Загадки менталитетов

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а):
Даня Питерский писал(а):Откуда Вы это все взяли?
Знаю, слышал, помню :)
Даня Питерский писал(а):Это, походу, люди с двойным гражданством на эхо Москвы Вам написали.
Да здесь эхо со всево союза отражалось по ходу :)
Даня Питерский писал(а):У меня дедушка и бабушка с двух сторон жили в трёхкомнатных квартирах у всех были машины, отдыхали на югах и в Прибалтике и про какой то ОБХСС слыхом не слыхивали,
Я говорю за тех людей, которые сейчас называются бизнесменами, а в те времена именовались; спекулянты, валютчики и т.д, соответственно они и могли себе позволить больше иметь, и при общей уравниловки, "особо" совковые люди(от "светлых" чувств в будущее)) писали анонимные письма в ОБХСС - отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности, у них даже свои агенты были, в виде настоящих "товарищей" с соответствующей идеологией :)
Даня Питерский писал(а): потому что машину и отдыхать на югах мог себе позволить любой человек.
Ну да помню такое, плюсы тоже конешно были, можно было по всему союзу ездить на машине без проблем, вот только сейчас Сочи дороже той же Турции стал.
Даня Питерский писал(а):А сейчас к бизнесмену ОБЕП обязательно придет и, прав или не прав, начинают вымогать деньги, причем не малые.
Да ладно, 90ые прошли, и это пройдём, ну может дети наши внуки пройдут :))
Ну я так понял, что у нас с Вами особых разногласий то и нет))) То, что расхитителей социалистической собственности сажали и расстреливали, так это так и надо!!! Я на наши юга вообще не поеду: я на Мальте меньше денег потратил, чем в Сочи. А 90-е то прошли, но наступи двухтысячнодесятые, а лучше не стало. Вы у любого предпринимателя спросите, он Вам расскажет.
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

Даня Питерский писал(а):Ну я так понял, что у нас с Вами особых разногласий то и нет)))
Особых нет, но... если бы я жил в Росии, то за КПРФ не голосовал бы :)
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а):
Даня Питерский писал(а):Ну я так понял, что у нас с Вами особых разногласий то и нет)))
Особых нет, но... если бы я жил в Росии, то за КПРФ не голосовал бы :)
Так и я не буду, потому что не важно за кого голосовать, все равно победит кто надо. А все политические партии это полный фарс и все они играют в одной команде. Молодежь это уже давно поняла, а вот нашим родителям это, к сожалению, не объяснить.
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Boris A
Фазер
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 2:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Boris A »

Смешно слышать о "совковом менталитете" от человека, при совке не существовавшем. Да, колбасы, кому это сильно важно, было действительно меньше, но люди были, в основной своей массе, проще и чище. А духовности, чести и свободы, как это ни странно сейчас звучит, несмотря на то, что порой эта свобода загонялась в "колючий угол", было несравненно больше.
Что касается обсуждаемой темы, понятно внутреннее негодование Михаила, но быдла хватает везде, в любом социуме, просто там его больше на улице, а здесь в сети(хотя отношение 50/1, действительно поражает).
Михаил, думаю, что даже если отношение будет 500/1, Вы не бросите это занятие, это Ваше, спасибо Вам.
Я не электрик, я только учусь.......осознаваться в реале
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

Boris A писал(а):Смешно слышать о "совковом менталитете" от человека, при совке не существовавшем
Если 15-17 лет от роду, то да, смешно будет послушать про "менталитет совковый", а вот если, допустим уже 30ник есть, то есть что вспомнить с сознательного возраста.
Boris A писал(а):. А духовности, чести и свободы,
"Духовность"- в виде "Богу не верьте, а верьте ленину и партии", свобода - в виде "железного занавеса":))))))))))
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а):
Boris A писал(а):. А духовности, чести и свободы,
"Духовность"- в виде "Богу не верьте, а верьте ленину и партии", свобода - в виде "железного занавеса":))))))))))
Духовность- в данном контексте не лбом по иконам стучаться, крестится и на коленях ползать, я думаю тут разъяснять не надо. А насчет железного занавеса: пусть бы и ехали в свой Израиль и США посуду мыть и дворниками работать, главное, чтоб обратно не пускали)).
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

Даня Питерский писал(а):Духовность- в данном контексте не лбом по иконам стучаться, крестится и на коленях ползать, я думаю тут разъяснять не надо.
Духовность, в её истинном понимании, не есть; лбом по иконам стучаться и на коленях ползать, а если говорить в данном контексте.. то, лично для меня люди сейчас НАМНОГО лучше стали, вежливее, культурнее, цивильнее, я ещё помню те огромные очереди, с матами, перегарами, и грубыми продавщицами, и практически пустыми прилавками, тогда как сейчас, зайдя в супермаркет, совсем другое видишь, и вежливость, и улыбки, и ещё мноооого чего :))
Даня Питерский писал(а):А насчет железного занавеса: пусть бы и ехали в свой Израиль и США посуду мыть и дворниками работать, главное, чтоб обратно не пускали)).
А причём здесь евреи?
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а):
Даня Питерский писал(а):Духовность- в данном контексте не лбом по иконам стучаться, крестится и на коленях ползать, я думаю тут разъяснять не надо.
Духовность, в её истинном понимании, не есть; лбом по иконам стучаться и на коленях ползать, а если говорить в данном контексте.. то, лично для меня люди сейчас НАМНОГО лучше стали, вежливее, культурнее, цивильнее, я ещё помню те огромные очереди, с матами, перегарами, и грубыми продавщицами, и практически пустыми прилавками, тогда как сейчас, зайдя в супермаркет, совсем другое видишь, и вежливость, и улыбки, и ещё мноооого чего :))
Я ХОЧУ ЖИТЬ В КАЗАХСТАНЕ!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Даня Питерский писал(а):А насчет железного занавеса: пусть бы и ехали в свой Израиль и США посуду мыть и дворниками работать, главное, чтоб обратно не пускали)).
А причём здесь евреи?
http://student.km.ru/view.asp?id=99019C ... 8F45C5E31E
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

Даня Питерский писал(а):Я ХОЧУ ЖИТЬ В КАЗАХСТАНЕ!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Вы зря иронизируете, Казахстан обошёл Россию на 13 пунктов в рейтинге уровня жизни в 2011г, где при составлении рейтинга учитывалось и отношение людей друг к другу,
http://7sekretov.ru/world-ranking-2011.html
Да и сам я бывал в России, и видел "отношение", особенно Москва меня удивила, когда у кого-нибудь спросишь как пройти в такое-то место, могут и козлом обозвать и т.д, а в некоторых магазинах, кафе вообще некультурно себя ведут - люди злые какие-то, не, быдла везде хватает, и у нас тоже есть, но так, как в России однозначно нету, даже родственники с России это подтверждают побывавшие у нас, но тем не менее я Русский, и горжусь этим, и считаю Россию также своей родиной.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение lanochka »

Странно. Я была в Москве и не сталкивалась с грубостью. Наоборот, везде мне вежливо отвечали и подсказывали как куда пройти. Один раз столкнулась с грубостью и то в аэропорту, где всякого народа хватает.А в городе не приходилось.
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а):
Даня Питерский писал(а):Я ХОЧУ ЖИТЬ В КАЗАХСТАНЕ!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Вы зря иронизируете, Казахстан обошёл Россию на 13 пунктов в рейтинге уровня жизни в 2011г, где при составлении рейтинга учитывалось и отношение людей друг к другу,
http://7sekretov.ru/world-ranking-2011.html
Да и сам я бывал в России, и видел "отношение", особенно Москва меня удивила, когда у кого-нибудь спросишь как пройти в такое-то место, могут и козлом обозвать и т.д, а в некоторых магазинах, кафе вообще некультурно себя ведут - люди злые какие-то, не, быдла везде хватает, и у нас тоже есть, но так, как в России однозначно нету, даже родственники с России это подтверждают побывавшие у нас, но тем не менее я Русский, и горжусь этим, и считаю Россию также своей родиной.
Да я не то, что иронизирую, просто иногда проскакивает мысль, что мы с Вами вообще на разных планетах живем)))))))) На счет обозвать козлом-это 100% стереотип. Ни разу такого не слышал и не видел, а, действительно, Москвичи- очень культурные и отзывчивые люди, если спросишь, например, как пройти куда-нибудь обязательно подробно объяснят и еще историю этого места расскажут. Это не голословно, а все на личном опыте. Вопрос в другом: очень надо постараться, чтобы их найти (Москвичей). А то у человека спрашиваешь и получается как в анекдоте: "Девушка, Вы москвичка?", -"Да, а шо?". Здесь уже давно не Москва, а Баку.
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

lanochka писал(а):Странно. Я была в Москве и не сталкивалась с грубостью. Наоборот, везде мне вежливо отвечали и подсказывали как куда пройти. Один раз столкнулась с грубостью и то в аэропорту, где всякого народа хватает.А в городе не приходилось.
Ох, посмотреть бы Вашу фотографию! :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

Даня Питерский писал(а): вообще на разных планетах живем))))))))
В разных, но своих мирах, где у каждого своё представление об окружающих и окружающем мире.
Даня Питерский писал(а):На счет обозвать козлом-это 100% стереотип. Ни разу такого не слышал и не видел,
А я слышал... на перекрёстке между водителями и прохожими, что также подтверждали и таксисты - что имеет место, и если Вы ни разу такого не видели и не слышали, то это не говорит о том, что в 15 миллионной Москве такого в принципе не может быть и является стереотипом, да и ещё 100% :)))
Вообше Москва в 2006 г входила в десятку самых хамских городов мира;
http://netgen.com.ua/news/news.php?id=4268
Даня Питерский писал(а):Вопрос в другом: очень надо постараться, чтобы их найти (Москвичей). А то у человека спрашиваешь и получается как в анекдоте: "Девушка, Вы москвичка?", -"Да, а шо?". Здесь уже давно не Москва, а Баку.
Так давайте нальём и поднимем бокалы, и выпьем за то, чтобы Москва оставалось Москвой!!!
А Баку.... самый лучший люля-кебап!:))))))
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а): А я слышал... на перекрёстке между водителями и прохожими, что также подтверждали и таксисты - что имеет место, и если Вы ни разу такого не видели и не слышали, то это не говорит о том, что в 15 миллионной Москве такого в принципе не может быть и является стереотипом, да и ещё 100% :)))
Вообше Москва в 2006 г входила в десятку самых хамских городов мира;
Давайте уже до маразма доходить не будем. Естественно, я не идиот, чтобы утверждать, что в огромном городе таких ситуаций быть не может. Я говорю о стереотипе в целом. А то, можно подумать, что у любого прохожего спросить сколько время,а он тебе ответит, типа, купи часы))))
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Никос »

Даня Питерский писал(а):Давайте уже до маразма доходить не будем.
Да конечно, давайте не будем, а то что-то мы увлеклись :)))

Вопрос не по теме... Вы прагматик?(только моделирование мозга) или мистик? или что-то посередине? я имею в виду по теме аинга.
Просто интересно узнать мнение человека с которым было немного общения.
Аватара пользователя
Даня Питерский
Фазер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:10 am

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Даня Питерский »

Niko_S писал(а):
Даня Питерский писал(а):Давайте уже до маразма доходить не будем.
Да конечно, давайте не будем, а то что-то мы увлеклись :)))

Вопрос не по теме... Вы прагматик?(только моделирование мозга) или мистик? или что-то посередине? я имею в виду по теме аинга.
Просто интересно узнать мнение человека с которым было немного общения.
Исходя из личного опыта, прагматик.
Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.

Хороший...Плохой...Главное, у кого ружье! (Зловещие мертвецы 3)
НЕХ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 9:07 pm

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение НЕХ »

по томе/
Если бы получилось бы попиарить аинг на американском ТВ (что, почти не осуществимо), тогда увидите какой контингент подтянулся бы, но и в этом случае такой контингент будет менее ядовитым и его будет меньше. Причиной тому является то, что в Америке всё давным давно утряслось, общество выстроено понадёжнее чем в совке, поэтому 95% просто не узнают про какой-то там астрал/фазу, а уж займётся этим гораздо меньше. Можно, например, просмотреть "говорящую" статистику поиска по слову "астрал" (смотрел года ~1.5 назад, может сейчас что-то и изменилось).
ИМХО: в Америке не допустят масштабной компании по аингу.
P.S. Если Миша хочет напустить на себя троллей, то пусть пофорсит фазу на 4chan.org, поразведёт там срачи с местными скептиками/материалистами, тогда глядишь и ч0ткий народ подтянется. Но повторюсь, даже в этом с случае будет "позитивней" и меньше.
Аватара пользователя
purmara
Фазер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 1:52 pm
Откуда: город такой был..я там все знаю, но была только во сне или в прошлой жизни

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение purmara »

Миша - смИрился! от слова МИР!!
yours, Marina
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение wow9en »

Миша Спасибо
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Спасибо, Михаил, вам огромное. Вы изменили мою жизнь к лучшему.
Желаю вам всяческих успехов и всего наилучшего. Не обращайте внимание на... не очень умных людей.
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Действительно, очень часто именно наши люди "встают в штыки" при виде чего-то нового...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение wow9en »

знакомый знакомого работает и уже постоянно живёт в португалии,заходит там через интэрнэт и пытается скачать бесплатно программное обеспечение,его сразу блокируют предупреждая о противозаконности и т.д
тем временем у нас славян что происходит?-качай шо хош :) всё на халяву,и ещё ворчим
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Загадки менталитетов

Непрочитанное сообщение wow9en »

там даже за дождь платить надо,который им на крышу капает :-) вполне в определённом смысле,славяне-счастливый народ,парадокс в том что дорожим лишь тогда когда осознаем что уже потеряли
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»