По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

Начну я.
Я начал практиковать фазу еще давно... Хотя тогда это были жалкие попытки, тогда я впервые прочитал книгу "Вне тела". Ничего не получалось...
И однажды мне приснился сон. Он продолжался ОЧЕНЬ долго. Был таким ярким, дух захватывало! Когда я проснулся, я сильно удивился насколько силен наш мозг, если это сон был таким захватывающим!!! И я задумался, если это был сон, то какова же ФАЗА?
Это послужило ОЧЕНЬ сильной мотивацией... С тех пор я научился входить в фазу...
Жду ваших историй.
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение q3dm »

В Советской России не ты начинаешь практиковать ОС, а они тебя.
У меня они всегда были, внимание начал обращать и брать под контроль с 6-7 лет.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Спонтанная фаза послужила поиску информации об этом феномене, вскоре я ТОЧНО ПОНЯЛ, что у меня не едет крыша и продолжил практиковать фазу
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Alia »

Сначала осознание во сне само по себе - потом поиск объяснения, что это - затем выход на теории ОС, попутно беглое ознакомление с эзотерическими направлениями - затем практика фазы.
Одно могу сказать, что если бы изначально ОС не стали проявлять себя сами по себе, то не знаю насколько меня убедили бы любые теории и практики на сей счет.
сдвиг по фазе (с)
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Uragan »

Яркое осознаное сновидение потом поиск обьяснения.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Awd »

скорее развлечение, а в последнее время исследования и польза
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Antimason
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 9:29 am

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Antimason »

Поиск ответов на вопросы. Начал видеть закрытыми глазами, лежу, глаза закрыты, а я вижу свою комнату, думаю божественный дар, иногда бог или ангелы по ночам разговаривали, так отчётливо слышал голос, картинки всякие показывали. Ну, думаю точно избранный небом, но все равно что-то не сходилось, приходил к мысли, что это обычная шизофрения. Познакомился с книгой “Вне тела” и жизнь наладилась.
Все мы в этой жизни дремлем. А просыпаемся лишь с ее концом.
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Alia »

Antimason писал(а):Ну, думаю точно избранный небом, но все равно что-то не сходилось, приходил к мысли, что это обычная шизофрения. Познакомился с книгой “Вне тела” и жизнь наладилась.
Порадовали )))
сдвиг по фазе (с)
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

У всех все спонтанно... Мне б так везло. Сколько времени и труда ушло на первую фазу...
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Алексей Фог
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:21 am

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Алексей Фог »

VIRUSSS писал(а):У всех все спонтанно... Мне б так везло. Сколько времени и труда ушло на первую фазу...
И не говори) Тоже первая фаза далась не легко, знал об этом только от рассказов отца. Первый раз это был ОС, потому что ни о каком Мише Радуге я не знал. Может тогда конечно и был его сайт, но я об этом не знал. И пробовал только записью снов. Хотя к сожалению первый ОС не помню... может не торкнуло)))
Кто ищет, тот всегда найдет
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Блин я только 5 раз осозновал себя во сне,а 1 раз почти что вышел из тела,произошло это когдща я как всегда лег и пытался заснуть,вдруг я почему то захотел поднять руку,и подняв ее увидел свобю собственную,присев на кравати я посмотрел на подушку и увидел своетело,испугался и все вернулось в изночальное состояние,жаль тогда я не знал что это на самом деле возможно.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение iliassin »

Изначально три цели: Хочу вспомнить фамилию девушки из детства (чтоб если повезет найти в контакте), услышать красивую музыку, чтоб записать ее в ноты в реале))), излечить болезнь))
В фазу теперь часто попадаю пока занят в основном здоровьем
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Хочу найти спутницу жизни,если такое возможно,думаю вот попав в фазу,астрал оставить ей свой электронной адрес для связи.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

В детстве очень любил компьютерные игры, поэтому и заинтересовался программированием. Изучил язык программирования и создал примитивный 3D-движок. Очень понравился виртуальный мир мне и всегда в тайне мечтал, как бы хорошо там оказаться... В дальнейшем я понял, что ПК никогда не сможет мне дать тех возможностей визуализации, о которых я грезел. Расстоился, но привычка играть осталась... Никогда не было в мысли, что человек способен создавать свои виртуальные миры, которые превосходят компьютерные виртуальные миры.
Из-за постоянных недосыпов из-за компьютера произошла серия спонтанных выходов в фазу. Мне понравилось и мне было не важно, едет ли крыша у меня или нет - я увидел своими глазами свою мечту - мир, который показался мне моим родным. Это побудило меня иссследовать фазу. Изучение теории фазы, как я считаю, мне далось хорошо за счёт знаний в области теории систем и системной организации.
Для меня фаза - это предел мечтаний, так как я не знаю, что может быть лучше фазы...
Однако я по-прежднему не забросил компьютерные игры и надеюсь восооздать одну из них в фазе...
Поскольку мой смысл жизни - в получении удовольствий, то фаза меня в этом полностью устраивает.
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение JGODA »

Прочитал К. Кастанеду и заинтересовался ОС, телом сновидения - подсознание прекрасно знает о существовании таковых. Было это в 1994 году, с тех пор эта тема - основная в изучении.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Fozz »

Причина - следствие. Аристотелева логика. Так ли уж важна причина? Может вопрос лучше задать так: "Что такого вы сделали в будущем, из-за чего вы практикуете фазу?" (выход за рамки Аристотелевой логики, на правах оффтопа :))
Аноним
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 3:08 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Аноним »

Фазу начал практиковать потому-что один раз я целовался во сне с девушкой и захотел еще...
Вернее я еще не вышел в астрал по причине моей лени...
Аватара пользователя
Kesha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 1:26 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Kesha »

Мой рассказ длинный, пишу в подробностях... Меня всегда интересовали вопросы что где и как, в частности происхождение человека, а что после смерти, причём я этим интересовался почему-то с "пелёнок"... Мне всегда хотелось знать или уметь то что не знают или не умеют другие... Когда учился познакомился с парнем который говорил что когда он расслабляется лёжа на диване то наблюдает картины интересные абсолютно реальные, он даже говорил как его звали в прошлой жизни.. Мне показалось это очень странным... Стал читать про это, про выход души из тела... Задумался над тем почему люди пережившие клиническую смерть рассказывают одно и тоже про полёт над телом своим... Стал тоже перед дневным или ночным сном лежать и недвигаться пытаясь сосредоточиться на точке между бровей, не знаю сколько я так делал в ожидании чуда около года или больше использовал так сказать прямые техники... Но о каких то техника я понятия не имел тогда ни о каких конкретных ощущения не знал читал только что надо лежать неподвижно и не о чём пытаться не думать... И вот в один прекрасный момент когда я очень устал, это было днём я решил прилеч поспать и нехотя опять лёг на спину и пытался чего то почувствовать и тут бабац - секунда дело я почувствовал себя не человеком а некой светящейся субстанцией над своим телом в полуметре от него поощущениям, я был как комок света, через который проходит как будто вся вселенная, вокруг только лучи проходящие сквозь меня - чувство непередаваемого блаженства, как во время оргазма, только в десятки раз неописуемее.... А потом бац и я в теле, бешенно бьётся сердце, я потом весь день ходил как не свой, как будто во мне что-то поменялось и я чувтвовал окружающую энергию... Длилось это состояние до следующего дня, потом всё как обычно, но я его никогда не забуду... В дальнейшем наткнулся на Радугу, выходы были но сравнить их с тем ощущением просто ничто, я понимаю конечно что с психологической точки зрения запоминается первое, но зная это и будуче абсолютно прагматичным первое ощущение было нечто другим....
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Потому что это отличный способ найти ответы на вопросы.К тому же сложно представить ресурс интереснее,чем собственное подсознание.Не льстите себе - мы сами себе очень интересны =)
А в целом, в учебнике в прикладных значениях всё это обозначено.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение elo1983 »

у меня это началось со школы когда начали преподавать астрономию, я понял что мир сложнее чем я думал, усердно изучал предмет и до сих пор слежу за последними новостями физики и астрономии, даже купил себе телескоп чтобы быть чуть ближе к далеким звездам :) вобщем с этого началось мое интереснейшее изучение этого непостижимого и загадочного мира, фаза это одно из приоритетных моих занятий, но у меня еще множество других увлекательных занятий помогающих мне открыть новые грани нашего необъятного мира.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Раум »

Первый был ОС. Потом потом проявился интерес, потом угас. Теперь снова. Все же первый ОС у меня был что-то типа пробуждения жизни. Ну и канешно ищу ответы на много вопросов. И спортивный интерес доказать себе что могу не просто просыпить треть жизни.
Немец
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:21 pm
Откуда: Днепропетровск
Contact:

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Немец »

В детстве мне снились кошмары, из-за которых боялся засыпать. Поэтому мимо возможности контролировать сны просто не мог пройти.
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

По той причине, что она меня преследует с детства. Я спонтанно попадала в фазу, правда чаще не разделялась с телом, потому что не знала, что это можно. Мне часто случайно попадались на глаза разные статьи и книги около этой темы. Самое смешное, что когда я решила ее сознательно практиковать, стало тяжело попадать в фазу.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

VIRUSSS писал(а):У всех все спонтанно... Мне б так везло. Сколько времени и труда ушло на первую фазу...
У меня тоже не спонтанно, начал с того что просто интересовался существует ли душа, а в подтверждении этого читал коменты от людей переживщих клиническую смерть и задумался почему впринципе одно и тоже описываю, потом наткнулся на то что можно тоже это ощутить.... Кучу времени потратил сосредотачиваясь на точке посредине лба и отключая как бы тело, конечно всё это были прямые техники от бодрствования ко сну и никаких разновидностей, а только старался сосредоточившись взлететь над телом.. И когда это получилось я офонарел))))) Первый опыт достигнутый таким путём - я - некая светящееся сфера, обладающая сознанием и знающее что тело осталось на кровати, сквозь которую проходит вся вселенная лучами света и я знал что я растворился во Вселенной.... Абсолютный восторг и нескончаемый прилив счастья.. К сожалению это было несколько секунд, после чего я испугался просто от того что у меня это получилось.... Потом стал читать всякую литературу и нашёл этот сайт и различные техники.., но такого больше никогда не было, точнее фазы так называемые были но чтоб как первый опыт такого не было, все последующие фазы просто меркнут... Я не знаю одно и тоже это или нет или потому что первый опыт или основанно на ожидания моих было, но это было)))))))
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Я интересуюсь ОСами и энергоразвитием по той причине, что это очень перспективная область знания. И скорее всего очередной шаг вперед научного прогресса будет связан именно с этом. Мое мнение
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Считаю, что этим путем проще узнать о своих возможностях и развивать их. Сильно привлекает перспектива путешествий по любым местам, планетам, во времени, в сны и т.д. Само собой пользование подсознательными ресурсами. Всегда есть, чем заняться.
Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение pharos »

Я не всегда задаюсь вопросом: "А почему я решила практиковать "фазу"?" Ответ на него не очевиден и, я бы даже сказала, бесполезен. Организм (мозг, душа), как правило, знает, для чего осуществляются эти выходы, но объяснить их смысл для себя (выразить в словах) я не могу. Практически любые попытки задействовать логику/сознание в этом вопросе кончаются неудачей. Я не парюсь по этому поводу - а какая разница? Со временем ответ придет сам собой. Интуиция - лучший руководитель. Так было всегда во всех более или менее важных начинаниях. Если же я-таки подключу разум, то узнаю (с неожиданностью для себя, кстати), что:

1. Я мечтаю проработать в "фазе" моменты из своего прошлого (какие-то проблемы, конфликты), с тем, чтобы выйти из них победительницей и больше не мучиться от периодически возникающих негативных эмоций и комплексов.
2. Я планирую добывать в "фазе" информацию об интересующих меня вопросах: как лучше развивать духовные способности; в чем мое предназначение; а правда ли, что... [...]
3. Хочу изучить, насколько "фаза" позволяет развить психические способности (интуицию, телепатию, способность предвидения и др.)
4. Надеюсь организовать встречу с интересующими меня людьми (и другими сущностями).
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Почему я начал? Именно как говорил МР, чтобы осознанно жить в 2 мирах.
Как любили говорить, что аппетит приходит во время еды - тоже скажу, по ходу дела определяю, что я там буду делать. Каких-то изначальных целей с самого начала практики не преследовал.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

pharos
Ну вот смотрите, разум то вполне разумные вещи вам предлагает:) А как на одной интуиции строить план в фазе -не очень-то понятно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: По какой причине Вы начали практиковать фазу?

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Аирнокс, если строить план в фазе на одной интуиции, то это мигом в сон затянет.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»