книга Трансерфинг реальности

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

книга Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Aleks »

Я тут почитал одну очень занятную книгу, называется «Трансерфинг реальности», автор Вадим Зеланд.
По моему описываемое там «пространство вариантов» это как раз и есть «фаза».
Там описывается, как можно управлять реальностью, материализовывая из «пространства вариантов» различные события. Там сказано, что для реализации своей цели нужно постоянно прокручивать в мыслях образ этой цели , тогда цель через какое-то время обязательно материализуется из «пространства вариантов». Причем образ цели нужно прокручивать такой, как будто она уже реализована, т.е. уже в виде готового результата.

Вопрос: а для «фазы» какой можно придумать образ, чтобы его можно было постоянно прокручивать в мыслях? Может если днем постоянно прокручивать образ «фазы», тогда быстрее удастся войти в это состояние?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Aleks писал(а):
По моему описываемое там «пространство вариантов» это как раз и есть «фаза».
На сколько я помню, Зеланд описывал сны - как путешествие по пространству вариантов, когда у руля стоит душа. И практику осознанных сновидений одобрял.:) А астрал - совсем другая тема у него. Точнее, он её почти не касался, упомянув только, что это небезопасно.
Хотя фазой вроде как называют и ОС и астрал.:)
Вопрос: а для «фазы» какой можно придумать образ, чтобы его можно было постоянно прокручивать в мыслях? Может если днем постоянно прокручивать образ «фазы», тогда быстрее удастся войти в это состояние?
А ты имитируй: ляг на кровать и вставай. Ляг и вставай. И так далее.:)) Ко мне результат пришёл после первой такой тренировки. Уже знал как вставать. Да и тело может при пробуждении на автомате стработать. И ещё визуализация выхода.

Жаль только, что страх, падонак, душит.:))

А вообще - книга по трансерфингу реальности зачотная. Зеланд маладец!
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

А ложится на кровать и вставать это в реале или в виде визуализации.
И сколько примерно раз это нужно проделать?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Мне посоветовали вести себя агрессивно при просыпании, так как я засыпал.:))
До сих пор не могу понять, как другим удаётся так легко проснуться утром и трезво вспомнить о фазе.:)
Наверно тут виновато моё нарушение сна, типа бессоницы и невысыпания, как следствие... Хотя я в реале не знаю никого, кто хорошо бы спал.

Когда я просыпаюсь, то сперва поподаю в послесонное состояние, в беспамятство какое-то. Переход от сна к бодрстовованию. К слову, тоже самое и при засыпании: сперва предсонное состояние, похожее на мысленный бред, а потом - сам сон.
Когда же я выхожу при просыпании из этого состояния, то чувствую себя ужасно. Поэтому мне требуется что-то агрессивное, резкое. Вот я и тренируюсь на подъёмы.
Но ближе к делу: последовательность моих действий в тренировке в реале - сесть, упереться руками в край кровати, слезть. Но это же индивидуально.:) Как удобнее.
С закрытыми глазами.
Как долго... Наверно, чем дольше - тем лучше. Я держу внимание на теле, типа запоминаю как и что.
Конечно, многие просто взлетают вверх или выкатываются, но для меня это экстрим!!!
+ Визуализация - представлять мысленно эти самые движения. Особенно круто перед засыпанием!
Всё это может привести:
- к сну о ВТО;
- при просыпании быстрое вспоминание и чёткое знание следующего шага, т.е. фактически ужо в фазе.:)
Может ещё и к ОСу, было у меня вчера полуосознание сна.

Да и вообще - всё-таки реальная тренировка, когда мышцы требуются.:)

Можно вообще после таких вскакиваний пойти по комнате прогуляться с закрытыми глазами.:)) Вроде как репетиция. Пощупать вокруг предметы.

Насчёт слайдов ТР: ходить со слайдом ощущения, что всё получается.:)) Вот только мне лень это.:)

Ещё так... наверно можно тренировать фантомные раскачивания. Не пробовал, мне ж что-то резкое надо, а раскачивания эти раньше и так получались.:)
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Ясно.
А на счет целевого слайда про фазу хочу еще сказать. Согласно ТР он должен содержать такой образ, как будто бы цель уже достигнута и мы пожинаем ее результаты. Т.е. желательно, чтобы образ содержал какую-нибудь сцену из фазы, то, чем мы там будем заниматься.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Насколько понял из топика, речь в этой книге идет о той же фазе. Та же концентрация на цели(объект, сюжет) для ее моделировании и т.д.

Что касается "прокручивания образа фазы", то это не может быть не полезным, потому что создается намерение
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

На scorcher.ru выложили разбор полетов чудо-Зеланда:

http://www.scorcher.ru/art/mist/zeland.php

Довольно забавно.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А по-моемому очень слабый разбор полётов.:) Автор настойчиво пытается выставить трансерфинг - как какую-то штуку для лентяев.

По-моемому, если и есть к чему придераться к Зеланду, так это к мистике. Наукой-то не доказано, бугага.:)) А мистики там мало. Трансерфинг - это ж всего лишь модель, философия жизни.
Тот бы критик проанализировал такую философию, скажем, на собственном примере, а он начинает гнать про лентяев.

По моему скромному мнению - трансерфинг - это такой попсовый перезказ психологии. Облегчённая версия.
И ещё у меня складывается впечатление, что люди, которые читают трансерфинг или нечто подобное - большинство просто не знают, зачем им это. Нету цели. И вот здесь настоящая психология скорее всего помогла бы.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вот ещё, кому интересно, про критику Зеланда и его ответ:


1. Например, на сайте Озона http://www.ozon.ru/context/detail/id/2368809/#2368844 обозреватель Яна Соколова назвала одну из Ваших книг «образцовой кашей из топора». Считаете ли ее слова критикой? Задевает ли Вас такое отношение к Вашему творчеству? Радуют ли подобные публикации?

Зеланд: К критике в свой адрес я отношусь отрицательно, как и любой нормальный человек, если не лукавить. Но в данном случае это не критика, (каковая должна быть, по крайней мере, по существу), а просто безответственный пассаж, плюс пренебрежение к читателям. Мои книги ведь особо никто не раскручивал, и бестселлерами они стали благодаря признанию самих читателей – не только в России, но и за рубежом.

Со своей стороны, могу лишь выдвинуть несколько предположений о причине такого отношения со стороны критика. Первое, что приходит на ум – критик, так скажем, «немножко зарвался». Это бывает, когда, выступая в роли судьи, входишь во вкус и начинаешь воображать себя последней инстанцией истины. Дескать, сколько уж я скушала этих графоманов с их писаниной – надоело из зубов выковыривать. Следовало уже давно открыть читателям глаза. А то они, наивные простаки, не выслушав прежде мнение компетентных людей, ударились, понимаешь, в этот Трансерфинг, так его, и теперь пребывают в эйфории от восторга, что их жизнь на глазах меняется в лучшую сторону. Вот знали б заранее, что хлебают кашу из топора – не попались бы на удочку ловкого мистификатора и жили бы себе, как прежде, в своих суровых, но реальных буднях, по принципу, «… за ними другие приходят, они будут так же трудны».

Второе предположение – критик относится к той категории людей, которые «знают все, и даже немного больше». Для таких уже весь этот мир – прочитанная книга, а не то, что какое-то там бумажное изданьице. «Всезнающий» читает книги по диагонали, надев очки с фильтром «мне все и так давно известно», не утруждаясь вникнуть в суть изложенного. Я стараюсь избегать общения с такими людьми, потому что с ними ужасно тоскливо. Сам я смотрю на мир широко раскрытыми глазами и не устаю удивляться.

Третье предположение. (Что-то я разошелся – уже сам выступаю в роли критика. Но ведь надо же кому-то заступиться за бедные книжечки, которых обидели! Да и потом, не мешало бы и на самих критиков – других критиков напустить. А то, ишь ты, привыкли безнаказанно шкодить, и никакой управы на них нет, а беззащитные писатели вынуждены смиренно терпеть все их безобразия.) Так вот, я хотел сказать, что это Знание – не для всех, и не каждый готов принять его, поскольку Трансерфинг не укладывается в рамки обыденного мировоззрения. Книги, как правило, вызывают у одних читателей бурный восторг, а у других решительное отторжение. Хотя, многочисленные благодарные письма свидетельствуют о том, что вторых – ничтожное меньшинство. Так что, пусть себе ругают, главное, чтобы не было равнодушных.

2. Судя по всему, Вы активно переписываетесь по электронной почте с читателями. Возможно, нередко к Вам приходят резкие письма. Как Вы реагируете на них? Что вызывает раздражение Ваших корреспондентов?

Зеланд: Негативные письма если и приходят, то очень редко, и они не резкие, а холодно-враждебные. У авторов этих писем свое устоявшееся мировоззрение, которое они не хотят менять. Собственно, раздражение вызывает успех учения, которое они не приемлют, что и побуждает писать недоброжелательные письма, провоцирующие на полемику. Напрасно тратят время. Спорить, отстаивать свою точку зрения, что-то кому-то доказывать я не собираюсь – на кой мне это надо? У меня есть много других, более интересных занятий. Как я уже говорил, не все готовы принять это Знание. Поэтому я никому ничего не навязываю и не разъезжаю по стране с семинарами и тренингами. Неблагодарное это дело – нести людям добро. Лучше положить добро на видное место и тихонько отойти в сторонку – кому надо, тот сам возьмет. Или другими словами: кто готов – того книги сами найдут и все объяснят, а тому, кто не готов, ничего не втолкуешь. Однако я вовсе не хочу сказать, что те, кто отвергает Трансерфинг, «не доросли» до него. Это их выбор, а любой выбор, сделанный осознанно, достоин уважения.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>По-моемому, если и есть к чему придераться к Зеланду, так это к мистике. Наукой-то не доказано, бугага.:))

Думаю по линии мистики к Зеланду тоже сплошные предъявы. Т.к. нигде в серьезных источниках не говорится, что мир управляется в зависимости от хотения или каких-то там чисто ментальных моделей :-)


>> А мистики там мало. Трансерфинг - это ж всего лишь модель, философия жизни.

Скорее уж философия любителей волшебных палочек :-) Вариант бегства от жизни.


>>По моему скромному мнению - трансерфинг - это такой попсовый перезказ психологии. Облегчённая версия.

Ага, разновидность НЛП. Т.е. реклама самому себе, промывание мозгов. Мол переназовем одно другим, подгоним пару событий под модель - и мы уже не просто быдло, а чудо-мистики, не чета простым смертным :-)


>>И ещё у меня складывается впечатление, что люди, которые читают трансерфинг или нечто подобное - большинство просто не знают, зачем им это. Нету цели.

Так чудес хотят нахаляву. И потусоваться :-)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

По-видимому ты не читал трансерфинг.:)
Почему Зеланд - мистик? Когда это он им стал?:)
И не бегство это от жизни, а наоборот. Чтобы сделать хотя бы половину упражнений из трансерфинга требуется энергия, воля, упорство. Поэтому это так сложно.

В той критике вообще пару отрывков приведено, с гулькин нос.:) Этак можно привети пару отрывков из МР и заявить - что это полная чушь.

Для разбора полётов нужно опровергнуть трансерфинг, на каком-то примере. Мол, такой-то человек делал всё наоборот и у него всё получилось.:) А в указанной критике и намёка на это нет.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Но в данном случае это не критика, (каковая должна быть, по крайней мере, по существу), а просто безответственный пассаж, плюс пренебрежение к читателям.

Гы гы, а что ж тогда критика в отношении его книг? Или ее вообще быть не может :-) Потому что Зеланд всегда прав?


>> Мои книги ведь особо никто не раскручивал, и бестселлерами они стали благодаря признанию самих читателей – не только в России, но и за рубежом.

Это значит показатель, что они истинно верные, а не попсовые враки и сказочки. Логика шикарная. А может просто контингент читающих в инфантильности увяз? А Зеланд попал в струю социального запроса. Публика-то хотела чего-то такого мистического и необременяющего, плюс в высшей степени субъективного. Вот получила и радуется.


>>Со своей стороны, могу лишь выдвинуть несколько предположений о причине такого отношения со стороны критика.

Ага, так ненавязчиво переводит стрелки с попсовости своих книг на личность автора. Любимый прием таких чудо-мистиков, когда их начинают на предмет валидности шерстить.


>>Первое, что приходит на ум – критик, так скажем, «немножко зарвался».

Или Зеланд зап$#елся :-)


>> Это бывает, когда, выступая в роли судьи, входишь во вкус и начинаешь воображать себя последней инстанцией истины.

Иными словами Зеланд неподсуден. Т.к. его учение единственно истинное и верное. Потому что он так сказал.


>>мнение компетентных людей, ударились, понимаешь, в этот Трансерфинг, так его, и теперь пребывают в эйфории от восторга, что их жизнь на глазах меняется в лучшую сторону.

Тут нам Зеланд хитро так протолкнул то, что Трансерфинг работает. Как будто бы это уже подтвержденный и установленный факт. Такая маленька манипуляция над читателем. Тогда как работает он только в воображении. Я вот из любопытства порылся на форумах по теме этого трансерфинга + поболтал с несколькими людьми, так картина выходит как раз противоположная. А выходит вот что - Трансерфинг не работает на "осуществление конкретных желаний", примеров куча, но есть люди, которые типа "трансерфят" постоянно. Так вот у них ИНОГДА случаются удачные совпадения. Т.е. такие же, как и у других самых обычных людей без Трансерфинга. Тут начинается разница между обычным человеком и таким вот обчитавшимся Зеланда горе-мистиком, т.к. последний из этих НИЧЕГО по сути не значащих и не меняющих фактов обычной жизни сразу же раздувает событие мирового масштаба. Мол это не просто так, это я своими магическими способностями на жизнь влияю, я уже не просто обыватель, я исключительный и т.д. Плюс еще есть контингент людей, банально выдумывающих мнимые успехи на этих самых форумах, чтобы показать свою "крутизну" как мистиков. По-моему вся эта возня просто смешна.


>>Второе предположение – критик относится к той категории людей, которые «знают все, и даже немного больше».Для таких уже весь этот мир – прочитанная книга, а не то, что какое-то там бумажное изданьице.

Тут нам Зеланд проталкивает еще один банальный приемчик. Мол никто ничего не знает, нет авторитетных мнений, все относительно и субъективно. Но это ж у психов только так, или у каких-нибудь горе-философов. Т.е. людей без достижений (в любом плане) по жизни.


>> «Всезнающий» читает книги по диагонали, надев очки с фильтром «мне все и так давно известно», не утруждаясь вникнуть в суть изложенного.

Было б во что вникать, можно подумать он там фундаментальную философию разводит или какие-то архисложные вещи излагает. В то время как в книгах идеи для архаического мышления, регрессирующего и суеверного. Т.е. попросту подростково-инфантильного.


>>Я стараюсь избегать общения с такими людьми, потому что с ними ужасно тоскливо.

Ага, или они в нем шарлатана за версту видят. И сами общаться не хотят :-)


>> Сам я смотрю на мир широко раскрытыми глазами и не устаю удивляться.

При этом не забывая класть в карман денежки с продажи чудо-книжек.


>>Но ведь надо же кому-то заступиться за бедные книжечки, которых обидели!

Если б Зеланд знал, что его книжки действительно работающая вещь, а не руководство по запудриванию себе мозгов, с чего бы ему так волноваться? :-)) Книжки обидели, гы гы


>>Так вот, я хотел сказать, что это Знание – не для всех, и не каждый готов принять его, поскольку Трансерфинг не укладывается в рамки обыденного мировоззрения.

Во-во, я о том и говорил. Что такой лох, начитавшийся его книжек, чувствует себя уже не просто какой-то там массой, а исключением. А Зеланд нам тут и сам это подтверждает.


>>Хотя, многочисленные благодарные письма свидетельствуют о том, что вторых – ничтожное меньшинство.

У любой сколько-нибудь популярной книжки найдутся фанаты, которые будут оголтело письмами заваливать. Это не показатель.


>> Так что, пусть себе ругают, главное, чтобы не было равнодушных.

Ага, ведь если будут равнодушные, то Зеланду бабок меньше отстегивать будут. Т.е. ему выгодны любые отзывы, главное чтоб ажиотаж вокруг книг побольше был и соответственно тиражи.


>> Негативные письма если и приходят, то очень редко, и они не резкие, а холодно-враждебные. У авторов этих писем свое устоявшееся мировоззрение, которое они не хотят менять.

Опять проталкивает идею, что мировоззрение нужно менять. Мол мое единственно верное, а я чего-то там достиг, кроме запудривания мозгов и получения бабок с этого.


>>Спорить, отстаивать свою точку зрения, что-то кому-то доказывать я не собираюсь – на кой мне это надо? У меня есть много других, более интересных занятий.

Ага, карманы набивать :-)


>>Однако я вовсе не хочу сказать, что те, кто отвергает Трансерфинг, «не доросли» до него. Это их выбор, а любой выбор, сделанный осознанно, достоин уважения.

И еще подтасовка напоследок. Мол не хочу сказать, но подразумеваю :-) Что мы трансерферы исключительные, а все остальные лохи недоросшие.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>По-видимому ты не читал трансерфинг.:)

Читал и офигевал. С того, как мало надо, чтобы современному (псевдо)эзотерику мозги запудрить.


>>Почему Зеланд - мистик? Когда это он им стал?:)

Потому что он себя так позиционирует. Хоть и не явно.


>>И не бегство это от жизни, а наоборот. Чтобы сделать хотя бы половину упражнений из трансерфинга требуется энергия, воля, упорство.

Ой, я не могу, гы гы Ты б лучше изучил, что в настоящей мистике для этого требуется. Т.к. вот эти субъективные потуги есть лишь способ убедить себя, что я де практикую. Чтоб потом свою исключительность чувствовать, когда подгонять события под модель будешь :-)


>>Поэтому это так сложно.

Это не сложно, это не работает.


>>В той критике вообще пару отрывков приведено, с гулькин нос.:) Этак можно привети пару отрывков из МР и заявить - что это полная чушь.

Нельзя. Потому что по МР ведь еще и проверить можно. Так как он описывает ФЕНОМЕН, особенность работы человеческого мозга. А тут заведомо все так построено, чтоб непроверяемо было, т.е. очень и очень субъективно. Это любимый конек всех шарлатанов от мистики. Плюс МР весь свой материал не из пальца высосал, вроде Зеланда, которому "во сне чувак явился". Есть как предшественники, так и последователи. И он не проталкивает это под видом какой-то там исключительности, не навязывает идеологий, а объективно описывает, плюс развенчает мифы на эту тему. А Зеланд попросту промывает мозги, пиар разводит, создает такой бестселлер из ничего.


>>Для разбора полётов нужно опровергнуть трансерфинг, на каком-то примере. Мол, такой-то человек делал всё наоборот и у него всё получилось.:)

Не-а, не выйдет. Автор всегда отмажется, либо тем, что тот, кто это делал "не дорос", либо тем, что практиковал недостаточно усердно, неискренне, не по написанному, еще там чего.


>>А в указанной критике и намёка на это нет.

В указанной нет, но примеров достаточно. Да и здравый смысл никто еще не отменял.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Да, тебе палец в рот не клади!:))))
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Это я к чему про Зеланда-то все понаписал? А к тому, что фишка Зеланда нынче сильно в моду вошла. Вот эта вот идея субъективизма, сильного хотения для управления реальностью, плюс относительности любых авторитетных мнений, мультивариантности и наделения себя исключительностью. На ней кучи систем в попсовой эзотерике уже построили, начиная от всяких симоронов и до хакеров сновидений. И еще такая же куча создастся, только успевайте новые книжки читать. Но суть-то в том, что подобные тенденции - деградация и вырождение мистики, сведение ее к психологическим запросам, создание видимости как практики, так и чудес. А все от импотенции в данном (мистическом) плане. Потому как изначально-то, во времена сиддхов, все было по другому. И никто не создавал виртуальностей и субъективных трактовок банальных явлений, а приспосабливался к условиям реальности, изменяя себя по-настоящему, а не "для видимости". И проблемы там стояли вовсе не психологически-бытового плана...
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Надо будет шизикам продать вот этот смайл:
Изображение
Типа аргумент. В споре.:)))))
кучи систем в попсовой эзотерике уже построили
деградация и вырождение мистики, сведение ее к психологическим запросам
Тут согласен адназначна, но...:
Потому как изначально-то, во времена сиддхов, все было по другому
Ты помнишь те времена?:)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Ты помнишь те времена?:)

Я - нет, но есть свидетельства, хоть и обрывочные. Из них потенциал видно. Плюс производные от тех знаний, порой даже рабочие. Т.е. изначально у современной мистики был какой-никакой фундамент, хоть и криво проинтерпретированный, да и во многом непонятый. Но со временем и его затерли массой вот таких вот идей типа Зеландовских, взятых с потолка. В итоге остались одни заманухи и тусовки фанатов той или иной очередной неработающей идеи :-) Ну и рынок, на котором все кто могут деньги делают.
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Мне все равно на чем основан трансёрфинг, на психологии, на мистики - мне все равно. Он работает. Интересно, чем ответит, Василий, на эти аргументы:
1. После прочтения книг, я могу выходить в фазу в любой день, когда захочу; могу выходить хоть семь дней подряд, если учесть то, что раньше у меня был один выход примерно в две недели.
2. Я езжу на автобусе 2 раза в день. Как ты объяснишь то, что 4 дня подряд мне попадаются счастливые билетики(123321,235415), а один раз оба билета были счастливые. Это учитывая то, что все 5 книг я прочитал неделю(!) назад. Я несомневаюсь ты найдешь чем возрозить.
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

2. Я езжу на автобусе 2 раза в день. Как ты объяснишь то, что 4 дня подряд мне попадаются счастливые билетики(123321,235415), а один раз оба билета были счастливые. Это учитывая то, что все 5 книг я прочитал неделю(!) назад. Я несомневаюсь ты найдешь чем возрозить.
Тоже мне, великое чудо. Просто ты подгоняешь вещи под свою систему. Если б ты не прочел эти книги, то подумал бы - о, два счастливых билета. Хорошо.


А тут по этим билетам тебе сразу же открылись тайны небес и всех миров.

1. После прочтения книг, я могу выходить в фазу в любой день, когда захочу; могу выходить хоть семь дней подряд, если учесть то, что раньше у меня был один выход примерно в две недели.
Если это вообще правда, то это не "трансферинг" а еффект плацебо - уверенность в себе. Для фазы позитивные мысли и увереннось очень помогают.

А вообще ты начитался книг, и сразу начал строить башни из вещей, на которые бы ты обычно просто плюнул.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>1. После прочтения книг, я могу выходить в фазу в любой день, когда захочу; могу выходить хоть семь дней подряд, если учесть то, что раньше у меня был один выход примерно в две недели.

Ерунда, не гони :-) Или это такое потенциальное "могу" от зомбирования Зеландом? :-)) В том смысле, что не выходил, но МОГУУУУ, гы гы


>>2. Я езжу на автобусе 2 раза в день. Как ты объяснишь то, что 4 дня подряд мне попадаются счастливые билетики(123321,235415), а один раз оба билета были счастливые. Это учитывая то, что все 5 книг я прочитал неделю(!) назад. Я несомневаюсь ты найдешь чем возрозить.

Повесь их на стену и сделай подпись "Я - великий маг".
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Мне плевать веришь ты мне или нет. То что я могу выходить 7 дней подряд на непрямой основе - это факт. Тебе предоставили реальный аргумент в ответ которому ты можешь сказать только "не гони".
Причем тут великий маг? Твое мнение настолько предсказуемо как и ты сам. И вообще спорить я с тобой не буду, я знаю что ты упрямый как баран и свое мнение будешь доказывать вечно с пеной у рта. Наверно ты так сомоутверждаешься?:) Верь в то, во что хочешь верить.Каждый сам строит себе мировосприятие.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Мне плевать веришь ты мне или нет. То что я могу выходить 7 дней подряд на непрямой основе - это факт. Тебе предоставили реальный аргумент в ответ которому ты можешь сказать только "не гони".

Гы гы, что ж ты так вспыхнул, если это реальный аргумент? За живое задели? :-)) А у тебя между могу и делаю разницы нет уже? Это Зеланд тебя научил? :-)


>>Причем тут великий маг? Твое мнение настолько предсказуемо как и ты сам. И вообще спорить я с тобой не буду, я знаю что ты упрямый как баран и свое мнение будешь доказывать вечно с пеной у рта.

Ну кому что. Вот ты готов сам себя зазомбировать, а книжки просто средство. Твое мнение еще более предсказуемо. Ты просто берешь очередное эзотерическое фуфло, читаешь его и говоришь себе "даа, это работает", я теперь "продвинулся по пути". Или что-нибудь в этом духе, вроде "пойду теперь колотить понты на форумах". Т.е. связь с реальностью как таковая тебя уже не интересует. Ты просто подгоняешь факты под свои бессознательные ожидания.


>>Наверно ты так сомоутверждаешься?:) Верь в то, во что хочешь верить.Каждый сам строит себе мировосприятие.

Нет, это ты самоутверждаешься. Строя из себя великого мага и намекая на свою исключительность потому что ты во что-то там "поверил", гы гы Еще и мировосприятие приплел. Навешивание лапши это не построение мировосприятия, а дезинформация. Чем ты тут и занят.
Diana
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:31 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Diana »

Сколько шума из-за трансерфинга :) Даже забавно. Васю я понимаю отлично. А вот понять человека, читавшего книги Зеланда, не могу. Ну помогает и супер! Чего же из-за этого переживать? Если кто-то не верит, трансерфиру вообще должно быть до лампочки. Если его чужие высказывания задевают за живое, то он еще вовсе не трансерфер.
И вообще, мы на сайте аинга находимся, а не трансерфинга...
Хорошо, если эта тема поможет еще кому-нибудь, хотя бы в плане самовнушения уверенности в себе.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Diana писал(а):И вообще, мы на сайте аинга находимся, а не трансерфинга...
Это точно :-) Часто пишущие тут забывают, что форум не эзотерический, магический, еще какой там шизо-ориентированный. И сюда могут ходить и люди, не принадлежащие к братству "уверовавших" в запредельные чудеса и райские кущи. А вполне здравомыслящие.

Diana писал(а): Хорошо, если эта тема поможет еще кому-нибудь, хотя бы в плане самовнушения уверенности в себе.
Ага, на таком эффекте еще НЛП работает и куча других психотехник. Т.е. пропиарил самого себя в воображении, мол я такой-то и такой-то, могу делать то-то и то-то. Некоторым даже помогает контролировать свое поведение по жизни. В этом, чисто психологическом, но никак не мистическом плане, пожалуй, и Зеланд сгодится.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Мне тут Лондо подкинул этот топик на аинге, и я решил что вот эта информация (я ее постил уже, но в другом топике) как раз сюда:

Hезначительное смещение точки сбоpки пpиводит, условно говоpя, к изменению точки зpения на знакомый миp; сильное смещение пpиводит к попаданию в какой-нибудь из дpугих миpов. Так, напpимеp, можно пpоследить поведение студента на экзамене, бьющегося над pешением тpудной задачи в условиях невозможности задействования шпаpгалки.

Если студент хоть чуть-чуть въезжает в суть задачи и обладает пусть даже скpомными познаниями в пpедмете, интенсивное сосpедоточение на задаче может пpивести к сдвигу его точки сбоpки в положение, котоpое задействует энеpгопотоки, связанные с тем, что в человеческой pеальности пpинято называть твоpчеством, что позволит ему pешить эту задачу, котоpая за несколько минут до того казалась совеpшенно безнадёжной.

Если же студент, как говоpится, ни в зуб ногой, но вместе с тем в силу каких- либо пpичин пpовалиться на экзамене ему ну никак нельзя, и вдобавок потенциальные способности мага у него выше сpедних, то есть отличная от нуля веpоятность, что в тот момент, когда он особенно интенсивно пожелает пpовалиться сквозь землю, пpоизойдёт настолько сильное смещение точки сбоpки, что она собеpёт пpосто дpугой миp; для пpисутствующих в аудитоpии это выглядело бы так, как если бы студент пpосто pаствоpился в воздухе, а для студента – как если бы он вдpуг оказался в совеpшенно незнакомом доселе месте.

Взято отсюда: http://ariom.ru/wiki/TochkaSborki
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Meister: это вариации на тему "состояния повышенного осознания" у КК. Что даже самому КК, как и женщинам его отряда противоречит. Т.к. там это происходит либо под влиянием удара нагваля, либо как результат изменения конфигурации энергетического тела, т.е. очень длительной целенаправленной работы, суммарного воздействия кучи практик, а не вот так на раз-два, по случайности. Т.е. студент этот гипотетический, нафантазированный по мотивам КК и к жизни никак не относящийся. В качестве подтверждения чего-то там из Зеланда уж точно не годится.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Лондо Деревншина и на тебя и на Meister бочку теперь начал гнать ну он даёт,страный он чурка еврейской внешности,не смог с одними помирица перешол с другими сорица,явно он не практик а неумехаи неверьшик я порожаюсь ему,его хлебом не корми дай посквернословить на форумах,жалко мне его мать что родила такова изждевленца,что язык к заду прилип,лондо а давайте снимим фильм про ВАСИНЬКУ,как человек постигает выход в ФАЗУ через интернет с клавиатурой в обнимку,мне иногда кажеца что он насилует её по начам,а до ФАЗЫ дело не доходит ему некогда,надоже всех на форуме пообсырать
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Скачал,начал читать,интересно,сцуко!
We reject your reality and substitute our own.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Знаю такую книгу. Моя бабушка её прочитала, все три части. Меня она не заинтересовала.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

B.G. писал(а):Скачал,начал читать,интересно,сцуко!
А практического там можно извлечь? Я там полагаю там пишут про то, что если ты оказался на экзамене и знаешь только 1 билет, тебе надо сформировать вокруг себя именно ту реальность, в которой этот билет попадется тебе?
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»