Рассказываем о фазе близким

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Я решил рассказать о фазе всем своим близким (около 30 человек) и никто, НИКТО не поверил! Я от каждого услышал оскорбительные шутки в мой адрес!

Это большая проблема. Можно даже задуматься о том, что фазеры - действительно отдельная закрытая "каста", ведь не каждому дано поверить и проверить что же такое фаза. Давайте придумаем какой нибудь текст, говоря который можно убедить знакомых что фаза существует и что ее стоит изучать.

Тема очень серьезная не смотря на кажущуюся простоту. И я предлагаю ее решить вместе.


Вариант Диолы: Мне на днях приснился очень яркий сон, в котором я четко понимала, что сплю и могла свободно управлять событиями в нем. Порылась в интернете, оказывается многие люди практикуют осознанные сны, могут вызывать такие сны, когда хотят, написано достаточно много литературы по данному вопросу и т.д
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну я думаю, надо наиболее деликатно подходить к разговору с близкими о фазе. Я рассказала папе, мужу и лучшей подруге. Более-менее адекватно на это только папа отреагировал. Разговор с ним я начала примерно так.. "Мне на днях приснился очень яркий сон, в котором я четко понимала, что сплю и могла свободно управлять событиями в нем. Порылась в интернете, оказывается многие люди практикуют осознанные сны, могут вызывать такие сны, когда хотят, написано достаточно много литературы по данному вопросу и т.д." Ну папа удивился, я его спросила были ли у него сны, в которых он понимал, что спит. Он сказал, что были. Но он старенький уже, видит плохо, не стала ему книжки впаривать))
Когда рассказывала мужу и подруге, то скорее всего не правильно формулировала свои мысли и они ничего не поняли и только покрутили у виска))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Есть такое дело у многих -неприятие фазы. Если человек увлекается йогой сновидений или считает, что ему снятся вещие или интересные сны, то такой человек про фазу понимает лучше и относится положительно. А есть те, у кого имеется странный комплекс боязни сойти с ума или показаться ненормальным, такие люди, даже сами являясь природными аингерами, отрицательно относятся и к фазе, и к Радуге. А комплекс странный, потому что у людей есть куча "отклонений от нормальности", которые они не замечают, но вот тут они пугаются. Например маниакальную склонность покупать шмотки они почему то нормальным считают...Ну и есть конечно те, кто вообще не представляет чего это такое и представлять не хочет.
Например, к фазе хорошо относилась моя знакомая буддистка, потому что считала это разновидностью йоги сновидений и вообще показателем определенного просветления. А, например, моему приятелю-адвокату Сашке, который баллотировался от КПРФ в депутаты госдумы, правда нифига не прошел, я вообще про фазу ничего не говорил. Потому что ну вообще нету повода начинать его грузить фазой, когда он от нее далек как Плутон от Солнца.
Фазу "непосвященным" лучше называть "контролируемыми сновидениями", это более всем понятно. А главный вопрос, который у них сразу возникает: "А зачем это надо?". И вот если вы не придумали заранее ответ на этот вопрос, который их бы устроил, тут и обломаетесь. Потому что они будут недоуменно на вас смотреть, типа, чего ты маешься фигней, когда даже не можешь логически объяснить, какой от нее толк.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Диола, заношу твой текст в шапку темы как один из вариантов
Аирнокс писал(а):А главный вопрос, который у них сразу возникает: "А зачем это надо?". И вот если вы не придумали заранее ответ на этот вопрос, который их бы устроил, тут и обломаетесь. Потому что они будут недоуменно на вас смотреть, типа, чего ты маешься фигней, когда даже не можешь логически объяснить, какой от нее толк.
С этим вопросом пожалуй еще сложней. Ведь имхо у каждого свои цели в фазе. Хотя как вариант можно рассказать о том что там можно реализовать свои мечты, недоступные в реале. Но скорее всего вам(нам) просто начнут плести о том что они уже в браке с мечтой своей жизни и поэтому фаза им не нужна(такое было, да). Так что надо говорить о прыжках с парашютом, быстрых тачках, полетах, космосе, телекинезе и тп.


Еще одна проблема. Некоторые в фазу могут поверить но воспринять ее как астрал, отделение души от тела(моя бабушка как раз из таких людей оказалась) и поэтому не захотят ею заниматься, да еще и в сатанизме вас обвинят(особенно это будут делать христиане(ничего против, просто это исторически сложилось, вспомните как сжигали на кострах))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Надо потому что хочется выговориться. Потому что хочу что бы близкие тоже знали о таком чудесном явлении.
Чтобы не спрашивали почему я стал спать чаще днем...и еще много причин)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Dovahkiin писал(а): Еще одна проблема. Некоторые в фазу могут поверить но воспринять ее как астрал, отделение души от тела(моя бабушка как раз из таких людей оказалась) и поэтому не захотят ею заниматься, да еще и в сатанизме вас обвинят(особенно это будут делать христиане(ничего против, просто это исторически сложилось, вспомните как сжигали на кострах))
Ух ты!твоя бабушка побывала в фазе?)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Dovahkiin писал(а):Надо потому что хочется выговориться. Потому что хочу что бы близкие тоже знали о таком чудесном явлении.
Чтобы не спрашивали почему я стал спать чаще днем...и еще много причин)
Спрашивают - отвечай "занимаюсь осознанными сновидениями", начнут приставать, просто дай почитать Радугу"Вне тела" например. Там как раз очень хорошо и подробно раскрыт вопрос "зачем это надо?" Не станут читать - говори, что не хочешь разговаривать с человеком, который не знает элементарных вещей)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Диола писал(а):
Dovahkiin писал(а):Надо потому что хочется выговориться. Потому что хочу что бы близкие тоже знали о таком чудесном явлении.
Чтобы не спрашивали почему я стал спать чаще днем...и еще много причин)
Спрашивают - отвечай "занимаюсь осознанными сновидениями", начнут приставать, просто дай почитать Радугу"Вне тела" например. Там как раз очень хорошо и подробно раскрыт вопрос "зачем это надо?" Не станут читать - говори, что не хочешь разговаривать с человеком, который не знает элементарных вещей)))

Если считать фазу элементарной вещью то тут в радиусе 10км никто не знает элементарных вещей. Не знаю была или нет. У меня электронный вариант "вне тела"

Да и вообще, фазу надо продвигать в народ
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Ну насчет "элементарной вещи" я пошутила конечно же))) Люди незнающие вообще странно реагируют, а если они вообще очень негативно настроены, то с ними лучше серьезно не разговаривать - лучше в шутку, свои же нервы целее будут))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Диола писал(а):Ну насчет "элементарной вещи" я пошутила конечно же))) Люди незнающие вообще странно реагируют, а если они вообще очень негативно настроены, то с ними лучше серьезно не разговаривать - лучше в шутку, свои же нервы целее будут))

В этом как раз и проблема. Если сначала говорить в шутку то и потом они воспринимать твои действия будут со смехом. Проверено на одноклассниках
Аватара пользователя
Алекс Т
Фазер
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:32 pm

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Алекс Т »

Рассказал только троим своим одногрупникам - один из них оказывается занимался аингом, но бросил, так как не мог войти в фазу более года, другой мне поверил, но не занимался фазой, так как ему лень вообще что-то делать, другой сказал, что лучше бы я программы продолжал писать, а не заниматься ерундой, в целом, ответы были разные...
Близким про фазу говорить вообще не буду, круг не подходящий совсем...
Гиперфаза - это когда не фаза кажется реальностью, а реальность - фазой...
Если ты не управляешь фазой, то фаза управляет тобой!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Dovahkiin писал(а):
Диола писал(а):Ну насчет "элементарной вещи" я пошутила конечно же))) Люди незнающие вообще странно реагируют, а если они вообще очень негативно настроены, то с ними лучше серьезно не разговаривать - лучше в шутку, свои же нервы целее будут))
В этом как раз и проблема. Если сначала говорить в шутку то и потом они воспринимать твои действия будут со смехом. Проверено на одноклассниках
Сразу говорить в шутку не надо, отшучиваться надо если видишь, что человек тебя совсем не понимает - пристает с глупыми вопросами типа "зачем ты днем ложишься спать" и т.д Одноклассники - это вообще отдельная история, тем более если ты в школе учишься, то там контингент еще умственно не сформировавшийся, им до фазы как до китая ползком. Лучше рассказывать близким друзьям, но с каждым в отдельности общаться, свой подход к каждому подбирать. Наверное девчонкам легче в этом плане, мы часто обсуждаем что кому приснилось, думаем к чему бы это, роемся в сонниках даже, то есть тема снов вообще актуальна. Девчонки больше мистики (о себе не говорю), например одни гадания чего стоят. Я пыталась подруге рассказывать, но она ничего не поняла, так как я была под впечатлением от первых удачных попыток и тараторила без остановки. Надо будет еще с ней поговорить)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение unnamed »

А ещё можно буклетов напечатать про фазу и людям на улице раздавать со словами "а вы верите в астрал? почитайте, тут очень интересно!"
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Кстати буклеты - хорошая идея, как ни странно. Раздавать незнакомым людям их не надо, конечно же - да и зачем это нужно вообще? Можно и самому сделать парочку - надергать более менее понятной и интересной информации, отсюда чего-нибудь взять например https://aing.ru/?page_id=7 https://aing.ru/?page_id=8. Оформить креативно, чтобы приятно читать было)) Возможно близкие и заинтересуются. Главное, чтобы не решили, что ты в секте и их тоже туда затащить пытаешься))) Бывает, что когда на словах сам не можешь объяснить чего-то толком, то лучше в письменном виде формулировать, авось так лучше дойдет)) Как вариант, я думаю такая идея возможна.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Awd »

мой брат говорит что все фазеры дураки)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Dor »

Алекс Т писал(а):... другой сказал, что лучше бы я программы продолжал писать, а не заниматься ерундой, в целом, ответы были разные...
Близким про фазу говорить вообще не буду, круг не подходящий совсем...
Основная причина непринятие фазы та, что типа она тебя оторвет от реальной жизни или бесполезна. Типа сделай что то полезное - програмы писать, картошку сажать, уголь копрать, нефть добывать, асфальт ложить, операции делать, кирпичи класть, пойти на вторую работу и так далее. В пирнципе человек не может заниматься только работе и ничем другим. Потому что так он становится даже не роб а гораздо хуже - робот. Роб пытается как то отдохнуть когда за него не смотрят, робот ищет работу всегда. Роботов я знаю довольно много.

Тем кто считают, что фаза оторвет от реальной жизни можно ответить - читать книгу, смотреть футбол, театр, слушать музыку, сидеть в интернете, играть в игры, смотреть телевизор тоже отрывает от реальной жизни. Короче по этой логике что бы не отрорваться от жизни не надо ничего этого делать. Только работать, что на руку некоторым :)

Кстати у меня был друг - занимался медитации. Самое важное в мире для него. Потом бросил медитации начал заниматься ЭНЕРГИИ. Добывать энергию от воды , пирамид и не знаю чего. Это стало самое важное для него , а медитация отрывает от жизни. Компютеры и интернет тоже отрицал - отрывает. Сейчас он от компа не отходить. Пока говорю с ним на скайпе засылает меня десяткими сылками, которые потом мне надо выбрасывать.

Никогда не надо ставить как антагонизм - Или фаза или реал. Или интернет или реал. Или книги или раел. Просто надо найти правильное соотношение.

Надо обяснить знакомым еще до знакомсва с Фазе, что это не какая то фикс идея с которой занимаетесь целый день, а что то приятное интересное и полезное.
Лучше проснуться утром после хорошего сна, где былит в каком то месте с кем то который вам приятен, чем после кошмары, тупые сны о работе или о начальнике.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение unnamed »

Диола, ну а вообще да, неплохо было бы составить какой-нибудь FAQ для людей, которые с этим никогда не сталкивались. ИМХО инфу лучше брать из книг Лабержа, в этом плане он лучше, чем Радуга. Михаил, конечно, хорошо описывает суть фазы, но когда я читаю его у меня создаётся впечатление, что смотрю какую-то телепередачу типа "магазин на диване", где красочно и ярко описываются обычные бытовые вещи, это создаёт неплохую мотивацию и больше подходит людям, которые твёрдо решили это попробовать, людям незнакомым с явлением надо рассказывать это более приземлённо. Вот не могу я себе представить человека, который после чтения книги Лабержа "Осознанные сновидения" будет думать, что это какая-то секта, или самообман.
Атырауский институт нефти и газа
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Говорить с кем-либо из знакомых о Фазе никогда бы не стал. Это может стать поводом для раздумий о моем психическом здоровье. Лучше втихаря выходить себе и всё. Всем будет спокойнее.
Danil13
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 11:29 pm

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Danil13 »

Пробовал не раз рассказывать о фазе одногруппникам. Понял, что лучше не рассказывать.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Никос »

Igof писал(а):Но нужно делать это наедине.
Прикинь, стоишь ты или присел с толпой где-ни-будь, и вот здесь ты начинаешь внезапно говорить за фазу, причём во всех подробностях - техниках, о Радуги, о теории, за мозги и за астрал)))))))))))
Как тебе это Игоф??)

Лично я себе это вообще не представляю возможным, ни одного человека не подсадил за всю практику)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Niko_S писал(а):
Igof писал(а):Но нужно делать это наедине.
Прикинь, стоишь ты или присел с толпой где-ни-будь, и вот здесь ты начинаешь внезапно говорить за фазу, причём во всех подробностях - техниках, о Радуги, о теории, за мозги и за астрал)))))))))))
Как тебе это Игоф??)

Лично я себе это вообще не представляю возможным, ни одного человека не подсадил за всю практику)
Ты вообще читал, что тут пишут, прежде чем высказывать свое фирменное "фи"?
Говорят же - деликатно, наедине, чтобы не мешал никто, не употреблять слов фаза,астрал, втп, и пр. говорить об осознанных снах для начала, проверить реакцию человека..
И никто никого не собирается "сажать на фазу",нужно просто чтобы близкие люди понимали твое увлечение, пусть в общих чертах
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Чёта НикоС лоханулся :\

Диола, если они будут знать только в общих чертах, то тут же начнутся опасения насчет того, что "там астралосущи, оттуда можно не вернуться, и вообще что за тупое название секты - Аинг". Со всеми вытекающими
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Я имела ввиду осознанные сны, БЕЗ астрала
Если они не планируют этим заниматься, то про астрал им знать совершенно не обязательно
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):Ты вообще читал, что тут пишут, прежде чем высказывать свое фирменное "фи"?
Говорят же - деликатно, наедине, чтобы не мешал никто, не употреблять слов фаза,астрал, втп, и пр. говорить об осознанных снах для начала, проверить реакцию человека..
И никто никого не собирается "сажать на фазу",нужно просто чтобы близкие люди понимали твое увлечение, пусть в общих чертах
Откуда столько злобы Диола?))
Ведь это же не.. совсем не "фи", внимательней перечитай, то же просто прикол связанный с общением по фазе с обществом)
А Вы так это жёстко восприняли))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Чего-то не совсем в тему прикол))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Диола писал(а):Я имела ввиду осознанные сны, БЕЗ астрала
Я знаю, но ты попробуй доказать близким только в общих чертах что ОС это не астрал.
Я имел ввиду что коротенько не получится объяснить фазу. Для этого надо как минимум книжку по данной теме прочесть
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Мои например и знать не знают что такое астрал))А уж тем более его взаимосвязь с ОСами
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):Чего-то не совсем в тему прикол))
C кем? с вами что ли?)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Диола »

Не в тему того о чем говорил Игоф
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Рассказываем о фазе близким

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Диола писал(а):Мои например и знать не знают что такое астрал))А уж тем более его взаимосвязь с ОСами


Мои знают но чуть чуть. И в этом чуть чуть основная проблема
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»