Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Однажды во сне меня пытались убедить что это сон но я не поверил х) во дурак))
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение wow9en »

Да,прикольно случается,бывает объясняешь долго про фазу и т.д потом просыпаешься и осознаёшь что весь сон проболтал с во одушевлением о теме и не знал где находился сам :) :)
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение wow9en »

Есть возможность раскидывания искусственных якорей в реале,например находясь в повседневности при вспоминании о фазе просто визуально концентрироваться на какой-нибудь точке сек.10-15 если точка не плывёт,меняя форму-ты в реале,без особого привлекания внимания к себе от окружающих.Такая привычка перейдёт и в сон ,что то вроде наработанного рефлекса-программы,позволяя осозноваться там.Этим якорем не занимался,но другой у меня срабатывал.Этот якорь поуниверсальнее в смысле частоты и количества осознаний там и вообще осознанности здесь.Это для тех кому интересна фаза ещё с точки зрения ОСов.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Сегодня первый раз был паралич, сопровождающийся мыслями из сна,вибрировало всё тело, пошевелиться и кричать не могла, в то же время слышала звуки, которые никак не могли быть в моей комнате в реале, но НЕ ОСОЗНАЛАСь.((
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
unnamed
Фазер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 6:33 pm
Откуда: Оттуда

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение unnamed »

Как-то снился какой-то крупный зал, в котором стояло много накрытых столов с едой. Так вот, еда вдруг ожила, и начала кидаться на людей. И в процессе убегания от оживших салатов понял, что сплю.
Атырауский институт нефти и газа
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение wow9en »

hellstoker писал(а):Мы тут под словом "осознание" подразумеваем не попытки войти в фазу, а понимание во сне того, что это сон. Часто во сне легче понять, что это сон, когда вокруг творится что-то бредовое, неукладывающееся в голове. Но так же часто сняться просто супер бредовые сны, что просыпаясь, думаешь, почему же я ,опытный фазер, глядя на всю эту бредятину так и не понял, что это сон. Об этом тема.
:) Брата! внезапное понимание в течении происхожящего сна того что это сон это и есть вход в фазу и Миша точно подметил что этот вход стоит вроде как особняком-это ос,в отличие от непрямого отложенным методом и прямого входа.Постоянная практика осознания во сне-хочется либо нет,связана с осознанием в реале напрямую.Другие техники входа связаны тоже но в иной мере.
Проще-чем осознанней ты здесь,тем упорядоченней твои сны и более осознанней ты там,и на фоне порядка там-малейшие несуразицы приводят тебя сразу к почти полному осознанию,оставляя дело для твоих техник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение wow9en »

hellstoker писал(а):У меня иногда возникакет ощущение, что я общаяюсь с китайцами. Фаза и попытка входа в фазу - две разные вещи. Это также как машина и умение кататься на машине. Спонтанное осознание во сне и прямая попытка выхода - тоже две разные вещи.
Порядок и сюжет снов не зависит от осознанности в реале. Спонтанное осознание во сне - это своего рода удача, потому что все сны несуразны, а мозг понимает несуразность только изредка, в отдельно взятых снах.Количество осов напрямую зависит от количества практик.
Ощущения твои как и у других иногда бывают обманчивы :) ос и прямой вход это разные техники-сахар белый.Если разводить писанину о том что могло бы быть-это флуд,поэтому к теме добавляю реально действующую штуку.Спонтанное осознание это удача-факт,осознание на фоне более осознанных и упорядоченных снов-это результат работы над собой в реале-этот факт намеренный скорее чем спонтанный :) Количество осов зависят от качества практик,качество-кол.правильных усилий
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение wow9en »

Это чётко по данной теме,а насчёт практик входов в ос при засыпании-это отдельная тема и она по сути несколько ближе к прямым и отложенным непрямым,поскольку напрямую они связаны с твоим в.д ,хотя вход всё равно другой.
"фирма та же :) только конторы разные"
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение wow9en »

Попытка входа в фазу ещё не = фаза,здесь согласен полностью с тобой,во всяком случае если речь не идёт о суперпрофи,кем не являюсь :) но ведь и тема эта не о попытках,потому что до них даже не доходит дело в описанных нами ранее каламбурах и о фазе речь не идёт,просто весёлые истории :) на фоне этих историй вставил реальную вещь.Сны действительно становятся мягко говоря не такими каламбурными,а если чуть точнее ты буквально весь сон чуть-ли не осознан,они действительно становятся в разы реальнее и осы прут очень часто.Без техник оса на входе при засыпании,вчера был ос,сегодня очень реальный упорядоченный сон вот-вот на грани оса,спал за ночь всего 1,5 часа.Ещё чуть сна и 80-90% ос,и это без техник входа при засыпании.Просто работа с сознанием в течение дня.Такие дела брат.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение Yunga »

В фазе и сне уровень ума падает) Ну точнее отметаются некоторые потоки мыслительные.Это было замечено мною почти сразу.Мы не помним план действий,мы не понимаем что это сон,хотя это очевидно, и иногда даже делаем много вещей на автомате.
Всё потому,что во сне свои законы,которым мы часто подчиняемся.)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Аватара пользователя
LKrus
Фазер
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 9:51 am
Откуда: Краснодар

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение LKrus »

Недавно переборщил в течение дня установками на ОСы. Той ночью... Еду в трамвае, привлекла внимание говорилка водительская, суть металлическая коробка с динамиком. Отодрал коробку, там осы. Полосатые. Сердитые. Много. И вылетают и вылетают... Садятся на меня, в глаза лезут... Короче, из трамвая и из сна я позорно бежал. Потом ржал не мог остановиться - вот же мне мозги отомстили...
Аватара пользователя
Dor
Фазер
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 1:37 am

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение Dor »

Человеческое сознание пытается дать логическое обьяснение невероятных вещей в сне. Поэтому мы не соображаем что спим.
Например мне много раз снилось что дышу в воде. И то не в озере или море а в каком то городе который утонул под водой. Замечаю что что то не так. Но подумав решаю для себя что как то при дыхание усваиваю кислорода и все. Так и не догадываюь во сне что сплю.
Жизнь дается нам один раз и надо прожить ее так,
что когда наверх посмотрели оболдели и сказали
- А ну ка повтори !
Лучше быть стыдно утром , чем скучно ночью.
Не судите строго за ошибки, мне русский не родной язык.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Глупые сны, неприведшие к осознанию.

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Да, бывает бредятина и не просекаешь ведь=).
1.Чтобы попасть в туалет, нужно было спуститься под землю определенным способом (и вообще почему-то все здания находились не на земле, а под землей). Не определила, как бредовую конструкцию, с помощью которой люди попадали под землю, а она была следующая: на земле лежали рядом две могильные плиты, на них клали людей, накрывали двумя другими могильными плитами, после чего конструкция переворачивалась и люди оказывались под землей в здании, а там уже кто в туалет, кто куда=). Я спросила: а что, если плиты как-то не так перевернутся и я вывалюсь под землю вниз головой? Меня заверили, что конструкция надежна, но я предпочла сама прощемиться между плитами и соскользнуть под землю, встав на ноги.

2.Во втором сне я была фюрером СС и ожидала роту солдат на обучение военному делу. У меня возникли какие-то небольшие сомнения, точно ли я должна обучать солдат, но когда мне показали учебник со свастикой на немецком языке, под моей редакцией, сомнения отпали и я стала пытаться вспомнить немецкие слова, а то как, думаю, преподавать-то=) .

Вообще, именно прикольных немного, но бывают необычные сны, в которых не просекаешь бред.
Недавно я была рабом, работала на плантации и мало того, что не осозналась, мне еще и нравилось быть рабом=). Потом у меня были родители вообще другой внешности и характера, но я тем не менее идентифицировала их как своих родителей и мысли не возникло, что что-то не так. Был какой-то муж и ребенок, мы жили в деревне и в качестве домашнего питомца держали крокодильчика, я работала смотрителем парка с нереальными животными-мутантами, обладающими разумом, и думала, что так и надо.

Мне кажется, иногда мы воспринимаем бредятину как норму, потому что реально включаемся в свои параллельные ветки, где это и есть норма, плюс изредка идет включение в память прошлых жизней (как своих, так и чужих), где это тоже было нормой, поэтому и не просекаем, что что-то не так. Хотя, возможно, такие включения не так часты, в большинстве случаев Вишудха работает, наверное, просто в режиме экономии, акцентируясь лишь на простейших алгоритмах поведения.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»