Детская "психика"

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Давашкин, не сбивай человека с мыслей, он еще мне не ответил))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Ну вот, как я и "предсказывала" добрались до инопланетян....

Мне кажется существование и объяснение каждого из приведенных фактов - "магия", экстрасенсорика, нло, прошлые жизни, почему дети не могут ходить в туалет по-нормальному и т.д. надо рассматривать отдельно друг от друга. По вашим словам выходит, что доказательство и объяснение какого-то одного из этих "фактов", автоматически влечет за собой подтверждение всех других...
Диола, если Вы заметили, то до инопланетян добрался не я)))))) Вы вообще о чём????? где я сказал, что доказательство одного из фактов приведёт к автоматическому доказательству остальных????))))))) Вы суть уловили????? Мне BWO, опираясь на науку, пыталась сказать то, что если что-то не доказано, значит это не реально и не существует и это плод моих фантазий, а я пытался сказать, приведя перечень необъясняемых моментов, но тем не менее существующих, что наука не всё доказала и объяснила, но тем не менее это существует)))))))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Kesha2 писал(а): Просветите пожалуйста это на каком таком моём месте??????? То есть когда я назвал тему детская "психика", обращаю внимание, что психика - в кавычках, то на меня посыпались "неопровержимые факты" нецелесообразности данного слова в рассматриваемом вопросе... А как я обратил внимание на вот это: Покажите хоть один не доказанный научный факт по этой теме, тут опять какие то странные аргументы пошли про моё какое-то место)))))))) и на то что я цепляюсь к словам)))))))) Смех да и только)))))))))
Если по твоему мнению человек сделал ошибку, то ты можешь ее повторять? Я бы уже самозабанился от стыда.
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Во первых НЛО это Неопознаный Летающий Объект а не летающая тарелка. Им может быть и астероид, пока его не распознали.(здесь был Кэп)
Во вторых то что людей, говорящих что помнят свою прошлую жизнь, много, может говорить и о том что все хотят быть особенными, поэтому придумывают рассказы.[/quote]
А вот и конкретика пошла))))) Можно подумать когда вы писали про НЛО вы имели ввиду астероид??????))))))) Братан ты жжёшь))))) Кто то кажется говорил о придирке к словам?????? А те кто говорят про НЛО не могут так говорить, чтоб оказаться особенными????))))) Или у каждого кто говорит об НЛО имеются остатки летающей тарелки???????
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Kesha2 писал(а): Диола, если Вы заметили, то до инопланетян добрался не я)))))) Вы вообще о чём????? где я сказал, что доказательство одного из фактов приведёт к автоматическому доказательству остальных????)))))))
просто так получается, исходя из смысла ваших слов!!!Вам говорят, что природу детского "недержания" уже давно объяснили ученые, в ответ(именно в ответ на это) вы делаете активный упор на недоказанности наукой многих фактов - см все вышеперечисленное.
Я включаю свою женскую логику и у меня получается вывод из всего вышеозначенного - если бы наука доказала, природу экстрасенсорных способностей у людей, то автоматически появилась бы возможность доказуемости всего остального в том числе и вашей теории???
Kesha2 писал(а): Мне BWO, опираясь на науку, пыталась сказать то, что если что-то не доказано, значит это не реально и не существует и это плод моих фантазий, а я пытался сказать, приведя перечень необъясняемых моментов, но тем не менее существующих, что наука не всё доказала и объяснила, но тем не менее это существует)))))))
Вы исказили сейчас слова BWO, она имела ввиду, что во-первых наука уже объяснила феномен с детским туалетом, о котором шла речь в начале. Во-вторых ваша теория в свете вышесказанного с научной точки зрения не имеет смысла, т.к. все на пальцах уже было разобрано и доказано. В ответ на это вы приводите какие-то свои реалии, которые к теме вообще никакого отношения не имеют.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Dovahkiin писал(а):
Kesha2 писал(а): Просветите пожалуйста это на каком таком моём месте??????? То есть когда я назвал тему детская "психика", обращаю внимание, что психика - в кавычках, то на меня посыпались "неопровержимые факты" нецелесообразности данного слова в рассматриваемом вопросе... А как я обратил внимание на вот это: Покажите хоть один не доказанный научный факт по этой теме, тут опять какие то странные аргументы пошли про моё какое-то место)))))))) и на то что я цепляюсь к словам)))))))) Смех да и только)))))))))
Если по твоему мнению человек сделал ошибку, то ты можешь ее повторять? Я бы уже самозабанился от стыда.
А ты что автоответчик этого человека????? Я если что-то где-то написал и меня неправильно поняли я напишу, что имелл ввиду не так как это интерпритировали????? А человек молчит а ты говоришь за него что он ошибся??????))))) Вы с ним за одним компьютером сидите?????))))))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Kesha2 писал(а):Во первых НЛО это Неопознаный Летающий Объект а не летающая тарелка. Им может быть и астероид, пока его не распознали.(здесь был Кэп)
Во вторых то что людей, говорящих что помнят свою прошлую жизнь, много, может говорить и о том что все хотят быть особенными, поэтому придумывают рассказы.
А вот и конкретика пошла))))) Можно подумать когда вы писали про НЛО вы имели ввиду астероид??????))))))) Братан ты жжёшь))))) Кто то кажется говорил о придирке к словам?????? А те кто говорят про НЛО не могут так говорить, чтоб оказаться особенными????))))) Или у каждого кто говорит об НЛО имеются остатки летающей тарелки???????[/quote]


Когда я писал НЛО, я имел ввиду НЛО, а значит неопознанный астероид входит в это понятие.Это была не придирка к словам, это была придирка к сути. НЛО и летающая тарелка это разные вещи, тебе показалось что это одинаковое только из-за стереотипа, навязанного тебе телевизором или интернетом
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):
Kesha2 писал(а): Диола, если Вы заметили, то до инопланетян добрался не я)))))) Вы вообще о чём????? где я сказал, что доказательство одного из фактов приведёт к автоматическому доказательству остальных????)))))))
просто так получается, исходя из смысла ваших слов!!!Вам говорят, что природу детского "недержания" уже давно объяснили ученые, в ответ(именно в ответ на это) вы делаете активный упор на недоказанности наукой многих фактов - см все вышеперечисленное.
Я включаю свою женскую логику и у меня получается вывод из всего вышеозначенного - если бы наука доказала, природу экстрасенсорных способностей у людей, то автоматически появилась бы возможность доказуемости всего остального в том числе и вашей теории???
ПОВТОРЯЮ!!!!! Я не спорю с тем что учёнными доказана природа недержания, я лишь задался вопросом почему это происходило иногда когда во сне ты встал и пошёл в туалет а на самом деле не встал и дул в кровать????? Разве это не может говорить о том что сознаие отделимо от тела но, тем не менее существует связь с телом???????
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BWO писал(а):Давайте еще раз, это Ваш пост? Ваши слова? Кто пытается рассматривать не доказанные факты? И кто вообще завел о них разговор?)
Kesha2 писал(а): Я смотрю вы тоже блондинка вы если суть не уловили, то это ваша проблема.... Повторяю для тех кто в "танке" я не пытаюсь опровергнуть научные факты, а ПЫТАЮСЬ РАССМОТРЕТЬ НЕ ДОКАЗАННЫЕ ФАКТЫ???? Разницу улавливаете?
Улавливайте, Иннокентий?)))

Вы вооще о чём??? Пост мой, слова мои про не доказанные факты, я пытаюсь рассмотрать не доказанные факты и что дальше??? Я завёл о них разговор, ну и??????
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Разве это не может говорить о том что сознаие отделимо от тела но, тем не менее существует связь с телом???????

Лол
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Kesha2 писал(а): ПОВТОРЯЮ!!!!! Я не спорю с тем что учёнными доказана природа недержания, я лишь задался вопросом почему это происходило иногда когда во сне ты встал и пошёл в туалет а на самом деле не встал и дул в кровать????? Разве это не может говорить о том что сознаие отделимо от тела но, тем не менее существует связь с телом???????
Я сорвал ромашки весной, ежики обкакались. Такая же примерно связь с тем, что тебе сниться и с тем что происходит в реале. Реал на сон может влиять. (Почитайте мои сообщения в начале, там есть об этом, более развернуто)Сон на реал -....?это просто-напросто очередная фантазия, это даже не является фактом, который якобы еще не доказали.

Повторю свой вопрос: каким боком сюда относятся экстрасенсы, лунатики и прочая лобуда??
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Dovahkiin писал(а):
Kesha2 писал(а):Во первых НЛО это Неопознаный Летающий Объект а не летающая тарелка. Им может быть и астероид, пока его не распознали.(здесь был Кэп)
Во вторых то что людей, говорящих что помнят свою прошлую жизнь, много, может говорить и о том что все хотят быть особенными, поэтому придумывают рассказы.
А вот и конкретика пошла))))) Можно подумать когда вы писали про НЛО вы имели ввиду астероид??????))))))) Братан ты жжёшь))))) Кто то кажется говорил о придирке к словам?????? А те кто говорят про НЛО не могут так говорить, чтоб оказаться особенными????))))) Или у каждого кто говорит об НЛО имеются остатки летающей тарелки???????

Когда я писал НЛО, я имел ввиду НЛО, а значит неопознанный астероид входит в это понятие.Это была не придирка к словам, это была придирка к сути. НЛО и летающая тарелка это разные вещи, тебе показалось что это одинаковое только из-за стереотипа, навязанного тебе телевизором или интернетом[/quote]
А вот это что: "Когда я писал НЛО, я имел ввиду НЛО", только не надо отмазы что когда ты писал про НЛО в качестве недоказанного, но реального факта, ты имел ввиду неопознанный "булыжник"???)))))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Kesha2 писал(а): Вы вооще о чём??? Пост мой, слова мои про не доказанные факты, я пытаюсь рассмотрать не доказанные факты и что дальше??? Я завёл о них разговор, ну и??????
Хорошо, перейдем к недоказанным фактам, оставим бедную детскую психику в покое....
Не доказанный факт - например, что я сейчас пью кофе. Вы в это верите?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):
Kesha2 писал(а): ПОВТОРЯЮ!!!!! Я не спорю с тем что учёнными доказана природа недержания, я лишь задался вопросом почему это происходило иногда когда во сне ты встал и пошёл в туалет а на самом деле не встал и дул в кровать????? Разве это не может говорить о том что сознаие отделимо от тела но, тем не менее существует связь с телом???????
Я сорвал ромашки весной, ежики обкакались. Такая же примерно связь с тем, что тебе сниться и с тем что происходит в реале. Реал на сон может влиять. (Почитайте мои сообщения в начале, там есть об этом, более развернуто)Сон на реал -....?это просто-напросто очередная фантазия, это даже не является фактом, который якобы еще не доказали.

Повторю свой вопрос: каким боком сюда относятся экстрасенсы, лунатики и прочая лобуда??
Такая же примерно связь с тем, что тебе сниться и с тем что происходит в реале. Реал на сон может влиять)))))) А как вы относитесь к вещим снам???? У вас они вообще были?????? У меня были.... Сначала сон, а потом в реале всё точь в точь..... Ну и каким боком это соотносится с тем что реальность на сон влияет????? В 90% случаев это действительно так, снится то о чём в течении дня переживал или думал или фантазировал, но бывают вещие сны, где сначала - события сна, а потом события реальности)))))))) Объясните это и не говорите что это фантазии))))))))) А экстрасенсы и прочая лобуда, повторяю для особо одарённых))))))), появились в процессе спора о том что реально только то что доказано учёнными))))))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):
Kesha2 писал(а): Вы вооще о чём??? Пост мой, слова мои про не доказанные факты, я пытаюсь рассмотрать не доказанные факты и что дальше??? Я завёл о них разговор, ну и??????
Хорошо, перейдем к недоказанным фактам, оставим бедную детскую психику в покое....
Не доказанный факт - например, что я сейчас пью кофе. Вы в это верите?
))))) Это то вообще здесь причём????? Ну да ладно, допустим верю и что?????
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

А вот это что: "Когда я писал НЛО, я имел ввиду НЛО", только не надо отмазы что когда ты писал про НЛО в качестве недоказанного, но реального факта, ты имел ввиду неопознанный "булыжник"???)))))
Нет. В моем представлении он еще светился, т.к. падал.....
Объясню "на пальцах".Слово НЛО у меня ассоциируется с чем то быстрым, круглым и светящимся в небе. Именно поэтому я привел в пример астероид. Смекаешь?
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Во-первых, теорию вероятности еще никто не отменял. Во-вторых, наш мозг во сне перерабатывает информацию и делает свои прогнозы на будущее, которые впоследствии могут сбываться. В-третьих, может еще быть такой вариант - ты себе внушил "эээтот сон с четверга на пятницу,на третьи лунные сутки, он обязательно сбууудется..." , и подсознательно сам же и реализуешь все, что приснилось вплоть до мелочей. Ну это если здраво смотреть на вещи, с точки зрения скептицизма. Можно конечно верить, что сны реально предсказывают будущее.
Сами по сути "вещие сны"(в мистическом представлении, отбросив все рассуэдения о теории вероятности и самовнушении) - так же не есть факт. Вы путаете понятие факт и обычные фантазии, чей-то маразм. Соответственно так же не факт, что сон может влиять на реал.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Dovahkiin писал(а):
А вот это что: "Когда я писал НЛО, я имел ввиду НЛО", только не надо отмазы что когда ты писал про НЛО в качестве недоказанного, но реального факта, ты имел ввиду неопознанный "булыжник"???)))))
Нет. В моем представлении он еще светился, т.к. падал.....
Объясню "на пальцах".Слово НЛО у меня ассоциируется с чем то быстрым, круглым и светящимся в небе. Именно поэтому я привел в пример астероид. Смекаешь?
А ты смекаешь, что в качестве реально существующих но не доказанных фактов ты привёл летящий с неба булужник!!!!!)))))))))
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Kesha2 писал(а):
Dovahkiin писал(а):
А вот это что: "Когда я писал НЛО, я имел ввиду НЛО", только не надо отмазы что когда ты писал про НЛО в качестве недоказанного, но реального факта, ты имел ввиду неопознанный "булыжник"???)))))
Нет. В моем представлении он еще светился, т.к. падал.....
Объясню "на пальцах".Слово НЛО у меня ассоциируется с чем то быстрым, круглым и светящимся в небе. Именно поэтому я привел в пример астероид. Смекаешь?
А ты смекаешь, что в качестве реально существующих но не доказанных фактов ты привёл летящий с неба булужник!!!!!)))))))))

Неопознанный летящий с неба булыжник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Во-первых, теорию вероятности еще никто не отменял. Во-вторых, наш мозг во сне перерабатывает информацию и делает свои прогнозы на будущее, которые впоследствии могут сбываться. В-третьих, может еще быть такой вариант - ты себе внушил "эээтот сон с четверга на пятницу,на третьи лунные сутки, он обязательно сбууудется..." , и подсознательно сам же и реализуешь все, что приснилось вплоть до мелочей. Ну это если здраво смотреть на вещи, с точки зрения скептицизма. Можно конечно верить, что сны реально предсказывают будущее.
Сами по сути "вещие сны"(в мистическом представлении, отбросив все рассуэдения о теории вероятности и самовнушении) - так же не есть факт. Вы путаете понятие факт и обычные фантазии, чей-то маразм. Соответственно так же не факт, что сон может влиять на реал.
Я рассматривал и ваши версии но мне кажется, что теория вероятности в данном случае не применима, потому что как бы вы себе не представляли теорию вероятности предположить что мозг случайным образо сгенерирует встречу или события в деталях, учитывая тему разговора и цель встречи)))))))) А вот это вот: Во-вторых, наш мозг во сне перерабатывает информацию и делает свои прогнозы на будущее, которые впоследствии могут сбываться. Вы только что утверждали что сон это лишь фантазия)))))))))) А это: В-третьих, может еще быть такой вариант - ты себе внушил...))))))Каким образом это соотносится с чисто материальной вашей позицией?????))))))) Как можно себе внушить что ты встретишься с определённым человеком в определённом месте или при определённых обстоятельствах)))))) Поведайте что наука говорит по внушению целой цепи событий, которые в дальнейшем сбываются???)))))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Неопознанный летящий с неба булыжник[/quote]
))))))) И что учёнными разве не доказано существование летящих с неба неопознанных булыжников??????
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Dovahkiin писал(а):
НАУКОЙ МНОГО ЧЕГО НЕ ДОКАЗАНО И НЕ ПРИЗНАНО, НО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ
Понимаешь ли кеша, такое можно говорить об НЛО, о шаровых молниях, т.к. их реально можно увидеть, есть точные прямые доказательства что они есть но нету их объяснения. Но я (и не только я) нигде не видел прямого доказательства того, что сознание отдельно от тела, не говоря уже о причине, так что твой аргумент в этом случае не работает
Мне кажется Вам спать пора)))))) Разве нету объяснения почему астероиды (Ваши НЛО) падают на Землю???????)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Всё ребят, всем респект и спокойной ночи, до завтра)))))))))
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Kesha2 писал(а):
Диола писал(а):
Kesha2 писал(а): Вы вооще о чём??? Пост мой, слова мои про не доказанные факты, я пытаюсь рассмотрать не доказанные факты и что дальше??? Я завёл о них разговор, ну и??????
Хорошо, перейдем к недоказанным фактам, оставим бедную детскую психику в покое....
Не доказанный факт - например, что я сейчас пью кофе. Вы в это верите?
))))) Это то вообще здесь причём????? Ну да ладно, допустим верю и что?????
При том же, при чем и все остальные "недоказанные факты")) Конечно же я не пью сейчас кофе(40 минут назад пила чай,кофе вообще,особенно на ночь, очень вредно), а вы мне поверили. Самый простой пример, что нельзя верить всему, что говорят. И особенно если это показывают по ящику - про экстрасенсов,про засилие инопланетян на земле и т.д. Вы это преподносите как "факт", на самом деле существует только факт влияния чего-то на человека(массового психоза,например, в виде летающих тарелок - народ уже помешался на них, скоро обычные самолеты за нло начнут принимать и всем рассказывать). Взять хотя бы Радугу и его "похищение инопланетянами" - он на своем опыте наглядно продемонстрировал, что само это похищение так же не являлось реальным, когда есть люди, которых "похищали" и они реально в это верят.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Спокойной ночи))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Kesha2 писал(а):
Диола писал(а):Во-первых, теорию вероятности еще никто не отменял. Во-вторых, наш мозг во сне перерабатывает информацию и делает свои прогнозы на будущее, которые впоследствии могут сбываться. В-третьих, может еще быть такой вариант - ты себе внушил "эээтот сон с четверга на пятницу,на третьи лунные сутки, он обязательно сбууудется..." , и подсознательно сам же и реализуешь все, что приснилось вплоть до мелочей. Ну это если здраво смотреть на вещи, с точки зрения скептицизма. Можно конечно верить, что сны реально предсказывают будущее.
Сами по сути "вещие сны"(в мистическом представлении, отбросив все рассуэдения о теории вероятности и самовнушении) - так же не есть факт. Вы путаете понятие факт и обычные фантазии, чей-то маразм. Соответственно так же не факт, что сон может влиять на реал.
Я рассматривал и ваши версии но мне кажется, что теория вероятности в данном случае не применима, потому что как бы вы себе не представляли теорию вероятности предположить что мозг случайным образо сгенерирует встречу или события в деталях, учитывая тему разговора и цель встречи)))))))) А вот это вот: Во-вторых, наш мозг во сне перерабатывает информацию и делает свои прогнозы на будущее, которые впоследствии могут сбываться. Вы только что утверждали что сон это лишь фантазия)))))))))) А это: В-третьих, может еще быть такой вариант - ты себе внушил...))))))Каким образом это соотносится с чисто материальной вашей позицией?????))))))) Как можно себе внушить что ты встретишься с определённым человеком в определённом месте или при определённых обстоятельствах)))))) Поведайте что наука говорит по внушению целой цепи событий, которые в дальнейшем сбываются???)))))))
Про теорию вероятности - вы рассматриваете конкретно взятый(придуманный?) сон, где все повторяется точь-в-точь. Определенный процент людей, которым снились "вещие сны", не описывают, что было все именно так как и во сне. Они там ищут какие-то знаки, притягивают за уши. Иногда бывают и совпадения - человек находит на улице определенный предмет(деньги например) после того как ему это приснилось.
Я не утверждала, что сон это фантазия. Сон- это такой же физиологический процесс как и хождение в туалет, только в первом случае в этом процессе мозг занят намного больше.
Теперь о внушении, самовнушении. В медицине есть понятие плацебо надеюсь не нужно объяснять что это такое, на всякий случай ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B1%D0%BE
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Полный бред про кофе))))))) каким боком эта "угадайка" соотносится со словами многих людей, которые могут то что не доказано учёнными.... Я ж говорю, я не во что не верю пока сам не проверю или не сталкнусь с людьми которые что-то могут.... Если вы обратили внимание, я написал ну допустим, это говорит о том что я вообще не серьёзно отнёсся к вашему эксперименты и ляпнул верю, просто посмотреть какие доводы дальше последуют, а дальше как и предполагал....)))))))))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Ну и каким боком эффект плацебо объясняется с чисто материалистичной позицией, скорее всего эффект плацебо объясняется Библией "По Вере Вашей, да будет Вам"... Вам не кажется что и медицина уже на верном пути))))), потому что эффект плацебо объясняется верой а не химическими веществами лекарства?????
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

и я рассматриваю не придуманный сон и не отдельный момент, а реальную цепь событий в деталях мельчайших, которые приснились, а потом произошли.....
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Glare »

Изображение
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»