Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Читая в википедии про тета-ритмы, забрёл на страничку, с описанием устройства под названием Лида-машина.
Описываемые эффекты просто расчудесные. Но вот беда, в гугле насчет этой машины ничего не нашел, ни картинок, ни схем, странно.
Википедия писал(а): Лида (Lida-machine, Лечебный импульсный дистанционный аппарат) — один из первых медицинских аппаратов для расслабления и усыпления, созданный в СССР в 1965 году группой молдавских изобретателей (Л. Я. Рабичев, П. В. Раку и другие). Принцип действия состоит в одновременном воздействии на пациента ритмических импульсов электрического поля частотой 40 МГц, вспышек зелёного света, звуков, имитирующих падающие капли, и тепловых импульсов.
Воздействие устройства создаёт в течение 30-минутного сеанса похожее на транс состояние, названное электрогипнозом. Весь сеанс проводится в звукоизолированной и затемненной комнате. Человек, находящийся под воздействием прибора, испытывает приятные ощущения. Пациент во время процедуры видит, слышит, и осознает процедуру погружения в сон, а это бывает очень важно при лечении бессонницы. Проснувшись, не все больные осознают, что они спали, несмотря на то, что были все признаки сна.
Аватара пользователя
СуперНовый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 10:05 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение СуперНовый »

ношу в голове мысль сделать некую капсулу со звуко- и светоизоляцией, в которой я бы выходил в фазу. Вспышки зеленого света, тепла и электровибрации будут неплохим дополнением, сделать это нетрудно. Спасибо изобретателям!
А то дома на кровати трудновато, все отвлекает.
Кто мы?
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

СуперНовый писал(а):ношу в голове мысль сделать некую капсулу со звуко- и светоизоляцией, в которой я бы выходил в фазу. Вспышки зеленого света, тепла и электровибрации будут неплохим дополнением, сделать это нетрудно. Спасибо изобретателям!
А то дома на кровати трудновато, все отвлекает.

Товарищ Самоделкин? :)
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Trollock »

СуперНовый писал(а):ношу в голове мысль сделать некую капсулу со звуко- и светоизоляцией, в которой я бы выходил в фазу. Вспышки зеленого света, тепла и электровибрации будут неплохим дополнением, сделать это нетрудно. Спасибо изобретателям!
А то дома на кровати трудновато, все отвлекает.
Дерзай и желаю удачи в этом деле, кто знает может все получится и будешь принимать заказы. :)
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
Vilosov
Фазер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:41 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Vilosov »

Посмотрите фильм Любовь и голуби. Там Гурченко с Михайловым когда знакомятся в санатории, проходят процедуру этого електро сна.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение unnamed »

Фигасе!
Исследователи ОС всего мира пытаются безуспешно создать такую машину, а оказывается, она уже давно есть.
Где бы только сейчас найти такую чудо-машину, наверное, их уже не выпускают давно.
Как говоритца, всё новое - хорошо забытое старое. Теорию эволюции тоже открыл задолго до Дарвина какой-то малоизвестный учёный, так же как и была доказана возможность осознания во сне задолго до Лабержа таким-же неизвестным учёным.
Атырауский институт нефти и газа
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Я нигде не нашел ни принципа работы, ни схемы.

Думаю, аппаратура по функционалу схожа с электрофорезом
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Я нигде не нашел ни принципа работы, ни схемы. Если кто нибудь найдет то сообщите

Думаю, аппаратура по функционалу схожа с электрофорезом, только отличается частота электромагнитных волн и область нацеливания. В принципе ту же электрофорезную машину можно чуть чуть переоборудовать

unnamed писал(а):Фигасе!
Исследователи ОС всего мира пытаются безуспешно создать такую машину, а оказывается, она уже давно есть.
Где бы только сейчас найти такую чудо-машину, наверное, их уже не выпускают давно.
Как говоритца, всё новое - хорошо забытое старое. Теорию эволюции тоже открыл задолго до Дарвина какой-то малоизвестный учёный, так же как и была доказана возможность осознания во сне задолго до Лабержа таким-же неизвестным учёным.
Такой машины и нету. Лидамашина вводит в сон, но не в фазу. Проще говоря, мы задавались вопросом как войти в фазу а не как быстро уснуть осознанно, поэтому не нашли ничего кроме хемисинков, эффективность которых до сих пор под вопросом.
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение unnamed »

Dovahkiin писал(а): Такой машины и нету. Лидамашина вводит в сон, но не в фазу. Проще говоря, мы задавались вопросом как войти в фазу а не как быстро уснуть осознанно, поэтому не нашли ничего кроме хемисинков, эффективность которых до сих пор под вопросом.
Вначале неправильно понял последние строчки, хотя там и написано не очень ясно. Вообще если человек осознаёт момент засыпания, то возможно, что и сон должен быть осознанным исходя из этого. Но даже если это и не так, то всё равно, вещь полезная, ибо вводит в то самое пограничное состояние, когда удобно делать техники.
Атырауский институт нефти и газа
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

unnamed писал(а):
Dovahkiin писал(а): Такой машины и нету. Лидамашина вводит в сон, но не в фазу. Проще говоря, мы задавались вопросом как войти в фазу а не как быстро уснуть осознанно, поэтому не нашли ничего кроме хемисинков, эффективность которых до сих пор под вопросом.
Вначале неправильно понял последние строчки, хотя там и написано не очень ясно. Вообще если человек осознаёт момент засыпания, то возможно, что и сон должен быть осознанным исходя из этого. Но даже если это и не так, то всё равно, вещь полезная, ибо вводит в то самое пограничное состояние, когда удобно делать техники.

Именно! Если описываемые свойства лидамашины правда, то это решение всех проблем с фазой!! Можно хоть каждый час фазить!
REM_2012
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:41 pm

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение REM_2012 »

На иностранных сайтах очень много информации и номер патента...думаю и схемы есть...
Только автопереводчик очень смешно переводит....нужна "доработка напильником" после перевода...
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

REM_2012 писал(а):На иностранных сайтах очень много информации и номер патента...думаю и схемы есть...
Только автопереводчик очень смешно переводит....нужна "доработка напильником" после перевода...

Английский текст не проблема, дай пожалуйста ссылку, раз знаешь где инфа
REM_2012
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:41 pm

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение REM_2012 »

Например http://www.bibliotecapleyades.net/socio ... con30b.htm ....
Если не трудно....поделись потом нормальным переводом......могу еще покопать в этом направлении.......
REM_2012
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:41 pm

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение REM_2012 »

Аппарат электросон своими руками http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?t=2790

Приборы электросна и стресс-контроля в продаже http://rmsrms.com/pages/ztr.html...
http://www.medcomp.ru/catalog/furniture ... _terapiya/

Форум по приборам DreamStalker и др http://www.mindmachine.ru/forum/viewfor ... b8d4192d04

PS Мое ИМХО...лучше уж купить чем собирать дома, подвергая свое здоровье риску
alucinor
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 4:50 pm

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение alucinor »

Я в детстве ходил на электросон, лечился от заикания, особенного отличия во снах я не препоминаю, да и спать во время сеанса было не обязательно, насколько я помню, я заснул только один раз, но ничего особенного вроде бы не было.
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Отличие и не должно быть если не знать что делать. Врядли вы знали о фазе в детстве? :)
Мила_К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 4:23 am

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение Мила_К »

Эту машину создал мой папа, Васильев Владислав Фёдорович, практически сам - от концепции до чертежа до экспериментальной модели до рабочей версии. Патент был продан в США, и тут очень много неясного и туманного. Насколько я знаю, в США на основе LIDA велись разработки психотронного и гипно-воздействия на человека. Потом всё затихло и сейчас почти невозможно найти никакой информации. "Концы в воду", так сказать... Патент: http://www.gangstalkingwiki.com/Media/P ... achine.pdf
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Лида-машина -- Неужели это то, о чем мы мечтали?

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Вот спустя 4 года и нашёлся потомок изобретателя...
Только ссылка с патентом открывается со страницы патентов (на котором кстати много запатентованных приборчиков для ИСС):
http://www.gangstalkingwiki.com/Patents.htm
Скриншоты прибора:
http://www.gangstalkingwiki.com/LIDA.htm
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»