Детская "психика"

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Кто-нибудь задумывался над тем почему дети писаются, а точнее почему у всех бывало что точно знал что сидишь на горшке, а потом бац и лужа под тобой????
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Мне кажется это является подтверждением того что всё таки существует сознание отдельно от тела, а в момент рождения происходит объединение.... В детском возрасте связь между телом и сознаием (душой) слаба и поэтому сознание уже пошло на горшок а тело осталось лежать на месте, в то время как и обстановка по ходу следования в туалет в форме сознания была идентична натуральной - никаких изменений и несооответствий, как в фазе... А помере того как организм взрослеет связь между телом и сознанием становится крепкой и такого не происходит..., В Библии кажется если я не ошибаюсь, есть такая мысль что только сознание детей чисто и они первые могут увидеть Бога, Бог или ИИсус говорил, что станьте как дети и я прийду к вам... Примерно около 6-9 лет полностью заканчиваются случаи хождения под себя у кого как... Примерно в это время мы перестаём верить во всё необычное в "бабаев" под кроватью в Деда Мороза и т.д сознание полностью становится материалистично, перестаём верить в сказки и чудеса... Как то всё вокруг да около одного вертится.... Кто что думает?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение BanShee »

Kesha2 писал(а):Кто-нибудь задумывался над тем почему дети писаются, а точнее почему у всех бывало что точно знал что сидишь на горшке, а потом бац и лужа под тобой????
Kesha2 писал(а):то является подтверждением того что всё таки существует сознание отдельно от тела
Офигеть просто.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BanShee писал(а):
Kesha2 писал(а):Кто-нибудь задумывался над тем почему дети писаются, а точнее почему у всех бывало что точно знал что сидишь на горшке, а потом бац и лужа под тобой????
Kesha2 писал(а):то является подтверждением того что всё таки существует сознание отдельно от тела
Офигеть просто.
А мне кажется это вполне претендует на истину, когда были совсем маленькие, ничего не помнили про то что ты был в фазе в туалете а потом в реальности в кровати с лужей, а когда стали по старше и лужи стали единичными случаями, то все эти случаи стали запоминаться и происходили после того как ты реально ощущал что ты в туалете, а на самом деле в кровати...
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

ну может быть не отдельно от тела а гораздо взрослее тела
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Аааахаха))мне как раз сон сегодня на эту тему приснился!! У меня был малыш, очень симпатичный, он только-только родился и вдруг выясняется, что он умеет разговаривать(хоть и плохо без зубов), не сикается,ни какается, любит котлетки и философствовать за жизнь))). Полноценная, состоявшаяся личность в теле младенца. Видимо при реинкарнации ему забыли стереть память))) Вот здорово было бы если дети такими рождались сразу!))

По теме - при чем тут фаза вообще не понятно. Если в фазе окажешься писающим в туалете, ты обязательно в реале проснешься мокрым, так получается?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Аааахаха))мне как раз сон сегодня на эту тему приснился!! У меня был малыш, очень симпатичный, он только-только родился и вдруг выясняется, что он умеет разговаривать(хоть и плохо без зубов), не сикается,ни какается, любит котлетки и философствовать за жизнь))). Полноценная, состоявшаяся личность в теле младенца. Видимо при реинкарнации ему забыли стереть память))) Вот здорово было бы если дети такими рождались сразу!))

По теме - при чем тут фаза вообще не понятно. Если в фазе окажешься писающим в туалете, ты обязательно в реале проснешься мокрым, так получается?
Да именно так и получалось в детстве как я сейчас думаю, но тогда это сном воспринималось..., а точнее я думаю сон и фаза - одно и тоже состояние, или пространство, только сон не контролируем а фаза контролируема....
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Взять пример, в реале хочешь пить = в фазе или во сне хочешь пить(по себе знаю), так же и с туалетом))) Со временем у человека вырабатывается рефлекс контроля последнего. Теперь когда хочется по нужде, ты просыпаешься. Маленького же абсолютно не волнует когда и где - опять же не выработался рефлекс. Еще пример, немного грубый, наркоманы могут и в реале обоссаться, находясь под кайфом - все рефлексы в это время отключаются. Или у них тоже сознание отделяется от тела и куда-то улетает???О_о
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Взять пример, в реале хочешь пить = в фазе или во сне хочешь пить(по себе знаю), так же и с туалетом))) Со временем у человека вырабатывается рефлекс контроля последнего. Теперь когда хочется по нужде, ты просыпаешься. Маленького же абсолютно не волнует когда и где - опять же не выработался рефлекс. Еще пример, немного грубый, наркоманы могут и в реале обоссаться, находясь под кайфом - все рефлексы в это время отключаются. Или у них тоже сознание отделяется от тела и куда-то улетает???О_о
Кто его знает может и улетает, ты разве не замечала, что эти люди абсолютно бессознательно себя и ведут в таком состоянии, им мерещется или якобы мерещятся неосязаемые вещи, которых нет в реальности и физическом мире...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Тогда это не соотносится с твоей теорией, что у детей сознание не приросло к телу. Получается тогда, что какие-то вещества способны превратить взрослого человека, у которого уже все "срослось", в ребенка чисто с технической стороны????
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Чтобы достич фазового состояния в одно время использовались ЛСД и прочие расслабляющие вещества, возможно и никто никуда и не улетает но сознание ребёнка так же свободно как у пьяницы или наркомана, тут 2 варианта либо всё физиологически объясняется что как говорят учёные именно так и есть, но в тоже время во время фазы можно увидеть реальные будущие события, а это уже никем необъясняется...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Возможно и способность предсказывать будущее тоже объяснят когда-нибудь с научной точки зрения, кто знает. Ты не можешь доказать свою теории, зато с точки зрения рефлектологии все уже доказано
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Тогда это не соотносится с твоей теорией, что у детей сознание не приросло к телу. Получается тогда, что какие-то вещества способны превратить взрослого человека, у которого уже все "срослось", в ребенка чисто с технической стороны????
Может и так, но ребёнок так же как и взрослый вздрагивает во сне, что может говорить о том что он не может управлять телом так как оно не сформированно, а сознание уже присутствует...
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Kesha2 писал(а): Может и так, но ребёнок так же как и взрослый вздрагивает во сне, что может говорить о том что он не может управлять телом так как оно не сформированно, а сознание уже присутствует...
В чем тогда разница между ребенком и взрослым?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):Возможно и способность предсказывать будущее тоже объяснят когда-нибудь с научной точки зрения, кто знает. Ты не можешь доказать свою теории, зато с точки зрения рефлектологии все уже доказано
Да я и не пытаюсь доказать свою теорию, я поделился размышлениями и не претендую на истину, а хочу услышать мнения. Что ещё доказано с точки зрения рефлектологии????? Да доказано, что когда мочевой пузырь полон - то хочется в туалет - это рефлекс, но то что в детстве ощущаешь что ты стоишь в туалете а на самом деле в кровати, об этом не слова никем... Да и что такое сон никем ничего не сказано конкретно, Как это так мозг работает 24 часа в сутки???
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Диола писал(а):
Kesha2 писал(а): Может и так, но ребёнок так же как и взрослый вздрагивает во сне, что может говорить о том что он не может управлять телом так как оно не сформированно, а сознание уже присутствует...
В чем тогда разница между ребенком и взрослым?
Как это в чём разница? Разве не общеизвестен тот факт что в детском возрасте всякие необычные способности очень ярко выражены - лечение, видение того что не видят другие, вера в чудеса, или зачатки этого, но когда ребёнок взрослеет под гнётом общепринятых норм и правил - типа этого не может быть или это плохо или странно, всё это пропадает.. У меня друг в детстве с которым я лично знаком, лечил людей, все с него смеялись, прикалывались, а к нему люди ходили, он не знал как он это делал, а потом в возрасте около 10 как то всё это прошло... Он сейчас об этом даже никому и не рассказывает потому что засмеют....
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Диола »

Кроме веры в чудеса и боязни темноты(в темноте монстры!) у меня в детстве ничего такого не было. Взрослые кстати некоторые тоже в чудеса верят и лечить умеют(?). А еще кошки лечить умеют,и говорят, могут видеть, чего люди не могут увидеть давайте все в одну кучу свалим)))
Все, я высказалась по теме, может другие что скажут. А то это стало походить не на рассуждения, а на фантазии на свободную тему
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

во-первых реферат не скачивается, а во вторых чт там нового я увижу??? то что нейроны постепенно разрастаются приобретая и осуществляя различные функции???? Вы находитесь на сайте на котором рассматривается необычное явление - фазовое состояние мозга, про это то где рефераты???? и ответы на вопросы что это????? Да, я не спорю что тело последовательно развивается, образуя новые цепи нейронов, но не факт что сознание - продукт этих цепей...
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BWO писал(а):1 - реферат читается прямо на сайте
2 - увидите там ответ на свой вопрос
3 - читайте форум внимательно и Вы все найдете
4 - дальше разговаривать нет смысла, хотите мечтать - мечтайте. Только одна просьба, тему так не называть, поскольку как автор Вы не понимаете ее названия и, как следствие, суть.
Чего то я в этом повествовании не нашёл ни слова о фазе и получения с помощью неё реальных сведений..., какими это учёными объясняется?????? Ничего нового для себя не нашёл - тело развивается безусловно... Всё двойственно: день и ночь, мужчина и женщина, добро и зло, солнце-день, луна - ночь, положительно заряженные частицы и отрицательно заряженные, и т.д - всё двойственно, почему и не прдположить что и человек - это материя и сознание или душа????
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Когда я назвал так тему я не имел ввиду общеизвестные факты по физиологичемкому развитию нервной системы.... В настоящее время даже учённые предполагают наличие во Вселенной, наряду с материей и антиматерии и это не мои фантазии и не плод моего воображения....
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BWO писал(а):1 - реферат читается прямо на сайте
2 - увидите там ответ на свой вопрос
3 - читайте форум внимательно и Вы все найдете
4 - дальше разговаривать нет смысла, хотите мечтать - мечтайте. Только одна просьба, тему так не называть, поскольку как автор Вы не понимаете ее названия и, как следствие, суть.
По поводу 4 пункта.. Вы серьёзно думаете, что то что сейчас известно истина последней инстанции и дальше рассуждать нет смысла???? Если это так то мне Вам нечего сказать, мне просто жаль Вас... В истории полно примеров когда одна истина сменяется другой..., Сейчас даже теорию Эйнштейна ставят под сомнение а действительно ли она работает во всех случаях???, А вы говорите хотите мечтать - мечтайте.... Именно мечты и двигали человечество на протяжении развития... Только сначала это мечты а потом - реальность...
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение ABC_ »

спорить с модером и доказать ему что-то может только админ.
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

ABC_ писал(а):спорить с модером и доказать ему что-то может только админ.
))))) да, я и не знал что это модератор))))), девушка просто как то непонятно изъясняется, чего-нибудь напишет, а потом это вы не так поняли, данная дискуссия не соответствует названию))))) смех))))))
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BWO писал(а):
Kesha2 писал(а):
ABC_ писал(а):спорить с модером и доказать ему что-то может только админ.
))))) да, я и не знал что это модератор))))), девушка просто как то непонятно изъясняется, чего-нибудь напишет, а потом это вы не так поняли, данная дискуссия не соответствует названию))))) смех))))))
Непонятно потому что изначально понимания нет у автора темы. Тема названа не правильно и не соответствует содержанию. Теперь понятно? Смеется тот кто смеется как лошадь.
Я смотрю Вас не хило зацепило)))) Вы вот сами перечитайте свои сообщени: "это не то, это не так, это не правильно, это не соответствует" и тишина дальше, вы хоть свои правильные версии пишите то.... А то как в детстве у меня есть секрет, но я его никому не скажу так и у Вас....
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

BWO писал(а):
Kesha2 писал(а):
ABC_ писал(а):спорить с модером и доказать ему что-то может только админ.
))))) да, я и не знал что это модератор))))), девушка просто как то непонятно изъясняется, чего-нибудь напишет, а потом это вы не так поняли, данная дискуссия не соответствует названию))))) смех))))))
Непонятно потому что изначально понимания нет у автора темы. Тема названа не правильно и не соответствует содержанию. Теперь понятно? Смеется тот кто смеется как лошадь.
А вот это вот: "смеётся тот кто смеётся как лошадь")))))) это вообще что такое???? Вы вообще вдумывались в смысл написанного Вами выражения????))))) И часто вы смеющихся лошадей в своей жизни встречаете?????))))))))))))) Да, тут тяжёлый случай видимо....
Аватара пользователя
Glare
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 10:42 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Glare »

Можно поинтересоваться возрастом и образованием ТСа?
Удаляя мои посты вы провоцируете у себя рак яичек.
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Glare писал(а):Можно поинтересоваться возрастом и образованием ТСа?
Как расшифровывается ТСа?
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

И чего с того что вы привели определение психика, поздравляю, гуглите хорошо... Вы просто смешны)))) Я в первых двух сообщениях пояснил то что я заложил в эту тему.... Этот сайт: астрал+выход из тела=фаза.... Три понятия одной сути... Где и каким учёным дано определение этих понятий... Такое ощущение что вы хотите сказать, что мы находимся на сугубо научном ресурсе... Доподленно известно что Ванга получала информацию из вне.... Имеются видеозаписи где она говорит что ни она всё предумывает ей говорят.... Разве такое состояние в котором она получала информацию нельзя назвать свойством её психики?????
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

Вы сами то своё преведённое определение вдумайтесь: Особая сторона жизнедеятельности животных и человека и их взаимодействия с окружающей средой.
Способность активного отражения реальности или совокупность душевных процессов и явлений (восприятие информации, субъективные ощущения, эмоции, память и т. п.). Разве нельзя сказать что ощущение того что в детстве ты с тал и пошёл на горшок, а на самом деле надул в кравать это разве не субъективное ощущения?????))))))) Кстати когда мед комиссию в военкомате проходишь, там есть такой врач - психиатор называется, который всегда спрашивает про лунатизм и ночное хождение под себя???? Это Вам о чём нибудь говорит в разрезе психики и субъективных ощущений?
Аватара пользователя
Kesha2
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:11 pm

Re: Детская "психика"

Непрочитанное сообщение Kesha2 »

"Именно отсюда проистекает выражение (что на самом деле является сарказмом) - смеется тот кто смеется как лошадь.

Кеша, лошадь ржет. По этому тяжелый случай здесь только один и он даже не подозревает на сколько он тяжел. Приятного дня." )))))))) Вы настолько чётко следуете терминам и определениям, что я даже предположить не мог, что в своей речи вы использыете сарказмы))))))))) Я думал они вам не знакомы))))))) Гораздо уместнее было бы употребить "Смеётся тот, кто смеётся последний")))))) Даже если отойти от предирки к терминам и согласиться с тем что это сарказм, этот сарказм абсолютно бессмысленен)))) Ни к селу ни к городу )))))) Вот выражение "Смеётся тот кто смеётся последний" легко объяснить - выиграет тот за кем установится окончательная истина)))) А Ваше это: "смеётся тот кто смеётся как лошадь" - полный абсурд и может употребляться лицами не старше 13)))))
Закрыто

Вернуться в «Форум свободного общения»