Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

над заголовком особо не думал, но, наверное, это наиболее точное описание моего опыта.
в 99.9% случаев движения фантомной рукой я чувствую, как волосы на руке начинают двигаться в том месте, где фантомная рука "вылазит" из реальной.
двигаю влево - волосы двигаются слева. справа - справа.
ощущение идентично тому, какое вы испытываете, если пальцами начинаете шевелить кончики волос на руках.
даже видео снять хотел, что-бы проверить достоверность движения волосинок)) но как то не доходило до этого.
что более интересно - я это могу почувствовать в любом состоянии и месте; будь то сидя за компьютером или лёжа на диване за книгой.
само фантомное тело ощущаю процентов на 5-10. прям мало-мало (это если в бодрствовании).
такое чувство, как будто рука разделяется на 2 части.
проводил даже опыт; наливал в чашку воды -> клал на её поверхность щепку, располагал руки по бокам и ждал, пока все утихомирится и щепка будет неподвижной. далее начинал "разделять" правую руку, а фантомной старался задеть щепку - ноль реакции. это был небольшой тест на возможность взаимодействия предмета с фантомным телом. казалось, что секрет телекинеза скрыт в этом :)
так же могу мысленно повернуть голову и будет такое же двоякое ощущение. однако видеть "фантомом" при этом не могу.
так же есть мысли, что либо я схожу с ума, либо у меня слишком хорошая фантазия.
иногда после таких фантомодвижений начинает "ломить" в тех местах, где совершал движение.

кто что думает по этому поводу?
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Хм.Дак если это происходит при выходе из телато это нормально,как ты толко в фазу попадаешь,там всё возможно.
А насчт ощущений - они разные,мне вот например при прямых техниках ранее казалось,что я терял вес на время.(кстати я пыталсявнушить себе что я лёгок как перышко) Забавно,что мне казалось,что даже кровать пересатёт замечать моего веса и прогибается на прежнее состояние,как если бы на ней меня не было.Объяясняю это наверно тем,что тело затекает(немеет как бы) и теряешь контроль частично над ощущениями,вот и кажется.Но в те моменты готов был поклястся,что так и было!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Jerico »

Sawgittarius, ощущения ощущаются - это факт. Остальное не факт:). Мне кажется, что ты чувствуешь ритмическую пульсацию крови в руки, при ударах сердца и принимаешь ее за движение.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

Yunga, я имею ввиду не при выходе из тела. я написал, что могу это почувствовать в любой момент. про кровать забавно)
Jerico, чувствовать пульсацию - это одно, а когда ты чувствуешь, что твои волоски действительно двигаются, да еще и в том месте, где "расклеиваются" фантомная и реальная руки - это другое. хоть на ноге, хоть на руке. я даже пытался отвлечься от концентрации на руке и думал о другом, одновременно поднимая фантом - ощущения всё равно есть) хотя может быть и пульсация... но я в это верю меньше всего. сердце бьется с ритмом, а если я подниму фантом и не буду им шевелить - волоски так и останутся в поднятом положении(как мне кажется). а как только опущу его - всё возвращается на исходную.
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Jerico
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:28 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Jerico »

Sawgittarius, тогда очень простой эксперимент. Ты пишешь:
что более интересно - я это могу почувствовать в любом состоянии и месте; будь то сидя за компьютером или лёжа на диване за книгой.
Если это так, то просто положи физическую руку перед собой на стол и начинай делать движения фантомной. Потом расскажешь что получится. И никакой камеры не надо.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

попробовал прямо сейчас. всё равно чувствую малейшее шевеление волосяного покрова, но вглядываясь - не могу точно сказать - по правде они шевелятся или мне кажется. волоски очень чувствительны к малейшему прикосновению и если есть движение(которое я, блин, чувствую) - то его, скорей всего, не видно. кстати когда взгляд сконцентрирован на руке - движение получается с бОльшим трудом. я в замешательстве...
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Никос »

Фантом ампутированных (ощущение, иногда болевое, отсутствующих ног, рук, пальцев) - может ли наука сегодня, однозначно и общепринято объяснить это явление?
Примечательно, что реальность этих ощущений, по некоторым данным, далеко не всегда поддаются фармакологическому воздействию.
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

слава богу все конечности целы. тьфу тьфу тьфу.
все, наверное, слышали истории про то, как чешется палец, который ампутировали. мне кажется это либо еще одно доказательство существования фантомного тела, либо это просто годами выработанное чувство, что тот палец присутствует - и мозгу кажется, что он всё еще на месте, тем самым создавая иллюзию зуда. ведь человеку можно внушить всё, что угодно - а это значит, что и такие мелочи, как чувство отсутствующей конечности воссоздать мозгу не составит труда.
наверняка многие слышали про интересные опыты с восприятием. например проделав предварительные действия можно почувствовать боль от удара молотком по резиновой перчатке, полной ваты; потому что сознание человека примет эту перчатку за свою кисть руки.
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Sawgittarius писал(а):так же есть мысли, что либо я схожу с ума
И не ты один, если внимательно почитаешь темы - убедишься что тут рассадник таких же.
Кстати, ты можешь брать пример с более продвинутых практиков, например начинай перед экспериментами нюхать клей, и еще не такие "факты" будут.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Sawgittarius, по моему если произошло отделение фантомных рук то это уже состояние фазы, а в ней очень трудно различить реальные волосы от фантомных.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Yunga »

Да,интересно.Выходит что ты один можешь так делать,а другие - нет?Впрочем я читал что на этом форуме,что ещё где то как люди уверяют,что фаза им доступна в любой момент,без (!) каких либо действий.Я переписывался с одной особой,Которая уверяла меня,что она прямо сейчас в фазе.Видать не все понимают где вымысел,а где нет.

Думаю объяснения всё же есть...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Никос »

Sawgittarius писал(а):это либо еще одно доказательство существования фантомного тела, либо это просто годами выработанное чувство, что тот палец присутствует - и мозгу кажется, что он всё еще на месте, тем самым создавая иллюзию зуда.
Да, это две точки зрения, и вот один чел, решил их как бы связать между собой;
http://n-t.ru/tp/mr/niet.htm
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение psyMelody »

...
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

нет нет нет... про какую фазу вы говорите) внимательно читайте, что я пишу.
я не говорил, что могу в любой момент попасть в фазу. я не говорил, что эти ощущения есть только лишь при входе в фазу. я говорю про быт. в обычном состоянии, где бы я не был - могу... уже писал, что.
было бы круто, если смог бы в любой момент входить в фазу :)
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Дождь »

Это и есть фаза. Хоть и смешаная с реалом (может что то вроде сна на яву). Как добился такого эффекта? Сколько лет смотрел в одну точку?))
Sawgittarius
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 pm
Откуда: г. Тольятти

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Sawgittarius »

:) само так добилось.
я вообще поражаюсь над своим сознанием. стоит мне только закрыть глаза вечером, как у меня в голове появляются чумачечие образы, которые меняются каждые 0.5 секунд и кардинально отличаются друг от друга и размерами, и цветами, и формами.
недавно вот были приступы ясновидения, когда знал, что будет через несколько секунд или минут.
а фантом вне фазы\сна уже преследует меня лет 5-7.
мало того, если я смотрю в лицо человека и делаю медленный, глубокий вдох - я начинаю понимать, кто этот человек и какие эмоции\переживания у него были на протяжении бОльшей части жизни... не то, что бы вижу, а просто чувствую. не всегда правда. даже находясь рядом с человеком я чувствую, "плохой" он или "хороший".

я точно схожу с ума ><

вон препод знакомый вообще секунд 5 посмотрит на человека и сможет рассказать его проблемы, которые у него были в жизни и есть сейчас. после разговора с ним начинает болеть голова.

и вообще мне кажется, что, например, человек с голубыми глазами видит мир в "своих" красках, чем человек с карими глазами. ну мол для меня синий цвет - он синий. а если человек с карими глазами посмотрит "из моих глаз" - то для него синий будет красным, т.к он привык его видеть таким... пооффтопил =\

зато знаю, что голубые глаза появились вследствии мутации) когда давным-давно родился человек с голубыми глазами, от которого и начали появляться люди с таким цветом глаз.
так что мы тут по сути братюни и сестрюни с большинством форума)

да еще... время в последний месяц длится для меня ;№%"?ц как долго...
Чем сильнее у человека повреждены мозги, тем круче его творчество.
Сторонник идеи и минимализма.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Прочитала.... факты, о том что существует фантомное тело не нашла.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение dreamseller »

Наднэин писал(а):Прочитала.... факты, о том что существует фантомное тело не нашла.
+1, никто не думал, что так назывваемое "фантомное тело" и "разделение" физического с оным -есть всего лишь один из вариантов моделирования сознания. Кому какой ближе, нууу .. как кто-то видит инопланетян, а кто-то ангелов в фазе
однажды..., мы все повернули не туда
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Airbender »

Не знаю доказывает ли вышесказанное фантомное тело, но . Личный пример. При медитации порой наэлектромагничивается волос. Наверно все знают что происходит при приближении волос к старым телевизорам. Нечто происходит с волосом на голове. Это связано с тем что у человека есть некий электрический, Электромагнитный и статический заряд. Причем тут фантомное тело неясно
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Надо не забывать, что ощущение фантомного тела не доказывает его объективное (физическое существование). Если мы чего-то чувствуем или воспринимает, это не значит, что это есть (например галлюцинации).
После ампутации чувствуется ампутированная конечность. Да, такое бывает, так как в мозгу существует образ тела (информационная модель тела) и мозг никак не может смириться, что ампутированной конечности нет. Получается несоотвествие - конечности нет, а информация о ней до сих пор остаётся в мозгу...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение JGODA »

Фантом - это энергия, материя отсутствует. Энергетическое присутствие можно зафиксировать, но подобные приборы очень дороги и сложны, требуют тонкой настройки и капризны в эксплуатации (проектируются в НИИ и контролируются спецслужбами))) Однако, человеку (при определенном сознании) может ни только чувствовать кинестетически, но и Видеть энергию.
ПРО опыт с щепкой: вода очень мощный информационный носитель. Сдвинуть щепку на ее поверхности - это подобно: в материальном мире, своей мускульной силой сдвинуть океанский лайнер.
Доступен другой эксперимент, наглядно демонстрирующий энергетическое воздействие на объекты. В инете есть, я там встретил(не сохранил ссылку, к сожалению) Простейшая конструкция из бумажного цилиндра и иголки, ставится на перевернутый стеклянный стакан. Этот самый цилиндр: буквально парит, имея точку соприкосновения, лишь на острие иглы. Вот его можно вертеть в разные стороны) и не только прикасаясь фантомной рукой, но даже просто концентрируясь на его вращении.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Fozz
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:39 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Fozz »

Niko_S писал(а):Фантом ампутированных (ощущение, иногда болевое, отсутствующих ног, рук, пальцев) - может ли наука сегодня, однозначно и общепринято объяснить это явление?
Примечательно, что реальность этих ощущений, по некоторым данным, далеко не всегда поддаются фармакологическому воздействию.
Да вроде давно объяснили. В коре головного мозга создается устойчивый (доминантный) очаг возбуждения, который иногда продолжает работать даже в случае отсутствия конечностей. В настоящее время при лечении этого эффекта применяются как медикаментозные, так и другие (электроанальгезия) средства .

Учение о доминанте с 1911 года разрабатывал А.А.Ухтомский.
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Если уж говорить о ФАКТАХ, то эффект Кирлиан вам в помощь! Ведь существует же биоэлектрография. А об эффекте Кирлиан известно уже очень много. Так что не стоит спешить быть материалистом
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение yra111 »

"даже видео снять хотел, что-бы проверить достоверность движения волосинок)) но как то не доходило до этого."
ну да дело же всего на миллион долларов.. чего заморачиваться то...
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Re: Фантомное тело существует в материальном мире. Факт.

Непрочитанное сообщение yra111 »

Налджорпа Гомптшенн писал(а):Если уж говорить о ФАКТАХ, то эффект Кирлиан вам в помощь! Ведь существует же биоэлектрография. А об эффекте Кирлиан известно уже очень много. Так что не стоит спешить быть материалистом
кириллиан вроде как наипалово.Если листик обрезать ДО того как прикладывать 1й раз к стеклышку то ничего в обрезанной части светиться не будет.Светиться потому как при прикладывании 1й раз целого листа он "загрязняет " стекло по своему контуру.И эта грязь потом светиться,хоть весь лист убрать.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»