Наука без Бога

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Темов »

Мне кажется, немаловажно - искать Бога, а не только верить в него. К примеру, Земля - это холст (вращающийся как веретено), Солнце - художник, разбрызгивающий краски. У древних египтян был верховный бог-создатель - Солнце (Ра). Думаю, они не были далеки от истины. Но, конечно, современная наука позволяет искать Бога гораздо глубже, чем раньше. Солнце - это тоже "тварь божья", которая в свою очередь выступает творцом облика Земли, а Земля "трудится" над обликом людей. Возможно, когда-то наука откроет сверхсветовые скорости и существование "невидимых нитей, связывающих все сущее" станет очевидным.

Изображение

Наука изучает форму, но, судя по всему, яростно "открещивается" от содержания, хотя, как мне представляется, если так и дальше будет продолжаться, новых открытий науке не видать как своих ушей. Ведь по оценке содержания тоже можно выдвигать гипотезы о существующих законах. И если нет оценки содержания, "поиска смысла Вселенной", то и новую толковую гипотезу не выдвинешь, учитывая что почти все, что лежит на "поверхности бессмысленности", было уже изучено.

Алексей Ванеев
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Glare »

Наука играет в судоку, подставляя проверенные цифры, а не рисутет в клетках зайца.
И поосторожнее с аналогиями, именно они дают возможность существованию бога, давая простор фантазии там, где наука ставит точку.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
J22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 7:12 am

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение J22 »

Предлогаю перейти на факты! 2000 лет назад Бог воскрешал людей и проповедавал о Царствие Небосное. Сечас Господь людей воскрешает, люди славят Господа
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Никос »

Темов писал(а):Возможно, когда-то наука откроет сверхсветовые скорости и существование "невидимых нитей, связывающих все сущее" станет очевидным.
Наука уже практически доказала сверхсветовую скорость
http://www.itar-tass.com/c19/233575.html
остался только контрольный подтверждающий эксперимент.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Лондо »

Niko_S, я может быть тебя разочарую, но о том, что нейтрино могут быть быстрее света - было известно ещё лет сто назад. Так что последние опыты больше похожи на шум, ажиотаж, "сенсацию". Британские учёные и Ко.

Даже у Высоцкого
"Пусть не поймаешь нейтрино за бороду"
http://otblesk.com/vysotsky/-tropy.htm
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Никос »

Лондо писал(а):Niko_S, я может быть тебя разочарую, но о том, что нейтрино могут быть быстрее света - было известно ещё лет сто назад. Так что последние опыты больше похожи на шум, ажиотаж, "сенсацию". Британские учёные и Ко.
Да нет, я не разочарован, ведь я знал это, ну о том что было известно раньше что нейтрино может быть быстрее света, но я также знаю что раньше и "дыма не было, ну тот, который без "огня не бывает) и никто серьёзно не воспринимал это, ибо закон общей теории относительности был незыблем - до "сегодняшнего дня", потому как эксперимент проводил крупнейший и очень авторитетный в научных кругах европейский центр ядерных исследований (CERN Швейцария), но конечно, ещё будут независимые исследования, на которые уйдут месяцы а то и годы, и если эксперимент подтвердится, то все известные науки законы мироздания придётся переписывать и пересматривать заного).
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Антону зачет и +миллион. Не гоните на науку, потому что благодаря ей сейчас возможно то, чего раньше, при слепой вере и мистицизме, даже представить было трудно. И всякого рода религиозный фанатизм, всегда был как заноза в ж*пе человечества, не давая ему развиваться дальше...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Никос »

Sansarik писал(а):зачет
Ну и в чём зачёт? уж не в том ли что "кто-то" опредилил всех мистиков курящих траву и нюхающих бензин, но тогда надо и всех кто открыл великие научные открытия причислить к "курящим траву и нюхающим бензин")) или ту думаешь что открытия так просто "приходят" на Ум?
или может быть вот таким образом, ответом материалиста:
каждое открытие имеют свою причину, где-то логика подсказала, где-то результат обычного случая
Логика, обычный случай))))

"Наука только тогда благотворна, когда мы ее принимаем не только разумом, но и сердцем"
Дмитрий Иванович Менделеев

"В истории человеческого научного мышления наиболее плодотворными оказывались те направления, где сталкивались два различных способа мышления"
Вернер Гейзенберг

"Наука - это попытка привести хаотическое многообразие нашего чувственного опыта в соответствие с некоторой единой системой мышления"
Альберт Энштейн

Или может зачёт с миллионом) - за жалкую бесмысленную и очередную попытку кое-кого, акцентрировать или внушить внимание на том: если какая-либо теория оказалось не верна, то её "не следует" признавать мистической? показывая тем самым свою очередную ненависть к мистике и полное непанимание самого смысла этого: в том что мистика не конкурент науки, и что наука без мистики в истином и глубоком её понимании не может существовать, ибо науку двигают не материалисты. и совсем не материалистические "процессы", материализм - это не наука, это философия, и людей материалистов как таковых нету, есть люди которые считают ими себя. А вот определять всю мистику курением травы и грибов, а также восходящими и нисходящими потоками - это есть примитивно - бытовые представления о мистике.
Sansarik писал(а):И всякого рода религиозный фанатизм, всегда был как заноза в ж*пе человечества, не давая ему развиваться дальше...
Вот здесь согласен, только надо уточнить, что религиозный фанатизм и мистика - это совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
Sansarik
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:23 pm
Откуда: Киров
Contact:

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Sansarik »

Niko_S писал(а): Наука без мистики в истином и глубоком её понимании не может существовать, ибо науку двигают не материалисты. и совсем не материалистические "процессы", материализм - это не наука, это философия, и людей материалистов как таковых нету, есть люди которые считают ими себя.
Приплыли валенки к серванту)) Ты хочешь сказать что мистики являются движущей силой науки? Ну так докажи, приведи примеры... В большинстве своём ученые придерживаются механистических взглядов на мир.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Никос »

Sansarik писал(а):Приплыли валенки к серванту)) Ты хочешь сказать что мистики являются движущей силой науки? Ну так докажи, приведи примеры... В большинстве своём ученые придерживаются механистических взглядов на мир.
Я вижу ты так и не понял ничего, докажи, приведи... если ты думаешь что все великие научные(и не только) открытия, открывались "механистически", то и говорить с тобой не очем, плыви дальше - по механистически....))
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Наука без Бога

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»