Мозг и фаза

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Мой мозг

У меня больше развито правое полушарие мозга
5
45%
У меня больше развито левое полушарие мозга
0
Голосов нет
Примерно одинаково развиты оба полушария мозга
6
55%
 
Всего голосов: 11
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение iliassin »

Вот интересный тест, который позволяет определить какое полушарие мозга развито больше http://www.newtomorrow.ru/raznoe/pravoe ... sharie.php

Как известно, во время сна и во время фазы больше задействовано правое полушарие мозга. Это можно заметить, когда в фазе начинаешь читать текст и он еле виден и еле читаем, но со временем в фазе все больше развивается правое полушарие мозга, благодаря тем ярким образам которые создаёт наш мозг. И человек становится более творческой личностью в реале.

Есть предположение, что для людей, у которых больше развито правое полушарие мозга, фаза дается легче и длится дольше...

Интересно и то, что правое полушарие мозга можно тренировать в реале например нагружая левую руку (есть левой рукой, чистить зубы, мыть посуду и т. п.)
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение e479 »

Тест псевдонаучен сам по себе. Распределение ролей между полушариями не идет строго с преобладанием по всем фронтам. Например, я - правша, но предпочитаю слушать левым ухом и ведущий глаз - левый (в том числе и этот тест показывает вращение по часовой чаще чем против часовой).
Известно, что в процессе сна, чаще всего начинается всё с преобладания правого полушания в большинстве процессов в сновидении, а заканчивается на левом полушарии, при это странность снов убывает по мере продолжительности сна, но это только тенденция, а не абсолютное правило. Кстати, на движении глаз это тоже сказывается, они начинают чаще двигаться вправо чем влево.

Когда-то проверял письмо в фазе левой и правой рукой, процесс давался одинаково по трудности, независимо от выбранной руки. Также иногда бывало, что левая половина тела ощущалась там иначе и была больше правой. Когда происходило разотождествление с вербальными мыслями, они всегда проявлялись как голос справа, если не просто внутри.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение iliassin »

Про включение левого полушария мозга во сне, что-то я не нашел инфы... в обще было бы интересно почитать любую инфу о работе мозга во сне или фазе, куча всего написано, но не того что надо, по работе полушарий сказано мало)

А письмо в фазе и чувства в ней это не более чем моделирование. Можно писать там лишь одной силой мысли, при желании, а не только левой рукой)))

http://in-yan.narod.ru/immortal/texts/mind/zdenek.htm вот о пользе развития правого полушария мозга и методы развития))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение e479 »

iliassin писал(а):писать там лишь одной силой мысли, при желании, а не только левой рукой
Сальто тоже можно наверное делать силой мысли, но тем не менее тренировка в фазе предполагает повторение физических действий) Именно поэтому и пробовал делать всё как положено с полным комплексом тактильных ощущений.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение iliassin »

Согласен, но остаётся все же не ясным если условия приближены к реалистичным то почему процесс письма даётся одинаково обоими руками... (возможно по тому, что правое полушарие работает сильнее и мозгу легче отдавать сигналы для письма левой рукой, а правая рука и так уже натренирована))) ) А так я думаю если в фазе правша будет тренироваться писать левой рукой то возможно он и в реале это сможет повторить без проблем))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение e479 »

iliassin писал(а):А так я думаю если в фазе правша будет тренироваться писать левой рукой то возможно он и в реале это сможет повторить без проблем))
Наверняка, но почему-то всегда боялся, что занимать мозг ненужными дублированиями функций черевато тем, что не хватит ресурсов на прочие функции))
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Мозг и фаза

Непрочитанное сообщение iliassin »

А я думаю стоит развивать мозг во всех направлениях ведь его ресурс очень огромен... К примеру многие музыканты (пианисты, гитаристы) тренируют обе руки одинаково... И в книге рекордов Гиннеса известен случай когда человеку отрезало часть мозга и он мало того, что выжил дак еще и ни каких отклонений у него не обнаружено (оставшиеся участки мозга взяли на себя все функции) Это только значит, что мозг используется не полностью. Вообщем нет предела совершенству))

Впрочем это только теории(( Эх была бы у меня своя лаборатория))...
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»