А что если мы не живем,а спим?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение TaGor »

ПИФОН писал(а):не обобщай
Почему?
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

по тому что ты говориш-мы.
Богиня
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:12 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Богиня »

Мы одновременно и актеры, и зрители.На сцене умирает актер,зритель остается.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Богиня писал(а):Мы одновременно и актеры, и зрители.На сцене умирает актер,зритель остается.
Да што ты! Можно по-подробнее?
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
dreamseller
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 8:07 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение dreamseller »

УжОс
однажды..., мы все повернули не туда
Богиня
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 10:12 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Богиня »

Мы одновременно и актеры, и зрители.На сцене умирает актер,зритель остается.
Да што ты! Можно по-подробнее?
Примерно,как в фильме "Суррогаты"
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

А кагда умираем становимся персонажем сна?
у тебя очень хорошо работает мозг.нужно добиваться чтоб ты был не персоножем а хозяином сна.во сне ты должен стать режисером.
Аватара пользователя
Алтайский шаман
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:39 pm
Откуда: Сибирь, Алтай

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Алтайский шаман »

Ты похоже посмотрел фильм "Начало" Я тебе скажу: не принимай близко к сердцу, там правды всего процентов 25-30, остальное - хорошо продуманный сценарий! Сон - это неотъемлемая часть
нашей жизни, но всего лишь часть, остальное время мы бодрствуем. Главное не попутать сон с явью, а то будет как в фильме. Она там тоже думала, что спит!
Мы избранники духов, мы видим иную, особую реальность и путешествуем в ней...
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Airbender »

Правды там все 80. А насчет путать сон и явь, тут и правда нужно быть осторожным: у меня были в жизни моменты когда я путал что было реально а что только снилось, причём досихпор у меня есть много воспоминаний в которых я так и не разобрался, приснились они или были реально. Для меня сны абсолютно реалистичны ,логичны и поддаться всем законам нашего мира. Могут длиться годами со всеми деталями типа, дневной рутины, приемов пиши, и того как я ложусь спать и снова просыпаюсь и все это во сне.
А также сны которые продолжались. Тоесть я ложусь спать в реале и просыпаюсь во сне, где живу абсолютно иную жизнь, я другой человек, в ином возрасте, иной расcы, в другом городе,итд
Ложусь спать во сне и просыпаюсь в реале и так однажды продолжалось неделю каждую ночь.
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение капитошка »

глупо отрицать, что мы энергия воплощенная в материю. мозг это передатчик энергии оттуда, в наш мир (нашего тела). сны это проявления оттуда. мозг во сне работает? работает! во сне, если мы осознаем что спим, мы можем опять заснуть в том сне? бред!
какой в жёпу сон внутри сна))) вы в фазе спите?)
мы живем, а потом спим, живем и спим, в мире который после смерти сна нет! сон для материального тела создан!
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение капитошка »

Airbender писал(а):Правды там все 80. А насчет путать сон и явь, тут и правда нужно быть осторожным: у меня были в жизни моменты когда я путал что было реально а что только снилось, причём досихпор у меня есть много воспоминаний в которых я так и не разобрался, приснились они или были реально. Для меня сны абсолютно реалистичны ,логичны и поддаться всем законам нашего мира. Могут длиться годами со всеми деталями типа, дневной рутины, приемов пиши, и того как я ложусь спать и снова просыпаюсь и все это во сне.
А также сны которые продолжались. Тоесть я ложусь спать в реале и просыпаюсь во сне, где живу абсолютно иную жизнь, я другой человек, в ином возрасте, иной расcы, в другом городе,итд
Ложусь спать во сне и просыпаюсь в реале и так однажды продолжалось неделю каждую ночь.
а это у тебя воспоминания из прошлой жизни, у меня тож типа такого было, но я сны плохо запоминаю, только помню что он был в двух сериях)
Аватара пользователя
Danil.ZzZzZ
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:11 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Danil.ZzZzZ »

TaGor писал(а):где логика? Мы жевём в материальном мире! Сон это под мир! В котором (чти ниже баннер) вотакот!
нет подмира, есть внешний мир, есть внутреений мир.
Аватара пользователя
ClearAngel
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:19 am
Откуда: Край света

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение ClearAngel »

Мне эта тема сильно напомнила одно извесное произведение В. Пелевина ))
Странно ,что никто его не привел здесь в пример.. Наверное нечитали )))
Поэтому не переводите место на сервере пустыми догадками , а лудьше потратьте час своего сна на интересное чтиво )))
Произведение написанно в необычном стиле , в виде интернет чата .

"Шлем Ужаса"
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
Аватара пользователя
Mira-matrica
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 4:51 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Mira-matrica »

МНОГИЕ УЖЕ ПРОСНУЛИСЬ ,ДРУГИЕ ПРИОТКРЫЛИ ГЛАЗ ОДИН ...

УВАЖАЕМАЯ ТАТА ВЫ ГДЕ ?

ПО -МОЕМУ НАМ ЕСТЬ О ЧЕМ СКАЗАТЬ!
Отстаивая свои ограничения,ты лишаешь себя Всемогущества.
В моей Вселенной мои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице !)
Аватара пользователя
Miro-matrica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 8:01 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Miro-matrica »

ПРОСЫПАЙТЕСЬ ВМЕСТЕ!

РАЗДЕВАЙТЕСЬ И ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ!

НАМ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ МИРУ!
У Вселенной твои законы.
Все мои послания следует читать с улыбкой на лице и относиться ко всему неСерьёзно.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Airbender писал(а):Однажды было кое-что интересное. Знаете это чувство когда осознаешь себя во сне. Как бы чувство просветления в сознании.
Так вот я однажды чуть не пережил это в реале. Просто сидел и начал думать а что если я сейчас сплю. и тут я четко почувствовал, идентичное чувство что начинаю осознавать себя, но когда это чувство начало прогрессировать(процентах на 75) оно остановилось.
Запомнил это на всю жизнь.
Интересно что произойдет если осознать себя в реале...
Для окружающих тебя людей ты упадёшь в обморок, но тебе это не важно будет, так как все картины этого мира уже не будут в подсвеченном секторе, а сам ты если не соберёшь новый мир останешься в темноте, темнота брат безмолвия и безмирья
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

цели программы сон и программы бодрствования тренировка воли рост способностей итд, по Кастанеде очень интересно получается восприятие миров зависит от внимания которых два, одно внимание это явь другое сон, я помню чётко отслеживал сборку мира яви из мира сна, фокус заключается в перефокусировке восприятия, например один предмет превращается плавно или быстро в другой, некий сходный процесс существует в мире яви когда смотришь на картинку двоякого смысла, восприятие интерпретирует её по одному варианту ещё пара секунд проскакивает шальная мысль такого не может быть и вдруг происходит перенастройка восприятия (поправка) и уже виден более знакомый предмет


Я думаю вообще ничего нет кроме нашего сознания собирающего собственную индивидуальную картину мира иначе почему тут столько теорий ? ))))))))))))
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение e479 »

GlobalEnergy писал(а):Я думаю вообще ничего нет кроме нашего сознания собирающего собственную индивидуальную картину мира иначе почему тут столько теорий ? ))))))))))))
Только индивидуальная картина мира может быть признана существующей и осознаваемой.
Энергия и физические силы, которые иногда за этой картиной стоят, как мы знаем, могут быть признаны только спонтанными коллапсами волновой функции, зависящей от наблюдателя, определяющего явления, принимаемые за пространство и время.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
ClearAngel
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:19 am
Откуда: Край света

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение ClearAngel »

Airbender писал(а): Для окружающих тебя людей ты упадёшь в обморок, но тебе это не важно будет, так как все картины этого мира уже не будут в подсвеченном секторе, а сам ты если не соберёшь новый мир останешься в темноте, темнота брат безмолвия и безмирья
Откуда такая информация? есть опыт?

Когда я в свое время переживал такое , я со всех ног побежал к другу (он хорошмй теоретик , очень начитанный знающий, но не практик), потом просил его просто разговаривать со мной на любую тему, но чтоб никакой философии ... я просто знал , чо если я сейчас отпушю свое созредоточениее на этом мире, я просто исщезну из него.. растворюсь в мире информации ...
( в эти дни ,я творил такие вещи, я просто создавал реальность ... такой практики магии у меня ещо никогда небыло... )

Чтоб со мной произошло , еслиб я проснулся в реале?
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
Аватара пользователя
alilinata
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:10 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение alilinata »

dreamseller писал(а):
unnamed писал(а):Почему-то вспомнилась запись семинара ЛаБержа. Там одна женщина задала вопрос: "У меня по непонятным причинам полностью пропал сон, я не спала около месяца. Я обращалась к врачам, но они ни чего не обнаружили. Скажите, может это мне приснилось?"
Отсутствие сна продолжительностью более трех суток считается медициной опасным для жизни
А я читала про человека, который не спит уже 18 лет ,так он выглядит на 20 лет старше и хуже ,постоянная слабость и еще куча всего отрицательного. много таких примеров можно увидеть по телевизору, в интернете ,но вот если не спать около трех - четырех суток у человека глюки возникают, сам Михаил Радуга ставил на себе эксперимент,не спал трое суток,с ним
начали табуретки разговаривать, шкафы плясать и т.д.а как поспал все прошло,так что я даже не знаю верить в то, что люди годами не спят, они тогда с ума должны сойти!
а по поводу осознанности в реальной жизни ,это да,у меня в последнее время такое ощущение ,что я постоянно нахожусь во сне и только иногда просыпаюсь на мгновение,раза три было за мои 18 лет ,какое-то прозрение,просто стояла перед зеркалом, смотрела на себя и вдруг пришло осознанение,меня это так поразило ,но длилось около 10-20сек.есть люди которые осознают себя постоянно ,но для этого нужно жить в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,тоесть обращать внимание на каждое движение ,которое вы совершаете в данный момент,например ,печатаете,как каждый ваш палец ложится на клавишу ,как ноги стоят на полу, и т.д.(немного утрированно ,но это так)Я считаю, что жизнь -это большой сон.
Михаил Радуга приверженец того ,что после смерти человек умирает полностью,тоесть души не существует,я не согласна,множество примеров тому, что люди возвращались с того света и что-то там видели ,согласна в том ,что если человек спит и тут приходит к нему смерть с косой или инопланетяшки ...,это скорее всего просто фаза,но есть такие примеры когда человек бодрствовал ,зашелся в сильном кашле упал на пол,и умер,в той квартире находилась сестра этого мужчины,она было медсестрой ,начала делать массаж сердца и на восьмой минуте ,когда шансов оставалось очень мало пришел в себя и рассказал,что когда он перестал чувствовать боль ,ему стало необычайно хорошо и тут он воспарил над своим телом и понесся куда -то вверх по какому-то светлому коридору ,чем дальше он летел ,он начал испытывать огромную любовь .эту любовь он не мог сравнить даже любовью к женщине ,настолько сильна она была,параллельно за несколько секунд он почувствовал огромную осознаность ,он понял,что знал все и мог решить любую проблему, тогда ему вспомнился его старай телевизор,который никто не мог починить ,он видел его со всех старон сразу,знал где и какой шуруп находится и кто вставлял каждую деталь ,знал имя ,фамилию, мастера делававшего этот телевизор ,знал все про него его семью, знал как починить этот телевизор,тогда он вспомнил ,про какую -то там не помню техногенную вроде проблему на то время,которую ни кто не мог решить ,и сразу к нему мгновенно пришел ответ ,и тут он очнулся ,он признался,что не хотел сюда возвращаться .Этот мужчина потом защитил какую-то кандидатскую,ученый вроде был.
Аватара пользователя
ClearAngel
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:19 am
Откуда: Край света

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение ClearAngel »

я неспал 7 дней (с половиной) , дальше меня друзья можно сказать насильно спать уложили... я проспал 1,5 часа и потом ещо двое суток неспал... за это время я понял то , что мало кто понимает... на седьмой день я плакал кровью....
Когда я буду умирать ,
Я совершу огромный грех,
Я заберу с собою всех!
Чтоб не пришлось мне там скучать )))
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Кстати в полне возможно,что наша жизнь это всего лишь один из уровней сна,советую посмотреть фильм Сны?
http://vk.com/video-179907_162339033
Там как раз про это показывают,вот только одно непонятно,если наша жизнь это сон,то почему тогда мы многое чего не можем ну к примеру не можем осуществлять то,что осуществляем в осознанном сне?
BuBa
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 9:38 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение BuBa »

Airbender писал(а):Правды там все 80. А насчет путать сон и явь, тут и правда нужно быть осторожным: у меня были в жизни моменты когда я путал что было реально а что только снилось, причём досихпор у меня есть много воспоминаний в которых я так и не разобрался, приснились они или были реально. Для меня сны абсолютно реалистичны ,логичны и поддаться всем законам нашего мира. Могут длиться годами со всеми деталями типа, дневной рутины, приемов пиши, и того как я ложусь спать и снова просыпаюсь и все это во сне.
А также сны которые продолжались. Тоесть я ложусь спать в реале и просыпаюсь во сне, где живу абсолютно иную жизнь, я другой человек, в ином возрасте, иной расcы, в другом городе,итд
Ложусь спать во сне и просыпаюсь в реале и так однажды продолжалось неделю каждую ночь.
Если развить твою мысль дальше, то можно вообще прийти к выводу, что мы здесь (допустим в Европе) это спящие Америкосы.
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Всё может быть, я ничему не удивлюсь...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Даже если жизнь это сон (!), единственный вариант - ЖИТЬ в нем, прогрессировать, искать смысл и т.д. Как ни крути, контролировать мы можем только себя.
Вообще есть термин (забыл как называется), когда человек уверен, что всё вокруг плод его воображения.
А может, это тоже часть МОЕГО воображения?? XD
Аватара пользователя
Neprofi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 9:31 pm
Откуда: сейчас в Воронеже

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Neprofi »

может и спим...я вот уверенно сказать не смогу(про себя)В детстве(10 лет было)мне приснился очень странный сон-мне снилось,что я пришёл со школы и лёг спать,и в том сне мне сниться что ложусь спать...вообщем насколько я помню-я в этом сне засыпал пять раз...глубоко уснул...(устал наверно:))И вот тут меня стали будить,тормошить весьма бесцеремонно.После того как я проснулся-у меня осталось такое впечатление,что я просыпаясь в обратном порядке моих засыпаний,не дотянул до своего мира.Странно чувствовать себя пятидесятилетним,когда тебе 10 лет...да и в зеркале видеть чужое лицо...может я действительно не в своём сне проснулся...До медиков дело не дошло-родители об этом и не узнали.Теперь мне уже за 50...а мои ли это 50...(а может и 90)
Так выпьем же за то,чтобы наши возможности...опережали наши желания!
(умный знает...мудрый умеет...а у дурака само всё получается:))
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Lexar »

Neprofi писал(а):Теперь мне уже за 50...а мои ли это 50...(а может и 90)
Это вряд ли. Мало ли какие там впечатления ото сна. Если бы всё было так, ты бы проснулся с реальным опытом: профессией и т.п., знаниями, которые 10-летнему недоступны и чёрта с два мог бы это скрыть. Да и не стал бы скрывать. Зачем 10 летнему пацану скрывать, что он суперпацан - зрелый профессионал с сексуальным опытом?

Идея, что во вложенном сне время идёт быстрее, принадлежит Голливуду. Наши физиологические показатели меняются в зависимости от сценария сна. Если бы наши физиологические показатели при переходе во вложенный сон ускорялись хотя бы раза в два, то на пятом вложении пульс был бы 60 * 32 = 1920 ударов в минуту.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Macross »

А знаем ли мы, что такое явь? Скажем видим яблоко, а яблоко ли мы видим. Соберем все атомы вместе, так, чтобы они касались друг друга и яблоко превратится в невидимую точку. Выходит, мы видим пустоту, которую воспринимаем яблокам, которую мы так научились воспринимать с детства.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Macross »

Небольшое дополнение размеры вселенной.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: А что если мы не живем,а спим?

Непрочитанное сообщение Macross »

Всех фазеров с праздником Всемирный день сна!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_день_сна
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»