Какую религию вы исповедуете?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Какую религию вы исповедуете?

Буддизм
11
4%
Католицизм
0
Голосов нет
Православие
77
31%
Индуизм
7
3%
Иудаизм
2
1%
Конфуцианство
1
0%
Язычество
7
3%
Другую религию
32
13%
Никакой. Атеизм
68
27%
Ислам
14
6%
Сатанизм
8
3%
Агностицизм
23
9%
 
Всего голосов: 250
Аватара пользователя
A_M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 4:14 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение A_M »

Нео-санньяса
"Don't look for God in the sky; look within your own body. "
(OSHO)
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Ни за что не проголосовала
У меня свое мнение по этому поводу
Есть эгрегор которого в людском обществе принято называть богом
Вот и все
no exista
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

Тоже не какой, я не люблю веру. Я люблю знания и практическое подтверждений этих знаний.
Тоже в детстве был крещен.
Только вот один момент. Крещение - это ритуальная привязка к эгрегору, следовательно, веришь ты или не веришь в христианство, ты привязан на физ плане к нему. А для такого мощнейшего эгрегора создать, предположим, на астральном плане, места веры, как ад и рай проблем не состоит. Следовательно, у нас есть шанс попасть, естественно в ад, со всеми вытекающими последствиями.
Но это не просто теория, она подтверждалась на практике.
А что надо? А надо тоже отвязаться от эгрегора на физ. плане.
Этим летом и займусь.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Даже с точки зрения прагматичного отношения к фазе(астралу) - ад и рай действительно могут иметь место, но только при жизни и только в этом феноменальном состоянии, случаи чего имели место в реальности не однажды, а очень с многими ортодоксально убежденными сторонниками той или иной религии.

Моделщирование ожидаемого. Это же касается и НЛО. Кстати, в последнее время, как и в заграничной прессе, так и иногда в нашей все больше проводится именна эта параллель.
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

Я знаю опыты от достаточно мне хорошо известных сильных практиков, которые связывались с умершими близкими, которые были крещены, но забросили веру. В спиритических сеансах они сообщали, что они находятся в месте, напоминающий ад.
Знаю два опыта, которым я склонен доверять, так как практики проводившие их очень не слабые.
Факт остается фактом.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Факт. Это понятно. Но как его можно интерпретировать? Мне тоже приходилось встречаться с умершими, в том числе и родственниками, однако где этот человек будет находится зависит, как мне кажется, не от реального его вероисповедания, а от внутрениих стеротипов реального контактера, которые получают почву для материализации благодоря свойствам фазы.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Несмотря на некоторые обстоятельства, я истый православный христианин и не изменю своей вере.Вот.
We reject your reality and substitute our own.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Мое мнение прежние.Осознание человека умирает.Личность разрушается,информация о человеке его опыте остается в инфармационном поле например.))Ведь известно у природы ничего зря не бывает.Единственное,что может человек при жизни каким-бы то нибыло способом наделить осознанием эту "переходящию"энергию.
-А так по теме -Что такое вера?
1.Верить во что-бы то нибыло хочится не просто так ,а будучи уверенным что твоя точка зрения доказуема.
2.Нужны не обстрактные формы -Нужны факты-Только вера основанная на фактак будет истинной.
3.Вера появляется в человек если у него начинает что-то получаться -Если вера во что-то не приносит человеку результатов то это пустышка.Следовательно вера должна обязательно приносить результат.
4.Я согласен с тем что часто сначало была Вера ,а уж потом результат.
5.Любая вера как известна подверженна испытаниям.
6.Вера предполагает ожидание чего-то.
7.Вера должна иметь четкие границы?-В христианстве имеет-)).
8.Спокойно на душе когда есть не просто вера,а увереность.
-Вот когда найду соответствующию ЭТИМ критериям ВЕРУ вот тогда и поверю.
Процесс пошёл(с)
Скромный Монах
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Ленинградская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Скромный Монах »

Меня на одном форуме спросили, какую я веру исповедую. Я ответил, что если я что-то и исповедую, так это знание. На вопрос, что такое "знание" я подумал и ответил, что в данном случае это - понимание сути вещей.
Аминь! =)
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Без веры вам братцы не то чтобы в ФАЗУ попасть да и в астрал не вылезете,вера эта главный двигатель к цели,той или иной,ну а если не хотите верить в ышие или нишие миры,дело ваше,но когда попадёте с глазу на глаз с необьяснимым,в место того чтоб бежать от него вы будите на оборот двигаца к ниму,не подозревая об опасности,
всё не обьяснимое,не вегда хорошо
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Нашёл интересную весч.
Религиометр
Всем срочно меряться!

Мой результат:
Иудаизм: 42%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 32%
Атеизм: 25%
Христианство: 64%
Сатанизм: 46%
Ислам: 68%
Язычество: 54%
Индуизм: 69%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

Не ожидал. Всегда считал себя православным христианином.
We reject your reality and substitute our own.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Агностицизм: 86%
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

# Агностицизм: 86%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Сатанизм: 83%
# Язычество: 79%
# Атеизм: 70%
# Ислам: 58%
# Иудаизм: 53%
# Буддизм: 50%
# Индуизм: 47%
# Христианство: 41%

З,Ы, Невозможно попасть в рай какой-либо одной религии, не попав в ад всех остальных.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Агностик 100%
Процесс пошёл(с)
Soul
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:00 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Soul »

Я надеюсь, что многие на этом форуме поменяют в будущем свое мировоззрение, в особенности мнение о вере! Без веры вам не понять смысла жизни... и позаботьтесь о своей душе пока вы живете в этом мире (земном), в духовном уже будет поздно!
Всех вам земных благ!

Иудаизм: 53%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 0%

Христианство: 100% - Православие
Simshitman
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 12:56 am

Непрочитанное сообщение Simshitman »

Михаил РАДУГА писал(а):И да поможет тебе F1
И да сохранит тебя F2
Во имя ALT'а CTRL'a и святого DELETE'a!
ДА БУДИТ ТАК! ENTER!
+1=)
Belok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 4:13 pm

Непрочитанное сообщение Belok »

Асаэль писал(а):Тоже не какой, я не люблю веру. Я люблю знания и практическое подтверждений этих знаний.
Тоже в детстве был крещен.
Только вот один момент. Крещение - это ритуальная привязка к эгрегору, следовательно, веришь ты или не веришь в христианство, ты привязан на физ плане к нему. А для такого мощнейшего эгрегора создать, предположим, на астральном плане, места веры, как ад и рай проблем не состоит. Следовательно, у нас есть шанс попасть, естественно в ад, со всеми вытекающими последствиями.
Но это не просто теория, она подтверждалась на практике.
А что надо? А надо тоже отвязаться от эгрегора на физ. плане.
Этим летом и займусь.
+1. Как надежно раскретиться ??!!!
Скромный Монах
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Ленинградская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Скромный Монах »

Асаэль писал(а):Тоже не какой, я не люблю веру. Я люблю знания и практическое подтверждений этих знаний.

...

Только вот один момент. Крещение - это ритуальная привязка к эгрегору, следовательно, веришь ты или не веришь в христианство, ты привязан на физ плане к нему.
Если человек любит ЗНАНИЯ, как он может нести подобную чушь??? НУ КАК ЭТО: ПРИВЯЗАН К ЭГРЕГОРУ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ??? Полное отсутствие понимания предмета! Люди, думайте, о чём пишете! И ГЛАВНОЕ - НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НА ВЕРУ, ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАНИЕМ!
Аминь! =)
astralikys
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 6:53 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение astralikys »

Я только люблю конфуцианизм и все А так в другие веры я не верю Тем более даже учитель мой говорил что третий враг вера
I live Astral
Скромный Монах
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Ленинградская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Скромный Монах »

А первые два какие?
Аминь! =)
DANIS
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:07 pm

Непрочитанное сообщение DANIS »

[А первые два какие?]
Он и его учитель наверно.
[/quote]
DANIS
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:07 pm

Непрочитанное сообщение DANIS »

[А первые два какие?/quote]
он и его учитель))
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Вопрос - Существует Вселенская Душа, поставил в тупик...
Как то мне кажется условно всё.. Можно принять за мозг и простую мышеловку, примитивный мозг, без осознания... но... где грань между механизмом и мозгом? Сознание? Может оно не нужно? И наша вселенная - нагромождение хлама - тоже мозг-механизм взаимодействующий по некоторым законам?

Какое то прямо смешное сравнение, да? А если взять примитивного зверя или хорошую компьютерную программу? Получается и мозг одновременно и конструкция... Мы то тоже по определенным простым мысле-законам, инстинктам живем...

Сейчас думал на тему умерших.
Михаил на ТВ говорил что наше подсознание знает о нас больше чем сознание.

Я сидел и думал - мало того что *создается* 2ник по старой информации + ведь копируется и характер. А это значит что в какой то мере человек действительно воскресает!.. значит можно узнать чтото новое не только по памяти, но и можно сказать как на криминальной экспертизе, с моделированием тех же условий.
Но наверно действительно отдельными личностями эти очаги в мозге назвать нельзя, так как кажется происходит нечто подобное как в программе 3d max, *визуализируется*(не только во зрительном, а и во всех остальных) только то что мы наблюдаем, и если бы кто то другой заглянул бы за поле нашего наблюдения, то наверно не увидел бы ничего, только бесплотную черноту.
Т.е. как мне кажется моделируется обьект не полностью, что было бы тяжело даже для подсознания, а только его видимость. И с таким же успехом можно называть живыми, героев компьютерных игр.
----
Всё условно, но что взять за меру, за условность?
П.С.
По теме:
Прошлый раз тест показал сатанизм-христианство, теперь агностицизм... Странный тест... Или я?
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

а я христианин.....но с некоторыми концепциями священнослужителей полностью не согласен!!!!!

вот как я понимаю христиан

Планетарный Логос-Великая Богорожденная монада,
выразительница Бога-Сына, божественный разум нашей
брамфатуры, древнейшая, самая первая из всех ее монад,
выразившая себя в человечестве Иисусом Христом и
возглавляющая подготовку нашего мира к смене эонов.

Даниил Андреев.Роза мира.

Кто есть христиане,?я считаю это те кто ведёт развитие путём принятия, накопления и распостранения великой Божественной энергии или чистой,Вселенской любви!
Оснавная чакра и центр сознания-область сердца!После воплащения на Земле проходят определённое посвящение-крещение.Которое символезирует и означает что человек предан Планетарному Логосу,или Иисусу Христу,Богу нашей Вселенной и находится под Его покровительством.
Истинный христианин не имеет страха.Он ждёт свою смерть с трепетом.Он ждёт той Великой Встречи.Он с лёгкость проскочит мимо Орла,и у него есть выбор,всегда есть...,потому что он свободный и не что во Вселенной ему не грозоит.Он с Богом.!
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

вообще таинство христианского крещения на мой взгляд не просто ритуал.Это нечто посерьёзней.

Вот плюсы его.:

после крещения человек как бы под "крышей"очень серьёзного и могущественного существа-Бога нашей Вселенной-Иисуса Христа.
К нему придут после смерти...
Ему помогут если что...
Именем Господа христианин способен просто защититься от разной нечести...
Его Там ждут.
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

# Иудаизм: 55%
# Буддизм: 57%
# Агностицизм: 82%
# Атеизм: 83%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса
# Христианство: 23%
# Сатанизм: 50%
# Ислам: 54%
# Язычество: 43%
# Индуизм: 53%

НЕВЕРОМЕР


Тест определил, что наиболее близким для вас типажом является:

Духовный атеист: 75%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 58%
Теист: 8%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 33%
Научный атеист: 50%
Озлобленный атеист: 67%
Аватара пользователя
AD-EN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:06 pm

Непрочитанное сообщение AD-EN »

Религия, простой вопрос что исповедуете вы........Хм вспоминал.......Братья Стругацкие "Сталкер"...понимания сути и вопроса...."Вера в сердце, разум разрушает все что так нешатко призрачно"..........может вот она вера.............
Я не исповедую я верю.......тогда логично во что.....не знаю.......
Верю.........
"Что же была та стрела, которую постоянно чувствовал в моем сердце? И от которой, в сущности, и происходит вся моя литература.

Это — грех мой.

Через грех я познавал все в мире и через грех (раскаяние) относился ко всему в мире ..............верю................"

(Розанов)
Вот моя позиция...........
Sceptic
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 9:54 am
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Sceptic »

Вера - это постоянное ощущение связи и единства с творцом.

по религ-метру :)
Иудаизм: 61%
Буддизм: 78%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 8%
Христианство: 89%
Сатанизм: 4%
Ислам: 72%
Язычество: 71%
Индуизм: 84

Я беру из разных религий то что мне близко
В основном это - христьянство, буддизм и Ислам.
Сейчас все больше склоняюсь к буддизму.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Странная вещь - я всё думаю, или это криво написаный тест, или действительно религии очень путаные штуки...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»