимально для этого, судя по всему, инициировать ОС вне фазы БДГ, что практически так же сложно, как прямой вход. Либо нужно уметь бороться со сновиденным восприятием, и, самое главное, конечно, отличать его.

В этом смысле, Алёна разительно отличается от большинства из нас тем, что она входит в это состояние из бодрствования, днём, и о фазе БДГ (с её галлюциноторным механизмом) и речи не идёт. Но вот, тоже интересный момент - когда мы практиковали, пока Алёна была в Москве, после перелёта, уже вечером, когда она очень хотела спать, и примерно с пятой попытки выхода - у неё во время обычного для неё, скажем так, ВТО, прорезался типичный ОС. И куры у меня вдруг по квартире забегали, и картинка раскрасилась, и вот она уже в деревне где-то, пейзажи наблюдает. Обычно такого, в её случае - и близко нет. В этом и разница.
Arguna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 9:14 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Arguna »

Sinin писал(а):Но вот, тоже интересный момент - когда мы практиковали, пока Алёна была в Москве, после перелёта, уже вечером, когда она очень хотела спать, и примерно с пятой попытки выхода - у неё во время обычного для неё, скажем так, ВТО, прорезался типичный ОС. И куры у меня вдруг по квартире забегали, и картинка раскрасилась, и вот она уже в деревне где-то, пейзажи наблюдает.
Могу только добавить, что в этом конкретном случае, это наслоение сновиденной картинки на эфирное восприятие было под контролем и я отдавала себе отчет в том, что происходит.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение wist »

Понятно. Спасибо ребята что вы экспериментируете, а Алене тем более что согласилась, другая на её месте послала бы всех экспериментаторов куда подальше.
:) И правильно что Sinin не торопит события, это ни к чему. С интересом буду ждать дальнейших исследований.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение Никос »

Sinin писал(а):Я много раз наблюдал, как на эфирное восприятие буквально "наслаивается" более яркое, сновиденное. В ночной период - сопротивляться этому процессу довольно сложно. Оптимально для этого, судя по всему, инициировать ОС вне фазы БДГ, что практически так же сложно, как прямой вход. .
Как я понял при выходе днём, сновиденное восприятие не будет доминирующем, и сопротивляться этому процессу легче чем ночью, но имеют ли при этом значения техники "выхода, либо только прямой выход из бодрствования?
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение crac333 »

Немного в сторону:
Одному моему другу читающему эту тему, но здесь не зарегинаму очень понравилась Ваша аватарка, Артем, он попросил, если это возможно дать ссылку на крупный вариант...)))...
crac333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:33 am

Re: Прямой выход за 2 минуты (демонстрация)

Непрочитанное сообщение crac333 »

BWO Вам благодарность от моего друга))) И еще если есть такая возможность, он просил назвать художника)))
Заранее спасибо!)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»