БОЛТОВНЯ (флуд) - 2

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я пасс -мыслеформы мне не интересны
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

это совет?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

так все просто у тебя?
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Наднэин »

kassandra писал(а): Мы ультразвук, например, не воспринимаем - и что же он нереален что ли?
Ох, не уверена за первое высказывание.
Я раньше слышала ультразвук от отпугивателя грызунов, но может и не он был вовсе). Сча не знаю.
В одно время была на слуху статья о том, что люди до 20 лет слышат определённые частоты, которые с возрастом перестают воспринимать.
Искала в интернете, но всё очень сомнительно.
Вот тут, например, я ничего не слышу, лишь обычные звуки ноута, жаль детей нет поблизости - проверить :)
Попытайтесь услышать этот звук. Он называется «до 20-ти», потому что чем старше человек, тем больше вероятность, что он не воспримет его. [cut] Это синусоидная волна в 18000 Гц (для сравнения – собака издаёт звуки на частоте от 16000 до 22000 Гц, это значит, что собака также хорошо слышит эти звуки). Некоторые подростки используют этот звук для звонков на своих мобильных телефонах, потому что только они (и, конечно, другие представители их возрастной группы) могут услышать такой звонок. Он также иногда используется в Англии, когда власти разгоняют подростков. Включённый на очень большой громкости, этот звук сильно раздражает подростков.
Человеческое внутреннее ухо устроено так, чтобы слышать звуки разных частот. Слух – это не только то, что воспринимается ушами, но и та амплитуда колебаний, которая управляется мозгом. С возрастом люди теряют способность слышать высокие звуки, это причина по которой только молодые люди могут слышать этот звук – он слишком высок для людей старше 20 лет.
Сам звук: http://www.smashinglists.com/wp-content ... hfreq1.mp3
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

не думаю что фазное восприятие это край-думаю это намек на новое восприятие-а с мозгом можно делать доступные и эллементарные эксперементы -если интересно и не надо на фазу тратить столько лет мне кажется пустая трата времени-фаза намек как говориться-а сказка впереди
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Я делал проще, включал генератор низких частот и крутил ручку, до 18,5 кгц слышу нормально, поэтому слышу и писк зарядок от телефонов, сейчас ещё проще можно на андройде скачать програмку генератрр на телефон и послушать до скольки ухо воспринимает
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Да, это само собой. Тоже самое можно сказать и о световых волнах, да и о чём угодно.
Читала давно книгу К.Фрит "Мозг и Душа", средне -интересная, и в .пдф слишком неудобная, но запомнилось оттуда замечательная фраза:
"Мы не можем познать реальность, мы познаём лишь наше восприятие реальности"
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Егор, спасибо, завтра поищу приложение, поиграемся дома :).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

да вот кстате интересная вещь по 2 кан генератору допустим даеш в одно ухо 1кгц в другое на 50 гц больше-мозг делает следующее- математ опперацию1050-1000=50 и слышиш 50 гц
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

ПИФОН писал(а):да вот кстате интересная вещь по 2 кан генератору допустим даеш в одно ухо 1кгц в другое на 50 гц больше-мозг делает следующее- математ опперацию1050-1000=50 и слышиш 50 гц
Это уже проделки мозга, бинауральные ритмы
Это тебе к монро роберту с его фокусам
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

А по поводу трансляции мыслей в опыте hellstoker, для меня так вообще не новость, слижком часто для простого совпадения мы с подругой берем телефон в руки и либо она успевает мне позвонить, либо я, слишком часто ддя совпадения. Не так часто получается вспоминаешь о человеке, которого мог не слышать и полгода, и вот звонит по телефону
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

фазы фазами а я вот ко снам вернулся-в снах хоть информацию можно даже прочитать а вот в фазах извиняюсь не одной буковки не смог найти-но конечно кто то скажет что это другой уровень воспр где буквенная информация не имеет смысла-но тогда я честно говорю я еще не дошол до такой формы восприятия
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

чем тебя цепляет в аниме?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

По биокоммуникации есть ещё одно подтвержение, когда домашние животные находят своих хозяев в других городах, после переезда.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Наднэин »

egorka29 писал(а):А по поводу трансляции мыслей в опыте hellstoker, для меня так вообще не новость, слижком часто для простого совпадения мы с подругой берем телефон в руки и либо она успевает мне позвонить, либо я, слишком часто ддя совпадения. Не так часто получается вспоминаешь о человеке, которого мог не слышать и полгода, и вот звонит он на телефон
Ага, а еще бывает, спрашиваешь у близких что-то, а в тот момент из включенного телека тебе идеальный ответ, у них он по сценарию))
тоже мистика? ☺
Или вспоминали дату рождения человека с другом, и как раз проезжали какую-то милю с указанием этой цифры) ☺
Он верит в подсказки судьбы.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

ты конечно явно требуеш доказательств-понятно.-так возьми и докажи себе это легко -и это не герои мы все одиннаковые-просто некоторым лень протянуть руку и взять что им пренадлежит
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я не знаю вот мне раньше было крайне не приятно слышать фразу-модуляция мозга-противник я был такой фразы-но что то меня сейчас уже не трогает эта фраза и я даже согласен наверное с ней
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

так и с фильмами и с мультами, то что вдохновляет, такого мало на фоне кучи шлака, рейтинг кинопоиска для Письмо для Момо дает немальнький 7.4 из 10, посмотрю обязательно в ближайшее время.
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

у меня есть друг со схожей проблемой, ему там сознательно мешают, если просто развлекается то всё нормально.
Но для него фаза как наказание и несмотря на мои убеждения он добровольно от них отказывается и старается не выходить, в подробности не сильно вдаётся.
Для меня это странно, не желать ловить фазовые состояния.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

все очень просто -обьясни зачем -ты- их ловиш-ты всю свою жизнь собрался ловить эти состояния-а дальше-что?простой вопрос?
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

я прекрасно знаю о чем идет речь-уверен что здесь мало кто испытал это-извиняюсь за циничность-но это очевидно-но такие фразы как то читал в каком то дневнике-я вылетел полетал чтото поделал-ну дальше не буду-бред сумашедших писателей
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

Пифон, на текущий момент мой опыт фаз можно почти всегда свести к осознался-фол, поэтому на этом этапе мне интересно как альтернатива игровой реальности.
Хотя в последнее время даже сны не запоминаю, мотивация отсуствует, спонтанные отсутствуют.
Вопрос что там делать лежит в ограниченности человека, как и в этой реальности кто-то дальше гранёного стакана не видит.
кстати для меня сам факт полёта в фазе был бы замечательным переживанием, но попытки взлететь в осознанном состоянии не увенчались успехом, и даже в неосознанном сне полёт на истребителе был очень ярким переживанием.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

спс. за ответ-а вот сны я не знаю-я вот не помню вчерашний день а вот обратил внимание что помню сны которым много лет и самое главное помню эмоции-как будто это было вчера-это мое -я понял-намек про стакан-это ко мне -правильно понял?
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение egorka29 »

ПИФОН писал(а):спс. за ответ-а вот сны я не знаю-я вот не помню вчерашний день а вот обратил внимание что помню сны которым много лет и самое главное помню эмоции-как будто это было вчера-это мое -я понял-намек про стакан-это ко мне -правильно понял?
Странно вроде мужик.
Обычно за девушками замечаю что любой твой комментарий принимают на личный счёт.
Спешу успокоить при написании коммента в головебыл образ одного друга, который в последнее время грезит лишь потреблением алкоголя.
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

без обид-я не алканфт.просто приятно что внимателен ты -спасибо-верней благодарю
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

kassandra писал(а):
Spays писал(а):
Алексей Корешков писал(а): Те исследования, что публиковал Хелстокер, лично на меня оказали очень мощное влияние. Результативность, на собственном опыте, подтверждаю.
Я извиняюсь, о каких исследованиях речь?
Мы перестали их описывать и делали паузу.
Сегодня начали снова

viewtopic.php?f=15&t=13827
Ещё очень интересные результаты своих экспериментов Хелстокер описывал в этой теме: viewtopic.php?f=15&t=13451
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Наднэин писал(а): В одно время была на слуху статья о том, что люди до 20 лет слышат определённые частоты, которые с возрастом перестают воспринимать.
Искала в интернете, но всё очень сомнительно.
Вот тут, например, я ничего не слышу, лишь обычные звуки ноута, жаль детей нет поблизости - проверить :)
Попытайтесь услышать этот звук. Он называется «до 20-ти», потому что чем старше человек, тем больше вероятность, что он не воспримет его. т.
Сам звук: http://www.smashinglists.com/wp-content ... hfreq1.mp3
Этот звук я слышу.

Но вот в этом видео, мой слух соответствует возрасту:
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Awd »

Нарута - это крута?)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Awd »

Меня коробит что там(в самом аниме) иногда в мире современные технологии проскакивают) Итачи крут)

Я только 1 смотрел, круто сделали, да, пресмотрю чуть позже опять)

О, да, манга кстати кончилась несколько месяцев назад, а сериал всё идёт, особенно филлеры добивают)

А как тебе аниме "Атака титанов" ?) В этом году 2 сезон будет, непонятно чего они так долго рисуют)
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Болтовня (флуд) - 2 (эстонский чат)

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Уже во флуде Аинга обсуждают Наруто, дожили. Что интересно, Наруто и Атака Титанов -наиболее любимые манга\анимэ девочек-мальчиков, с расстроенной гендерностью.(Это я не троллю Сольвейг, вообще ни капельки, это на самом деле так). Девочек, которые любят представлять себя мальчиками, писать яой (гомосексуальные фанфики про персонажей). Пример -Наруто Но Добе (смотрите об этом существе например здесь -https://vk.com/naruto_no_dobe_art). Они говорят о себе в мужском роде, но это еще полбеды. у них получаются юрийно (лесби) -яойные такие пары...То есть пара влюбленных друг в друга девочек,которые считают себя мальчиками-геями... Кашмар. А еще аингеров считают психами.
Несколько есть теорий почему это так. Например, что это некрасивые девочки (которые считают себя некрасивыми), которые не признают потому свой пол (потому что "девочки должны быть красивыми"), а мальчики типа красивыми быть не должны. Тем более в Наруто и Титанах, где рисовка такова что красавцев и красавиц нету вообще. При том все эти персонажи обычно не поняты родственниками и непомерно круты. Потому девочки-анимешницы с нарушенным гендером и "превращаются" в них.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»