Говорящий кот Мэси

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Говорящий кот Мэси

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

http://www.news.aing.ru/news/comments/77/

Когда-то давно впервые об этом услышал и не поверил. Однако напоролся в сети на подробную статью с именами и другими данными и фактами, которые не могут быть подделаны.

Почему-то кажется, что размер головы не очень-то сильно влияет на мышление. Не зря у людей объем головного мозга может отличаться в два раза. Поэтому котам просто не хватает речвого аппарата, как и собакам...

Глядишь, были бы не чуть не менее смышленными...
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Crank »

Я давно слышал о подобных феноменах. В основном это бывает у собак и кошек.

А по поводу зависимости интеллекта от размера я с подругой из мед института консультировался, она сказала что от объема почти ничего не зависит, все зависит от количества извилин и узлов мозга.
Liebe_love
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 1:30 pm

Непрочитанное сообщение Liebe_love »

Наличие речи у человека влияет на абстрактное мышление, которого нет у высокоорганизованных животный, а есть только у человека, что и ставит его во главу животного мира....на Земле по крайней мере....
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Еще я вспоминаю случай с котом, которого я немного задел в книге ВТ.
Когда он был еще катенком, то буквально пытался что-то расказывать, используя для этой цели различные мимические и другие движения и максимально широкие вариация негромких звуков, которые не похожи ни на "мяу" ни на "мур". Причем такое "повествование" могло длиться несколько минут и направлялось конкретному человеку, который на него смотрел.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Помнится в детстве слышал историю про говорящего кота. Потом оказалось, что это хозяин за него чревовещал. В другой подобной истории кот издавал немного нестандартные звуки, сильно напоминающие мяуканье, которые хозяин выдавал за речь.

Не так давно слышал историю о человеке, который изобрел переводчик с кошачьего языка. Но потом что-то все опять заглохло. Видать очередной шарлатан.

Хотя ученые предпринимают вполне удачные попытки расшифровывать звуки животных. Но так как их язык ограничен, и в основном отображает конкретную эмоцию, говорить на нем весьма проблематично. Я думаю анекдотов они друг другу не рассказывают.

А вообще-то люди вполне могут животных понимать (а наоборот точно). Если на вас собака рычит, то вряд ли она рада вас видеть. Т.е. на примитивном уровне вполне можно общаться.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

У многих животных вообще есть только два уровня общения - запахи и невербальные жесты и только немного звуки. Как ни странно, это часто свойственно приматым
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Говорящий кот видео: http://anub.ru/posts/5547.htm :)))))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лондо писал(а):Говорящий кот видео: http://anub.ru/posts/5547.htm :)))))
:)))))))

Конечно, это не Мэси, но смешно.

У меня кот( тот самый, о котором малость написано в книге) точно также разговаривал, когда за окном на подоконник птичка содилась. Точно также. Здесь та же история.
Мария Радуга

Непрочитанное сообщение Мария Радуга »

я очень большая любительница всяких кошечек ,собачек и т.д.у меня был котик Мурзик,который,когда хотел кушать,говорил"ма-ма",а еще мы с мамой научили его лапку давать!
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Мой кот Тигр когда смотрит на голубей за окном тоже издаёт странные звукино похожии на мяу! Ему уже почти 11 лет.
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Я не согласен, что будь у котов речевой апарат они бы заговорили. Я придерживаюсь точки зрения, что будь у животных интеллект они бы загоаорили и без речевого апарата - жестами там или еще как то.

Интересен следующий факт, который я вычитал где то пол года назад на Мембране. Американские ученые из какого то института на деньги гранта (что то около 30 миллионов вроде бы) соорудили огромный дом (на фото больше трех этажей и метров 500 квадратных как минимум) где поселили штук 10 обезьян, которые там учились жить самостоятельно: в их расположении были различные приборы, которые помогали им жить - и что самое интересно - они ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ими, например с помощью газовой плиты ГОТОВИЛИ пищу, сами купались и так далее. Конечно это еще не уровень человека, но все же. И когда к уже тем старым обезьянам приводили младенца то те старые обучали новенького жить в соответствии с "цивилизацией".

Интересный экмперемент. Может быть когда то и над людьми провели аналогичный эксперемент а наш дом - это планета Земля?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Интересен следующий факт, который я вычитал где то пол года назад на Мембране. Американские ученые из какого то института на деньги гранта (что то около 30 миллионов вроде бы) соорудили огромный дом (на фото больше трех этажей и метров 500 квадратных как минимум) где поселили штук 10 обезьян, которые там учились жить самостоятельно: в их расположении были различные приборы, которые помогали им жить - и что самое интересно - они ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ими, например с помощью газовой плиты ГОТОВИЛИ пищу, сами купались и так далее. Конечно это еще не уровень человека, но все же. И когда к уже тем старым обезьянам приводили младенца то те старые обучали новенького жить в соответствии с "цивилизацией".

Похоже на утку, которые нередки на этой самой Мембране. На то она и желтая пресса. Первое - что за псих выделит 30 миллионов на дом для 10 обезъян :-)) Второе - обезъяны все же огня боятся, и пищу едят в сыром виде. Так что либо их научили, либо опять же утка. А насчет того, что сами купались, так они и в природе это могут делать :-))


>>Интересный экмперемент. Может быть когда то и над людьми провели аналогичный эксперемент а наш дом - это планета Земля?

Ага, этим экспериментаторам наверное тоже грант выделили :-))
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вайет писал(а): Интересный экмперемент. Может быть когда то и над людьми провели аналогичный эксперемент а наш дом - это планета Земля?
С людьми судьба такие опыты проводит.

Если человек вырос среди животных, то он никогда не заговорит и не поймет нас, так как будет запрограммирован на воспринятый образ жизни от животных. И по мозгам не очень-то он будет от них отличаться....

То, что наше "развитие" формирует лишь окружающая среда давно доказано.
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Михаил РАДУГА писал(а):
Вайет писал(а): Интересный экмперемент. Может быть когда то и над людьми провели аналогичный эксперемент а наш дом - это планета Земля?
С людьми судьба такие опыты проводит.

Если человек вырос среди животных, то он никогда не заговорит и не поймет нас, так как будет запрограммирован на воспринятый образ жизни от животных. И по мозгам не очень-то он будет от них отличаться....

То, что наше "развитие" формирует лишь окружающая среда давно доказано.
Ну не совсем согласен. Ну почему тогда вот есть бабушки там разные, которые ухаживают котят или собак как родных детей так почему эти животные всю жизнь проведя среди людей, фактически находясь членом их семьи не становятся такими же умными как люди? Потому что нет речевого апарата? Тогда почему глухонемые дети не становятся дикими?

Несостыковки у нас с вами в теориях. Истина скорее всего где то по середине. А возможно и вообще в другой площаде :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Ещё говорящие коты: http://anub.ru/uploads4/1141018299_anub ... k_cats.wmv
:)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Говорящий кот Мэси

Непрочитанное сообщение walker »

В свое время часто и по долгу бывал в Баку начиная с середины 80-х по середину 90-х,а про кота Мэси ничего не слышал...Странно...
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вайет писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):
Вайет писал(а): Интересный экмперемент. Может быть когда то и над людьми провели аналогичный эксперемент а наш дом - это планета Земля?
С людьми судьба такие опыты проводит.

Если человек вырос среди животных, то он никогда не заговорит и не поймет нас, так как будет запрограммирован на воспринятый образ жизни от животных. И по мозгам не очень-то он будет от них отличаться....

То, что наше "развитие" формирует лишь окружающая среда давно доказано.
Ну не совсем согласен. Ну почему тогда вот есть бабушки там разные, которые ухаживают котят или собак как родных детей так почему эти животные всю жизнь проведя среди людей, фактически находясь членом их семьи не становятся такими же умными как люди? Потому что нет речевого апарата? Тогда почему глухонемые дети не становятся дикими?

Несостыковки у нас с вами в теориях. Истина скорее всего где то по середине. А возможно и вообще в другой площаде :)
Однако, те же домашние животные никогда не становятся полноценными дикими. Также существует предел развития.

Вспоминается известный эксперимент, когда детей людей и каких-то приматых растили с рождения вместе. До трех лет интеллектуальное развитие было ОДИНАКОВОЕ. Потом детей матери забрали, тк они стали сильно отстовать из-за переставших развиваться обезъян, от которых они продолжали перенимать.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Неплохо бы Мэси клонировать, извлечь ДНК... и проверить все как было... но наверное уж ничего не осталось от кота после стольких лет...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Amazing писал(а):Неплохо бы Мэси клонировать, извлечь ДНК... и проверить все как было... но наверное уж ничего не осталось от кота после стольких лет...
Если его только не кремировали.А идея действительно интерессная.Создадим новое поколение говорящих котов.=)
Процесс пошёл(с)
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

У моего друга кот был (он умер уже от старости) походу реально разговаривал.. =)))))))) я так высох когда сидел у друга в комнате, а на полу в этой комнате этот кот ел сардельку, я тяну руку чтоб погладить кота он смотрит на меня и примерно такие звуки произносит:
А РРР МЯУ АЙБЛЯ МАМА АРР ГЛАМА РРР АРСИМЯК ЫЫКРОТЯЯУ я там чуть не умер от смеха =)))))))))) сложно описать что он говорил то эт такой ржач был ваще! был у меня такой кот я б помер давно от смеха над его речью...(коту друга было около 15 лет звали КЛАУС) =)
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»