БОЛТОВНЯ (флуд) - 2

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Будте любезны, скиньте. Почитаю. =) А то сам не найду. Спасибо. =)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Бардзо дзякую гарна дэвчина ))))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Мне тогда ещё не было 23-х лет, прошу это учесть :) если решишь почитать.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

Уже читаю. =) Жаль что поздние фазы не могу почитать а только 2012-ого года =) Представляют как уровень вырос за последние годы.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

ВАЙТМАН писал(а):Уже читаю. =) Жаль что поздние фазы не могу почитать а только 2012-ого года =) Представляют как уровень вырос за последние годы.
Качество выросло, частота упала. Сча, если раз в полгода осознаюсь, это уже радость!
Дело в том, что тогда я искала людей в фазе, и ни разу за 2 года я никого намеренно не нашла. Я очень расстраивалась, концентрировалась только на неудачах, а про достижения забывала. Потом эти люди стали приходить в обычных снах, и я толк в фазе совсем перестала видеть. Мотивация упала, ушла с чата в скайпе, а потом и с форума. А без подкормки намерения фазы прекратились. :)
Призываю всех радоваться каждой фазе, даже неудачной, это чудеснейшее познание иномирия! Радуйтесь каждому моменту жизни!
Спасибо, Вайт, что про дневник напомнил, я его сча читаю, и ностальгия такая: по тому времени, по молодости, по фазам,по тем людям, прослезилась!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lюdmilka писал(а):
Наднэин писал(а): В былые времена у АВД был один из самых крутых дневников, как и мой! :) (простите меня за скромность, но печатали даже в одной из книг Радуги).
Заглядывала я в твой дневник... че-то не нашла крутых опытов, может потому что он не вызвал желания читать все подряд, а только выборочно и может пара крутых опытов затерялась среди обыкновенной фанарщины.. А печатали тебя скорее потому что ты попала в нужное время в нужном месте...
Молча завидовать не можешь?)
Хоспадя, да там реально нечем гордиться!? Какие крутые опыты, вы чего!? Крутые опыты - у Дрим и ещё у пары фазеров, у остальных их нереализованные фантазии.
Но людям нравилось меня читать, что тут скромничать! Наверно, потому что я им нравилась :).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Наднэин писал(а): Молча завидовать не можешь?).
Да ну, какая там зависть))) Пуская бы он и был крутым для тебя и тех кому ты нра.., зачем других называть убогими? Это глупо, дерзко и не приемлимо для такой умной девушки как ты....
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lюdmilka писал(а): Да ну, какая там зависть))) Пуская бы он и был крутым для тебя и тех кому ты нра.., зачем других называть убогими? Это глупо, дерзко и не приемлимо для такой умной девушки как ты....
А по-моему, правда в глаза колит. Те, кто уверены в своём дневнике, никогда бы и не подумали, что это в их адрес сказано.
Например, Лексар, Троллочка, АВД, упомянутая раньше Дрим, многих и не припомню, всё очень правдоподобно описывали и хотелось читать. А вы раз обижаетесь, значит есть за что.

Да, кста, ваши дневники - это ваши слабости. Ишь ты, как это вас задевает!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Наднэин писал(а): А по-моему, правда в глаза колит. Те, кто уверены в своём дневнике, никогда бы и не подумали, что это в их адрес сказано.
Например, Лексар, Троллочка, АВД, упомянутая раньше Дрим, многих и не припомню, всё очень правдоподобно описывали и хотелось читать. А вы раз обижаетесь, значит есть за что.

Да, кста, ваши дневники - это ваши слабости. Ишь ты, как это вас задевает!
Я в своем дневнике ни уверена, ни не уверена. Я прекрасно понимаю что есть опыты удачные, есть и не удачные, есть фазеры опытнее меня и гораздо опытнее, с более интересными фазами.. просто меня задевает ваша бестактность. Для меня она в этом случае сродни чувству превосходства, избранности что-ли, ну как-то это не умно, не мудро, вот и все. а всех кого вы перечислили очень редко сюда заглядывают по этому не известно что они думают по этому поводу..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Кстати, вы перечислили только тех, кого сами читали, то есть это сугубо субъективная оценка. К примеру я не понимаю чем опыты той же Троллочки так примечательны? Опыты как опыты, ну да интересно излагает, но в них нет того чего нет, допустим у меня или у какого-другого рядового фазера имхо..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Ну или взять Дрим.. ну и что она хоть раз вышла в реал? Или угадала карту? Нифига подобного, опять же- таки опыты как опыты...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lюdmilka писал(а):Ну или взять Дрим.. ну и что она хоть раз вышла в реал? Или угадала карту? Нифига подобного, опять же- таки опыты как опыты...
Да неужели не понятно, что это потому что Дрим правду пишет, в отличии от некоторых. Этим всё и отличается. Не в крутости дело, а в правдоподобии. Реальных выходов из тела не существует! Ни один человек не доказал это, я писала почему для меня это невозможно. Когда я чистила дневники, я их читала, и у многих очевидно было - что брехня! Все хотят казаться крутыми, поэтому и выдумывают. Я не понимаю зачем!
А своё превосходство я показывала, лишь для того чтобы Мальву потроллить. Но, да, понимала, что многих это коснётся.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Лично я Людмилкин дневник всегда читаю в первую очередь, мне её опыты нравятся, а то что сказала Наднэин про все дневники, для себя я понизил её рейтинг, поставил большой минус.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Изоморф писал(а):Лично я Людмилкин дневник всегда читаю в первую очередь, мне её опыты нравятся, а то что сказала Наднэин про все дневники, для себя я понизил её рейтинг, поставил большой минус.
Читайте внимательней!
Я и не про все дневники говорила, это так между прочим.
Верю, что всегда найдётся хороший дневник, среди прочей смеси снов и нереализованных фантазий.
Я дневники ваши больше года не читала, по причине указанной выше. Поэтому кто там, чем дышит, мне по-барабану, но не думаю, что мало что изменилось.
Хотите принмайте на свой счёт, а хотите нет, дело ваше.
И всё это вы зациклены на рейтингах, на минусах , на плюсах. Вы защищаете своё детище, мне это понятно, наверно лет пять назад я бы тоже так заступалась за свою писанину. Но на самом деле всё это не так уж важно. Поставьте мне хоть стопицопит минусов, всё равно!

Для меня то , что твориться внутри меня важней всего, и это не должно придаваться огласки.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс, вот вы читаете по сей день дневники. Вы скептик, на сколько мне известно.
Неужели верите всему что там пишут?
Ваше мнение, мне правда интересно!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я вот тоже некоторым не верю, но с другой стороны если я не верю в то что некоторые пишут, и чего нет у меня, получается я исключаю возможность этого в фазе..
Допустим была тут фантазерка Ирбид, которая перемещалась с легкостью в задуманное место и встречала необычных существ. Я не верила, значит исключала что такое возможно..но с другой стороны я не хочу думать, что есть вещи, невозможные в фазе..
Как тогда отличить допустим реальное перемещение в необычное место от выдуманного?
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Наднэин писал(а):Реальных выходов из тела не существует!
Возможно, что и так. Только здесь важно - что понимать под "реальными выходами". Я тоже считаю, что реальных выходов в "физическое пространство" не существует. (ну, разве что один раз может такое случиться). А вот в реальное "информационное пространство" выход возможен. Только, вот состояние энергетики для этого нужно несколько особенное. Трудов оно требует немалых. Мне сейчас до такого состояния как до Луны...В молодости было пару раз, да и здесь на форуме опыт описывала год или 2 назад, тоже достаточно удачный. А сейчас нет ни времени ни сил на качественное фазенье. Поэтому, увы, никакого реала в фазе не предвидится.))))
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lюdmilka писал(а):Я вот тоже некоторым не верю, но с другой стороны если я не верю в то что некоторые пишут, и чего нет у меня, получается я исключаю возможность этого в фазе..
Допустим была тут фантазерка Ирбид, которая перемещалась с легкостью в задуманное место и встречала необычных существ. Я не верила, значит исключала что такое возможно..но с другой стороны я не хочу думать, что есть вещи, невозможные в фазе..
Как тогда отличить допустим реальное перемещение в необычное место от выдуманного?
В моём понимании реального перемещения быть не может. Я писала почему я так думаю, вот копипаста:
Итак, мы не познаём реальность в её первозданном виде, все получаемые данные -это некое восприятие реальности, через органы чувств. Органы чувств - это физ. тело, а информация переданная и обработанная - это мозг, опять таки - физическая субстанция. ВТО - это выход сознания из тела. Тела нет, а значит нет органов чувств, и мозга для приёма данных. Что осталось? некая энергия? Даже если такое возможно, то восприятия реальности в ВТО ничего общего не должно иметь с нашим восприятием реальности. Нет зрения, слуха, осязания и т.п. Нет ничего с чем мы привыкли иметь дело.
Поэтому доказать ВТО просто невозможно.
Trollochka писал(а):А вот в реальное "информационное пространство" выход возможен.
Да, но предполагаю, что всё это недооцененные возможности мозга, подсознания. Это субъективная т.з. Пока её опровегнуть никто не смог.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Наднэин писал(а):  Когда я чистила дневники, я их читала, и у многих очевидно было - что брехня! Все хотят казаться крутыми, поэтому и выдумывают. Я не понимаю зачем! .
Так значит самый главный фантазер и выдумщик это МР. Он учил на семинарах что можно путешествовать в пространстве и времени..
Коллективный обман и мошенничество с целью наживы это же подсудное дело!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lюdmilka писал(а): Так значит самый главный фантазер и выдумщик это МР. Он учил на семинарах что можно путешествовать в пространстве и времени..
Коллективный обман и мошенничество с целью наживы это же подсудное дело!
Насколько мне известно Радуга пропагандировал чисто прагматичный подход к теме. Он считает всё это возможным, но в пределах человеческого мозга. Т.е. путешествуйте себе на здоровье в пространстве и времени, но знайте, что это всего лишь проекции вашего подсознания! Полагаю, что он на семинаре мог умалчивать об этом, чтобы не отпугнуть ярых мистиков. Техники у него рабочие, поэтому, как мистики, так и прагматики приходили к нему.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я еще так думаю: во сне же можно оказаться в каком-нить экзотическом месте или встретить что-нить необычное, да и вообще во сне может все что угодно произойти, значит и в фазе так же: и переместиться и найти кого-нить.. тут все дело в намерении. Нужно его тренировать и работать с 100% уверенностью. по этому не совсем с Наднэин согласна..
А реальное ли это перемещение или фазовое для меня нет разницы
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lюdmilka писал(а):Я еще так думаю: во сне же можно оказаться в каком-нить экзотическом месте или встретить что-нить необычное, да и вообще во сне может все что угодно произойти, значит и в фазе так же: и переместиться и найти кого-нить.. тут все дело в намерении. Нужно его тренировать и работать с 100% уверенностью. по этому не совсем с Наднэин согласна..
Конечно, возможно, всё возможно, но это будет моделированием внутри, а не реальным выходом сознания.
Всё правильно, не верьте никому, а проверяйте! Прагматизм рулит! ) Я искренне желаю вам удачи! Для себя, доказательств, выходящих за рамки человеческого мозга, я не обнаружила.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Можете назвать мене конкретный дневник, которому я не должен верить? все какие я читаю - описывают обычные фазы, и все что в них делают, я могу сделать сам. Я читаю Троллочку, Обливион(частично), Астру, читал Аззаро, читаю Сонечку, Соф... Кто из них написал что-то неправдоподобное? Я не читаю дневник "многоцифра", хотя бы потому что мне очень не нравится его ник; я не считаю вообще за дневник произведения Лены Летучей или явных троллей типа Морфеяны. Я не читаю дневник нудного и непонятного тролля2*12, хотя бы потому что даже когда он просто что-то говорит, я его не понимэ, зачем мне его дневник)
Так что кому\чему я бы как скептик не должен верить? Я просто не понял. Например у Обливион дневник очень мозговыносной, но по сути она описывает свои ощущения, свой внутренний мир. Почему ей не верить. Человек может внутри себя даже увидеть "луч, пересекающий половину бесконечности" -это называется псевдогаллюцинацией. Он же не врёт. А она нигде не написала, что, например, в фазе перевернула холодильник, а утром проснулась -он перевернутый:))) Или Аззаро про русалов писала -ну чему тут не верить.

Людмилка.
Троллочка крута хотя бы тем, что первая ввела термин "сущ", который прижился. Реальный вклад в аинг, так сказать. А у Дрим большниство опытов описаны в ее форуме. она, например, мастер превращений. Никто кроме нее не превращался в Луну:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
А вы знаете, с чего началось в разделе эксперименты -эксперименты с угадыванием коробок? С того, что я рассказал реальный опыт, который мы давно проводили с сестрой. Я написал слово на бумажке, причем это было не реальное слово, а набор букв, типа "аралошшарха". И попросил сестру поговорить с демоном, которого она постоянно видела во сне, чтобы он угадал это слово. В первую ночь он сказал, что слово начинается и кончается на "а" (правильно!). Во вторую ночь он сказал, что в слове есть подряд две шипящих. (правильно!) И сказал, что на третью ночь он скажет слово. Но сестра испортила эксперимент, она пошла и слово посмотрела. Она не хотела, чтобы демон оказался реальностью, потому специально так сделала. Жаль, интересно было. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(С) Шекспир.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс, всё так обоснованно ответил, что даже не знаю что написать: не возразить, не дополнить. Но смотрю тоже фильтруете дневники.

Я вам верю, но всё равно списываю это на угадывание, почему демону не сказать всё разом! Что за игра такая?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Здесь я ниче не знаю. Я не могу отвечать за демона, кроме того, что он не обладал всеведением и ему нужно было прикладывать усилия чтобы получить инфу. Теоретически может быть так, что у нас настолько совпадало мышление с сестрой, что она подсознательно угадывала, какое слово я бы мог придумать. Конечно полностью оно не могло совпасть, и это бы доказало реальность демона (он кстати всегда утверждал сестре, что он реален). Сестра этого боялась и вот так все испортила.

Ну конечно фильтрую) Я что, работаю читателем дневников чтобы все подряд в порядке обязаловки читать) плеваться а читать) что за мазохизм.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Полностью слово угадано не было. :) Виолет, в чате, как-то очень похоже угадала предметы в коробке но всё равно - это угадывание. Я спорить не хочу, мне просто, очень трудно настроить себя на работу, вот и сижу тут. Сонливость жуткая, может есть какие-то рекомендации как от неё избавиться?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
А как тут вообще спорить? Однозначного результата не было. И даже однозначный результат при желании можно оспорить попробовать. Как в том анекдоте, где разговаривают православный с атеистом. Православный говорит: -Вот как же вы говорите, что нету чудес! У нас дьяк напился пьяный, залез на колокольню, свалился с нее -и хоть бы хны!
Атеист отвечает: -Так это просто случайность!
Православный: -Так ведь этот дьяк и второй раз напился, и опять его занесло на эту колокольню! Он опять упал и опять даже ничего не сломал!
Атеист: -Это просто совпадение!
Православный: -Так он и третий раз пьяный залез на колокольню, и опять упал! И опять целехонек!
Атеист: -Нуу...Так это уже привычка!

Знаю как избавиться от сонливости -выпить кофе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, кофе выпью, сча. Ну я какбэ не совсем атеист. У меня вы жизни много чудес случается, потому что моя реальность похожа на фазу и мысли постепенно материализуются. Спасибо Вселенной! :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»