Голубь мира

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

tonic
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 7:59 pm

Голубь мира

Непрочитанное сообщение tonic »

У меня как то утром было осознанное сновидение, в котором меня назвали голубем мира (сказали дословно: "Ты - голубь мира!"). Потом уже в реальности вечером того же дня жизнь, можно сказать, свела меня с женщиной Мира Голубь. После того как я ей рассказал про сон, она перестала со мной общаться.

А теперь вопрос - что значит "Голубь мира" и к чему это могло присниться?
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Glare »

tonic писал(а): к чему это могло присниться?
машину будешь утром отмывать.
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Anaretas
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 1:02 am
Contact:

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Anaretas »

Мне за ночь может приснится 4-5 снов с разными смыслами. Если каждый сон толковать - одуреть можно.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

просто пророческий сон.. с таким вот незамысловатым толкованием.. Мне однажды приснился сон что меня укусила собака, разные знакомые каждый на свой лад мне давали толкования моего сна, кто по фрейду кто ленорману (или как его) и тд. В итоге на меня через два дня напала собака и чуть не покусала (отбился). В незнакомом месте, незнакомая совершенно собака. Подсознание предвидеть этого никак не могло.. Ну а по поводу значения термина, не помню, погугли, что-то связанное с мировыми войнами..
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Голубь мира-символ мира, особенно был как такой символ распространен в период холодной войны с США. Его рисовали на всяких антивоенных плакатах.
Взят этот образ из Библии, Ветхий Завет, про Ноев Ковчег. Там Ной в поисках суши после потопа выпустил из ковчега сначала ворона, но ворон наплевал на всех и обратно не прилетел, устроившись там на суше. Вторым он выпустил голубя, и голубь принес ему веточку зелени в клюве -типа есть суша и на ней даже деревья растут.
Ну а символом мира его объявили все таки уже в 20-м веке. Причем говорят, что известный знак пацифистов -тоже от голубя, это вроде как голубиная лапа.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

tonic писал(а):Потом уже в реальности вечером того же дня жизнь, можно сказать, свела меня с женщиной Мира Голубь.
А что означает само словосочетанеи "женщина Голубь Мира" ?
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Случайный Прохожий
Ну это то просто. Я вот сразу догадался:)
Это имя-фамилия. Женщину зовут Мира, а фамилия у нее Голубь (Голуб -еврейская, если не ошибаюсь, фэмили).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

«Догадывалка» у меня тоже работает. )

А мне бы хотелось узнать, как это понимает сам автор.

Просто для информации. Русское слово "голубь" и, соответственно, фамилия, на украинском языке пишется как "голуб", и произностся с глухим "г" и твёрдым "б".
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Голубь мира

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

А ну может это украинская тогда фэмили и я тут ошибался)Насчет ее происхождения. Но фамилия такая есть, точно. Видал я людей с такой фамилией.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»