МАШИНА ВРЕМЕНИ

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

МАШИНА ВРЕМЕНИ

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Говорят, что находясь в астрале, можно быть и в прошлом и в будущем. В том числе и у Монро читал.
Вот мой вопрос: а был ли кто-нибудь в прошлом? А в будущем? И что видел?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вопрос, на самом деле не так прост и однозначен.

Если оставить в стороне дискуссии о том, что на самом деле такие путешествия, то в них действительно много интересного.

Лично я на первых порах очень активно пользовался именно возможностью лично увидеть исторических личностей, что производило и производитна меня самые неизгладимы впечатления.
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

С этого места пошу поподробнее...

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Михаил РАДУГА писал(а):что производило и производитна меня самые неизгладимы впечатления.
Так опишите... что помните. конечно. Интересный будет расказ. А в каких эпохах вы были? К примеру в Древнем Египте? Расскажите. И с кем беседовали – тоже. Может быть, фразы какие припомните, или что узнали в процессе таких исследований.
И ещё, летали ли вы на Луну, Марс, какие впечатления (поподробнее-ка, если можно, со всеми ощущениями), не могли бы вы нам рассказать, а то все авторы об этом упоминают лишь очень-очень вскользь, а мне очень интересно, что там можно увидеть.
Асаэль
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 11:46 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение Асаэль »

Выйди в фазу и слетай сам)))
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Если учесть, что фаза это целиком глюки и проекции бессознательного, то какой толк в описании таких путешествий. Когда ты туда сам выйдешь, то твой мозг построит эти времена и персонажей уже в соответствии с твоими представлениями. Т.е. ничего общего с тем, что там привиделось у Радуги в его фазе. А побывать там можно где и когда угодно, нужно просто техники использовать.
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Всё равно, интересно ;-). А сам я может, никогда в фазу и не попаду, результаты что-то не обнадёживающие.... Сегодня Астральную Катапульту попробумем-с... Может, что и получится...
Сандроид
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 10:00 pm
Откуда: Москоу
Contact:

Непрочитанное сообщение Сандроид »

А вот господин Гипербореев утверждает, что в астрале можно проникнуть в такую тему, как Хроники Акаши!!! Я так далеко не заходил... или нет у меня в голове такого наворота...(((
...Во мне проснулось, очнулось, забилось
ко мне пробилось Солнце Всех Неспящих
свободных
никуда, никогда, ниоткуда
Солнце живых
вопреки всем законам и азбукам...
Г.О.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Помню, как ещё давно, в школе, на уроке географии проходили эти... как их... сферы вокруг Земли. Ну, типа – атмосфера, гидросфера, литосфера, биосфера и др.... И упоминалась ещё одна сфера, кажется это была ноосфера – мол, там все знания хранятся. :) Видимо, аналог Хроник Акаши. Или «коллективного бессознательного» МР.:)
Самое главное – теория про эту сферу знаний - научна, и я наверно покраснею, если мне кто напомнить фамилию придумавшего эту теорию учёного, так как он скорее всего очень известен.:) Но я даже не помню, что у меня было по географии.:))

ПС: не Странника же спрашивать про ноосферу?:))
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

ХС тоже про эти Акашины Хроники долго гнали. Потом всем надоело, стали гнать про ДНК тоналя и туннели Сета.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Вы, наверное, много читали книжек и смотрели фильмов, где использовался гипноз- человек возвращался назад во времени и переживал еще раз какое-то событие. Я считаю, что с помощью фазы можно добиться того же результата, то бишь гипноз и фаза состояния очень близкие если не сказать идентичные.
P.S. Информация о пережитом берется из подсознания, не более того.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Вася писал(а): Если учесть, что фаза это целиком глюки и проекции бессознательного, то какой толк в описании таких путешествий. Когда ты туда сам выйдешь, то твой мозг построит эти времена и персонажей уже в соответствии с твоими представлениями. Т.е. ничего общего с тем, что там привиделось у Радуги в его фазе. А побывать там можно где и когда угодно, нужно просто техники использовать.
Соглашусь с Васей. Действительно, это надо переживать самому. Читать рассказ о таких переживаний раз в 1000 менее интересней, чем пережить самому. Даже если это - "глюк", моделированный мир, то та реальность, которая всему этому сопутствует (порой превосходя реал), перекрывает все остальное.

Я уже все это описывал в книге (не сочтите за склонение к ее покупке, просто там это достаточно подробно, а снова писать....). Если кратко, то был в далеком космосе, на луне, видел почти всех основных исторических личностей и бывал в их эпохах


Самое интересное, что иногда складывается впечатление, что ты действительно был в "машине времени", как в кино. Буд-то был в другом измерении, мире. Там ведь не просто все видишь, но и можешь потрогать, взять в руки, есть, пить, чувствовать тепло ослепляющего солнце и одежду на теле и т.д. и все другое
Если когда-нибудь осуществиться идея Майнднета, то это будет доступно всем. И отличие от реальных путешествий будет только в том, что ты будешь только понимать, что это не существует. Больше никаких отличий.
Sceptic
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 9:54 am
Откуда: Уфа

ФАЗА НЕ ЕСТЬ ГЛЮК !

Непрочитанное сообщение Sceptic »

АСТРАЛЬНЫЙ МИР - ЭТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
Наша трехмерная физическая реальность - это есть проекция - это есть глюк, вызванный нашими сознаниями.

Жаль тех кто всерьез думает что фаза - глюк.
Жаль тех кто думает что фаза - это наши фантазии и.т. д.

Да там присутствуют и глюки и фантазии, но они вызваны нашим разумом.

Но есть и чистая информация.

Времени нет - прошлое, настоящее, будущее - все вместе.

Если считать , что это глюки - нестоит этим заниматься.
Аватара пользователя
† ВАМПИР †
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 6:24 am
Откуда: все мы оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение † ВАМПИР † »


Sceptic РЕСПЕКТ!!!

Прошу в мой клуб диссидентов:))

С уважением ...
А я умер....и мне не страшно...
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: ФАЗА НЕ ЕСТЬ ГЛЮК !

Непрочитанное сообщение Вася »

>Наша трехмерная физическая реальность - это есть проекция - это есть глюк, вызванный нашими сознаниями.

Опа, кто-то нас всех глюками обозвал... А потом топорик возьмет и пойдет "глюки разгонять" :-))

>Если считать , что это глюки - нестоит этим заниматься.

Это почему вдруг не стоит?
Sceptic
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 9:54 am
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Sceptic »

ПРОСТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО АСТРАЛ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ МИР, РЕАЛЬНОСТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА И БОЛЕЕ ТОНКОГО ПЛАНА.
...
Аватара пользователя
Jekyll
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Jekyll »

Михаил РАДУГА писал(а):
Вася писал(а): Если учесть, что фаза это целиком глюки и проекции бессознательного, то какой толк в описании таких путешествий. Когда ты туда сам выйдешь, то твой мозг построит эти времена и персонажей уже в соответствии с твоими представлениями. Т.е. ничего общего с тем, что там привиделось у Радуги в его фазе. А побывать там можно где и когда угодно, нужно просто техники использовать.
Соглашусь с Васей. Действительно, это надо переживать самому. Читать рассказ о таких переживаний раз в 1000 менее интересней, чем пережить самому. Даже если это - "глюк", моделированный мир, то та реальность, которая всему этому сопутствует (порой превосходя реал), перекрывает все остальное.

Я уже все это описывал в книге (не сочтите за склонение к ее покупке, просто там это достаточно подробно, а снова писать....). Если кратко, то был в далеком космосе, на луне, видел почти всех основных исторических личностей и бывал в их эпохах


Самое интересное, что иногда складывается впечатление, что ты действительно был в "машине времени", как в кино. Буд-то был в другом измерении, мире. Там ведь не просто все видишь, но и можешь потрогать, взять в руки, есть, пить, чувствовать тепло ослепляющего солнце и одежду на теле и т.д. и все другое
Если когда-нибудь осуществиться идея Майнднета, то это будет доступно всем. И отличие от реальных путешествий будет только в том, что ты будешь только понимать, что это не существует. Больше никаких отличий.
Здравствуйте Михаил мне всё таки хотелось спросить обычные банальные вопросы, только на счёт сверх способностей... потому - что в последней книги автор (я слушал аудио запись) сказал что мы никогда не сможем использовать их в реальности...

А вы практиковали что-то необычное ту там скажем: перемещение предметов, полет, проход через стены и т.д.
Аватара пользователя
13ufo13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 2:21 pm

Непрочитанное сообщение 13ufo13 »

Sceptic писал(а):ПРОСТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО АСТРАЛ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ МИР, РЕАЛЬНОСТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА И БОЛЕЕ ТОНКОГО ПЛАНА.
...
Аминь ...
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Сандроид писал(а):А вот господин Гипербореев утверждает, что в астрале можно проникнуть в такую тему, как Хроники Акаши!!! Я так далеко не заходил... или нет у меня в голове такого наворота...(((
Лондо писал(а):Помню, как ещё давно, в школе, на уроке географии проходили эти... как их... сферы вокруг Земли. Ну, типа – атмосфера, гидросфера, литосфера, биосфера и др.... И упоминалась ещё одна сфера, кажется это была ноосфера – мол, там все знания хранятся. :) Видимо, аналог Хроник Акаши. Или «коллективного бессознательного» МР.:)
Самое главное – теория про эту сферу знаний - научна, и я наверно покраснею, если мне кто напомнить фамилию придумавшего эту теорию учёного, так как он скорее всего очень известен.:) Но я даже не помню, что у меня было по географии.:))
Ноосфера и Хроники Акаши это одно и тоже. И судя по всему эта вещь существует. Вот только вряд ли это сфера вокруг Земли, скорее это информационный центр, который находиться либо в каком-то там пятом измерении, либо у нас голове. Причем у всех.
Sceptic писал(а):АСТРАЛЬНЫЙ МИР - ЭТО ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!
Наша трехмерная физическая реальность - это есть проекция - это есть глюк, вызванный нашими сознаниями.
Sceptic писал(а):ПРОСТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО АСТРАЛ РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЙ МИР, РЕАЛЬНОСТЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОГО ПОРЯДКА И БОЛЕЕ ТОНКОГО ПЛАНА.
...
Не буду утверждать, что астрального мира нету, но вот только хочу, чтобы все поняли - если он даже и есть, то он никаким образом не связан с фазой! Пространство фазы целиком и полностью моделируется нашим мозгом, а астральный мир (если он конечно существует) может и быть тем самым пятым измерением, и как раз там и могут находится те самые Хроники Акаши.
Аватара пользователя
kristalina
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 3:44 pm

Непрочитанное сообщение kristalina »

Что может моделировать белковая масса мозга? Труп тоже что-то модулирует?
Астрал есть. Я там была.
На других планетах и в будущем своём.
Зри в корень.
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

kristalina писал(а):Что может моделировать белковая масса мозга? Труп тоже что-то модулирует?
Труп - это просто мясо. А к чему этот вопрос?
Астрал есть. Я там была.
На других планетах и в будущем своём.
Почему Вы думаете, что это не была фаза?
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Фаза никак не связана с астралом, если он существует?
Фаза не астрал и не вылет души из тела.НО.
По большому счету замкнутого и локального в этом мире ничего нет.

Kasildoru
слушать и читать)))
http://www.playcast.ru/view/1203983/d57 ... b9a07dc9pl
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

-=Zer-ha-Fah=- писал(а):Как эти мудоебы достали поднимать старые темы...
Очко себе поковыряйте если делать , может ган-н забытый позапрошлогодний извлечете.
За такое бан надо без базаров
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

ласточка писал(а):Kasildoru
слушать и читать)))
http://www.playcast.ru/view/1203983/d57 ... b9a07dc9pl
эмм.. и что это?)
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Kasildor писал(а):
ласточка писал(а):Kasildoru
слушать и читать)))
http://www.playcast.ru/view/1203983/d57 ... b9a07dc9pl
эмм.. и что это?)
Да особо ничего. Просто всплыло из инета методом тыка )))
Не буду утверждать, что астрального мира нету, но вот только хочу, чтобы все поняли - если он даже и есть, то он никаким образом не связан с фазой! Пространство фазы целиком и полностью моделируется нашим мозгом, а астральный мир (если он конечно существует) может и быть тем самым пятым измерением, и как раз там и могут находится те самые Хроники Акаши.
Меня всегда передергивает от слов "хроники Акаши" , хроники какие-то - больные и убогие стариканы...
Пространство фазы моделируется мозгом. А каким местом моделируется астрал ? И если мозг способен на многое ( так говорят некоторые) , почему им нельзя заглянуть и в астрал, кем-то смоделированный , аки в фазу ?
Вот у Вас голова , как осциллограф работает. Выдайте мне ответ, а то спокойно не усну, боюсь в астрал попасть.)))
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Выдаю ответ)
Меня всегда передергивает от слов "хроники Акаши" , хроники какие-то - больные и убогие стариканы...
Хроники Акаши = Ноосфера = информационное ядро и т.д. и т.п., кароче это тот самый источник информации, который мы уже с Вами обсуждали)
Пространство фазы моделируется мозгом. А каким местом моделируется астрал ? И если мозг способен на многое ( так говорят некоторые) , почему им нельзя заглянуть и в астрал, кем-то смоделированный , аки в фазу ?
Ну, если существует астрал, то это реальный мир и никем он не моделируется. Если это тот мир, куда мы попадаем после смерти, то попадание туда скорее всего будет означать смерть в этом мире. Да и вообще, брехня все это) С чего бы это астрал должен существовать? Его выдумали люди, пытаясь объяснить различные вещи, мучащие их умы. А в реальности все может быть совсем по-другому.

А если все таки мозг может позволить попасть в астрал, то уверен, это не будет похоже ни что, увиденное Вами и совершенно не так, как Вы можете себе это даже представлять.
Аватара пользователя
ласточка
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:21 pm
Откуда: ни возьмись

Непрочитанное сообщение ласточка »

Астрал никем не моделируется . Мысли материальны. Ноосфера - источник информации. Существует наша копия в каждый момент времени.
Уже можно представить себе абстрактно некий мир, не хуже фазы.
очень сложный и вступающий во взаимодействие с нами.
А ты не летчик,а я была так рада
любить героя из летного отряда!
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Непрочитанное сообщение skit »

Ддень, ночь или вечер.
Я новичек на форуме. Меня интересует одна вещь, возможно связана с темой «машины времени».
Некто Валерия Кольцова летала в тоннеле и видела будущее.
Кто-нибудь видел что-нибудь подобное (тоннель – паутина):
Изображение
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Непрочитанное сообщение skit »

Нечто подобное есть в кодексах Майя Zouche-Nuttall (page62), Vindobonensis Mexicanus 1 (page07), Codex Becker III (2page04) сответственно:
Изображение
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Непрочитанное сообщение skit »

Есть на пшеничных полях:
Изображение
skit
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:38 pm

Непрочитанное сообщение skit »

Извините, что я много напостил :) Вроде знаю, что это такое, но необходимо еще чье-то подтверждение. Может быть встречались с этим? Нужна информация.
P.S. Круг на полях немного отличается от предыдущих, на то они и ведьмины :) ( для знатоков штучка, как говорил Жванецкий).
Есть еще одно изображение, много объясняющее, где нетрудно догадаться что к чему. Но мне нужно не догадки, - нужен чей-то опыт. Наскальные рисунки:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»