БОЛТОВНЯ (флуд) - 2

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Awd »

azrahal писал(а):
Awd писал(а): Пфф, бог может снова послать Иисуса на землю, тот покажет чудеса всякие, и перескажет то, что он имел ввиду две тысячи лет назад, чё сложно чтоли? Это ж бог, он всемогущий)
Ну иудеи верят, что Бог пошлет Машиаха и при нем, мир приобретет духовность и весь мир страстно потянется к постижению Бога. Конечная дата его прихода до 6000 лет по еврейскому календарю, короче говоря осталось еще 224 года до этого события, но он может прийти и раньше, поживем-увидим :)
Интересно, а что ему мешает сделать это сейчас?) Для бога +-224 года думаю вообще не срок)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): Интересно, а что ему мешает сделать это сейчас?) Для бога +-224 года думаю вообще не срок)))
Для того, чтобы пришел Машиах, весь мир должен в нем сильно вознуждаться, то есть очень сильно захотеть вылезти из этой материальности, где наши души опустошены очень сильно захотеть подняться к духовному. Пока этого не происходит. Духовность мало кому нужна, главное бабки давай, ну или там почет или еще чего в этом мире. Вот он и не приходит. Все просто.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Awd »

azrahal писал(а):
Awd писал(а): Интересно, а что ему мешает сделать это сейчас?) Для бога +-224 года думаю вообще не срок)))
Для того, чтобы пришел Машиах, весь мир должен в нем сильно вознуждаться, то есть очень сильно захотеть вылезти из этой материальности, где наши души опустошены очень сильно захотеть подняться к духовному. Пока этого не происходит. Духовность мало кому нужна, главное бабки давай, ну или там почет или еще чего в этом мире. Вот он и не приходит. Все просто.
То есть если грубо говоря процентов 5 от всего мира нуждаться не будет, а то и один человек, он не придёт?)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Solveyg писал(а): Именно трансформации, у аврамических религий тоже есть база, они не на пустом месте возникли)
Есть, и это праотец евреев Авраам, который постиг единого Бога еще в Древнем Вавилоне и начал обучать этой методике(как постичь того самого единого Бога) всех, кому это было близко по душе. И постепенно из тех древних вавилонян, которые отделились и пошли за Авраамом образовался еврейский народ. Часть своих учеников он отправил и на Восток, так что многие учения там тоже от него, измененные правда, но все же.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Awd писал(а): То есть если грубо говоря процентов 5 от всего мира нуждаться не будет, а то и один человек, он не придёт?)
Не знаю, спроси у евреев, они лучше меня разбираются в этом вопросе.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Awd »

azrahal писал(а):
Awd писал(а): То есть если грубо говоря процентов 5 от всего мира нуждаться не будет, а то и один человек, он не придёт?)
Не знаю, спроси у евреев, они лучше меня разбираются в этом вопросе.
Мне лень, да и не интересно особо)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Solveyg писал(а): Омг, откуда такая информация?
Да какая разница откуда? Она тебе все равно ничего не даст, потому что ты на своей волне и твои мозги набиты своей информацией, которая наверняка входит в противоречие с моей, поэтому зачем тебе это? Если ты все равно останешься стоять на своем.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Solveyg писал(а): Я не очень поняла когда это противостояние началось.
Просто сейчас такое время когда информации слишком много и источники сомнительны. В одной хорошей стране дошло до того что прародителями всех и вся стала та нация, которая там проживает. При этом на вопросы откуда информация они ответят примерно так как и ты.
Вот и интересуюсь откуда и где источник твоей убежденности?
Моя убежденность, это моя убежденность! И верить мне или нет для тебя лично ничего не изменится и пользы никакой не принесет тебе!
Противостояния никакого нет - есть лишь наш диалог, по сути энергоинформационный обмен!
Ранее я спросил тебя, тебе хорошо там где ты пребываешь и наполнена ли твоя душа действительно? Ты ответила, что да и меня все устраивает, так зачем же тебе тогда какие то сдвиги, может я сделаю сейчас так, что ты разочаруешься в том месте и кому это выгодно?
Ты меня понимаешь или нет?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Solveyg писал(а): Доброй ночи.
И тебе хороших снов "японская" девушка ;)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Awd писал(а):
azrahal писал(а):
Awd писал(а): То есть если грубо говоря процентов 5 от всего мира нуждаться не будет, а то и один человек, он не придёт?)
Не знаю, спроси у евреев, они лучше меня разбираются в этом вопросе.
Мне лень, да и не интересно особо)
Что значит лень? Нет уж, собирай экспедицию в Израиль - искать ответы, а еще церкви не забудь обойти с опросаи, секты всякие... а то Аз не знает, он просто пишет утверждая, но не знает что. :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Наднэин писал(а): Что значит лень? Нет уж, собирай экспедицию в Израиль - искать ответы, а еще церкви не забудь обойти с опросаи, секты всякие... а то Аз не знает, он просто пишет утверждая, но не знает что. :)
Да знаю, про что я пишу :), просто каждому надо писать по разному, чтобы была общая волна, а Авд меня уже доканал со своим неверием не во что.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

azrahal писал(а):
Solveyg писал(а): Именно трансформации, у аврамических религий тоже есть база, они не на пустом месте возникли)
Есть, и это праотец евреев Авраам, который постиг единого Бога еще в Древнем Вавилоне и начал обучать этой методике(как постичь того самого единого Бога) всех, кому это было близко по душе. И постепенно из тех древних вавилонян, которые отделились и пошли за Авраамом образовался еврейский народ. Часть своих учеников он отправил и на Восток, так что многие учения там тоже от него, измененные правда, но все же.
azrahal-че они дались тебе эти евреи-чет ты понапутал все здесь
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

ПИФОН писал(а): azrahal-че они дались тебе эти евреи-чет ты понапутал все здесь
Пифон, ты просто не любишь евреев, давно заметил, вот у тебя и понапутал.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

azrahal писал(а): Да знаю, про что я пишу :), просто каждому надо писать по разному, чтобы была общая волна, а Авд меня уже доканал со своим неверием не во что.
Он верит в фазу, я более чем уверена.
Авд не приводит неподтвержденных аргументов и не полагается на веру, а еще свойственный ему пофигизм, очень привлекателен :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Ойболит »

azrahal писал(а):
Наднэин писал(а): Что значит лень? Нет уж, собирай экспедицию в Израиль - искать ответы, а еще церкви не забудь обойти с опросаи, секты всякие... а то Аз не знает, он просто пишет утверждая, но не знает что. :)
Да знаю, про что я пишу :), просто каждому надо писать по разному, чтобы была общая волна, а Авд меня уже доканал со своим неверием не во что.
Awd верит в святую инквизицию. Он сам где-то об этом здесь когда-то кажется писал - может быть)))
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Solveyg писал(а): Ок, Аз с милой анимешно-японской авой;)
Вот и мне нравится эта ава, хотя некоторые(2 особы) советовали мне ее сменить, но я упрямый, поэтому оставил все на месте :)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Наднэин писал(а): Он верит в фазу, я более чем уверена.
Ну почему бы не поверить, если ты туда уже попал, еще и не раз, наврятли получится уже не верить.
Авд не приводит неподтвержденных аргументов и не полагается на веру, а еще свойственный ему пофигизм, очень привлекателен :)
Ну если тебе нравится как он излагает свои мысли, спорит, высказывает свое мнение в пофигизме, то наслаждайся!
Мне например не нравится излишне пофигизм, я привык к осторожности и обдумыванию того, что говорю, получается или нет, это другой вопрос, стараюсь, а пофигизм для меня - плохая штука, так можно превращать все в шутовство, причем делая это легко, особо не задумываясь, мне не нравится как он себя ведет, не везде конечно, но все же!
Шизофреники слышат голоса - ха, значит больные, они что там видят, а ну шизофреники же!
А если даже учесть тот факт, что шизофренией болеют часто талантливые люди, у которых бывает мозг не выдерживает тех потоков информации, которые проходят через него и просто съезжает крыша, и голоса, что они слышат - что это, болезнь? А может кто-то или что-то реально говорит и внушает им, ведь психиатрия так до сих пор не исследовала шизофрению, а что они там видят, ведь их много, ну может большинство видят просто глюки и миражи, но может малая часть этих больных видит что-то реально существующие в мироздании? Не все так просто в этом мире, он очень сложен и относиться ко всему с пофигизмом это не по мне, а если тебе нравится - то как уже сказал - наслаждайся!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Авд, много знает о шизофрении, не думаю, что он бы разбрасывался словами. Говорит же по делу.
Ты еще скажи, что глюки наркоманов реальны, и белая горячка - тоже от Бога.
azrahal писал(а):
ПИФОН писал(а): azrahal-че они дались тебе эти евреи-чет ты понапутал все здесь
Пифон, ты просто не любишь евреев, давно заметил, вот у тебя и понапутал.
Коротко, кто не очень знаком - Ветхий завет:

Жил на земле Авраам, который был предком Ноя, и почитал бога. Был у него сын Исаак, которого он чуть не убил, чтобы показать, что бога он любит больше, чем сына.
У того сына был сын Иаков, которого еще Израелем называли, что означало : "борется с богом". Потом был сын Иосиф, которого продали в Египет, но он был хорошим - толковал сны, и полюбился фараону. Перевёз туда он всю многочисленную семью. Но со временем фараоны поменялись, а народ израйлев расплодился. Стали убивать младенцев, но одна умная женщина спасла Моисея, который должен был вывести народ из Египта и обрести новые земли. Из Египта допутешествовались до земель Палестины, и поселились там. Потом воевали за место, и бог им помогал убивать неверных язычников, до сих пор воюют вроде как. Ну и в итоге в Новом Завете родословная Иисуса представлена, что он их предок Авраама, и вот вам новая история и новая религия.

И если Старый Завет провозглашал избранность исключительно еврейского народа, то почитатели Христа, говорят, о любви Бога к каждому, чтобы манипулировать значительно большими массами. У них здорово получилось, молодцы!

Вера смягчает глубокую душераздирающую тоску внутри, с которой не всегда могут справиться разум и логика. Но всё же приоритет следует отдать более логичным конфессиям, если таковые есть. Христианство, к примеру.. подкачало, как и прочие авраамические религии, не знаю чем Тора от Талмуда отличается... но Ветхий Завет читала, а он на них основан. Я не выбираю религию, но и не отказываюсь от веры. Пока что выбираю агностицизм, но с большим уклоном в сторону атеизма.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Вы что тут все курите?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Наднэин »

egorka29 писал(а):Вы что тут все курите?
Привет :). Будешь с нами?)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение Malva »

egorka29 писал(а):Вы что тут все курите?
"Остроумно"
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

талмуд-это наставления мудрейших равинов -в борьбе с гоями-омерзительнейшая вешь
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Наднэин писал(а):
egorka29 писал(а):Вы что тут все курите?
Привет :). Будешь с нами?)
Не, в теософию вдаваться не хочу. Я предпочитаю технические мануалы курить.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

Наднэин писал(а): Жил на земле Авраам, который был предком Ноя, и почитал бога. Был у него сын Исаак, которого он чуть не убил, чтобы показать, что бога он любит больше, чем сына.
У того сына был сын Иаков, которого еще Израелем называли, что означало : "борется с богом". Потом был сын Иосиф, которого продали в Египет, но он был хорошим - толковал сны, и полюбился фараону. Перевёз туда он всю многочисленную семью. Но со временем фараоны поменялись, а народ израйлев расплодился. Стали убивать младенцев, но одна умная женщина спасла Моисея, который должен был вывести народ из Египта и обрести новые земли. Из Египта допутешествовались до земель Палестины, и поселились там. Потом воевали за место, и бог им помогал убивать неверных язычников, до сих пор воюют вроде как. Ну и в итоге в Новом Завете родословная Иисуса представлена, что он их предок Авраама, и вот вам новая история и новая религия.
Молодец, что читала часть Торы(ветхий завет), но ты как и многие не знаешь одного маленького "секрета", что вся Тора говорит только об одном человеке или точнее сказать об одной общей Душе и что с ней происходит во время, когда ей Торой занимаются так как надо. Поэтому написана она аллегорическим языком, также как и Талмуд, и только каббалисты понимают тайный смысл написанного в этих писаниях.
В Торе существует 4 уровня понимания которые называются Пардес:
Пшат - простое, непосредственное понимание текста, этим ты и занималась когда читала Ветхий Завет.
Ремез - намек.
Друш - толкование.
Сод - тайна.
Поэтому если читать Тору поверхностно - будет вообще что-то непонятное, какая-то история еврейского народа, как они там шли 40 лет по пустыне, потом пришли в Египет и тд. С Моисеем вообще куст заговорил, вобщем непонятно, что вообще происходит. Поэтому тем, кому надо они начинают все глубже и глубже исследовать прочитанное с комментариями мудрецов и постепенно начинает картина вырисовываться по другому. Поэтому для обычных религиозных иудеев предел - это Ремез, ну может быть для особо одаренных чуть-чуть Друш. Сод - Тайну понимают только истинные каббалисты, которых всегда было мало и сейчас тоже единицы.
Если почитать Талмуд, так там вообще можно много чего найти якобы против других народов(гоев). Кстати гои - это не оскорбительное слово, а просто переводится как народы мира, то есть неевреи и все! Так вот там есть выражения типо - приходящего к тебе гоя со своими претензиями - убей! И много чего "плохого" и даже"ужасного" говорится в отношении неевреев.
На самом же деле и Талмуд зашифрован своей глубиной, потому что говорит о внутренней работе еврея, как он должен исправлять себя и гой уже на внутреннем уровне - означает эгоистическое желание, которое например пришло к тебе(низменные мысли насладить себя и впасть при этом в нечистоту), поэтому говорится - убей! И не убей в прямом смысле этого слова, потому что нельзя ничего уничтожать, то, что есть в мироздании, а исправь намерение - трансформируй вобщем это желание на благо своей душе, а не во вред и т.д.
Много об этом можно говорить, но не будем, потому что никому это не интересно, но просто суть в том, что еврейские святые писания поверхностно читать вообще не стоит - не принесет никакой пользы и только запутает, а если кто заинтересован Духовной практикой иудеев - то надо идти к каббалистам и они уже объяснят все как надо и не останется недопонимая.
А христианство - оно уже ослабело, что о нем говорить.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да к тому же подозреваю что авраам ограбил египетских первосвященников которые ему доверялии даже хотели дать в жены свою дочь-ограбил смылся и использовал знание во благо своего -стада-
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не делай вид что читал талмуд -не верю -azrahal
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение azrahal »

ПИФОН писал(а):талмуд-это наставления мудрейших равинов -в борьбе с гоями-омерзительнейшая вешь
Нет Пифон, мы просто не понимаем глубокий зашифрованный смысл Талмуда, о чем он говорит на внутреннем уровне, а если чуть-чуть поймем - то сразу же поймем, что мудрейшие равины нам неевреям не желают зла.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Шалхун Арух-начни с нее -она поменьше но поконцентрированней
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2

Непрочитанное сообщение egorka29 »

ПИФОН писал(а):да к тому же подозреваю что авраам ограбил египетских первосвященников которые ему доверялии даже хотели дать в жены свою дочь-ограбил смылся и использовал знание во благо своего -стада-
Читай между строк как писал выше Азрахал
всё в соответствии с заповедями Бога Яхве из Торы и Ветхого Завета:
11. О том, что царь позволяет Иудеям, находящимся во всяком городе, собраться и стать на защиту жизни своей, ИСТРЕБИТЬ, УБИТЬ и ПОГУБИТЬ ВСЕХ СИЛЬНЫХ в народе и в области, которые во вражде с ними, ДЕТЕЙ и ЖЁН, и ИМЕНИЕ ИХ РАЗГРАБИТЬ.


(Ветхий Завет. Книга Есфирь. Глава 8.
Царь разрешает мстить врагам Иудеев).

11. И открыты будут ворота твои всегда, ни днём ни ночью не будут они затворяться, чтобы НЕСЛИ ТЕБЕ БОГАТСТВО НАРОДОВ, а ЦАРИ ИХ приведены будут, как РАБЫ.

12. Ибо ТОТ НАРОД и ТО ЦАРСТВО, что НЕ БУДУТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, и НАРОДЫ ЭТИ ИСТРЕБЛЕНЫ БУДУТ.

…………………………………………….

16. И будешь ты пить молоко, БРАТЬ ВСЁ ЛУЧШЕЕ У НАРОДОВ, из грудей царских пить молоко, и узнаешь, что я – Бог, Спаситель и Избавитель твой, Владыка Яакова.


(Пятикнижие и гафтарот. Книга
«Дварим», Йешаягу LX, 2-5, 9-16, 1286-1288)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение azrahal »

ПИФОН писал(а):не делай вид что читал талмуд -не верю -azrahal
Да не читал я конечно весь Талмуд, но понимаю о чем ты примерно говоришь и я говорю тебе - разгадка в том, что эти книги предназначены для очень сильного изучения, буквально погружение в это учение, тогда все становится со всем по другому!
Вобщем давай закроем вопрос с этими евреями, если кто захочет разобраться, что у них там в святых писаниях написано, я говорю не обязательно о форуме, а вообще - пойдут к каббалистам и те им объяснят все как надо и они все поймут.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»