Знания Христа.

Всё обо всём. Место, где можно свободно общаться на любую тему, не связанную с фазой: политика, спорт, хобби, кино, книги и т.д. Старайтесь не оскорблять друг друга и не нарушать законодательства РФ!

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир писал(а):Возражения идут на третьестепенные данные.На главные возражений нет.
Владмир писал(а):Вы можете возражать на конкретное?
Ну ну, помню, это когда Вам сказали что есть некие документы подтверждающие не божественную сущность Иисуса, на что Вы ответили что это сказки а не документы, и предъявили в качестве аргументов библию и библейскую топографию и артефакты да энциклопедические данные)
Вот только скажите мне, как может библейская топография с артефактами и словарями доказать божественную или ангельскую сущность Иисуса при заявленных Вами научном методе?
ТОПОГРА́ФИЯ БИБЛЕЙСКАЯ, тесно связанная с библ. *археологией и *географией. Изучает конкретный характер местностей, расположение и планировку населенных пунктов, связанных с событиями свящ. истории. Т. опирается на данные: а) раскопок, б) аэрофотосъемок, в) древних преданий. К области библ. Т. относится уточнение географич. пунктов, через к-рые следовали израильтяне в период после Исхода, реконструкция системы улиц библ. городов, в т. ч., напр., Иерусалима.
Причём здесь ангельская сущность Иисуса???
Хоть одна находка подтвердила что Иисус творил чудеса?
Да и выводы относительно топографии и библейских событий трактуют кто как может)
Владмир писал(а):Вы проверяли веления на практике?
Чтобы предлогать проверить на практике веления, нужно сначало самому добиться каких-то результатов, а у вас как я понял, не было результатов, то есть у вас просто слепая вера.
Да и за исследования велений я никогда не слышал, как допустим Гм при медитации . И вообще стихами не увлекаюсь)
Владмир писал(а):Проект сетка МО и прочие это исследования на протяжении более десяти лет.Министерство обороны не занимается игрушками.
Я знаю за проекты, но причём здесь свойство ангелов?
Вы это сами додумали.
Да и сама тема НЛО неоднозначная как может показаться на первый взгляд, и даже по теории проектов и уфологов... смысл в том, что это именно и есть неопознанные летающие объекты, а не гуманойды и ангелы с других планет и реальностей, как любят нам рассказывать мистические тв3)))))
Владмир писал(а):На основе голого скептицизма,нигилизма,можно сомневаться во всем.Желаете быть объективным примените методологию.
На каком голом скептицизме?? Вы читали вообще статью?
По иронии судьбы, была работа нескольких прогрессивных богословов (а не скептиков), которые первыми развенчали восхитительную выдумку, названия которой Иисус, сын Божий, спаситель рода человеческого.
Вам найти этих богословов? или Вы думаете что только скептики могут сомневаться и искать, а остальные слепо верить?
Повторюсь, я не скептик, и не атеист, но и слепой веры нету, есть вера в себя, и спокойное отношение к христианским традициям, ибо крестили меня в нессознательном возрасте.
Владмир писал(а):Энциклопе́дия (новолат. encyclopaedia (не ранее XVI века) от др.-греч. ἐγκύκλιος παιδεία — «обучение в полном круге», κύκλος — круг и παιδεία — обучение/пайдейя) — приведённое в систему обозрение всех отраслей человеческого знания или круга дисциплин, в совокупности составляющих отдельную отрасль знания. Энциклопедией называют также научное справочное пособие, содержащее обозрение наук или дисциплин (преимущественно в форме словаря)[1]. В широком понимании — сборник научных сведений и справок на различные темы, предназначенный для обширного круга читателей.
Обозрение наук и научных сведений в широком понимании со справками на различные темы предназначенные для обширного круга читателей - не есть наука в прямом смысле.
Наука - знание полученное путём наблюдения и изучения фактов.

В широком смысле наука - это совокупность всяких сведений, подвергнутых некоторой умственной проверке или отчету и приведенных в известный систематический порядок, начиная от теологии, метафизики, чистой математики и кончая геральдикой, нумизматикой.

Предмет изучения
В более тесном смысле из области науки исключаются, с одной стороны, все чисто фактические и технические сведения и указания, а с другой стороны - все чисто умозрительные построения, и она определяется как объективно-достоверное и систематическое знание о действительных явлениях со стороны их закономерности или неизменного порядка.

Хотя на деле существуют только особые науки, но это не мешает говорить о науке в единственном числе, подразумевая под этим общее свойство всех наук или самую научность, в неравной степени принадлежащую различным результатам познавательной деятельности человеческого ума.

Существенные признаки науки, как таковой, или свойства научности сводятся к двум условиям:

наибольшей проверенности или доказательности со стороны содержания
наибольшей систематичности со стороны формы.
Оба эти условия ставят науку в неизбежную связь с философией как такой областью, в которой

окончательно проверяются понятия и принципы, безотчетно предполагаемые различными науками
сводятся к всеобъемлющему единству все частные обобщения этих наук.
В самом деле, математика, в высшей степени точно и доказательно определяющая всевозможные пространственные и числовые отношения, принимает самые понятия пространства и числа как готовые, без отчета и проверки; подобным образом естественные науки без доказательств принимают бытие материи и физического мира и постоянство естественных законов. С другой стороны, если между областями всех частных наук существует связь, не входящая ни в одну из научных специальностей, то эта связь не может быть определена и простым их сложением. Следовательно, если наука в целом не хочет терять своего научного характера, оставаясь без полной доказательности своего содержания и без полной систематичности своей формы, она должна ждать от философии окончательных принципов своей достоверности и своего единства. Исторически несомненно, что наука и после того, как выделилась и стала самостоятельно развиваться, всегда получала из той или другой философской системы обосновывающие и объединяющие начала.

В XVII-XVIII вв. такое значение для науки имели картезианство и Лейбнице-Вольфова философия, а под конец - кантовский критицизм. В XIX-XX веках, после разочарования в натурфилософии Шеллинга и панлогизме Гегеля, большинство прогрессивных научных деятелей попало под влияние материалистической метафизики, которой невольно подчинялись и приверженцы французского позитивизма. В конце XX века был замечен поворот к более глубокому и многостороннему объединению философии и науки.

Неправильное применение термина
Изначальным двигателем науки были исследования, желание познать окружающий мир. Основу любой науки должно составлять измерения, исследования, анализ и т.п.
Наука начинается с тех пор, как начинают измерять. Точная наука немыслима без меры. (Д.И. Менделеев)
В последние годы наметилась тенденция к возникновению значительного числа теорий, не построенных на каких-либо известных фактах и являющиеся исключительно собранием гипотез (предположений), основанных на мировоззрении авторов. К сожалению, зачастую такие теории объединяют термином наука.

Считается, что таким образом наука становиться частью человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.

Парадокс в том, что нередко ложные гипотезы, не нашедшие подтверждения в реальности, остаются предметом изучения, а для их объяснения предлагаются новые гипотезы. Таким образом появляются новые направления теоритической научной мысли.

В результате, наукой стали называть и исследование действительный фактов и явлений, так и не подтверждённые теории, включающих множество объединённых гипотез. Справедливость такого объединения столь разных понятий под одним термином наука остаётся под большим вопросом.
Где Вы видите здесь энциклопедические данные или словари, на основе которых строились какие-либо серьёзные научные теории?

Владмир писал(а):Она совершенна.В ней нет противоречий.Тем более четкой альтернативы Вы не предоставили.
Это Вам так только кажется, совершенного вообще ничего и никого в мире нет, в противном случае вы бы не общались на эту тему 16 страниц))

И на посошок)
Только посмотрите до конца.
http://go2films.ru/video/dWlkPTYzNTM5ND ... U2OTE0OA==
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):
Владмир писал(а):Возражения идут на третьестепенные данные.На главные возражений нет.
Владмир писал(а):Вы можете возражать на конкретное?
Ну ну, помню, это когда Вам сказали что есть некие документы подтверждающие не божественную сущность Иисуса, на что Вы ответили что это сказки а не документы
И что были предоставлены документы?
2.Я нигде не утверждал ,что Езус Бог.

Вот только скажите мне, как может библейская топография с артефактами и словарями доказать ангельскую сущность Иисуса при заявленных Вами научном методе?
Сущность Христа мы не обсуждали.
Да и выводы относительно топографии и библейских событий трактуют кто как может)
Вы про что конкретно?

Чтобы предлогать проверить на практике веления, нужно сначало самому добиться каких-то результатов,
Я предлагал метод который использовал Христос.Не верите,не желаете проверить,то это Ваш выбор.Я его не оспариваю.
Я знаю за проекты, но причём здесь свойство ангелов?
Вы это сами додумали.
Вы нашли принципиальную разницу в свойствах?

Да и сама тема НЛО неоднозначная как может показаться на первый взгляд, и даже по теории проектов и уфологов... смысл в том, что это именно и есть неопознанные летающие объекты, а не гуманойды и ангелы с других планет и реальностей, как любят нам рассказывать мистические тв3)))))
http://www.softmixer.com/2012/08/blog-post_5798.html
На каком голом скептицизме?? Вы читали вообще статью?
Вы можете скопировать или своими словами обозначить из нее тезисы и им обоснования?

Вам найти этих богословов?
Меня не интересуют конкретные авторы,мне нужны аргументы.

Наука - знание полученное путём наблюдения и изучения фактов.
В широком смысле наука - это совокупность всяких сведений, подвергнутых некоторой умственной проверке или отчету и приведенных в известный систематический порядок, начиная от теологии, метафизики, чистой математики и кончая геральдикой, нумизматикой.

Предмет изучения
В более тесном смысле из области науки исключаются, с одной стороны, все чисто фактические и технические сведения и указания, а с другой стороны - все чисто умозрительные построения, и она определяется как объективно-достоверное и систематическое знание о действительных явлениях со стороны их закономерности или неизменного порядка.

Хотя на деле существуют только особые науки, но это не мешает говорить о науке в единственном числе, подразумевая под этим общее свойство всех наук или самую научность, в неравной степени принадлежащую различным результатам познавательной деятельности человеческого ума.

Существенные признаки науки, как таковой, или свойства научности сводятся к двум условиям:

наибольшей проверенности или доказательности со стороны содержания
наибольшей систематичности со стороны формы.
Оба эти условия ставят науку в неизбежную связь с философией как такой областью, в которой

окончательно проверяются понятия и принципы, безотчетно предполагаемые различными науками
сводятся к всеобъемлющему единству все частные обобщения этих наук.
В самом деле, математика, в высшей степени точно и доказательно определяющая всевозможные пространственные и числовые отношения, принимает самые понятия пространства и числа как готовые, без отчета и проверки; подобным образом естественные науки без доказательств принимают бытие материи и физического мира и постоянство естественных законов. С другой стороны, если между областями всех частных наук существует связь, не входящая ни в одну из научных специальностей, то эта связь не может быть определена и простым их сложением. Следовательно, если наука в целом не хочет терять своего научного характера, оставаясь без полной доказательности своего содержания и без полной систематичности своей формы, она должна ждать от философии окончательных принципов своей достоверности и своего единства. Исторически несомненно, что наука и после того, как выделилась и стала самостоятельно развиваться, всегда получала из той или другой философской системы обосновывающие и объединяющие начала.

В XVII-XVIII вв. такое значение для науки имели картезианство и Лейбнице-Вольфова философия, а под конец - кантовский критицизм. В XIX-XX веках, после разочарования в натурфилософии Шеллинга и панлогизме Гегеля, большинство прогрессивных научных деятелей попало под влияние материалистической метафизики, которой невольно подчинялись и приверженцы французского позитивизма. В конце XX века был замечен поворот к более глубокому и многостороннему объединению философии и науки.

Неправильное применение термина
Изначальным двигателем науки были исследования, желание познать окружающий мир. Основу любой науки должно составлять измерения, исследования, анализ и т.п.
Наука начинается с тех пор, как начинают измерять. Точная наука немыслима без меры. (Д.И. Менделеев)
В последние годы наметилась тенденция к возникновению значительного числа теорий, не построенных на каких-либо известных фактах и являющиеся исключительно собранием гипотез (предположений), основанных на мировоззрении авторов. К сожалению, зачастую такие теории объединяют термином наука.

Считается, что таким образом наука становиться частью человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире. Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация, критический анализ и на этой базе синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи, и как следствие — прогнозировать.

Парадокс в том, что нередко ложные гипотезы, не нашедшие подтверждения в реальности, остаются предметом изучения, а для их объяснения предлагаются новые гипотезы. Таким образом появляются новые направления теоритической научной мысли.

В результате, наукой стали называть и исследование действительный фактов и явлений, так и не подтверждённые теории, включающих множество объединённых гипотез. Справедливость такого объединения столь разных понятий под одним термином наука остаётся под большим вопросом.
Где Вы видите здесь энциклопедические данные или словари, на основе которых строились какие-либо серьёзные научные теории?
"Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация"
Владмир писал(а):Она совершенна.В ней нет противоречий.Тем более четкой альтернативы Вы не предоставили.
Это Вам так только кажется, совершенного вообще ничего
Мне не кажется.Возражений по ключевым моментам нет.

И на посошок)
Только посмотрите до конца.
http://go2films.ru/video/dWlkPTYzNTM5ND ... U2OTE0OA==
Я не религиозен и денег с Вас не прошу.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир писал(а):И что были предоставлены документы?
Вы так спрашиваете как будто сами предъявили документы с печатями да подписями)
С небесной канцелярии наверное))))
Владмир писал(а): Потому что против имею документальное...
Документальное, например? Библия?
Владмир писал(а):Не только.Библейская топография.Куча артефактов.Энциклопедические данные.
То есть библия и её топография для Вас - документ?
С Энциклопедией мы уже разобрались, что она обозревает и в какой форме)
Владмир писал(а):2.Я нигде не утверждал ,что Езус Бог.
Владмир писал(а):Сущность Христа мы не обсуждали.
Да ну?)
Владмир писал(а):Он сын ангела
Ну тогда ангел - это просто изображение на бумаге с крылушками)
Владмир писал(а):Вы про что конкретно?
Да вообще-то вот про это, 26 страниц контраргументов)
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=10015
И ещё про противоречия; археология, топография.
http://www.holytrinitymission.org/books ... azanov.htm
Владмир писал(а):Я предлагал метод который использовал Христос.Не верите,не желаете проверить,то это Ваш выбор.Я его не оспариваю.
Грабовой тоже "использовал" метод, который использовал Иисус)))))))
Владмир писал(а):Вы нашли принципиальную разницу в свойствах?
Где в интернете?)))
Или по рен тв с тв 3?)))
Можете спросить ещё у МР и других прагматиков, они как-то эксперементировали в фазе с ангелами и нло, и даже с моделированием свойств клинической смерти.)
Владмир писал(а):Вы можете скопировать или своими словами обозначить из нее тезисы и им обоснования?
Владмир писал(а):Меня не интересуют конкретные авторы,мне нужны аргументы.
Пож-та, в более развёрнутом виде)
http://antibibliya.ru/kosidovskii_skaza ... istov.html
Владмир писал(а):"Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация"
Это не есть научный подход.
Эти факты не являются известными и общепринятыми, а значит это гипотезы, предположения основанные на мировоззрении авторов. К тому же неподтверждённые теории включающие в себя множество объеденённых гипотез - никак не может называться наукой и научными знаниями.
Владмир писал(а):Мне не кажется.Возражений по ключевым моментам нет.
Нет, вам именно кажется, это очевидно и сомнению не подлежит.
Возражения были, есть, и будут, к тому же Вы явно противоречите самому себе же...
Владмир писал(а):Канон это полная лажа,досточно прочитать его историю.
А на другом ресурсе Вы ссылаетесь на одно из четырёх канонических Евангелий от Луки.
Иисус и жил в средние века.
Филипп II Август, Филипп Кривой (21 августа 1165 — 14 июля 1223, Мант) — король Франции в 1180—1223 годах, сын короля Людовика VII Молодого и его третьей жены Адели Шампанской.

Евангелие от Луки, 2:1
В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=10015
Имхо, это серьёзный прокол...
Дальше не буду продолжать мысль, пусть каждый сам сделает вывод относительно сего факта)
Владмир писал(а):Я не религиозен и денег с Вас не прошу.
Вы говорили что Вы не эзотерик, теперь Вы говорите что не религиозен, ну а кто может ещё говорить про ангелов и их детей и про веления ангелов? Остаются фанаты да фантасты?)))
А деньги я даю тем, кого считаю действительно нуждающимся, религиозники туда не входят)
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):
Владмир писал(а):И что были предоставлены документы?
Вы так спрашиваете как будто сами предъявили документы с печатями да подписями)
Именно документы,я и предоставил.Просто Вы явно не в курсе, что это такое.
Владмир писал(а): Потому что против имею документальное...
Документальное, например? Библия?
Документ это свидетельство лиц.Если предполагаете ,что лжесвидетельство - докажите.И познакомьтесь наконец с термином документ.

Владмир писал(а):Не только.Библейская топография.Куча артефактов.Энциклопедические данные.
То есть библия и её топография для Вас - документ?
[/quote]
Свидетельства и карты документы для всех ,кроме нигилистов.
С Энциклопедией мы уже разобрались, что она обозревает и в какой форме)
Мы разобрались,что Вы не знаете ,что такое документ.
Владмир писал(а):2.Я нигде не утверждал ,что Езус Бог.
Владмир писал(а):Сущность Христа мы не обсуждали.
Да ну?)
Владмир писал(а):Он сын ангела
Это не обсуждение,а вывод.


Владмир писал(а):Вы про что конкретно?
Да вообще-то вот про это, 26 страниц контраргументов)
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=10015
Там предлагалась Мексика,в виде стеба предлагалась,а не аргументов.
И ещё про противоречия; археология, топография.
http://www.holytrinitymission.org/books ... azanov.htm
Вы аргументы давайте,а не голые ссылки.

Грабовой тоже "использовал" метод, который использовал Иисус)))))))
Аргументы забыли.

Владмир писал(а):Вы нашли принципиальную разницу в свойствах?
Где в интернете?)))
В свойствах.
Владмир писал(а):Вы можете скопировать или своими словами обозначить из нее тезисы и им обоснования?
Владмир писал(а):Меня не интересуют конкретные авторы,мне нужны аргументы.
Пож-та, в более развёрнутом виде)
Голая ссылка это не аргумент,а источник.Аргументы будут.
Владмир писал(а):"Основой этой деятельности является сбор фактов, их систематизация"
Это не есть научный подход.
Эти факты не являются известными и общепринятыми, а значит это гипотезы, предположения основанные на мировоззрении авторов.
Какие факты?Самария,страна Гадаринская,Гергесинская?
Владмир писал(а):Мне не кажется.Возражений по ключевым моментам нет.
Нет, вам именно кажется, это очевидно и сомнению не подлежит.
Возражения были, есть, и будут, к тому же Вы явно противоречите самому себе же...
Я не вижу против моих тезисов - антитезисы.Все отвергается в общем ,без всякой конкретики.
Владмир писал(а):Канон это полная лажа,досточно прочитать его историю.
А на другом ресурсе Вы ссылаетесь на одно из четырёх канонических Евангелий от Луки.
Суть в том, что канонические книги ,не имеют приоритета перед апокрифами.Нигде этот приоритет необоснован.Потому и ссылаюсь на все источники.

Иисус и жил в средние века.
Филипп II Август, Филипп Кривой (21 августа 1165 — 14 июля 1223, Мант) — король Франции в 1180—1223 годах, сын короля Людовика VII Молодого и его третьей жены Адели Шампанской.

Евангелие от Луки, 2:1
В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=10015
Имхо, это серьёзный прокол...
В чем прокол?Серьезно будет когда его докажите.А пока прокол у Вас - голословие.

Владмир писал(а):Я не религиозен и денег с Вас не прошу.
Вы говорили что Вы не эзотерик, теперь Вы говорите что не религиозен, ну а кто может ещё говорить про ангелов и их детей и про веления ангелов? Остаются фанаты да фантасты?)))
Вы искажаете истину.Фантастику Вам никто не предлагал.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

интересно получается, если Иисус жил в средние века, то от чего идет исчисление лет нашей эры?
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Копаясь в различных источниках информации пришел к одному интересному результату, возможно он не верен, но все же.
- В Кесарии чеканили монеты со
знаменитыми словами Iudea capta (Иудея захваченная), это по иудеям, теперь капнем глубже, капнем галльские племена, галльское племя перешедшее на сторону римской империи.
-Эдуи (лат. Haedui, Aedui) — древнее кельтское племя в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.
Как известно иврит читается с права на лево, вот и прочитайте "Aedui" с права на лево. Возможно это хрень, но так уж совпало:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

elo1983 писал(а):интересно получается, если Иисус жил в средние века, то от чего идет исчисление лет нашей эры?
Как говорят исследователи, в некоторых документах имеется странность.В них указывалось дата и пометка I X - означающая Иисус Христос.На последующих документах буква I стала уже цифрой.Ошибка это или умысел сейчас определить сложно...Но в итоге появилась лишняя тысяча лет...
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

elo1983 писал(а):Копаясь в различных источниках информации пришел к одному интересному результату, возможно он не верен, но все же.
- В Кесарии чеканили монеты со
знаменитыми словами Iudea capta (Иудея захваченная), это по иудеям, теперь капнем глубже, капнем галльские племена, галльское племя перешедшее на сторону римской империи.
-Эдуи (лат. Haedui, Aedui) — древнее кельтское племя в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.
Как известно иврит читается с права на лево, вот и прочитайте "Aedui" с права на лево. Возможно это хрень, но так уж совпало:)
Ага,еще совпало, что Нотердам де пари некогда украшал полный комплект статуй - царей Иудейских.Сейчас разбитые статуи в музее Клюни - Франция и еще не один десяток совпадений.Благодарю за то, что откопали племя Эдуев...Да и междуречье тоже отыскалось + два факта в совокупность...
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир писал(а):Именно документы,я и предоставил.Просто Вы явно не в курсе, что это такое.
Владмир писал(а):Мы разобрались,что Вы не знаете ,что такое документ.
Ну зачем же повторяться) я понял, понял что для Вас есть библия и топография на её основе))
Вот видимо вы только не поняли что эти "документы" гроша ломанного не стоят для серьёзных научных изысканий.
Библия - не есть документ.
Библия - это смесь художественного произведения с собранием священных текстов христиан, состоящего из Ветхого и Нового завета.
Но и со священными текстами не всё так просто как Вам кажется)
Библия писалась разными авторами на протяжении многих веков, помимо этого некоторые исследователи придерживаются мнения о том, что большинство книг написано анонимными авторами, и существовали в анонимном виде до начало 2 века - когда им было предписано авторство, помимо этого, есть учёные, которые считают что большинство книг были отредактированны и изменены, и вот именно по этой причине невозможно восстановить содержание оригинала в наше время.
Ни один специалист по Библии не скажет, что она была написана рукой Иисуса. Все признают, что эта книга появилась после завершения пророческой миссии, благодаря стараниям его последователей. Др. Грэхем Скроджи из чикагского Института «Moody Bible», одного из самых престижных христианских заведений, сказал:
Действительно, Библия – это творение рук человеческих, хотя некоторые из нас в пылу своего религиозного рвения и отказываются признать этот научно обоснованный факт. Писания, вошедшие в состав Библии, прошли через множество людских умов, были написаны на языке людей, руками людей, и каждая строка этой книги несет в себе отпечаток характера того или иного человека, участвовавшего в ее написании… Она – плод человеческих стараний.

Другой христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из Иерусалима, сказал:

«... Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали, редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками… Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения Церкви. Эти Писания являются продуктом смешения человеческого опыта и исторических событий…» («Зов минарета», Кеннет Крег).

«Хорошо известно, что первые христианские Евангелия передавались устно, и вследствие этого происходило естественное искажение реальных событий. Несомненно и то, что эти искажения сыграли свою роль при облечении христианского Писания в письменную форму. И происходило все это по вине писцов и редакторов, часть из которых действовала вполне осознанно, а другие – по незнанию…» (Комментарии Пика к Библии).

“Да, действительно, все книги Нового Завета, за исключением четырех посланий апостола Павла, в настоящее время, в определенной мере, содержат противоречия, таким образом, ошибки пробрались даже в Писания…» (Энциклопедия Британника 12-е изд., том 3, стр 643).

Др. Лобеготт Фридрих Константин фон Тишендорф, консервативный христианин, один из наиболее ярых защитников догмата о «Троице», вынужден был признать:

«Во многих отрывках (Нового Завета) содержатся такие серьезные искажения смысла, что мы вынуждены с болью в сердце признать, что не знаем, о чем на самом деле писали апостолы» («Секреты горы Синай», Джеймс Бентли).

Указав на множество противоречий в Библии, др. Фредерик Кеньон сказал:

«Кроме явных противоречий, о которых мы написали выше, необходимо отметить, что вряд ли найдется хотя бы один стих, где не оказалось бы разночтений (между данной версией Писания и древними манускриптами, которые являются основой для современной Библии). Никто не может утверждать, что все эти приписки и иные изменения в тексте были сделаны нечаянно» («Наша Библия и древние рукописи», Фредерик Кеньон).

В данной книге («What did Jesus really say») вы найдете огромное множество подобных же высказываний, сделанных ведущими богословами христианского мира.
http://www.islamreligion.com/ru/articles/2666/viewall

Научными, могут лишь быть только изучение священных текстов, на основе двух дисциплин; текстология и историко-критический анализ, называемым всё одним словом - библеистика, НО никак не сами священные тексты не могут быть научными документами.
Текстология. Необходимость критики текста возникает в связи с тем, что первоначальные рукописи Библии утрачены, а древнейшие дошедшие до нас списки существенно различаются. Самые ранние полные рукописи Нового Завета датируются 4 в. До 1947, когда были обнаружены рукописи Мертвого моря (см. также СВИТКИ МЕРТВОГО МОРЯ), содержащие части почти всех ветхозаветных книг и написанные в период между 200 до н.э. и 100 н.э., в распоряжении ученых были древнейшие списки Ветхого Завета, датируемые 9–11 вв. н.э., с единственным исключением – фрагментом Пятикнижия 2 в. до н.э. В эпоху античности и Средние века все тексты переписывались от руки и содержат ошибки переписчиков. Нередки были случаи добавления, изменения, повтора и пропуска слов. Иногда целые разделы уничтожались или перекраивались, зачастую с радикальным изменением смысла текста.

Текстологи-библеисты с древности (у евреев – начиная с масоретов (см. также МАСОРА), а среди христианских библеистов – с Иеронима) стремились к точности, их работа основывалась на тщательном сличении рукописных вариантов текста. В наши дни установление общепринятых критериев для сравнения рукописей, совершенствование знания древних языков и открытие новых рукописей позволило поставить текстологию на научную основу.

Историко-критический метод. Историческая критика знаменует собой новую фазу библейских исследований и сформировалась на исходной посылке, что Библия была написана людьми.
Целью исторической критики является прояснение смысла, который библейские тексты имели во время их создания, а это позволяет им заговорить с нами, современными людьми, на более понятном языке.

Историко-критический метод подверг сомнению дословную точность большинства библейских текстов и по этой причине вызывал и вызывает массу споров. Современные католические ученые также вносят существенный вклад в историко-критические исследования, прежде всего в области библейской археологии. Множество еврейских библеистов работают в области исторической критики как Ветхого Завета, так и Нового Завета, внося коррективы в тенденцию христианских ученых (даже модернистски настроенных) видеть в Новом Завете духовное завершение Старого, Ветхого Завета.
Как итог;

Результатом новых исследований стало предположение, что Библия является не неизменным Словом Бога, а скорее исторически обусловленным свидетельством поисков человеком Бога. Сперва католическая церковь объявила еретическими результаты исторических и естественнонаучных исследований, подрывавших традиционное учение церкви. Позднее, при папе Пии XII (1939–1958), церковь стала поощрять научные исследования, заявив, что их результаты, при условии их истинности, не могут повлиять на церковные традиции и догматы. Протестантская теология разбилась на два лагеря. Фундаменталисты настаивают на дословной истинности Библии и не принимают никаких исследований библеистов или ученых-естествоиспытателей, если их результаты противоречат Слову Библии.
Другие протестанты, в особенности это относится к теологам и ученым т.н. историко-критического направления, лидируют в новых критических исследованиях.
Одна из школ протестантской мысли призывает к «демифологизации» библейской мысли с тем, чтобы снять противоречия между естественнонаучными открытиями и донаучной картиной мира, представленной в Библии. Другие протестанты утверждают, что Бога невозможно познавать с помощью научных или исторических методов и что растущий объем сведений относительно авторства библейских книг, исторической обстановки ко времени их написания и сделанных в них изменений не в состоянии перечеркнуть важность ключевых представлений о грехе, искуплении и Откровении.
Владмир писал(а):Это не обсуждение,а вывод.
То есть Ваш вывод о Иисусе как о сыне ангела со свойствами НЛО обсуждению не подлежит?)))
Тогда что Вы здесь делаете?)
Владмир писал(а):Вы аргументы давайте,а не голые ссылки.
Владмир писал(а):Голая ссылка это не аргумент,а источник.Аргументы будут.
Этими сылками я обратил ваше внимание на наличие противоречий в библейской археологии и топографии указанные доктором исторических наук Андреем Сазоновым, потому как вы ссылаетесь на библейскую топографию как на научный единый документ.
А если вам нужны аргументы, то вы можете их сами найти там, их много на самом деле, мне же достаточно знание того, что общепринятой теории нет, что я собственно и имел ввиду.
Владмир писал(а):Суть в том, что канонические книги ,не имеют приоритета перед апокрифами.Нигде этот приоритет необоснован.Потому и ссылаюсь на все источники.
Владмир писал(а):В чем прокол?Серьезно будет когда его докажите.А пока прокол у Вас - голословие.
Если Вы не поняли, то Ваш прокол именно и состоит в этом, без разницы какие книги не имеют приоритета а какие имеют, прикол в том, что Вы сылаетесь где Вам удобно и нужно на канон, а где не нужно то определяете его полной лажью. Вот это и есть прокол, наводящий на некоторые мысли...
Владмир писал(а):Какие факты?Самария,страна Гадаринская,Гергесинская?
Мдаа... Правильно BWO сказала, по кругу ходите ... только вот непонятно по какому уже)))
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

“Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену.
Горе им за то, что написали их руки!
Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79)
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):
Владмир писал(а):Именно документы,я и предоставил.Просто Вы явно не в курсе, что это такое.
Владмир писал(а):Мы разобрались,что Вы не знаете ,что такое документ.
Ну зачем же повторяться) я понял, понял что для Вас есть библия и топография на её основе))
Вот видимо вы только не поняли что эти "документы" гроша ломанного не стоят для серьёзных научных изысканий.
Библия - не есть документ.
Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство») — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве [1].

В узком смысле документ — облеченный в письменную форму носитель информации, удостоверяющий наличие фактов определенного значения. В широком смысле и книга, и скульптура - документы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Документ
Ни один специалист по Библии не скажет, что она была написана рукой Иисуса.
Я это не утверждал.Вы фантазируете,а потом опровергаете свои же фантазии.
НО никак не сами священные тексты не могут быть научными документами.
Свидетельство документ юриспруденции,методология которой призвана находить истину.
То есть Ваш вывод о Иисусе как о сыне ангела со свойствами НЛО обсуждению не подлежит?)))
Да пожалуйста,предложите свою версию и обоснуйте.

Этими сылками я обратил ваше внимание на наличие противоречий в библейской археологии и топографии указанные доктором исторических наук Андреем Сазоновым,
Этим противоречия связаны с ближним востоком?А Вы не заметили,что я тоже отвергаю ближний восток,как место библейских событий.
потому как вы ссылаетесь на библейскую топографию как на научный единый документ.
Я ссылаюсь на конкретные факты.Желаете их опровергнуть?
А если вам нужны аргументы, то вы можете их сами найти там, их много на самом деле, мне же достаточно знание того, что общепринятой теории нет, что я собственно и имел ввиду.
Если Вы не в курсе,то поясняю что факты это не теория.

Если Вы не поняли, то Ваш прокол именно и состоит в этом, без разницы какие книги не имеют приоритета а какие имеют, прикол в том, что Вы сылаетесь где Вам удобно и нужно на канон, а где не нужно то определяете его полной лажью.
Это Вы не поняли.Лажей я объявляю именно приоритет.По сути библейский канон и есть приоритет одних книг над другими.
Владмир писал(а):Какие факты?Самария,страна Гадаринская,Гергесинская?
Мдаа... Правильно BWO сказала, по кругу ходите ...
Я лишь уточняю конкретику.Вы называете факты и не уточняете какие,то есть предлагаете прения ни о чем.Фактов в теме очень много.Желаете их опровергнуть,то называйте конкретный факт и обосновывайте его несостоятельность.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир писал(а):Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство») — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве [1].

В узком смысле документ — облеченный в письменную форму носитель информации, удостоверяющий наличие фактов определенного значения. В широком смысле и книга, и скульптура - документы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Документ
И что? Причём здесь библия? Там указано что библия документ?
Факты, свидетельства, где они?
Ваши любительские домыслы никак не подходят, под научное подтверждение каких либо свидетельств с "фактами"
С таким успехом можно даже труды Карлоса Кастанеды прикрутить к так называемым документам)))
А что, книги есть в широком смысле)), свидетельства... ну фазёры засвидетельствуют что можно в фазе читать веления эмисарам там разным, так сказать повелевать ))))))

Ещё раз, повторюсь, если не верите моей сылке, то вот, что говорит википедия, на кою Вы сылаетесь за разъяснением просто документа)
Библеи́стика — научная дисциплина, занимающаяся изучением различных аспектов библейской литературы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BA%D0%B0
А вот ещё;
историко-филологическая наука, изучающая Библию как лит. произведение посредством текстологического (т. н. низшая критика; нем. Textkritik; англ. textual criticism, lower criticism) и лит. анализа (нем. Literarkritik, höhere Kritik; англ. higher criticism). Предметом текстологического анализа являются рукописные и печатные тексты, содержащие библейские книги или их фрагменты, так что библейская текстология занимается исторически документированным периодом существования Библии, от к-рого сохранились рукописные и печатные свидетели текста (о методах и целях этого анализа см. ст. Текстология библейская). Объектом лит. анализа являются лит. формы, в к-рые воплощены библейские произведения, их содержание и происхождение. Поскольку между историческими событиями, о к-рых сообщает Библия, временем возникновения библейских книг и сохранившимися рукописями существует временной разрыв, иногда весьма значительный, суждения о происхождении соответствующих текстов чаще всего основаны на методах и достижениях исторической науки, лингвистики, литературоведения, фольклористики, археологии (см. Археология библейская), этнографии и социологии, на типологическом изучении религии, культуры и лит-ры. Конечной задачей лит. анализа является установление обстоятельств и условий происхождения библейских текстов. Всякий корректный с научной т. зр. лит. анализ принимает во внимание данные рукописных источников, поэтому лит. и текстологический анализы обычно взаимосвязаны.

http://www.pravenc.ru/text/149119.html
ГДЕ??!! Где Вы видите что библию изучают как научный документ?
На каком основании Вы позиционируете свои исследования как на научном уровне?
Владмир писал(а):Свидетельство документ юриспруденции,методология которой призвана находить истину.
Каким боком здесь вообще свидетельство в юриспруденции?
Вы хоть знаете что за дачу ложных показаний будет?))))

Владмир писал(а):Я это не утверждал.Вы фантазируете,а потом опровергаете свои же фантазии.
Фразы не нужно выдерать из под контекста, и уходить от темы, Вам ещё раз привести сылку где ведущие богословы христианского мира аргументированно подтверждают кучу противоречий в библии?
Владмир писал(а):Да пожалуйста,предложите свою версию и обоснуйте.
Тему я что-ли создал и вывод такой сделал публично?
Вот и обоснуйте Иисуса как сына Ангела со свойствами НЛО)
Владмир писал(а):Я ссылаюсь на конкретные факты.Желаете их опровергнуть?
Вы сылаетесь в первую очередь на библию как на документ...
Владмир писал(а):Это Вы не поняли.Лажей я объявляю именно приоритет.По сути библейский канон и есть приоритет одних книг над другими.
Ну там вообще-то не было изначально разговора за приоритеты... ну да ладно проехали)
Владмир писал(а):Я лишь уточняю конкретику.Вы называете факты и не уточняете какие,то есть предлагаете прения ни о чем.Фактов в теме очень много.Желаете их опровергнуть,то называйте конкретный факт и обосновывайте его несостоятельность
Фактов и аргументов я Вам уже предостаточно предоставил, рассуждать на тему Хрусталёва, кот-рый сам не уверен в своих познаниях, и никак не претендует на научные познания, у меня нет никакого желания да и времени соб-но.
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):
Владмир писал(а):Докуме́нт (от лат. documentum — «образец, свидетельство, доказательство») — материальный объект, содержащий информацию в зафиксированном виде и специально предназначенный для её передачи во времени и пространстве [1].

В узком смысле документ — облеченный в письменную форму носитель информации, удостоверяющий наличие фактов определенного значения. В широком смысле и книга, и скульптура - документы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Документ
И что? Причём здесь библия? Там указано что библия документ?
Факты, свидетельства, где они?
В евангелиях.
Библеи́стика — научная дисциплина, занимающаяся изучением различных аспектов библейской литературы.

Я знаю что такое библеистика,только это ничего не опровергает.


ГДЕ??!! Где Вы видите что библию изучают как научный документ?
Я говорил про методологию анализа и синтеза информации из различных источников и библии в частности.
На каком основании Вы позиционируете свои исследования как на научном уровне?
Индукция это инструмент науки.
Вы хоть знаете что за дачу ложных показаний будет?))))
Вы сначала докажите,что в евангелиях свидетели лгут.
Вам ещё раз привести сылку где ведущие богословы христианского мира аргументированно подтверждают кучу противоречий в библии?
Верите богословам?Ну довайте конкретные доказательства имеющие связь с темой.

Тему я что-ли создал и вывод такой сделал публично?
Вот и обоснуйте Иисуса как сына Ангела со свойствами НЛО)
Читайте тему.Там есть обоснования.


Вы сылаетесь в первую очередь на библию как на документ...
Какие конкретно ссылки Вас не устраивают?
Фактов и аргументов я Вам уже предостаточно предоставил,

Ага общего плана и никак не связанных с темой.
рассуждать на тему Хрусталёва, кот-рый сам не уверен в своих познаниях, и никак не претендует на научные познания, у меня нет никакого желания да и времени соб-но.
И памяти.Хрусталев "десятый" в списке.Вот кстати еще...

Кельты в Палестине.
http://nordxp.3dn.ru/book/1-12-celts.htm
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Никос »

Владмир писал(а):В евангелиях.
Владмир, я уже высказал своё мнение на Ваш "научный" подход, круги гонять с хороводами я как-то не намерен здесь с Вами)
Удачи)
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

Niko_S писал(а):
Владмир писал(а):В евангелиях.
Владмир, я уже высказал своё мнение на Ваш "научный" подход,
Удачи)
К сожалению Ваше мнение было субъективно и никаким образом не опровергло факты прозвучавшие в теме.Тем более никакого альтернативного сценария библейских событий Вы не предоставили.Вообще в теме не было альтернативного решения задачи.Предлагался только откровенный стеб в виде Украины и Мексики.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

продолжая искать опровержения/подтверждения темы Владимира, раскопал в дебрях исторической литературы следущее.
"События 66—69 гг. и
конец династии
Юлиев-Клавдиев. Восстание в Иудее"
Вот некоторые вырезки из описания событий:
-Широкие завоевательные планы, разрабатываемые Нероном, были нарушены событиями в Иудее. Там всё больше сторонников находила антиримская народная партия зелотов, уходивших в горы и создававших боевые отряды. Беднейшие крестьяне и рабы составляли наиболее решительную и непримиримую организацию сикариев (кинжальщиков), члены которой нападали на римлян и местных богачей.
-Восстание в Иудее хотя и сорвало завоевательные планы Нерона, но непосредственно не угрожало его власти.Наместник Тарраконской Испании, старик Гальба, был провозглашён своими войсками императором. После низложения Нерона сенат охотно утвердил Гальбу. Гальба старался восстановить права сената и вместе с тем оправдать надежды поддерживавшей его провинциальной знати. Он широко раздавал римское гражданство испанцам и галлам и снизил на 1/4 подати всем выступившим за него городам. Это были по преимуществу города, где местная аристократия играла главную роль. Колонии же ветеранов до конца оставались верны Нерону. Гальба карал их штрафами, конфискациями, урезкой территории. Возмущённые жители этих городов вступили в союз со стоявшими на Рейне легионами и провозгласили императором наместника Нижней Германии Вителлин, которого сенат ненавидел, считая льстецом и приспешником Нерона. Одновременно среди племени бойев, живших на территории эдуев, началось восстание крестьян и городской бедноты, возглавлявшееся некиим Марикком. Восставшие, число которых быстро возрастало, нападали на имения местной знати. Движение было подавлено главным образом силами эдуев, но галльская аристократия наглядно убедилась в том, что грозит ей в случае ослабления римской власти.
-В битве под городом Кремоной в 69 г. н. э. Вителлин потерпел поражение и вскоре был убит. Веспасиан остался единственным правителем империи. Угрожающие размеры приняло движение в Галлии под руководством знатного батава Цивилиса, начавшееся с восстания вспомогательных частей, набранных из племени батавов, но вскоре распространившееся по всем прирейнским областям. Организуя союз германских племён,
Цивилис готовился вступить в борьбу с Римом. К нему примкнули галльские племена лингонов и треверов во главе с Сабином, Классиком и Тутором — представителями местной знати, имевшими римское гражданство, но покинувшими службу во вспомогательных римских частях, чтобы бороться за независимость Галлии, которую они провозгласили самостоятельной империей. Вспомогательные части и даже рейнские легионы, которые Вителлий пополнил большим числом провинциалов, примкнули к восставшим. Вскоре почти вся прирейнская область была в их руках. Многие ветераны, поселённые в колониях, были перебиты местными крестьянами, чьи земли отошли ранее к ветеранам. Классик и Тутор призывали остальные общины Галлии присоединиться к борьбе.
-В главном городе племени ремов Дурокорторе (современный Реймс) было созвано собрание представителей галльских городов. Треверы высказались за войну. Но галльская аристократия других областей не желала порывать с Римом, она надеялась, что сможет играть видную роль в империи, и была напугана восстанием Марикка.
-К этому же времени сын Веспасиана Тит после длительной осады и ожесточённого сопротивления восставших взял Иерусалим. Город был разрушен, 70 тыс. человек были проданы в рабство. Веспасиан и Тит отпраздновали блестящий триумф.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

знающие, разъясните мне недалекому о какой нафиг Иудее тут речь идет? :)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

elo1983 писал(а):знающие, разъясните мне недалекому о какой нафиг Иудее тут речь идет? :)
-Эдуи (лат. Haedui, Aedui) — древнее кельтское племя в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Владмир писал(а):
elo1983 писал(а):знающие, разъясните мне недалекому о какой нафиг Иудее тут речь идет? :)
-Эдуи (лат. Haedui, Aedui) — древнее кельтское племя в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.
Владимир, я вообще то ждал ответа от других :) для меня то ответ очевиден. Разве Вы не видите подоплеки в моем вопросе? Эдуев выше ведь я сам лично описывал. )))
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

примечательный факт что в париже собор парижской богоматери украшают статуи иудейских царей, а до него на этом же месте стоял галло-римский храм юпитера. Ну смешно прям:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

elo1983 писал(а):
Владмир писал(а):
elo1983 писал(а):знающие, разъясните мне недалекому о какой нафиг Иудее тут речь идет? :)
-Эдуи (лат. Haedui, Aedui) — древнее кельтское племя в междуречье Соны и Лигера (Луары) в Средней Галлии.
Владимир, я вообще то ждал ответа от других :) для меня то ответ очевиден. Разве Вы не видите подоплеки в моем вопросе? Эдуев выше ведь я сам лично описывал. )))
Да,я так...на всякий пожарный...
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Владимир, похоже Вы не один по этой теме))) http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2720&p=2
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Владмир
Фазер
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:26 pm
Откуда: Россия

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение Владмир »

elo1983 писал(а):Владимир, похоже Вы не один по этой теме))) http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=2720&p=2
Не один...вот недавно нашел...
Версию друидского происхождения и посвящения Христа выдвинул И. В. Каганец, заведующий Лабораторией психоинформатики Центра по изучению информационных проблем территорий НАН Украины (г. Киев).
http://nordxp.3dn.ru/book/2-08-druids.htm
nemo00
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:46 am

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение nemo00 »

Иисус не был настоящим Христом,его создали,так,чтобы он был на Него похож,но им управляли от рождения до смерти,а после этого записывались его слова(что началось за долго до его смерти,хотя потом все было переписано еще раз перед выпуском издания).
nemo00
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:46 am

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение nemo00 »

Знания Истинного Христа,имя которого было другим-в это и есть тайна,понять что это за место и кто Вы являетесь на самом деле ... Прочтите Первое Откровение Инсайдера.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

кого простите прочесть? :)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение BanShee »

nemo00 писал(а):Прочтите Первое Откровение Инсайдера.
Прочти Гарри Поттер и Философский Камень. Разницы никакой, уверяю.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Да, Гарри сила, хрен поспоришь.:)
вперед к бесконечности
nemo00
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:46 am

Re: Знания Христа.

Непрочитанное сообщение nemo00 »

Чтобы понять что происходит на самом деле и на этом форуме -утрудите себя выйти за рамки созданы для вас остальными.
Ответить

Вернуться в «Форум свободного общения»