Интроверты, экстраверты и фаза

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Кому фаза даётся легче?

Интровертам легче
6
26%
Экстравертам легче
7
30%
Всем одинаково
10
43%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение madman »

Как вы знаете, бывает для типа личности, экстраверты и интроверты.
экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений. Интроверт же предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами.
Так вот, мне интересно, как влияет тип личности на лёгкость попаданию в фазу и на её качество.
Как вы думаете?
Мечтать не вредно.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение COBRA »

Думаю экстраверты будут более успешными практиками при условии прагматичного подхода. т.к. не подвержаны избыточному мышлению и более настроены на цель и результат.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение Никос »

COBRA писал(а):при условии прагматичного подхода. т.к. не подвержаны избыточному мышлению и более настроены на цель и результат.
Прагматичный подход это не условие - это точка зрения, также как и мистический подход, а успешные практики есть как и мистики так и прагматики.
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение COBRA »

Niko_S писал(а):
COBRA писал(а):при условии прагматичного подхода. т.к. не подвержаны избыточному мышлению и более настроены на цель и результат.
Прагматичный подход это не условие - это точка зрения, также как и мистический подход, а успешные практики есть как и мистики так и прагматики.

Возможно ты прав, но читай вопрос выше.
Экстроверты сами по себе люди грубо говоря не пи...болы а трудяги, они ставят себе цель и напролом идут к ней. а вот фантазеры или пи...болы только болтают и болтают, обсуждают обсуждают, а толку нет совсем. Вобшем теоретики.
Я имел ввиду ето. Мож я че путаю.=))
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение Никос »

Возможно мы по разному понимаем значение прагматизма, если Вы имели в виду прагматизм с точки зрения только как практики - то согласен, но если Вы имели в виду мировозрение, то не могу согласиться.
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение НЕХ »

Насколько я знаю, у экстравертов умение манипулировать собой (в том числе, своим состоянием), окружающими людьми и предметами и т.п. присутствуют по определению и от рождения, просто работая инстинктивно. Поэтому, ИМХО: 95% тех кто вышел "первые три дня"™ и уже через месяц-два стал опытным практиком - экстраверты. Намерение у них сильнее.
Я сам интроверт. Два года бьюсь с сомнительным успехом.
В целом, этому я даже рад, ведь не будь таких проблем - не начал бы проводить perestroiku психики, восприятия, выстраивать теории "как попадать в фазу", марая сотни листов и колобайт памяти, не стал бы учится управлять и наблюдать за своими состояниями и намерениями, ну и заниматься прочей мастурбацией гойловного мозга, вместо гиперреалистичных астральных трипов.
P.S. Интересно было бы увидит статистику не только по дихотомии экстраверсия-интроверсия, но и по всем шестнадцати типам образуемых при "подключении" остальных дихотомий (http://ru.wikipedia.org/wiki/Типология_Майерс-Бриггс). Хотя, подозреваю: не все будут отвечать честно (позёрство, такое позёрство...).
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение dreamseller »

COBRA писал(а):Думаю экстраверты будут более успешными практиками при условии прагматичного подхода. т.к. не подвержаны избыточному мышлению и более настроены на цель и результат.
Думаю, что интравертам, ибо сие есть сугубо личное, и не фиг это распростронять в сети
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение COBRA »

dreamseller писал(а):
COBRA писал(а):Думаю экстраверты будут более успешными практиками при условии прагматичного подхода. т.к. не подвержаны избыточному мышлению и более настроены на цель и результат.
Думаю, что интравертам, ибо сие есть сугубо личное, и не фиг это распростронять в сети
Просто обсудили, а что нельзя?
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение dreamseller »

COBRA писал(а):
dreamseller писал(а):
COBRA писал(а):Думаю экстраверты будут более успешными практиками при условии прагматичного подхода. т.к. не подвержаны избыточному мышлению и более настроены на цель и результат.
Думаю, что интравертам, ибо сие есть сугубо личное, и не фиг это распростронять в сети
Просто обсудили, а что нельзя?
Я не точно выразился и Вы меня не правильно поняли.
Я имел в виду, что такого уровня переживания являются сугубо личными, можно сказать интимными, ими делиться даже с близкими не очень правильно. Но я говорю сейчас в более широком смысле, нежели фаза. Фаза - лишь часть множества практик служащих достижению определенной цели и если желать достижения такой цели, то широкое афиширование своих неординарных переживаний нежелательно. Если же говорить лишь о фазе, как о небольшом и необычном приключении, где можно встретить лохматых домовых или закадрить чудесную фею, то тут можно вещать без ограничений, только аудиторию выбрать соответствующую, чтобы в дурку не упекли за переедание поганок.
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Интроверты, экстраверты и фаза

Непрочитанное сообщение Yunga »

Прямо там!Эти п*здаболы,а эти нет. =\ что за ерунда.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»