книга Трансерфинг реальности

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

К психологу ходить дороже, да ходить прийдется не один раз ;) ЭТА ЖЕЖ ЭКОНОМИЯ - полный прагматизм :D
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Soulforged писал(а):Ну да - разум в недоумении, что ОНО работает при чем с минимальным фактическим контролем, а душа в недоумении, что разум вдруг перестал бить ее твоим ИСУ по голове.
Подписываюсь под этим,я сам поражался как так получается что ты не принимая ровно никакого участия вдруг получаешь результат,который просто шокирует!И уж сказать что это такая цепь совпадений - просто тупо.
Но здесь я вывел для себя один закон,я конешно в полном праве расчитывать на помощь трансерфинга,в любых вопросах но если уж я начинаю наглеть то он меня осаживает=)
Я обьясняю это собственным чувством "незаслуженности" таких подарков.Када ты ничего не делая попадаеш на линию жизни где все слишком окуенно то ты начинаеш терять голову от такой удачи и становится както неуютно)для того чтоб этого небыло нужно немного шевелится и чувство незаслуженности уйдет само собой.
190-715-920
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

то ты начинаеш терять голову от такой удачи и становится както неуютно)для того чтоб этого небыло нужно немного шевелится и чувство незаслуженности уйдет само собой.
Ага, точно, а лучше знать что ты заслуживаешь ВСЕГО =) В этом смысле хорошего.
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Soulforged писал(а):Так как сайт чисто прагматичный (читай: материалистический) я даже не буду рассказывать про результаты своих занятий данной техникой - с точки зрения материализма это можно обозвать либо случайностью, либо враньем ;)
А зря,я бы например очень даже поинтересовался)для многих это было бы примером так что расскажи)
190-715-920
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Не рассказывать так просто не буду, я скрытный :D На сайте трансерфинга в теме "это работает, остальное не важно" можно прочитать кучу разных примеров и мои в том числе.
З.Ы. ОМГ у тебя что кнопку "запостить" заело :D? Ты так страшно посты дублируешь... [Подправленно. Лондо]
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Сегодня пришла рассылка Трансерфинга по нашей теме. Вот что пишет Зеланд:
Выпуск N 145. Здравствуйте, товарищи киборги!


«У меня вызывает пока сомнения идея о том, что во время сна душа путешествует по нереализованным секторам пространства вариантов. Мне очень часто снится именно то, что я видел буквально вчера. И это больше похоже именно на что-то сгенерированное мозгом в состоянии сна. Кроме того, ведь и данные энцефалограмм подтверждают, что активность клеток мозга меняется во время сновидений. И практически все, что я вижу во сне – как-то связано с моей реальной жизнью, хотя, казалось бы, если верить вашей гипотезе, душа может залететь в любые сектора, где увидеть можно – что угодно. Разумеется, я понимаю, что и ваше объяснение механизма сна, и традиционное – лишь как-то частично отражают то, что творится с человеком во сне на самом деле».

Увиденное вами вчера – уже прошло и осталось позади материальной реализации, а потому опять превратилось в виртуальное, то есть нематериальное. Все, что вы видите в данный момент, в следующую секунду обретает новую форму, а та, прошлая форма становится просто пройденным сектором пространства вариантов. Так физическая реализация летит в метафизическом пространстве, подобно кадру на крутящейся киноленте. Уникальная картина материальной Вселенной существует только один момент. И это не гипотеза, а аксиома концепции Трансерфинга. За аксиомы и постулаты обычно, (в том числе в традиционной науке), принимаются вещи, которым пока не могут найти объяснения и доказательства.

Что касается деятельности мозга, там происходят, опять же, как материальные, так и духовные процессы. Есть и «генерация» и «полет». Непостижимо, до чего человек привык вдаваться в крайности и искать решение только лишь на одной грани дуальной реальности, вместо того, чтобы принять такую простую истину, что в мире физические и метафизические процессы существуют одновременно, а не по отдельности.

То, что во время сна наблюдается активность мозга, еще вовсе не означает, что он в это время «генерирует сны». Функция мозга заключается, в основном, в приеме и обработке внешней информации. Вот чем он занимается во время сна. Как говорила Наталья Петровна Бехтерева, директор Института Мозга Человека, «мы знаем о мозге лишь то, что ничего о нем не знаем».

«Не вызвала полного доверия у меня и мысль о том, что мозг не может содержать внутри себя всю информацию, которой владеет человек. Дело в том, что никто ведь не знает, как на самом деле записана эта информация. У нас в голове не двоичная память – 0/1, а миллиарды клеток, каждая из которых может иметь множество (может быть тоже миллиарды) состояний. Это огромный объем. А если еще применяются какие-то методы сжатия и упаковки информации, то возможности могут еще многократно увеличиться. Мысль о том, что в мозге «записаны» только адреса, по которым он обращается в какое-то поле – звучит очень красиво, но, повторюсь, лично у меня полного доверия не вызывает. Она мне кажется только гипотезой, в которую очень хочется верить».

Точно так же ученые позапрошлого века могли бы думать, что все программы помещаются внутри этого волшебного ящика – телевизора. Конечно, я не могу совершенно безапелляционно утверждать, что мозг хранит именно «адреса». Наверняка, все сложнее (а может, проще?). Этого пока никто не знает. Однако вы напрасно думаете, что я строю гипотезы с целью досконально объяснить строение мира – мне это ни к чему, я не ученый. Трансерфинг – это одна из возможных интерпретаций истины. Данная интерпретация работает, остальное неважно.

Вообще, должен вас разочаровать. Человек думает не мозгом, а морфологическим полем которое его окружает и состоит, грубо говоря, из миллиардов лампочек. Они загораются и гаснут, как на допотопном компьютере. Морфологическое поле мерцает, сияет, переливается всеми цветами – вот это и есть так называемый «мыслительный процесс».

Конечно, мозг тоже участвует в мыслительной деятельности, но лишь отчасти. Собственно мысли находятся не внутри головы, а снаружи. Мышление – это процесс взаимодействия между «лампочками» морфологического поля и секторами пространства вариантов. Лампочка зажглась – установилась связь между вашим мозгом и той информацией, с которой вы в данный момент связались. А вам это представляется так, будто в голове появилась какая-то мысль. На самом деле, в голове нет ничего, кроме серой студенистой массы.

Память так же не имеет никакого отношения к нейронам мозга. Опять же, грубо говоря, когда зажигается лампочка в морфологическом поле, устанавливается связь с определенным сектором пространства вариантов, где содержится информация, которую, как вам кажется, вы вспоминаете. Если эта связь по какой-то причине не может быть установлена, тогда вам не удается что-то вспомнить. Аналогично и сновидения, – они рождаются не в голове, а проецируются туда из пространства вариантов, как на экран.

По поводу человека, что он вообще такое есть, мне представляется самой удачной метафора академика Вячеслава Михайловича Бронникова: человек подобен телевизору, который передает программы из метафизического информационного пространства.

Разум не способен создать ничего принципиально нового, он может построить лишь новую версию дома из старых кубиков. Открытия он черпает из пространства вариантов, а помогает ему в этом душа, поскольку имеет туда прямой доступ. Все творчество случается в те редкие моменты, когда разум прерывает бестолковую цепь своих логических умозаключений и слышит голос души. В такие моменты человек из приемника превращается в передающую станцию. Здравствуйте, товарищи киборги!

Мне иногда приходится выкладывать шокирующие вещи, но пусть это вас не пугает, – действительность, как она есть, еще более пугающая. Сознание, например, (а у человека еще имеется и сверхсознание), тоже находится не внутри, а снаружи. Но это уже сложная тема, выходящая за рамки Трансерфинга. Вообще Трансерфинг – это лишь первые осознанные шаги новорожденного в этом странном, и еще тысячу раз странном, мире. Если вам захочется пойти дальше, поинтересуйтесь учением академика Бронникова. Я сам еще только в самом начале пути.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
G
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:25 am

Непрочитанное сообщение G »

Anton
Зеланду пора в психушку со своими разноцветными лампочками :)))
Полный неадекват.
Доказать сможешь?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Ghogot, зачем тебе его доказательства, посмотри на модель человечества в миниатюре - муравейник, они так же накапливают индивидуальный опыт, но он мизерный и не универсальный по сравнению общим информационным полем интеллектом самой структуры, пусть Антон не верит, что человеческие мысли способны храниться где то за пределами черепной коробки, ну да и бог с ним :) что нам наст его индивидуальная вера + жаркие дебаты лишь усложняющие понимание? НИЧЕГО.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Xgamer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 5:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение Xgamer »

Сюда меня как раз и привел ТС, точнее потребность изучить тему глубже, чем она дана в книгах. Самая главная проблема в ТС и аналогичных учениях: правильное намерение. Без него не будет работать ни ТС, ни КК, ни какое либо другое подобное учение.
У кого то не получается даже в мелочах, так как появляются сомнения, неуверенность или страхи, кто-то поигравшись с мелочами - не может справиться с крупными целями: поднятие важности, опять же те сомнения или страхи.
У меня по мелочи получаться сразу стало все (не буду углубляться в детали). А человек - такое существо: чем больше ему даешь, тем больше ему хочется. И естественно захотелось большего.
Но здесь оказалось, что намерение ох как тяжело сформировать, точнее чтобы намерение не переросло в желание с сомнениями и неуверенностью что это получится. Аинг или внетелесные переживания - это моделирование нашего подсознания. А основные проблемы использования ТС - как раз то трудность общения с нашим подсознанием. Постоянно в диалог с ним встревает наш мозг, который предлагает логические рациональные цепочки, не дающие шансы сформировать просто тупо чистое намерение достижения чего либо. Спросил я одного человека, давно уже занимающегося йогой насчет путешествия в Астрале - он ответил, что это высший пилотаж работы с нашим подсознанием. И в книге Михаила как раз и описывалось, что Там можно экспериментировать с тем, что не получается в реале и после некоторой практики тело просто запоминает эти ощущения. Вот здесь и выявляется вся прелесть связки ТС -Аинг. Потренировав свое намерение Там, его легко спроецировать здесь в реале, тем самым увеличив скорость достижения цели на несколько порядков, так как намерение будет сформировано ощущениями подсознания, а не мозгом, который как правило больше мешает хорошо жить, чем помогает.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Эх, Вася, Вася...
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Сделал в группе трансерфинга тему-пародию на ту же группу - http://vkontakte.ru/topic-61701_2252006 ... t#offset=0
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Вставлю пять копеек.

Не важно, есть ли за трансерфингом мета-физическая реальность или нет.
Будете ему следовать - получите гарантированый результат.
Снижение важности всегда облегчает достижение задачи.
Гашение маятников фокусирует вас на собственной успешнотси а не на идеях какой-то системы.
Слайды дают вам возможность помнить, что же вы хотите, не расыпыляться и идти к своей цели.
Вера, что мир заботится о вас - дополнительная энергия, жизнестойкость, уверенность в себе.

Правила железные.
Работают гарантировано.
Не по физике/метафизике пространства, так по психологии.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
qazx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 9:27 pm

Непрочитанное сообщение qazx »

Всем привет, то что трансерфинг работает это факт(сам неоднократно убеждался), но есть одно огромное "НО" из-за которого у многих с трансерфингом возникают траблы, в частности с практикой. Это огромное "НО" кроется в правильном расслаблении физического тела и собственно выходом на АЛЬФА уровень мозга с последующим практикованием визуализаций, аффирмаций и т.д. . Есть такая тема под названием "Метод Сильва" являющаяся первоисточником всяких трансерфингов, секретов и еще кучи расплодившихся авторов, которые пытаются рубить на этом бабло.

Приведу цитату одной из книг "Получение помощи от "другой стороны" по методу Сильва" авторами которой являются, Хосе Сильва и его ученик - последователь Роберт Стоун:

Метод Сильва - это способ расслабления тела и разума, чтобы затем, используя замедление частоты мозговых волн и активизацию правой половины головного мозга, приходить к какому-либо позитивному результату.
Ключом данного метода является использование правого полушария мозга.
Соприкасаясь с интеллектом вселенной - источником творения, - правое полушарие начинает творить само.


От себя хочу добавить, что прочитав данную книгу (в и-нете найти без проблем), вы поймете что трансерфинг даже и в подметки не годится, особенно хочу отметить, что тема будет очень интересна и познавательна (именно с практической точки зрения) для всех любителей измененных состояний сознания и конечно же ВТО-шников.

Всем удачи и прошу прощения, если мой ответ вам покажется оффтопом...
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Lexar писал(а):
Не важно, есть ли за трансерфингом мета-физическая реальность или нет.
Будете ему следовать - получите гарантированый результат.
Снижение важности всегда облегчает достижение задачи.
Гашение маятников фокусирует вас на собственной успешнотси а не на идеях какой-то системы.
Слайды дают вам возможность помнить, что же вы хотите, не расыпыляться и идти к своей цели.
Вера, что мир заботится о вас - дополнительная энергия, жизнестойкость, уверенность в себе.

Правила железные.
Работают гарантировано.
Не по физике/метафизике пространства, так по психологии.
Согласна на 100%. Всё подтверждено на собственном опыте и на опыте друзей, которые верят в эффективность Трансерфинга. Да и просто, не может быть столько совпадений.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Jardin
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 11:26 pm

Непрочитанное сообщение Jardin »

Установить для себя цель, которая тебе действительно нужна, спокойно относиться ко всему и двигаться в нужном направлении. Цель будет рано или поздно достигнута. Вот смысл "трансерфинга" и т.п. )
Loin très loin du monde
Où rien ne meurt jamais
J’ai fait ce long,
Ce doux voyage
Аватара пользователя
Mortimer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 3:42 am

Непрочитанное сообщение Mortimer »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Синхроничность
Синхроничность (синхронистичность, синхрония) — термин из аналитической психологии, обозначает группирование двух или более событий вокруг одного смыслового центра. Для того, чтобы быть синхроничными два или более события должны произойти одновременно и иметь большое влияние друг на друга, но при этом они не должны иметь причинно-следственную связь друг с другом. Понятие синхроничность ввёл швейцарский психолог и мыслитель К.Г. Юнг.

Эта концепция не ставит под сомнение и не противопоставляется понятию причинности. Она утверждает, что события могут быть сгруппированы не только на основании их причин, но и на основании их смысла. Поскольку смысл является сложной психической конструкцией, на которое оказывают влияние сознание и подсознание, не все связи в группе событий должны иметь объяснение с точки зрения причины и следствия. В ортодоксальной психиатрии термину «синхроничность» ближе всего соответствует мания соотнесения.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Mortimer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 3:42 am

Непрочитанное сообщение Mortimer »

Ну, это просто официальная формулировка, на самом деле причинно-следственной связи просто не может не быть, только проходит она где-то в гиперпространстве, или по ту сторону дуального зеркала, называть можно как угодно. Просто с точки зрения психологического восприятия, если что-то не воспринимается органами чувств и не фиксируется приборами, то этого нет, и потому такие выводы. У Зеланда причинно-следственная связь была примерно такая: мысленное «излучение» влияет на перемещение в Пространстве вариантов
Аватара пользователя
-=Zer-ha-Fah=-
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 9:23 pm

Непрочитанное сообщение -=Zer-ha-Fah=- »

Надо не полениться скачать и почитать. 1000 раз уже название на слуху...
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Если вы примерно будете заниматься созданием целевого слайда,то получите неплохой рез-тат.Но управлять всей своей жизнью так невозможно.И одна из причин является : чтобы привести любое явление в движение на это нужно применить энергию.Без приложении энергии невозможно сдвинуть ни одно явление. А если у человека сама по себе она слаба или израсходована в процессе жизни на удовлетворение желаний ,то для таких людей трансерфинг плохо помогает.
Я бы сказал ,что это техники хорошо работают у молодых людей(у кого еще жизненная сила бьет ключом и не загрязнено подсознание) и у кого сильна концентрация.Впрочем одно выходит из другого.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Никос »

Зеланду пора в психушку со своими разноцветными лампочками :))) Полный неадекват.
Ты, как тот мышонок из мультика, который сидит на пне и поёт песенку уже какой год: какой хороший дееенььььь, какой хороший пееенььььь, какой хороший Яяяяяяя, и ПЕСЕНКА МОЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Никос »

AlexanderJrb писал(а):Это снизило случайные ОС, что не есть хорошо для темы фазы.То есть, такое направление темы не совсем подходяще для такого сайта.
Это не имеет значения, ведь это субъективный опыт, тем более случайные ОС, но насколько я знаю, такое питание наоборот способствует успешной практики ВТО.
AlexanderJrb писал(а):Начал было писАть свой ответ, но вспомнил, что улучшение моего здоровья привело к уменьшению количества кошмарных сновидений
Хотелось бы услышать продолжение ответа :)
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Соображения Атерова, что:
----------
"{сырые плоды растений} содержат и {питательные вещества} и {ферменты для расщепления питательных веществ}, а {жареные-варёные плоды растений} содержат только {питательные вещества}"
----------
— подтвердились для меня моим собственным опытом. При этом, Атеров не настаивает на сыроМОНОедении, он допускает смешивание разных плодов растений. Главная его мысль = "человек получает энергию от {живой растительной пищи}, а не от {жареной-варёной растительной пищи}". Всё остальное (мясо, рыба) только занимает объём, создавая иллюзию насыщения и отнимая энергию на переваривание. Не смотря на принцип сыроМОНОедов "не смешивать", я пытался смешивать мёртвую пищу с живой пищей (рыба варёная с овощем свежим, или сыр твёрдый с фруктом свежим). Обнаружил облегчение перевариваемости даже мёртвой пищи и улучшение моего самочувствия. Остаётся теперь постепенно повышать долю живой пищи в рационе, и мой организм постепенно переходит на восприятие сырых плодов. Что здесь нового? Ведь повара-профи и так посыпают жареное мясо свежей зеленью? А нового здесь = моя осознанность "сколько должно быть зелени на моей порции мяса?" И этим соотношением {мёртвого к живому} в моей пище теперь управляю я, а не общепринятые стереотипы столовых/ресторанов. Ну, и, естественно, теперь чаще заменяю мясо — сырым куриным яйцом, где только могу; то бишь соблюдаю постепенность в переходе на разумное питание. Мне это помогает. Спасибо автору Трансерфинга.

Вот, блин, я старался соблюдать точность в формулировках, поэтому получилось много букаф :) А ведь всего лишь написАл о проверке идей Атерова. Ладно, постепенно напишу и про проверку Гумилёва.

Примечание: культура тщательного пережёвывания пищи мне была знакома ещё до прочтения Трансерфинга, поэтому я здесь не уточняю верность примитивного постулата о {вредности запивания твёрдой еды}.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Никос »

AlexanderJrb писал(а):сырые плоды растений} содержат и {питательные вещества} и {ферменты для расщепления питательных веществ}, а {жареные-варёные плоды растений} содержат только {питательные вещества}"
Да сырые продукты содержат ферменты для расщепления питательных веществ - так называемые ЭНЗИМЫ, и за счёт них происходит как бы саморастворение(аутолиз) т.е. - сырая натуральная пища сама себя переваривает,(освобождается много энергии) при этом организм берёт всё самое необходимое, а лишнее "проходит напрямую", а вот при термообработанной пище энзимы уничтожаются + сложные структуры распались на простые, минералы разорвали свои связи, белки жиры и углеводы приобрели новые формы - денатурированные, и всё это всасывается в кровь и проходит через сосуды, тогда как при сырой пищи только самое ценное всасывается, а лишнее проходит напрямую - вот здесь и кроется ключ к пониманию причин многих болезней.
Вот здесь можно почитать - убедительно и адекватно поясняет в т.ч и сылкой на Атерова:
http://rawstyle.ru/wp-content/uploads/2 ... novich.doc
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Основная мысль Гумилёва = "человеку полезно питаться тем, что произрастает на территории его проживания". То есть, если я живу на Камчатке, то для меня полезна только выросшая здесь клубника-редиска-картошка (идея Гумилёва) и только в сыром виде (идея Атерова). А помидоры из Китая или бананы из Эквадора, - тоже, конечно, настоящая живая кухня, однако несущая информацию о биоритмах совсем других широт Земли. Что здесь нового? Ведь старые лекари-травники и так знают, что лекарственные растения полезны только если они произрастают не далее 120 километров от пациента. А новое здесь то, что на уровне {гипотезы академика РАН} подтверждена идиома ещё петровской эпохи: "Не ешь чужеземного продукта, не пей заморского вина".

Из этой идеи следует, что если вы путешествуете по заграницам и взяли с собой небольшой запас еды (недели на две), то большой беды с вашим здоровьем не приключится. Однако, если вы остаётесь за границей надолго, но продолжаете питаться присылаемыми с родины продуктами, то наживёте себе проблему. Раз уж вы сменили место жительства, то и пищу начинайте пробовать местного произрастания. Лично я даже воспользовался скандально-знаменитой подсказкой: "Если не ходишь по земле босиком, то хотя бы поливай свои растения {водой после мытья своих ног}". Так получаются плоды, которые несут информацию не только о биоритмах места моего проживания, но и о моих личных биоритмах. Для меня это сработало, — здоровье улучшается, и поиск рационального объяснения мне уже не особо интересен. А уж на запугивания сектоборцев мне вообще, мягко говоря, накакать. Когда встаёт выбор "жить или умирать?", то я просто прагматичен.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Никос »

AlexanderJrb писал(а):Из этой идеи следует, что если вы путешествуете по заграницам и взяли с собой небольшой запас еды (недели на две), то большой беды с вашим здоровьем не приключится. Однако, если вы остаётесь за границей надолго, но продолжаете питаться присылаемыми с родины продуктами, то наживёте себе проблему. Раз уж вы сменили место жительства, то и пищу начинайте пробовать местного произрастания. Лично я даже воспользовался скандально-знаменитой подсказкой: "Если не ходишь по земле босиком, то хотя бы поливай свои растения {водой после мытья своих ног}". Так получаются плоды, которые несут информацию не только о биоритмах места моего проживания, но и о моих личных биоритмах. Для меня это сработало, — здоровье улучшается, и поиск рационального объяснения мне уже не особо интересен.
Всё это только потдверждает эзотерическую модель описания мира, а именно энергоинформационное взаимодействие .
Как я понял, питание у Вас смешанное пока, но преимущественно натурально, так сказать переход на сыроедение, но как окружающие относятся к Вашему намерению, одобряют или "ревнуют" ли этот не простой путь к оздоровлению, а значит и безпроблемного входа в ОС- фазу- астрал-ВТО?
Аватара пользователя
AlexanderJrb
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:14 pm
Откуда: Камчатский край

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение AlexanderJrb »

Niko_S писал(а):... так сказать переход на сыроедение, но как окружающие относятся к Вашему намерению ...
Да, это самый больной вопрос, поэтому я не ожидаю от вас повторения моего опыта. Действуйте по своему разумению и по своему выбору. Мой опыт состоит в том, что я ещё до перехода на сыроедение читал умные книжки Николая Курдюмова. То есть, я был готов к тому, что окружающие станут меня отговаривать от моей затеи не потому, что я неправ, а просто от "ревности" к моему успеху на пути.

Когда это случилось, и мои друзья стали меня отговаривать, я был мягко уклончив в разговорах, но неотступен в делах. Зачем мне кормить маятник {конфронтации со своими друзьями}? Но если вместо отговорок я начну заниматься усиленным разъяснением друзьям моих мотивов, то стану кормить маятник {я - добрый учитель}.

Самым разумным я посчитал философскую точку зрения на происходящее. Ведь когда-то и я был таким же мясоедом, как мои друзья. Значит, тогда я поддерживал тот маятник {готовность к войне и мясному питанию}, на котором до сих пор живут мои друзья. Значит, отказываясь от того прошлого маятника, я предаю не только своих друзей, но и {прошлого себя}. То есть, предавать себя - в порядке вещей, а предавать друзей нехорошо. Вот я их и не предаю, а занимаюсь мягкими разъяснениями, не парясь особенно по этому поводу. И переход мой постепенен потому, что такова моя культура (прагматичность). Когда я буду готов к глубокому очистительному кризису, тогда и позволю себе полный переход на сыроедение.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Никос »

---
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Лондо »

http://transurfing.102x.net/forum/viewt ... highlight=
вот вам "материализация" трансерфера.
Сижу значит сечас, читаю тут форум и вспомнил как лет 10 назад тетрадку почти материализовал, почему почти? ибо страшно стало, сам себя напугал короче.
Дело было ночью, я писать любил на бумаге, хотя комп стоял в комнате, я был на кухне.
И вот пишу я свои писания изотерические, кончается тетрадь, я её отодвигаю и давай материализовывать новую, ибо ночь не пойти и не купить, а дома точно больше нет.

И когда она уже стала видима глазами, я чуть не закричал от страха, и подумал - фигасе, чего это я!
фигасе на самом деле было другим словом, но не это важно.

И вот сижу я сейчас читаю форум, вспомнил про этот случай, осознавая ещё до этого, что знания без пережитого опыта ни что, следом вспоминаю состояние и опять, нет нет, ничего не материализовал, но понимаю - как же блин это просто!

Вспомнил короче что тогда делал, поймал состояние и вот всё просто оказывается, даже опупеть как просто.

Самое смешное, я реально понимаю, что если начну описывать, то толку ноль будет, никто не сможет повторить, ибо знание без опыта ерунда, сколько не описывай

вот пипец, и не знаю что сейчас делать, писать впустую лень, не поймёт никто и не реализует.
Надо ли М.Радуге писать свою книга про трансерфинг?)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»