Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сне?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сне?

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Очень увлекся о.с проктикую по книге Лаберж С
Последовал примеру как написано в книге,записал пару снов,и уже на следующую ночь осознав сябя решил попробовать технику вращения для продления так называемого о.сна.как только я упал на спину,и начал вращаться,все во круг потемнело и стали появляться круги и точки,плюс ко всему прочему сильно закружилась голова и я провалился в глубокий сон,т.есть потерял осознанность.Утром кагда я проснулся очень сильно балела голова.
Что это могло быть?
Через день я сново осознал себя во сне,но сразу же как это произошло проснулся,может это быть связано с тем,что я осознал себя в тот момент когда захотел в туалет,и мне показалось странным что возле талчков ходят в разные стороны гастарбайтеры с дверьми в руках,как только я себя осознал они исчезли,и в месте с ними исчез и о.с сразу по пробуждению хотелось в туалет.
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

В ОСах есть какой то Х-фактор, который еще пока не открыли, судя по тому, что делая одни и теже техники результаты могут быть а могут не быть.

Когда то с фазой таким Х-фактором был "провал сознания", об этом никто не знал, зато живо обсуждали какие пресеты BWG надо слушать чтоб получить результат.
А результаты то были, то не были - в общем никакой стабильности в появлении результатов не было.

Вот и мое мнение, и в ОСах есть такой какой то еще не открытый Х-фактор который отвечает за их возникновение. И поэтому у Лабержей или еще у кого то истины пока найти не возможно.
Аватара пользователя
Дождь
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 8:50 pm

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение Дождь »

aleksus430, может ты слишком радовался когда понял что спишь - это выкидывает всегда.
Для продления больше сойдет смотрение на близкие предметы, тщятельное изучение. Например руки - классика.
Ты только начал. Не думай что сразу будут фазы по 2 часа.
Все прийдет со временем, главное не забивай надолго иначе откатишься в самое начало.
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Спасибо,учту,и еше попробовал прямое вхождение в о.с при засыпание,как написано в книге надо сосредоточить сознание на определенной цели,и не отключать его,по прошествии некоторого количества времени стало трясти тело,и я увидел что чьето тело из меня выходит,я испугался и открыл глаза,потому что тряска и происходящие были реалистичными,как побороть страх?
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение Yunga »

Тряска это тоже нормально,если почитать форум,это стабильная штука.А вот предфазовые/фазовые глюки тоже впринцепе вещь нередкая.Когда ты уже в фазе,но ещё об этом не понял,тут могут возникнуть подобные вещи.
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Вот интересный факт,раньше когда я еше не записывал сны,я кагда просыпался ни помнил что мне снилось ночью,но вот как только начал вести журнал снов,стало происходить непонятное,сегодня как обычно проснулся и записал несколько слов из ночного сна,после этого в памети всплыли еше несколько снов каторые я раньше не помнил,обьясните пожалуйста как такое возможно ?
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Вот уже несколько осознанных снов мне удалось пережить,но все возникают вопросы.
1)Почему в о.с тежело думать,осознал вчера ночью себя во сне,и вот что мне приснилась,сижу значит в кабинете у стоматолога,а он мне говорит что мне придется удалить все зубы кроме 3
тут я понимаю что эта сон,а он продолжает,удалим вам зубы и всавим имплант который заменит оставшиеся,я испугался и выбежал на улицу,пробежав пару кварталов,я окозался у заброшенного здания,войдя в него я почувствовал что у меня кружиться голова и упал,тут все изменилось и я оказался закрытым в кубе,при том все вращалась,после чего я проснулся,как думайте,к чему этот сон?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение BanShee »

Ни к чему. Правда.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Boris A
Фазер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 2:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение Boris A »

aleksus430, это не ОС, а просто СОН. ОС - это когда осознавшись(поняв, что твоё тело в данный момент времени нежится на кроватке) в сюжете сна, ты управляешь им в соответствии со своими интересами, предпочтениями. В твоём случае я бы вырвал все зубы у стоматолога, так, ради прикола. А если ты куда-то бежишь не воздействуя прямо и жёстко на сюжет, ни о какой осознанности речи быть не может. Дам простой совет на предмет степени осознанности, кстати, касается не только ОСов, но и прямых или непрямых(соблюдая общепринятую терминологию) выходов: при осознании себя вне тела первым делом задай себе 3 вопроса - КТО, ГДЕ, КОГДА? Постарайся ответить на них со всей серьёзностью, несмотря на то, что это может показаться простым до смешного.
КТО - несколько простых, автобиографичных данных.
ГДЕ - где в данный момент должно находится твоё тело
КОГДА - текущее время: число, месяц, год
После того, как проснёшься, сразу проанализируй свои ответы и поймёшь степень осознанности.
Я не электрик, я только учусь.......осознаваться в реале
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Несколько вопросов или как правильно осознать себя во сн

Непрочитанное сообщение Yunga »

aleksus430 писал(а):Вот интересный факт,раньше когда я еше не записывал сны,я кагда просыпался ни помнил что мне снилось ночью,но вот как только начал вести журнал снов,стало происходить непонятное,сегодня как обычно проснулся и записал несколько слов из ночного сна,после этого в памети всплыли еше несколько снов каторые я раньше не помнил,обьясните пожалуйста как такое возможно ?
Сам иногда не помню сны ночные при пробуждении.А бывает,что и помню,и надо бы записать,но пока записываешь один - второй забываешь) Однако бывает так,что какое то слово,или фраза,или образ цепляется за сюжет во сне.Ну то есть напоминает тебе о твоём недавнем сне, и ты его вспоминаешь.У меня такое бывает)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»