Странное событие в состоянии бодрствования

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Здравствуйте.
Утром 02/03/2012 в период с 07-40 до 08-50 (GMT +6, Omsk) местного времени со мной и моей супругой что-то произошло. Мы не можем восстановить в памяти события за этот час.
Постараюсь описать имеющиеся воспоминания в которых зафиксировано время.
1. Будильник в 07-10
2. Утренний моцион с 07-10 до 07-30
3. Завожу машину на прогрев в 07-30 до 07-40
4. Возвращаюсь домой, включаю компьютер, смотрю результаты ночной работы сайта.
5. Супруга в соседней комнате шумит феном.
6. Вопрос супруги - …а сколько время? в 08-46.
7. Поспешные сборы на работу, так как начало рабочего дня в 08-30.
Это событие в выходные прошло бы незамеченным, но это был рабочий день и мы оба опоздали на работу. На работе сказали что проспали.

Вопрос. С кем-то такое было? Или читали о подобных событиях? Как восстановить в памяти этот час?
Буду признателен за ссылки и дельные советы.
В радости жесвети
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение BanShee »

Да у меня так половина жизни прошла.

А разгадка-то вот она:
Oleg4ET писал(а):(GMT +6, Omsk).
Изображение
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение botpsih »

ООООоооо. Банши мне земляк!
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение botpsih »

На мой взгляд, ваш мозг провел цепочку действий вашего организма основываясь на условных рефлексах. На ваш счет я не могу ничего сказать,(из за недостатка данных о вас) но действия вашей супруги, основываясь на статистических данных вообще о женщинах, могу сказать следующее. Женщины, в своем большинстве, щепетильно относятся к своей внешности и с опытом накапливают огромное количество условных рефлексов связанных именно с процессом приведения своей внешности в порядок. А условные рефлексы в свою очередь редко передаются из быстрой памяти в долговременную. Так например мы, используя условный рефлекс выключаем бытовую технику уходя из дома, а потом уже на борту самолета пытаемся вспомнить "А выключил я утюг или нет?".
Именно такая ситуация произошла с вами. Вы со своей супругой выполняли цепочки условных рефлексов и не запомнили их, поэтому как бы выпали из времени.
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Я представил себя, рефлекторно включающего и выключающего утюг из розетки... Улыбнуло.
В любом случае спасибо за комент.
В радости жесвети
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение botpsih »

Ну не попали же вы во временную петлю!)))
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Наднэин »

За компьютером время всегда быстро проходит. )
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение botpsih »

Однако! Особенно если занимаешься очень необходимым делом для развлечения или крайним для работы.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Я на работе не замечаю как 4 часа проходят, сидя за компом. Всё время переспрашиваю, неужели уже обед.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
капитошка
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 4:38 pm
Откуда: Кировоград

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение капитошка »

как в анехдоте:
классная вещь компьютер, пол часика посидел-три часа прошло))
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Я немогу это подтвердить или опровергнуть.
Единственный способ понять что произошло - вспомнить. Пока неудатся.
В радости жесвети
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

скачки рывки во времени, любые аномалии возможно при забывании о самом времени, понятие время и его феномен существуют только благодаря вниманию, нет времени в вашем внимании получите аномалию )))
Были эксперименты со временем поставлены учёными и любителями в пещерах, проживали там от пары дней до 2 месяцев безвылазно, без часов и любых внешних источников информации, конечно начинались сюрпризы, сбивался режим сна а так же ощущения времени, дни длились как недели, но что меня насторожило так это то что вся информация по этим экспериментам изьята из интернета, уже не первый раз такое замечаю, хм во сне часто что то или кто то на всегда исчезает ))))
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

GlobalEnergy писал(а):скачки рывки во времени, любые аномалии возможно при забывании о самом времени, понятие время и его феномен существуют только благодаря вниманию, нет времени в вашем внимании получите аномалию )))
Были эксперименты со временем поставлены учёными и любителями в пещерах, проживали там от пары дней до 2 месяцев безвылазно, без часов и любых внешних источников информации, конечно начинались сюрпризы, сбивался режим сна а так же ощущения времени, дни длились как недели, но что меня насторожило так это то что вся информация по этим экспериментам изьята из интернета, уже не первый раз такое замечаю, хм во сне часто что то или кто то на всегда исчезает ))))
Мне тоже кажется, что время-вещь такая, что иногда может очень сильно удивить. У меня тоже были удивительные случаи со временем, но один оставил самый сильный след. Я проважала гостя в аэропорт, мы поехали на автобусе, т.к. по моим подсчётам мы успевали задолго к началу регистрации. Не проехав и трети пути, мне в автобусе стало плохо, просто "поплыла" реальность и нам пришлось выйти из автобуса, чтобы я не потеряла сознание. Тут же взяли такси и очень быстро оказались в аэропорту...какое же было моё удивление, когда я узнала, что на нужный самолет регистрация уже закончилась, пассажиры уже сидели пристегнутые ремнями и ожидали взлёта....Гостя работники аэропорта (со скоростью звука провели тамож.осмотр) доставили к самолету и всё закончилось благополучно, НО! Я начала рассуждать как так получилось, что выехав из дому с запасом времени, мы чуть не опоздали на самолет?! Ответ на этот вопрос я нашла. В билете было указано время вылета, которое надо было уточнять на кануне (билет был куплен заблаговременно), время не уточнили, а оно было перенесено (всвязи с летним расписанием) на два часа назад. Но на второй вопрос я до сих пор не нахожу ответа: что меня заставило почувствовать себя плохо и выйти из общественного транспорта и взять такси? На автобусе мы однозначно бы опоздали, т.к. ехать ещё надо было час, как минимум, но и на машине мы не смогли бы добраться за 15 мин. - это было нереально. Благо, я не знала,что уже можно не спешить, регистрация шла под "завязку", Я БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ОНА ЕЩЁ НЕ НАЧИНАЛАСЬ И У НАС МАССА ВРЕМЕНИ!!!! Я , по неведению, не впустила в свой мозг информацию о том, что всё бесполезно и так опоздали, а действовала в своём измерении и время подчинилось, оно распределилось так, как мой мозг себе решил, но оно противоречило физ. законам и тому виду, в котором мы привыкли его воспринимать! Так может так и надо моделировать ситуацию, а всё остальное под неё подстроится само?!!
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Диола »

Может просто часы неправильно шли у вас?)) Как раз можно проследить сдвиг на час. Время на будильнике проверяли??
У меня такое тоже было, когда отменили переход на летнее-зимнее время. Часы на телефоне и на компе так и продолжают переходить на другое время. На компе так отдельная история - каждый раз менялось время при перезагрузке, еле догадалась как настроить))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

Диола писал(а):Может просто часы неправильно шли у вас?)) Как раз можно проследить сдвиг на час. Время на будильнике проверяли??
У меня такое тоже было, когда отменили переход на летнее-зимнее время. Часы на телефоне и на компе так и продолжают переходить на другое время. На компе так отдельная история - каждый раз менялось время при перезагрузке, еле догадалась как настроить))
Вы знаете, Диола, для меня в принципе пунктуальность является чертой характера, поэтому я могу прибыть на вокзал или на встречу заблаговременно, а потом жду остальных, а в данном случае - самолет, это вообще очень серьезно.... я была в полной уверенности, что всё идет по графику, все часы шли правильно....для меня загадка, как можно было дистанцию довольно длинную преодолеть за минуты ...это было как скачок во времени, оно шло по другому, вот мне интересно, если бы я знала, что нереально добраться за эти минуты в пункт назначения - то наверное бы так и было...мозг выполняет все команды ( всё опоздали, нет смысла спешить, всё пропало, как так можно проворонить и т.д. и т.п. ) А так я была уверена, что впереди масса времени, всё хорошо, можно будет ещё по залу погулять и т.д. .... и реальность на самом деле соответсвовала моим мыслям и противоречила всем земным законам. Я делаю упор на то, что всё идет из головы, что когда мыслим в своей реальности,то и реальность внешняя начинает сооветствовать той, нашей, а не стандартной и общепринятой. Это моё мнение, могу , конечно, ошибаться!!!!....))))))))
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Диола »

Татьянаяна, извиняюсь, я не читала ваш сабж, я комментировала пост автора темы Oleg4ET))).
Я делаю упор на то, что всё идет из головы, что когда мыслим в своей реальности,то и реальность внешняя начинает сооветствовать той, нашей, а не стандартной и общепринятой. Это моё мнение, могу , конечно, ошибаться!!!!....))))))))
В этом я согласна с вами, могу привести как пример - замедление времени во время стрессовой ситуации.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

Татьянаяна, извиняюсь, я не читала ваш сабж, я комментировала пост автора темы Oleg4ET))). Диола, вот опять подтверждегие, что реальность для каждого своя...))))))
Я ещё была подумала, что может этот комментарий не ко мне, но потом подумала, раз под моим рассказом , значит - моё!!!...)))))
А у автора Oleg4ET на самом деле похоже на то, что часы не перевели, потому что иначе нашим привычным восприятием реальности этот "пропавший" час времени не объяснишь...
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Татьянаяна Спасибо за коментарий )) интересная ситуация. Разница с моим случаем, в том что Вам есть что проанализировать. Вы что-то помните, а я нет.
По поводу перехода с зимнего на летнее время - в шапке темы есть дата и события расписанные поминутно. Так что версия рассыпается.
В радости жесвети
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

Oleg4ET писал(а): По поводу перехода с зимнего на летнее время - в шапке темы есть дата и события расписанные поминутно. Так что версия рассыпается.
Все комментарии сводятся к тому, что что-то было связано с часами....)))))
Возможно наш Ум другие версии сразу отвергает, потому что не понимает и не способен объяснить....а Вы, возможно , попали в какой-то вариант пространства, куда мы попадаем часто, но так как на нашем "основном" варианте этот скачок в сторону обычно не отражается, то мы его и не замечаем...и Вы бы не заметили, если бы это был выходной день и на работу бы никто не опоздал ..
В моей жизни бывает так, что ходишь, например , по квартире, отвлечёшься, на что-то, например, выглянешь в окно, а потом опять вернёшься взглядом на ту же кухню, а такое впечатление, что ложка не там лежит....точно не уверена, но ощущение, что не так она лежала до того как отвлеклась и посмотрела в окно....И как всегда говоришь себе " показалось".
А вот совсем "свежий" пример.
Собрала в коробочку для шитья все катушки, стол остался голый, только скатерть стели сверху, пошла относить коробочку на место, вернулась на кухню, а прямо в центре стола лежит катушка....я точно помню, что стол был чистый-пустой, не заметить такой предмет в центре стола невозможно...опять какой-то вариант вмешался. А Ум тут как тут шепчет: сама забыла на столе..просто не заметила...)))))))
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Igof писал(а):А как насчет того, ...
да никак. Мне обсалютно непонятна цель вашего сообщения. Вы что хотите показать?
В радости жесвети
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Диола »

Oleg4ET интересно, а что вам говорит ваш внутренний голос?как он объясняет эту ситуацию? А что жена ваша говорит?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Природа
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:37 am
Откуда: СПб

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Природа »

У меня было,что утром я обнаружла что электронные часы убежали вперёд на 2 часа.И не только у меня дома,а и на Невском проспекте,электронные часы скакнули(я жила рядом).Это не афишировали,но инфа в некоторых сми была.
Когда кто-нибудь спрашивает меня, кем они являются или что есть Бог,я улыбаюсь про себя и шепчу Свету: «И снова ты притворяешься».
Адьяшанти
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

Igof писал(а): Может и выплывет что-нибудь. У жены спросите.
Неужели вы думаете, что Oleg4ET не обсуждал этот вопрос с женой?!
Поэтому он и описал этот случай здесь, потому что сами они не смогли найти объяснения случившемуся, и моё мнение, что он не ждет фантастич. объяснения случившемуся, а надеется, что может у кого-то такое было и как этот человек, который пережил подобное, объясняет этот феномен.
Я тоже на этом форуме (только в другой теме) нашла описание случая, который происходил и со мной тоже и я не могла понять бывает ли такое и с другими тоже или только у меня. Теперь поняла, что не только у меня, что меня и обрадовало, ведь раньше ни от кого я такого не слышала и уже боялась, а вдруг что-то не так со мной?
То, что описали Igof вы в своём случае, встречается частенько и вы сразу нашли всему логическоге объяснение, а у Oleg4ETа немного другое и объяснение он только ищет...
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Аватара пользователя
Татьянаяна
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:17 pm
Откуда: Харьков

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Татьянаяна »

Igof написал:
Сколько раз смотрел на часы, после того, как встал?

Посмотрите сколько раз он фиксировал время.
"Постараюсь описать имеющиеся воспоминания в которых зафиксировано время.
1. Будильник в 07-10
2. Утренний моцион с 07-10 до 07-30
3. Завожу машину на прогрев в 07-30 до 07-40
4. Возвращаюсь домой, включаю компьютер, смотрю результаты ночной работы сайта.
5. Супруга в соседней комнате шумит феном.
6. Вопрос супруги - …а сколько время? в 08-46.
7. Поспешные сборы на работу, так как начало рабочего дня в 08-30."

В ваших описанных случаях, Igof, спросонья случались оказии, а в случае у Oleg4ET -спросонья - как вариант, не подходит...

Вы пишите: "....насколько она (супруга) ощутила это. На час или на несколько минут?"
Вот слова Oleg4ET:
"....со мной и моей супругой что-то произошло. Мы не можем восстановить в памяти события за этот час."
Значит супруга так же озадачена. Когда такое случается, как в этом , неподдающемуся логике случае, значения не имеет сколько человек задействовано ( у всех будет одно и то же восприятие ).
Будем надеяться, что откликнется кто-то, кто пережил подобное и прольет свет на эту ситуацию, а мы - просто пытаемся понять и объяснить её, на основе своего опыта, который пережили сами. Я склоняюсь к версии GlobalEnergy:
"скачки рывки во времени, любые аномалии возможно при забывании о самом времени, понятие время и его феномен существуют только благодаря вниманию, нет времени в вашем внимании получите аномалию )))"
Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты.
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Igof писал(а):Посмотри в истории браузера
Грамотное замечание ))) это первое что было сделано по возвращению домой вечером. По показаниям браузера я сидел 55 минут и тупо пялился в страницу на которой более 15 секунд никогда незадерживаюсь.
Про машину могу добавить: На улице было -27С, при нормальном раскладе салон неуспевает прогреться до комфортной температуры - сиденья холодные остаются. В то утра машина явно работала более часа - в салоне было тепло.
В радости жесвети
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Диола писал(а):Oleg4ET интересно, а что вам говорит ваш внутренний голос?как он объясняет эту ситуацию? А что жена ваша говорит?
Внутренний голос молчит на эту тему. Темно и страшно.
В радости жесвети
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Диола »

Oleg4ET писал(а):
Igof писал(а):Посмотри в истории браузера
Грамотное замечание ))) это первое что было сделано по возвращению домой вечером. По показаниям браузера я сидел 55 минут и тупо пялился в страницу на которой более 15 секунд никогда незадерживаюсь.
А жена что делала в это время?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

Диола писал(а):А жена что делала в это время?
В шапке прочитайте. Волосы сушила феном.
В радости жесвети
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Диола »

55 минут О_О??? Да за это время волосы будут во все стороны торчать как после удара током))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Oleg4ET
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 1:44 pm

Re: Странное событие в состоянии бодрствования

Непрочитанное сообщение Oleg4ET »

ну примерно так и было, только было не смешно.
В радости жесвети
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»