ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Считаете ли вы что если все люди будут практиковать фазу, то мир станет лучше?

Да, мир станет лучше
11
30%
Нет, мир станет хуже
0
Голосов нет
Фазу никогда не станут практиковать ВСЕ
13
35%
Я не верю в существование фазы
0
Голосов нет
Даже если все будут практиковать фазу больших изменений в мире это не повлечет
5
14%
Мир станет другим, не знаю лучше или хуже
8
22%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

вдруг он там сексуальную революцию замышляет)))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Вот уж самая большая глупость-мир то захватывать:))))))))))))) Тем более все равно ему уже в декабре кирдык. Ну или начало кирдыка:))))))))
Наднэин. Что что с моей точки зрения? Практически применимые полезные штуки-дрюки.
Кстати вы читали Кастенеду, например? Разве он для развлечения и эмоций таскал свою задницу по всяким опасным местам, чуть на схавали его неорганики. (это я про то, что даже в литературе видны иные цели, чем развлекуха! А вы их не понимэ).
А что тут не понимэ-то? Эмоции -это никакое не полезное применение, это называется развлекательным применением. Все цели, кроме развлечения и ловли эмоций,-практические. Самосовершенствование, влияние на реальный мир, добыча практически применимой инфы -да куча всего. Проблема втом, что если вы ОТРИЦАЕТЕ практическую часть фазы (хотя вы отрицаете что вы ее отрицаете), то конечно у вас ничего кроме балагана в фазе не остается. Но я бы тогда лучше сходил в обычный балаган. Там времени больше убивается за меньшие хлопоты. А в фазе на минуты время идет.

ЗЫ А про конкретно МОИ цели я вам уже сказал -они практические, но я их держу при себе! Ибо нефиг. Я не говорю, что у меня что-то получилось, если доказать не могу. Не шарлатан чай.А что такое практические цели -см. выше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

Я что-то слабо улавливаю предмет вашей дискуссии. Вроде не так уж сильно точки зрения различаются, а демагогию-то развели!!!))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Нандэин не поняла, какие могут быть в фазе цели кроме развлечения\эмоций. Я ей два поста пробую объяснить:) вот и все. Хотя даже у Радуги есть раздел в книжках "Практическое применение фазы".
Может ей бы лучше в бухгалтерских терминах объяснять? Она вроде бухгалтер. Дебет-кредит, сальдо конечное, сальдо начальное. НДС восстановленный. Интересно, на работу Наднэин тоже ходит ради эмоций.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Диола писал(а):вдруг он там сексуальную революцию замышляет)))
Этот ответ мне понравился бы больше, чем оригинал :).
Аирнокс писал(а): Проблема втом, что если вы ОТРИЦАЕТЕ практическую часть фазы (хотя вы отрицаете что вы ее отрицаете), то конечно у вас ничего кроме балагана в фазе не остается.
Не ожидала, что вы можете делать такие безосновательные выводы. Не отрицаю, потому что за мою практику, кое-что я всё же получила: обдумывание некоторых сюжетов фазы - позволили сделать выводы, которые очень пригодились ИРЛ, высоты стала бояться меньше. Но всё оказалось такими мелочами по сравнению с удовольствием: от полётов, от неожиданных сексуальных переживаний, от наслаждения красотой природы онейрона, и самое главное от всепоглощающего чувства свободы и радости. Что ещё нужно человеку?

КК - получил не мало эмоций путешествуя в ОСах, которые он шикарно передал в своих книгах, всё прочие (неинтересное) я отсекла. Ваша, скучная для меня точка зрения, мне ясна. Признаюсь, немного разочарована, но не мне решать чем и кому заниматься фазе. Удачи, в практическом применение!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Мой ответ: да! Мир станет лучше. Разумеется не весь, и разумеется что он не превратиться в рай, но положительные сдвиги будут. А считаю так потому что:
1. Фаза - это вершина айсберга. Фаза - это начальный этап развития скрытых способностей человека. А человеческий организм - это многофункциональный механизм, возможности которого выходят далеко за рамки того, чем мы привыкли пользоваться. Например телепатия, удаленная зрительная проекция, и т п - реально существующие феномены
2. Во-вторых тот, кто познал в фазе то что недоступно в реале, тот кто видел там всё самое желанное, превосходящее все ожидания, наверняка рано или поздно захочет (хотя бы частично) воссоздать это в реальной жизни. Ведь человеческая психика так устроена, что человек всегда стремится к лучшему.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Аватара пользователя
Хищная тень
Фазер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:35 am
Откуда: Москва

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Хищная тень »

Почему глупость мир захватывать? Я очень даже за!!! Дальше должен следовать дьявольский смех)))
в любой непонятной ситуации
........Р А З Д Е Л Я Й С Я........
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин
Ради важных вещей можно и поскучать. Возьмите на заметку.
Хищная Тень.
Мир захватывать-глупость, потому что ничем хорошим это не заканчивается. И не начинается. Ни для мира, ни для захватывателя:) Вам во всех мультиках про темных повелителей про это говорено.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Наднэин
Ради важных вещей можно и поскучать. Возьмите на заметку.
И при этом, я не услышала от вас ни одной важной вещи, ладно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Наднэин. Так то, что важно для меня -абсурдно для вас, а то, что важно для вас -фигня на палке для меня.

Но пример все-таки можно привести: Вот будет у вас ребенок, и вам придется жертвовать временем и развлечениями, своим "чувством свободы и радости" для него. Не спать ночью, чтобы он спал. Потому что уход за ребенком станет для вас той самой вещью из разряда "важных вещей". Которые будут важнее вашего персонального "веселья". И ради этой важной вещи вам нужно будет и поскучать, и понервничать. Но я думаю, что вы будете считать, что оно того стОит. Потому что приоритеты у вас автоматически сменятся.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Наднэин. Так то, что важно для меня -абсурдно для вас, а то, что важно для вас -фигня на палке для меня.
Да нет, для меня всё не очень-то важно. Важность - это то, от чего следует избавляться, тогда стрессов и депрессий будет меньше.
Но пример все-таки можно привести: Вот будет у вас ребенок, и вам придется жертвовать временем и развлечениями, своим "чувством свободы и радости" для него. Не спать ночью, чтобы он спал. Потому что уход за ребенком станет для вас той самой вещью из разряда "важных вещей". Которые будут важнее вашего персонального "веселья". И ради этой важной вещи вам нужно будет и поскучать, и понервничать. Но я думаю, что вы будете считать, что оно того стОит. Потому что приоритеты у вас автоматически сменятся.
Один из самых неудачных примеров, каких мне от вас приходилось читать. Во-первых , мне (а тем более вам) неведомо, что со мной будет в будущем, всё что есть - это здесь и сейчас, поэтому примеры должны быть в настоящем времени. Во-вторых, я пока даже не планирую детей, т.к. они реально будут занимать много личного времени, которого у меня в общем-то и нет. И в-третьих, дети это тоже удовольствие, то же удовлетворение потребностей, чувств,эмоций, инстинктов.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

Наднэин, извините, что я вмешиваюсь в вашу дискуссию, но я хочу высказать свое мнение и в чем-то поддержать Аирнокса.
Если для вас нет ничего важного, это означает, что вы живете по принципу "хочу делаю, хочу нет". Хочу хожу на работу,на учебу, хочу - нет. Хочу устраиваю свою жизнь,хочу - нет. Хочу поддерживаю близких, хочу - нет. И еще много чего хочу,хочу - нет.
На самом деле ужасно,когда все происходит именно так. У меня был такой период в жизни, я называла это дипрессией
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Хотелось бы так жить, но делать всё что хочется не всегда получается, т.к. всё обусловлено какими-то общими рамками и взаимозависимостями, и абсолютной свободы в чистом виде нет. А что плохого в потакании своей воле? Депрессия - это когда ничего не хочется (даже жить), а не когда делаешь что хочешь.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

Конечно, не получится так жить, потому что есть важные вещи, такие от каких не можешь отказаться, потому что это НУЖНО(работать,учиться, заботиться о ком-то и т.д.) И от этой важности никак не избавишься, даже если захочешь.
А в фазе не существует таких понятий, как "важность", "ответственность" и т.д. Поэтому не понимаю к чему ваш спор.
P.S.Я знаю, что такое дипрессия)) Да действительно ничего не хочется, поэтому валяешься как овощ и ничего не делаешь, потому что не хочешь. Но если захочешь... напиться например, то никто не остановит.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Диола писал(а):Конечно, не получится так жить, потому что есть важные вещи, такие от каких не можешь отказаться, потому что это НУЖНО(работать,учиться, заботиться о ком-то и т.д.) И от этой важности никак не избавишься, даже если захочешь.
Нет от важности как раз можно избавиться, если подходить ко всему с любовью, и делать это потому что тебе это нравиться, а не потому что это важно.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

Нельзя полюбить работу,которой не выносишь, также как нельзя полюбить человека, который тебе противен
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Диола писал(а):Нельзя полюбить работу,которой не выносишь, также как нельзя полюбить человека, который тебе противен
Конечно, тогда нужно оставить это, опять таки потакая своей Свободе Воли.
И ещё добавлю, нужное не значит важное. Важность возникает там, где чему-то придается избыточное значение, что влечёт за собой бесполезные переживания, которые ни к чему хорошему не приводят: рождается страх, который начинает манипулировать нашим сознанием, посредством этой самой важности.
ПС: Я тоже человек и тому не исключение, частенько придаю важность вещам,но стараюсь от этого избавляться на сколько смогу.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

Разве допустим работа,которая не нравиться(сидеть в душном офисе целый день,перебирая бумажки,когда душа стремится хоть к какому-то творчеству) не может породить эти самые чувства
чему-то придается избыточное значение, что влечёт за собой бесполезные переживания, которые ни к чему хорошему не приводят: рождается страх, который начинает манипулировать нашим сознанием, посредством этой самой важности.
И как оставить такую работу,если ты учился несколько лет, тебя готовили делать эту работу на протяжении всей жизни. Она источник дохода для тебя и твоей семьи. Ты не можешь бросить и уйти в монахи например, потому что считаешь это совершенным безумием.

Я хочу сказать, что в жизни есть вещи, которые очень важны (не по своей природе, а потому что без них нельзя вести тот образ жизни,который нравится, это как "плата" за удовольствие и счастье, которое испытываешь от удовлетворения определенных потребностей - дом,семья, дети и т.д.), от таких вещей никуда не денешься. И я бы не сказала, что чему-то из этого мы придаем избыточное значение. Есть понятие "надо". Надо - значит надо, такова жизнь.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Диола писал(а):Разве допустим работа,которая не нравиться(сидеть в душном офисе целый день,перебирая бумажки,когда душа стремится хоть к какому-то творчеству) не может породить эти самые чувства...
И как оставить такую работу,если ты учился несколько лет, тебя готовили делать эту работу на протяжении всей жизни. Она источник дохода для тебя и твоей семьи. Ты не можешь бросить и уйти в монахи например, потому что считаешь это совершенным безумием.
Для одного безумие, для другого -спасательный круг. Мне офис по душе, мне нравиться стиль одежды и поведения, совещания и корпоративы, всегда в тепле и удобстве.
Диола писал(а):Я хочу сказать, что в жизни есть вещи, которые очень важны (не по своей природе, а потому что без них нельзя вести тот образ жизни,который нравится, это как "плата" за удовольствие и счастье, которое испытываешь от удовлетворения определенных потребностей - дом,семья, дети и т.д.), от таких вещей никуда не денешься. И я бы не сказала, что чему-то из этого мы придаем избыточное значение. Есть понятие "надо". Надо - значит надо, такова жизнь.
Всё верно. Если надо чем-то стоящим пожертвовать (временем например) для движения к своим целям, то значит это следует сделать, но не потому что это важно, а просто для своего блага, как бы предоплата за удовольствие).
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Диола »

А чем предоплата отличается от оплаты?))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Диола писал(а):А чем предоплата отличается от оплаты?))
Эммм, временем проведения платежа.)) Т.е. в данном случае: сначала платишь (работаешь над достижением цели), а потом (может быть) получишь (достижение этого желанного результата).
Но в любом случае важность в этом деле плохой союзник. Т.е. должно быть так: событие мне не безразлично, но и не так уж важно, просто я не раздуваю в нём проблему и не мучаю себя над её решением.

Но на практике всё не так просто, бывает ночами не спишь, а оно всё отлично решается само собой.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Хе. На самом деле "избыточная важность, от которой надо избавиться" -в случае с Наднэин это, похоже, избыточный эгоцентризм и избыточная концентрация на развлечениях как на смысле жисти. Которая мешает разглядеть другие интересности и важности. Хотя Наднэин и отрицает термин "важные вещи", но сразу видно что для нея важное, а что второстепенное.
Возможно, это компенсация работы бухгалтера, которая предполагает большую ответственность и постоянную нервотрепку (у нас как главбух начнет орать на других бухов, так им конечно сразу плохеет. Наверное, если бы они могли отстраниться от реальности, убедив себя, что это все неважно и фигня, то часть нервов бы сэкономили). /Во какой псЫхологический придумал обоснуй)))/

Но все-все, закругляюся я. Это уже не тема "Фаза изменит мир", а тема "Плэйгерл против зануды", да еще и другие подключилися:)))) так что хватит, думаю что я, мне по этому поводу сюды высказываться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: ФАЗА ИЗМЕНИТ МИР?!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Аирнокс писал(а):Хе. На самом деле "избыточная важность, от которой надо избавиться" -в случае с Наднэин это, похоже, избыточный эгоцентризм и избыточная концентрация на развлечениях как на смысле жисти. Которая мешает разглядеть другие интересности и важности.
Неа, ошибаетесь, т.к. плохо меня знаете. ИРЛ, нет никаких избыточностей в развлечениях, я наоборот в постоянном поиске чего-то нового. Просто при этом максимально стараюсь не упускать то, что происходит здесь и сейчас, т.к. время всегда играет против нас.
Эгоцентризм, у меня??? Наоборот, я очень терпимо и уважительно отношусь к противоположным точкам зрения, и принимаю.

На меня на работе никто не орёт, никогда. Я не выношу крик, и любое повышение голоса, думаю закончится тем, что работу мне придётся покинуть.

Важность некоторым вещам в работе, конечно придаю, но это не стоит того, и постепенно избавляюсь от этого.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»