Начал писать сценарий,помогите подкорректировать

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Появилась идея создать онлайн игру,могу быть сценаристом,начало такое,заходя в игру,игрок оказывается в комнате,но начно с астральных миров,реальный мир где должна начинаться игра должен состоять из одной комнаты,в комнате мебель,телек,кровать,и холодильник + стол с ноутбуком,в ноутбуке основное меню игры,сохранение,загрузка,и т.д,в обшем начало,игрок ложиться в кровать шелкая по ней мышкой и в итоге выходя из тела,можно взять за основу ролик из игры анабиоз сон разума где герой телепартируеться в сознание.В обшем выйдя из тела он оказывается в своей комнате но уже все по другому,имею виду вид,находясь в астрале у игрока должен быть ограниченный запас энергии на несколько часов по прошествии времени энергия пропадает и он снова возвращается в тело.Но у игрока есть возможность пополнить запас энергии убивая монстров и собирая с убитых талисманы тем самым продлевая время нахождение в острале.
___________________________________________________________________
Если вам мой проект понравился и вы готовы взяться за разработку игры то могу написать сценарий развития и прокачку главного персанажа.
fruitfruit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 11:16 pm

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение fruitfruit »

Создать онлайн игру очень не просто...
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Как человек, знакомый с гейм-девелопингом, скажу, что иди-ка ты лучше дальше дырявить астральные небеса в своих снах, чем помышляй о таких вещах, как разработка игры, даже такой наркоманской.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение Glare »

еще нужно эльфов, живущих в лесу и чтобы можно грабить корованы
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение BanShee »

Я джвадцать лет ждал такую игру.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Представил:
Начало игры.Логин,пароль.Собираемся в 1 пати, набираем народ в подземелье за несметными сокровищами!
Убиваем астральных сущностей по пути и доходим до главного Босса - Зеркала,из которого выходит копия Вашего злейшего заклятого врага - Тень вашего игрока(у каждого своя),и Да начнётся великий бой за Владычество астралом!
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
cutemouse
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 1:46 am

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение cutemouse »

aleksus430 писал(а):игрок оказывается в комнате,но начно с астральных миров,реальный мир где должна начинаться игра должен состоять из одной комнаты,в комнате мебель,телек,кровать,и холодильник + стол с ноутбуком,
думаю, достаточно игры Аллоды онлайн(в котором есть мир Астрал) там задумка с графикой гораздо интересней) жаль только сюжет ни о чем
aleksus430
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 1:37 am

Начал писать сценарий,помогите подкорректировать

Непрочитанное сообщение aleksus430 »

Игра астральные путешествия

Меню игры.
Все начинается в однокомнатной квартире.
Меню игры,кровать,игрок,который по шельчку левый
кнопки мышки на нее ложиться и выходит в астрал
после просмотра ролика.
Астрал-это мир,который разделен на несколько территорий
в каждую из который игрок попадает проходя сюжетную линию.
Карта игрового мира и территории,разделена на сектора.
1)Земля
2)Подземелья
3)Сон
_________________________________________________________
Характеристики


Характеристики каждого из персонажа индивидуальны и настраиваются
по результатам игрового процесса.
1)человек
Хорошо владеет оружием,мечи,топоры,стрелы
2)Маг
Магу подвластна магия,телепортация,воскрешение.
Оружие которым владеет маг прикосновение,забвение,простой бой
3)мудрец
Мудрец владеет теми же приемами что и маг но может проходить
сквозь стены.
4)Сновидец
Обладает невиданной силой,может управлять временем,
проходить сквозь стены и пополнять запас здоровья энергией
убитых монстров.В бою сновидец как и человек владеет
приемами врукопашного боя и так же может использовать оружие
ближнего боя.
_________________________________________________________
Игровой процесс.
Игровой процесс начинается с выбора одного из четырех персонажей.
1)Человек
2)Маг
3)Мудрец
4)Сновидец
После того как сделан выбор персонажа игрок пападает в бесконечно
длинный коридор с дверьми.На каждой двери написан 1 из 4 миров,в будущем
их может стать больше зависит от сценария игры.
В каждом мире есть города и рынки где игрок может приобрести
Все ждя сражений.
Миры
_______________________________________________________________

1)Земля Этот мир известен еще с древних времен его численность люди,животные,динозавры
драконы
2)Подземелья В подземельях еше не изученных и не исследованных людьми
обитают драконы,летучие мыши,змеи,и другие твари.
3)Сон
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Начал писать сценарий,помогите подкорректировать

Непрочитанное сообщение Yunga »

Мне казалось проще сделать квест или вроде того,потому как на создание РПГ уйдёт очень много сил,ну да ладно.
1)Вопрос вызывает Маг - воскрешение?Кого?Если есть кого,значит это уже из раздела ММОРПГ,а это вообще караул для создателя)
2)В идеале можно было бы замутить и космос,но наверно который будет входит в мир сна.А вообще миров можно и поболее придумать.Но это время надо
3)Сновидец - эдакией боевой маг,и должен будет обладать сбалансированной характеристикой,чтобы в ближнем бою не погибнуть.Магу можно добавить лечение,или регенерация какая-нибудь.У человека можно сделать особенностью носить определённое оружие,а мудрецу лучше тоже чего-нибудь добавить.а то играть за него интереса не будет.
4)Хорошо бы в мире сна добавить каждому ещё пару,или хотя бы 1 талант - как эдакий бонус,ибо тематика нашего сайта такова) В честь того,что в мире снов можно вообще всё =)
5)Мир снов должен быть разнообразным,и если есть возможность генерировать карты случайным образом - это плюс,правда если это ММОРПГ,то врядли выйдет,хотя было бы интересно,и...почему бы и нет?!
6)Если это всё таки ММОРПГ,то можно сделать ещё плюс ко всему и выбор стороны =) Мистик,прагматик.Но только не так это называть,а более интересно.Например Мастера фазы и учителя астрала =)
Вот мои соображения,можно ещё много чего придумать...
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Re: Начал писать сценарий,помогите подкорректировать

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Вообще идея прикольная, только кто этот сценарий воплощать будет? Видел нечто подобное в игре Half Life, там был МОД на эту тему, вместо оружия, прямо руками волшебными шарами и энергиями кидались в противника.
TaGor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:02 pm
Откуда: Откуда-то
Contact:

Re: Как вам моя идея онлайн игра Астрал,или астральные миры?

Непрочитанное сообщение TaGor »

aleksus430 писал(а):Появилась идея создать онлайн игру,могу быть сценаристом,начало такое,заходя в игру,игрок оказывается в комнате,но начно с астральных миров,реальный мир где должна начинаться игра должен состоять из одной комнаты,в комнате мебель,телек,кровать,и холодильник + стол с ноутбуком,в ноутбуке основное меню игры,сохранение,загрузка,и т.д,в обшем начало,игрок ложиться в кровать шелкая по ней мышкой и в итоге выходя из тела,можно взять за основу ролик из игры анабиоз сон разума где герой телепартируеться в сознание.В обшем выйдя из тела он оказывается в своей комнате но уже все по другому,имею виду вид,находясь в астрале у игрока должен быть ограниченный запас энергии на несколько часов по прошествии времени энергия пропадает и он снова возвращается в тело.Но у игрока есть возможность пополнить запас энергии убивая монстров и собирая с убитых талисманы тем самым продлевая время нахождение в острале.
___________________________________________________________________
Если вам мой проект понравился и вы готовы взяться за разработку игры то могу написать сценарий развития и прокачку главного персанажа.
Мдя... Начнём: Во первых жанр: шутер, стратегия, рпг и т.д. Графика 2д/3д исходя из этого: программировать на с++(по тупому, но качественно, 3-12мес. Разработки движка (смотря какая команда)). Скачать: конструктор/движок( доработка кода 1-3месяца) графика: 2д(1-2месяца скупо но эфектно) 3д(4-6месяца эфектно(шедевр) долго). Звук: украсть/написать свой. Сценарий 1мес. Доработка/исправление баггов 2-4 месяца= средняя игра. Могу дальше продолжить, а надо? Кстати набрать команду надо рас, купить лецензию на двиг/конструктор/с++ два набор команды от 1месяца... Я аркаду сам написал за 1 месяц!
Изображение
kfni.ho.ua - справочник по sfml
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»