О "шкурности" єкстрасенсов

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

dmytro_kl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:50 pm
Откуда: Ровенская обл, Украина

О "шкурности" єкстрасенсов

Непрочитанное сообщение dmytro_kl »

О «ШКУРНОСТИ» ЭКСТАРСЕНСОВ
Введение
Пишу этот текст для международной конференции, поэтому по-русски.
Я 1950 г.р., начальное образование – нейрофизиология. Специализировался по мозговому обеспечению биосоциального статуса человека. Со временем заинтересовался изучением общественной и мировоззренческой проблематики, а также – внетелесной части человека, в т.ч. и экстрасенсорики.
Я согласен с мнением, что каждый человек потенциально может проявлять те или иные экстрасенсорные свойства. И даже давно желаю испытать подобное на себе. Но самому мне это пока не удалось, как и найти соответствующего тренера или учителя.
В значительной мере мои практические поиски в этом направлении упираются в целый ряд отрицательных свойств нашего общества и, следовательно, мировоззрения граждан нашего общества. Действительно, бытие определяет сознание.

Постсоветская реальность
Носители антирыночного мышления (наши граждане) с предубеждением относятся к отечественной новизне, в т.ч. и в сфере внетелесного. Усугубляет ситуацию и полное равнодушие постсоветских политиков к жизни своих граждан. Поэтому у нас поиск и создание научно-технической новизны однозначно убыточный для отечественных новаторов.
Естественно, коммерческая убыточность экстарсенсорики как массовой профессиональной деятельности резко ограничивает количество серьёзно работающих в этом направлении. Остаются преимущественно энтузиасты. Да еще отдельные представители шоу-бизнеса и различного рода спекулянты-целители-колдуны-фокусники. Но эти люди гоняются только за прибылью, исследования их не интересуют.
К сожалению, последние как раз и формируют общественное мнение по этой сфере. В общем считается, что все эти люди занимаются если не сомнительными заработками, то чем-то лично в свое удовольствие и для собственной шкуры.
Такое мнение подсознательно воздействует и на самих экстрасенсов-энтузиастов. Поэтому и они сами считают себя чуть ли не отходами общества. И даже бояться думать о значении уже имеющихся наработок для решения тех или иных общественных проблем.
Мол, всё там – политика, болтовня и обман. А поскольку мы люди порядочные, то куда нам с ними, политиками, тягаться.
Так и получается взаимная изоляция общества и новаторов, в т ч. и экстрасенсов.

Осознание перспектив
А ведь вы действительно - НОВАТОРЫ. И даже больше – провозвестники дальнейшей эволюции вида Homo sapiens. Уже сейчас ясно, что количество и качество внетелесных проявлений в человечестве постоянно растет. Соответственно возрастает и изучение этих проявлений, преимущественно в передових странах. Но…
Все внетелесные проявления рассматриваются до сих пор только как СВОЙСТВА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. И к проблемам общественным вроде как прямого отношения не имеющие. Что-то типа культуризма, не слишком вредно, но и особо без пользы.
На самом деле изучение внетелесного с перспективой его практического применения пока не осознают даже сами его исследователи. Известное дело- мечтатели и романтики…
А между тем уже имеющихся наработок вполне достаточно для создания КОММЕРЧЕСКИ УБЕДИТЕЛЬНЫХ АРГУМЕНТОВ для возможных инвесторов. Тем более, что в мире «гуляет» достаточно много денег в поисках привлекательных вложений.
А здесь потенциальным инвесторам именно то – капвложения в человека. С надежной и быстрой отдачей.
Посему нужны встречные шаги к взаимопониманию. И первыми, естественно, шагнуть желательно вам, экстрасенсам.
Но СНАЧАЛА вам надо осознать себя действительно нужными обществу. И нужными не вообще, как плоть от плоти и прочих гуманистических пожеланий.
А прежде всего – КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫМИ ПРАКТИЧЕСКИ И ЭКОНОМИЧЕСКИ. Ибо человечество худо бедно справляется со своими потребностями телесными – кров, одежда, пища и т.п. Да и развлечений и удовольствий придумало и производит достаточно и даже с излишками. Для всех основных органов чувств.
Чувств, однако, ТЕЛЕСНЫХ, биологических или же просто животных.
Но человеком нас делает как раз ВНЕТЕЛЕСНОЕ!
А подавляющее большинство как раз об этом и не задумывается. В лучшем случае – предоставляет эту огромнейшую и важнейшую СВОЮ СОБСТВЕННУЮ часть в полное распоряжение всяческим религиям и мистикам.
Те, конечно, рады стараться – не бесплатно же. Иногда даже совершенно искренне. Не подозревая даже, что внетелесное – это СЛОЖНО. И сложность эта состоит из СВОЙСТВ И ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ. Которые надо ИЗУЧАТЬ И ДОКАЗАТЕЛЬНО ОПИСЫВАТЬ.
А изучать и описывать - это уже прерогатива НАУКИ. Тем более, что человечество наработало здесь много: от познавательного мышления – до исследовательских приборов и технологий.
Осталось единственное – целенаправленные капвложения в научное изучение внетелесного. Вернее, надо просто СОЗДАТЬ МОДУ на исследования в этом направлении, так называемый информационный предлог и прецедент.

Конкретика
И вот здесь сами экстрасенсы могут СООБЩА выбрать несколько своих ПРАКТИЧЕСКИХ достижений для ихней презентации в качестве МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ.
Кто и как будет это делать?
К счастью, среди вас и даже возле вас есть люди, морально готовые к масштабным делам. Даже на постсоветском пространстве. А ведь границ для знаний сейчас нет – имеем свободное общение с коллегами по всему миру. Достаточно только знать английский.
И окажется, что в передовых странах в этом направлении работает людей НАМНОГО БОЛЬШЕ. Да и финансирование многократно превышает наше.
Однако ихнее подавляющее количественное преимущество над исследователями постсоветскими все никак не переходит в качественное.
А все здесь упирается в стратегию. И даже в методологию. Поскольку и они сознательно ограничивают себя ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРИМЕНЕНИЕМ ВНЕТЕЛЕСНОГО. А об участии в решении проблем общественных даже не заикаются.
Хотя вполне могли бы. К примеру, один институт Монро в США имеет для этого вполне достаточно теоретических и практических наработок. Однако молчат, в прямом смысле боятся со своими достижениями идти в общество. К консервативно или даже вражески настроенным людям и целым организациям.
Вот здесь и пригодится опыт экстрасенсов (напоминаю – термин собирательный для всего внетелесного) постсоветских. Ибо после развала СССР бытие нас приучило жить с мировоззрениями совершенно различными, порой несовместимыми или даже совсем без оных. Так что нам психологически легче перейти ОТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО – К ОБЩЕСТВЕННОМУ. Во всяком случае – в теории.
Для начала предлагаю просто ЗАТЕЯТЬ ВСЕМИРНЫЙ РАЗГОВОР о внетелесном и его реальном и конкретном УСПОКАИВАЮЩЕМ влиянии на большую часть человечества. Вот краткий набросок соответствующего проекта: http://politiko.ua/blogpost37151#comments
Естественно, его желательно опубликовать во влиятельных мировых СМИ. А потом и активно подключиться. С конкретными предложениями и улучшениями.
Но уже не как разрозненные самодеятели, а как представители соответствующих исследовательских и практикующих КОЛЛЕКТИВОВ (части общества!).
Ведь бездумному большинству надо воочию показать ИСКОННОСТЬ И ПОВСЕМЕСТНОСТЬ ВНЕТЕЛЕСНОГО, его роль и возможности в самых обыденных формах человеческого взаимодействия.
Подобное обсуждение, кстати, поможет и самим экстрасенсам осознать себя не только, как ОТЛИЧАЮЩИХСЯ от остальных, но и как их НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть. Причем, как одна из важнейших ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ групп.
Для обсуждения таких ОБЩИХ вопросов и нужны различные формы профессионального общения, в т.ч. и конференции.

18 мая 2011г. Клець Дмитро Васильович, українець без меншовартості, засновник наукового суспільствознавства.
Специалист по общественным и мировоззренческим проблемам.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: О "шкурности" єкстрасенсов

Непрочитанное сообщение unnamed »

Не знал, что взгляды на мистику так напрямую зависят от эконом-политических взглядов)
А на счёт научного изучения всего неизведанного только разговоры идут. Редко когда до дела доходит,и обычно ни чем не кончается.
Атырауский институт нефти и газа
dmytro_kl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:50 pm
Откуда: Ровенская обл, Украина

Re: О "шкурности" єкстрасенсов

Непрочитанное сообщение dmytro_kl »

Сами видите господа, как советские люди хороши на словах, а какие - на деле...
Вот вам и отношение к ближнему и к обществу в целом...
Специалист по общественным и мировоззренческим проблемам.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: О "шкурности" єкстрасенсов

Непрочитанное сообщение Mars »

Постоянно возникают попытки втянуть таких людей либо в военную область либо в политику. Происходит это от стремления обычных людей к власти и деньгам.

Посыл статьи понятен, автора статьи жалко. Мотивация его понятна.
Мы отзовёмся из-за грани.
dmytro_kl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:50 pm
Откуда: Ровенская обл, Украина

Re: О "шкурности" єкстрасенсов

Непрочитанное сообщение dmytro_kl »

ПЕчально, что совлюдей заклинило на политике и военщине.
Но я пытаюсь к вам достучаться насчет применения внетелесного для нормализации общественнх проблем.
Даже не знаю, как вам разжевывать ещё.
Кстати, именно из-за вашего равнодушия к ближнему вами и помыкают политики и военные, которых вы почему-то считаете лучшей частью общества.
Специалист по общественным и мировоззренческим проблемам.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»