Странное явление с ОВД

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение FEROKS »

С некоторых пор начал практиковать ОВД, техника заключается в том, что лежа с открытыми глазами сгибаю-разгибаю пальцы, монолог в голове постепенно успокаивается, немного начинает клонить в сон, после чего я закрываю глаза и концентрируюсь на дыхании, начинаю чувствовать что сознание все больше и больше захватывается сном. Так вот, при выполнении этого у меня иногда возникает кратковременное состояние, при котором я вдруг перестаю чувствовать дыхание, оно как будто пропадает на долю секунды, в этот момент я естественно от страха мгновенно возвращаюсь к исходному состоянию, в прошлый раз после такого "скачка" я на несколько секунд почувствовал небольшие вибрации по телу, но усилить их не смог. Так происходит каждый раз и до прямого выхода у меня так дело и не доходит.
Когда просто ложусь спать вечером, то такого "исчезновения дыхания" никогда не происходит, именно днем, в попытки ОВД.

Было ли у кого что-то подобное?
Eternity awaits...
Аватара пользователя
unix3x
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 10:55 pm

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение unix3x »

У меня 20ти минутное концентрация на вдох/выдох приводит к состоянию отсутствия дыхания, но длиться не долго, начинаю "анализировать" это и возвращение происходит в исходное состояние. Но вибраций ни разу при этом не испытывал.
Тенденции и концепции дополняют друг друга.
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение botpsih »

Это стандартное явление, вы просто забываете следить за дыханием когда состояние вашего сознания изменяется. Просто днем вы более бодры чтобы не забыть этого провала в памяти.
FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение FEROKS »

То есть это переходное состояние реал/фаза? В последние дни стал наблюдать что не только дыхание может приостанавливаться, но могут также возникать непроизвольные спонтанные действия тела - например, подергивание как перед засыпанием, а сегодня вообще в таком состоянии непроизвольно резко выдохнул без видимых на то причин, то есть от сознания не было ни малейших импульсов на это действие, такое впечатление что тело в эти моменты живет само по себе. Немного жутковато, но интересно. Естественно после такого испуга я мгновенно возвращаюсь в нормальное состояние.
Eternity awaits...
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение botpsih »

Тело у вас так и так живет отдельно от сознания, оно подчиняется соматической нервной системе. И да это состояние можно расценивать как переходное.
FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение FEROKS »

Я еще заметил что после длительной попытки ОВД сразу же после того как прекращаю сие дело на несколько секунд возникает некоторое ощущение того что мое тело как будто какое-то чужое и все действия с ним идут не от меня, а от третьего лица.
А добиться прямого выхода так и не удается, хотя создаю идеальные условия для этого.
Eternity awaits...
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение psyMelody »

FEROKS писал(а):Я еще заметил что после длительной попытки ОВД сразу же после того как прекращаю сие дело на несколько секунд возникает некоторое ощущение того что мое тело как будто какое-то чужое и все действия с ним идут не от меня, а от третьего лица.
А добиться прямого выхода так и не удается, хотя создаю идеальные условия для этого.
Со временем всё получится, я в этом уверен.
Я после продолжительного ОВД чувствую себя отдохнувшим, как после хорошего сна.)
FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение FEROKS »

psyMelody писал(а): Со временем всё получится, я в этом уверен.
Я после продолжительного ОВД чувствую себя отдохнувшим, как после хорошего сна.)
Надеюсь, у меня и непрямые выходы в фазу-то очень редко случаются.
У меня также, только почему-то я чувствую что мой метод ОВД работает только до определенного уровня - внутренняя болтовня прекращается, но стереотипы и интерпретированные связи "Я-окружающий мир" сохраняются почти в полной мере. А с закрытыми глазами начинают появляются образы и я не думаю что это можно считать ОВД.
Eternity awaits...
openeyes
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 9:41 pm
Contact:

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение openeyes »

Образы без мыслей? Главное чтобы физического не чувствовалось и мыслей никаких некоторое время не было
FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Re: Странное явление с ОВД

Непрочитанное сообщение FEROKS »

openeyes писал(а):Образы без мыслей? Главное чтобы физического не чувствовалось и мыслей никаких некоторое время не было
Точнее образы без внутренней болтовни, но они появляются лишь на короткое время и то далеко не всегда. Кстати на счет физического тела - может я конечно и ошибаюсь, но у меня иногда возникают такие моменты когда в попытках ОВД тело непроизвольно якобы делает шумный выдох, однако при этом я почему-то не чувствую что вообще делал выдох, т.е. запас воздуха в легких не меняется и я вообще не чувствую что делал это физически.
Eternity awaits...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»