Знания Христа.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Сакаи, тогда зачем Вы в этой теме, если вам по-боку.

Поглумиться?свой камень бросить, чтоб не отстать от тенденции.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет. Под конец склоняются к мнению, что все же что то есть. А категорично настроенные 15и летние философы, которые знают точно, почему то улыбку вызывают. А все это стадо, бросающееся на Владимира вызывает омерзение. И смайлики ничуть не сглаживают таких эмоций.
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Sakai »

ABC_ писал(а):Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет. Под конец склоняются к мнению, что все же что то есть. А категорично настроенные 15и летние философы, которые знают точно, почему то улыбку вызывают. А все это стадо, бросающееся на Владимира вызывает омерзение. И смайлики ничуть не сглаживают таких эмоций.
Это видимо и в мою сторону? И что же я знаю точно? :) Видимо считаете меня атеистом? Нет, я не атеист. Мне 24 к слову. Я в этой теме потому, что товарищ утверждает, что существование бога - доказанный факт. Соответственно, мне интересно было бы увидеть данные доказательства. :) А насчет глумиться... А как нужно реагировать, когда всерьез обсуждается где Иисус катался на ослике, во Франции или в Зимбабве, и что Зевс, оказывается, ангел?
ABC_ писал(а):Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет.
А для чего вам вообще это нужно понимать? :)
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

ABC_ писал(а):То есть Бог от двери, скрипичный Бог и так далее.?
То есть Бог в библии,Бог в язычестве,Бог в пантеизме....
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Sakai писал(а):
Владмир писал(а):Я не смогу объяснить пока Вы не усвоите категорию многозначных терминов.
Вы просите доказать неопределенное значение термина Бог.Это все равно, как просить доказать существование неопределенного в конкретном значении термина ключ.Сказать ключ = ничего не сказать.Сказать Бог = ничего не сказать.Хотя любой адекват нисколько не сомневается в существовании ключа.Нужно просто привязать термин ключ к контексту.Пример - ключ от двери,скрипичный ключ...
Так где Вы прочитали термин Бог?Там контекст был?
Товарищ, мне это абсолютно побоку. :)
Ну Вы же не один в мире,в теме.Есть просто умеющие пользоваться поисковиками и имеющие представление о различныз значениях термина.
Вы написали, что бог - доказанное явление.
Да,например существование Бога пантеизма доказанное явление сию глобальную систему наблюдают все зрячие.
Где доказательства?
Вашего невежества в рамках теории познания?Так очевидно ,что Вы не в курсе значения термина в пантеизме...
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Sakai писал(а):
ABC_ писал(а): А насчет глумиться... А как нужно реагировать, когда всерьез обсуждается где Иисус катался на ослике, во Франции или в Зимбабве, и что Зевс, оказывается, ангел?
Вам не интересна фигура Христа?Так Вас никто насильно сюда не тащит.В обсуждениях принято аргументировать.Вы видимо не знакомы и с этим термином.Жаль,что такие эрудиты участвуют в теме,да еще с критикой.Им бы для начала освоить поиск в инете...
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Sakai писал(а):
ABC_ писал(а):Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет. Под конец склоняются к мнению, что все же что то есть. А категорично настроенные 15и летние философы, которые знают точно, почему то улыбку вызывают. А все это стадо, бросающееся на Владимира вызывает омерзение. И смайлики ничуть не сглаживают таких эмоций.
Это видимо и в мою сторону? И что же я знаю точно? :) Видимо считаете меня атеистом? Нет, я не атеист. Мне 24 к слову. Я в этой теме потому, что товарищ утверждает, что существование бога - доказанный факт. Соответственно, мне интересно было бы увидеть данные доказательства. :) А насчет глумиться... А как нужно реагировать, когда всерьез обсуждается где Иисус катался на ослике, во Франции или в Зимбабве, и что Зевс, оказывается, ангел?
ABC_ писал(а):Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет.
А для чего вам вообще это нужно понимать? :)
Реагировать можно как угодно, но глумиться ... Очевидно же, что такое отношение к автору убивает у него желание отвечать конструктивно.




Отсюда и берутся Зевсы Ангелы, и проч.
С другой стороны, попробуйте доказать что Зевс не был Ангелом.
Не выйдет доказать, тк это предметы не знания, а предположения. Даже не теория, а домыслы, граничащие с вымыслом.

Ну , а зачем мне это надо, ответить могу, но это будет длиннопост который никому не нужен здесь.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Владимир, мне интересна тема. С другой стороны, если б я был в ней компетентней вас, она была бы мне совершенно не интересна, поэтому не к месту пенять на моё недостаточное знание объекта обсуждения.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

ABC_ писал(а):
Sakai писал(а):
ABC_ писал(а):Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет. Под конец склоняются к мнению, что все же что то есть. А категорично настроенные 15и летние философы, которые знают точно, почему то улыбку вызывают. А все это стадо, бросающееся на Владимира вызывает омерзение. И смайлики ничуть не сглаживают таких эмоций.
Это видимо и в мою сторону? И что же я знаю точно? :) Видимо считаете меня атеистом? Нет, я не атеист. Мне 24 к слову. Я в этой теме потому, что товарищ утверждает, что существование бога - доказанный факт. Соответственно, мне интересно было бы увидеть данные доказательства. :) А насчет глумиться... А как нужно реагировать, когда всерьез обсуждается где Иисус катался на ослике, во Франции или в Зимбабве, и что Зевс, оказывается, ангел?
ABC_ писал(а):Тупо, люди прожив жизнь не могут понять, есть бог, или нет.
А для чего вам вообще это нужно понимать? :)
Реагировать можно как угодно, но глумиться ... Очевидно же, что такое отношение к автору убивает у него желание отвечать конструктивно.




Отсюда и берутся Зевсы Ангелы, и проч.
Зевсы Ангелы берутся из логики,а не просто так.Я ничего не пишу просто так.Запомните это.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

ABC_ писал(а):Владимир, мне интересна тема. С другой стороны, если б я был в ней компетентней вас, она была бы мне совершенно не интересна, поэтому не к месту пенять на моё недостаточное знание объекта обсуждения.
Да,я вроде особо не пенял...ладно спишем на холерический темперамент...
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Я меланхолик.
Ну, раз пишите не просто то хорошо.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

ABC_ писал(а):Я меланхолик.
Ну, раз пишите не просто то хорошо.
Я про свой темперамент.Стрелец я...
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Sakai »

ABC_ писал(а):Ну , а зачем мне это надо, ответить могу, но это будет длиннопост который никому не нужен здесь.
Мне было бы интересно его прочитать. :) Зачем искать бога снаружи, если он есть внутри каждого из нас? Несколько не логично.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Sakai »

Владмир писал(а):
ABC_ писал(а):Зевсы Ангелы берутся из логики,а не просто так.Я ничего не пишу просто так.Запомните это.
Вот оно и все доказательство. Человек, который очень хочет верить в то, во что хочет верить. А обосновать логикой можно все что угодно. Это не реальное знание, а так, иллюзии.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Sakai писал(а):
Владмир писал(а):
ABC_ писал(а):Зевсы Ангелы берутся из логики,а не просто так.Я ничего не пишу просто так.Запомните это.
Вот оно и все доказательство.
Нет не все .Вы почитайте тему.
Человек, который очень хочет верить в то, во что хочет верить.
Вот покажите где Вы увидели веру?Опять кусок из контекста вырвали?
А обосновать логикой можно все что угодно.
У Вас пока явно не получается.
Это не реальное знание, а так, иллюзии.
Конечно иллюзии, то что Вы владеете логикой.
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Sakai »

Владмир писал(а):Конечно иллюзии, то что Вы владеете логикой.
А я и не собираюсь ей владеть, любезный. Настоящее знание может существовать только как внутреннее переживание. Все остальное лишь воздушные замки, построенные нашим умом, дабы избежать того, что живет внутри нас. И тех вопросов, которые оно нам задает. Смотреть внутрь всегда сложнее, чем смотреть наружу.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Sakai писал(а):
ABC_ писал(а):Ну , а зачем мне это надо, ответить могу, но это будет длиннопост который никому не нужен здесь.
Мне было бы интересно его прочитать. :) Зачем искать бога снаружи, если он есть внутри каждого из нас? Несколько не логично.

Вспомнилась присказка:
Есть люди, в которых живёт бог
Есть люди, в которых живёт дьявол
Есть люди в которых живут только паразиты.

Не подумайте, я просто привел цитату, никого не имел ввиду из юзеров конкретно этого сообщества.



Извините, писать о своих взглядах пожалуй не стану, может, позже.

Владимир, я тоже стрелец, но мой темперамент менялся в течение жизни скорее под влиянием опыта, чем из за того, что звёзды встали так. про гороскопы конечно отдельный разговор
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Ну и хочу добавить, что конструктивный диалог строится на взаимоуважении и желании получить информацию.
В этой теме я вижу попытку загнобить, притом просто от скуки, с единственной целью- убить время, отточить искусство демагогии и показать нрав. Притом к автору явное предубеждение.


Я не хочу в этом участвовать ни на одной из сторон.
Аватара пользователя
Sakai
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:32 pm
Откуда: Москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Sakai »

ABC_ писал(а): Вспомнилась присказка:
Есть люди, в которых живёт бог
Есть люди, в которых живёт дьявол
Есть люди в которых живут только паразиты.
Во всех людях живет бог. :) Просто не все об этом знают.
"К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию — презренные рабы..."
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Sakai писал(а):
Владмир писал(а):Конечно иллюзии, то что Вы владеете логикой.
А я и не собираюсь ей владеть, любезный.
Тогда не утруждайте себя писать в сей теме.Я не приемлю алогику ибо это бред.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение ABC_ »

ок, прекращаю флуд, сорри.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

BWO писал(а):
Владмир писал(а):Предположить можно что угодно,но нет реальных данных.Реальные Вам показали.
Взаимоисключающий параграф, как можно показать реальные данные при их отсутствии?
Вот реальные данные.
Термин «Округ Иудея и Самария» был официально утвержден израильским правительством в 1967 году, но стал широко использоваться только после прихода к управлению страной партии Ликуд в 1977 году.
Возьмите другую ничего не изменится.
Так тут уже дали карту Украины...
Я говорю про карту ближнего востока.

Свиньи везде питаются протеинами,а не святым духом.В Палестине нет кормовой базы.
При чем здесь кормовая база? Хрусталев как аргумент поставил вопрос о том что свинья - грязное животное, но о кормовой базе он и слова не сказал, то что свинья вполне может существовать и существует на территории Израиля, так же является неоспоримым фактом.
Чтобы существовать на подножном корме нужна кормовая база плодокорм.Ее в Израиле нет.
Разумеется ведь врут все кроме Вас.Наберите в гугле иври и получите все туже Францию.
Сколько раз нужно повторять что источники из интеренетов меня ни йоту не удовлетворяют.
[/quote]
Что не делает эти источники ложными.
От Вас в этой теме я хочу анализа на основе подлинных источников,

Какие ложные источники я предоставил?
Ссылку на фильм Вам давали.Там это все есть.Могу подкинуть Сион.
Мы вроде УЖЕ! разобрали полную не научность Вашей ссылки. Это не! аргумент и им никогда не станет!
Вы отрицаете очевидные факты.При таком подходе можно отрицать совершенно все.
Но продолжаете раздавать эпитеты направо и налево что никто не аргументирует.
И где аргументы в пользу Израиля?
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

BWO писал(а):
Вот реальные данные.
Термин «Округ Иудея и Самария» был официально утвержден израильским правительством в 1967 году, но стал широко использоваться только после прихода к управлению страной партии Ликуд в 1977 году
Вы пошли по кругу, я Вам уже отвечала на это.
Неправда, это я отвечаю на Ваш вопрос.
Я говорю про карту ближнего востока.
Вы не ответили на мои вопросы откуда у Вас эти карты,
[/quote]
Из поиска.
но предложили взять другую, я взяла карту Украины.
Другую о том же.

Чтобы существовать на подножном корме нужна кормовая база плодокорм.Ее в Израиле нет.
http://svynarstvo.in.ua/news/svit/548-s ... nvo-izrail
Разговор был не о кормовой базе, он был о свинье как грязном животном.
[/quote]
Я приводил в качестве аргумента именно отсутствие в Израиле кормовой базы для выпаса свиней.
Но это не значит что свиней не было там где были евреи. Вы логически рассуждать умеете?
Это и есть логический вывод.Нет базы - нет свиней.

Я Вам предоставляла Вашу же ссылку на сайт Канады кажется, где был элохим розы ветров или что-то в этом духе, Вы не считаете ее ложной?
Как бы то ни было, это не аргумент.
Никакой розы ветров я Вам не предлагал.
Какие ложные источники я предоставил?
Вы в принципе никаких источников не предоставили, на основании которых можно делать разбор полетов.
Вам были предоставлены очевидные факты в виде Храма,кладбища,городов.
Вы отрицаете очевидные факты.При таком подходе можно отрицать совершенно все.
Я Вам цитировала Хрусталева, где он признает что не! является истинной в последней инстанции и говорит о том что все возможно.
Слова Хрусталева не имеют значения.Храм Соломона,кладбище,города существуют независимо от него.
И где аргументы в пользу Израиля?
мои слова о разборе полетов и анализе Ваших ссылок Вы не читаете или не хотите понять, но конструктивного диалога жаждете. Но для него должны быть основания или желание привести эти аргументы. У меня есть цель - анализ Вашей темы, но цели приводить аргумент про Израиль у меня нет.
Моя тема и появилась на том основании,что не существует аргументов за Израиль.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир, осилил я Вашу тему наконец-то) прошёлся по предоставленным Вами сылкам, а также взвесил Ваши аргументы и контраргументы из комментов.
Имхо, ничего серьёзного и заслуживающего внимания и тем более что либо "на научном уровне" я не обнаружил к сожалению, какие-то псевдохристианские сайты, стихи с упоминанием Рерихов и Архангелов, да энциклопедии разные, данные из которых можно интерпритировать как хочешь "за что купишь, за что и не продашь")
Сомнительные факты, артефакты, стихи-повелевающие, привязка к географии, нло с ангелами и логика нескольких, в т.ч. и Хрусталёва - это не есть научные данные.

Вопросов я Вам не буду задавать, их очень много на самом деле, это как-то всё бесполезно подозреваю я)
Вы не ответили удовлетворительно ни на один вопрос присутствующим в этой теме, помимо этого, Вы совсем не слушаете то, о чём Вам говорят, у Вас основная реакция то "ни о чём" то "вы голословны" то "Сказки" то "перечить мне не стоит" и др. "контраргументы", да сылки на весьма сомнительные и не рецензируемые источники, и неподкреплённые ни чем собственные умозаключения, а ещё уход от темы в неудобных для вас вопросов, где вам достаточно веско аргументируют, вот и всё собственно что у Вас есть.
Конструктивного диалога НЕ получилось, хотя изначально была надежда на Вас, думали может проясните что нибудь по знаниям Христа, но как видно, никому вы ничего не доказали.
А нужно ли дальше что-либо доказывать? смысл?
Или вы себе таким образом доказываете что-то?

Мало того, есть серьёзные подозрения в том, что Иисус был богочеловеком или ангелом человеком совершавшим чудеса или вообще был, согласитесь, любая теория имеет право на существование, если не доказано обратное.
Я вообще не являюсь атеистом - материалистом, но в чём то согласен вот с этим:

В столетии, в котором жило радикальное меньшинство, (особенно, учёные Тюбингенской школы в середине XIX века в Германии и голландские радикальные критики конца XIX – начала XX века) продолжали настаивать на том, что христианский Бог и Спаситель были религиозной выдумкой, вся его "жизнь", испытания и распятие на кресте — литературная стилизация стихов из еврейского священного писания.

Тем, кто смотрел дальше ограниченных взглядов христианства, было совершенно очевидно, что большая часть истории об Иисусе имела аналогии в намного более ранних мифах, в которых были такие же главные и второстепенные персонажи, такие же сюжеты и такие же нравоучительные цели. Христианство, это стало совершенно очевидно, не упало с небес, а было продуктом человеческой деятельности.

В течение XX века рационализм, археология и новые методы научных исследований привели к сокращению защитников веры, несмотря на периодическое повышение религиозного давления. Чтобы согласовать накапливающиеся несомненные факты библейских ошибок, появились разные "жизни" Иисуса, размножающиеся как морские водоросли в обласканном солнцем водоёме.

Специалисты по Новому Завету, идущие в ногу со временем, многие из которых убеждённые христиане, подвели основу для его нового места жизни. Призрачный “исторический Иисус” был теперь помещён дальше общепризнанных религиозных выдумок.

Испытывая страх перед признанием, что и их вера и, соответственно, карьера были построены на грандиозном обмане, они строили предположения на бесчисленных фантастических идеях: радикальный раввин Иисус, средиземноморский крестьянин Иисус, Иисус с женой и семьёй, Иисус, который путешествовал в Англию, Индию и Японию, Иисус — философ-стоик или философ-киник, — т.е. Иисус "на любой вкус и цвет". Между собой соперничали свыше ста возможных "биографий" для богочеловека, каждая из которых умудрялась избегать очевидной правды, что никакая подлинная действительность не укрепила священную ложь.
http://www.jesusneverexisted.com/scholars-russian.htm
Обратите внимание(в конце статьи) сколько учёных и просто смелых людей пострадали от того, что подвергали сомнению реальными фактами историю Иисуса, в течении более чем 200 лет, и это наводит на определённые мысли...
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение BanShee »

Niko_S писал(а):...
Хорошо написал =)
За полтора десятка страниц еще никому не удалось добиться от Владмира ни одного конкретного ответа. Узнаю школу Владимира Владимировича™ (надеюсь, совпадение имени всего лишь совпадение?)
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):Владмир, осилил я Вашу тему наконец-то) прошёлся по предоставленным Вами сылкам, а также взвесил Ваши аргументы и контраргументы из комментов.
Имхо, ничего серьёзного и заслуживающего внимания и тем более что либо "на научном уровне" я не обнаружил к сожалению, какие-то псевдохристианские сайты, стихи с упоминанием Рерихов и Архангелов, да энциклопедии разные, данные из которых можно интерпритировать как хочешь "за что купишь, за что и не продашь")
То есть возражений по существу у Вас нет?
Сомнительные факты, артефакты, стихи-повелевающие, привязка к географии, нло с ангелами и логика нескольких, в т.ч. и Хрусталёва - это не есть научные данные.
Это города,области сомнительные факты?
Вопросов я Вам не буду задавать, их очень много на самом деле, это как-то всё бесполезно подозреваю я)
Тогда зачем Вы здесь,для голословных обвинений?
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

BWO писал(а):
опять же он был официально утвержден, но это не значит до! этого его так не называли.
Произвольно можно назвать как угодно.У нас дискуссия.Я Вам факт - Вы мне недоказанную гипотезу.
Из поиска.
Ответ не принят, мне нужно знать автора. Я Вам завтра нарисую тоже но с Италией, Вы тоже поверите? Если уж заниматься разбором полетов, то разбираться конкретно)
https://www.equinoxpub.com/blog/2011/04 ... istencies/
Я приводил в качестве аргумента именно отсутствие в Израиле кормовой базы для выпаса свиней.
Исходя из Вашей логики про кормовую базу, свиньи в Израиле на протяжении всего времени должны были испытывать дикий голод и мор.
Они не могли его испытывать ибо там никогда не паслись стада свиней.Ваша ссылка на стойловое содержание и кормление не имеет отношения к содержанию и кормлению в природных условиях.
Это и есть логический вывод.Нет базы - нет свиней.
То есть по Вашему свиней нет просто из-за отсутствия еды..
А что тут сверхъестественного?Существование животных в природных условиях в обязательном порядке предполагает их кормление.
Никакой розы ветров я Вам не предлагал.

Это ссылка с этого же сайта.
Эрос и Амора являются Элохим Третьего луча – луча Божьей любви, представляя Дух Отца-Матери Бога на розовом лепестке. Они наполняют землю, воздух, огонь и воду связующей силой Святого Духа. Таким образом, силой излучаемой ими любви планеты удерживаются на своих орбитах, а электроны продолжают вращение по назначенным им траекториям.
первый абзац текста размещенный на странице этого сайта. Это анализ ссылок, которые мне удалось собрать со всех 14 страниц Вашей темы про знания Христа.
То что на сайте много различной информации не означает,что речь идет о всей.В контексте никакой розы Вам не предлагалось.
Вам были предоставлены очевидные факты в виде Храма,кладбища,городов.

Храма? Кладбища, городов...давайте еще раз, пока Вы только! говорили о них, ссылок нет и не было.
[/quote]
Рисунок Храма был предоставлен.Ссылку на фильм тоже.

Слова Хрусталева не имеют значения.Храм Соломона,кладбище,города существуют независимо от него.
Мои дополнения скромны.Основные лавры достались Алексею Хрусталеву.
Владимир, определись пожалуйста имеют слова Хрусталева значение или нет,
Слова словам рознь.Можно озвучивать факты,а можно гипотезы.Фактов у Хрусталева навалом.Любой следователь позавидует такому количеству фактов в совокупности.

Моя тема и появилась на том основании,что не существует аргументов за Израиль.
У Вас есть гугл! найдите их самостоятельно, раз иного способа поиска у Вас нет...
Я уже ссылался на результаты поисков.Ничего кроме пещер в Кане и Назарете ,я не нашел.А вот как изображают Кану художники.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... se_008.jpg
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир писал(а):То есть возражений по существу у Вас нет?
Возражений??? Да они походу уже 16-ю страницу идут)
Только вы почему-то не замечаете этого)
Вам ничего это не напоминает?)
Владмир писал(а):Это города,области сомнительные факты?
Города и области - это города и области, а вот привязка к ним того или иного события/персонажа по чьей-то логике субъективного характера - это и есть сомнительные факты.
А также действие стишков -велений да наличие нло с ангельскими свойствами или ангелов со свойствами нло - является - весьма сомнительными фактами, с чем собственно Вы и согласились молча - факт.
Владмир писал(а):Тогда зачем Вы здесь,для голословных обвинений?
Да что Вы, разве я обвиняю Вас, да и ешё и голословно??
Видите ли в чём дело, в столь популярной теме, где один говорит а другие спрашивают вот уже 16(!!!) страниц НЕ получая ответа, пройти мимо никак не получится, но можно лишь выразить своё мнение на этот счёт, на что имеет право каждый пользователь форума, не так ли?

Ну а самое главное, Вы никак не прокоментировали то что я Вам привёл по сылке, то что заставляет сомневаться в истории Иисуса.

Почему эти люди пострадали а некоторые были жестоко убиты казнью, только из-за того что, посмели выразить сомнение в истории Иисуса? (это доказанные исторические факты)

Почемы Вы, думаете что Ваша теория из более чем ста(!!!) биографий Иисуса есть истина?, при этом у Вас нету ни одного факта который подпадал бы под научный подразумевающегося со строгой научной методологией кот-я не есть поиск гугла, различные энциклопедии, словари да любительские фильмы, и можете не ссылаться на труды Хрусталёва, они никоем образом не относятся к научным работам как они есть на самом деле.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):
Владмир писал(а):То есть возражений по существу у Вас нет?
Возражений??? Да они походу уже 16-ю страницу идут)
Только вы почему-то не замечаете этого)
Возражения идут на третьестепенные данные.На главные возражений нет.
Владмир писал(а):Это города,области сомнительные факты?
Города и области - это города и области, а вот привязка к ним того или иного события/персонажа по чьей-то логике субъективного характера - это и есть сомнительные факты.
Вы можете возражать на конкретное?
А также действие стишков -велений
Вы проверяли веления на практике?

да наличие нло с ангельскими свойствами или ангелов со свойствами нло - является - весьма сомнительными фактами,
Проект сетка МО и прочие это исследования на протяжении более десяти лет.Министерство обороны не занимается игрушками.

Ну а самое главное, Вы никак не прокоментировали то что я Вам привёл по сылке, то что заставляет сомневаться в истории Иисуса.
На основе голого скептицизма,нигилизма,можно сомневаться во всем.Желаете быть объективным примените методологию.
Почемы Вы, думаете что Ваша теория из более чем ста(!!!) биографий Иисуса есть истина?,
Она совершенна.В ней нет противоречий.Тем более четкой альтернативы Вы не предоставили.

при этом у Вас нету ни одного факта который подпадал бы под научный подразумевающегося со строгой научной методологией

Вы знаете, что такое совокупность?Совпадение может быть в одном,в двух случаях ,но не в десятках.
кот-я не есть поиск гугла, различные энциклопедии,
Энциклопе́дия (новолат. encyclopaedia (не ранее XVI века) от др.-греч. ἐγκύκλιος παιδεία — «обучение в полном круге», κύκλος — круг и παιδεία — обучение/пайдейя) — приведённое в систему обозрение всех отраслей человеческого знания или круга дисциплин, в совокупности составляющих отдельную отрасль знания. Энциклопедией называют также научное справочное пособие, содержащее обозрение наук или дисциплин (преимущественно в форме словаря)[1]. В широком понимании — сборник научных сведений и справок на различные темы, предназначенный для обширного круга читателей.
и можете не ссылаться на труды Хрусталёва, они никоем образом не относятся к научным работам
Свидетельство Вашего рождения тоже к научным работам не относится,но Вы же его не объявляете ложным?Любое расследование ,журналистское,служебное,криминальное проведенное согласно методологии призвано находить истину и для этого не нужно защищать кандидатскую.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

BWO писал(а):
Произвольно можно назвать как угодно.У нас дискуссия.Я Вам факт - Вы мне недоказанную гипотезу.
ни одного факта от Вас я пока не прочитала.
Вы просто забыли.Вам давали год образования округа Самария и Иудея ,на ближнем востоке.

кто такой Морис Кейси?
Да какая разница?Возмите другие,возмите карту спутника ,карту глонасс - везде одно и тоже....

В библейскую эпоху животный мир Израиля отличался богатством и разнообразием.
Причем тут Израиль возникший в 20 веке?
Рисунок Храма был предоставлен.Ссылку на фильм тоже.
Мы это уже!!!! обсуждали, как факты они НЕ! принимаются.
Я уже говорил,что субъективно отрицать можно все,но факт что храм был от этого не страдает.Если бы Вы предоставили альтернативу,то это другое дело.
Хрусталев сам говорит в фильме о своей гипотезе
Самария,голова Иоанна это не гипотеза.Не передергивайте.
.кроме топографии, географии Вы включаете еще какие нибудь аспекты в Вашу гипотезу?
"Почти все значимые персонажи Евангелий оканчивают свой земной путь в Галлии (Пилат, Ирод Антипа, Иродиада, Саломея, Архелай, Мария Магдалина, Лазарь, сестры Марфа и Мария, Иосиф Аримафейский и т.д.). Мощи почти всех апостолов и Иоанна Предтечи покоятся в Галлии или рядом (Италия, Испания). Паломнические маршруты средневековья идут либо в Галлию, либо через Галлию - в Испанию.
Иерусалимский храм, по преданию, находился в районе холма Мориа (Морея). А в Париже до сих пор есть улица Храма (где стоял Тампль, откуда и тамплиеры), и находится она, по странному стечению обстоятельств, в районе Маре."

Плащеница,венец,трубы иерихонские,крест,дерево познания,галахад,лугус,цари иудейские,сион,кесарь Август...
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»