Что это?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Что это?

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Прежде всего, хочу сказать, что моего словарного запаса не хватает чтобы подробно описать то, что я видел, а потому я не знаю, как правильно задать поисковый запрос, чтобы найти название этому феномену (и даже не смог придумать нормальное название для темы).

Суть в том, что иногда, обычно перед сном (и чаще всего, когда играет музыка), я наблюдаю очень интересные образы. Раньше это происходило на протяжении нескольких десятков секунд, а затем проходило, и я не придавал этому большого значения. Но недавно я научился удерживать эти образы долгими минутами.

Это очень офигенное зрелище, но его трудно описать. Эти образы представляют из себя какие-то объекты либо фигуры, растянутые до огромных размеров или, наоборот, очень маленькие, а иногда, будто и большие и маленькие одновременно, черт поймешь. Иногда они бывают как-бы двумерные или же какой-то неопределенной формы. Наблюдая их, я заметил у себя очень быстрое движение глаз и напряжение мышц лица, и если пытаться все это подавить, образы могут рассеяться. Я не могу вызывать их, лишь удерживать (хотя это довольно трудно), они возникают спонтанно.

В общем, как-то так... Такое ощущение, что эти образы наблюдаются каким-то шестым чувством, а не зрением, потому-то это и так трудно объяснить. Я очень хочу узнать какое название у этого феномена или есть ли оно у него вообще. Я думаю, многие люди видели что-то подобное, а потому, если это кому-то будет знакомо, поделитесь.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Несколько примеров, пожалуйста.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение wist »

Вариант- гипногагические образы, их можно видеть если рассматривать пространство перед закрытыми глазами минут 20-30, а также и с открытыми если долго лежать и разглядывать потолок. В случае с вариантом с закрытыми глазами, из бесформенных пятен и фигур ближе ко сну обретают вид случайных образов, картинок. Результат каких-то физиологических процессов, возможно пульсации крови в сосудах глаза.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение wist »

Я их вижу и перед сном, почти всегда, когда хватает терпения и концентрации.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение wist »

Да примерно такие, первые две особенно. У меня они больше похожи не на снежинки а на округлые пятна, облачка, вспыхивающие и улетающие вдаль внутр. экрана.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
chmod 777 world
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:32 pm

Re: Что это?

Непрочитанное сообщение chmod 777 world »

У меня во время своеобразных полу-медитаций бывает круче.
Если полностью расслабиться, отключить внутренний диалог и поймать как радиоприёмником такое состояние, интуитивно, нельзя объяснить... ну вот как не делать вообще ничего, даже не воспринимать, при этом взгляд под веками или чуть поднять вверх или чуть-чуть опустить (эффект разный совсем), то теряешь ощущение своего тела на процентов 40-60, и видишь не образы даже, и даже не на "экране" - а оказываешься в пустоте, и сквозь веки проваливаешься внутрь образа - как правило, возникает образ неба или вида из окна, верхняя часть пейзажа - верхушки домов и деревьев, правда в это время резко вспоминаешь себя, включается ум, и всё пропадает! Потому, что момент ощущается физически, как расплывание тела и трансовые ощущения вроде резкой смены восприятия.
А ещё при этом либо лёгкость в голове необычная возникает, либо покалывания по кольцу в макушке - будто волосы шевелятся, главное, мозг будто супер-лёгкий становится, можно так голову лечить от боли - пробовал, работает - только надо максимально расслабить плечи, шею и мышцы скальпа (это обязательно и самое основное после недумания)
Это просто не объяснить, словами такое объясненять этого - как рисовать Мону Лизу малярной кистью.
После таких десяти-тридцатиминутных процессов ощущение, будто выспался хорошо, свежесть мысли и обострённое восприятие - действует, как перезагрузка!


Кто-нибудь сталкивался с такими провальчивыми образами?
Я верю в свободу: слова, дела, совести, вероисповедания, предпочтений, ума, творчества, выбора. Это моя религия. Даже любовь без свободы - тюрьма.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»