Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Пт апр 05, 2019 7:07 pm кажется нащупал как добиваться фбс и предфазового состояния, но когда оно начинается (необычные ощущения, вибрации, звуки) сознание никак не переключается из реала (не могу применить никакие техники тк нахожусь наполовину в сознании реальности), в следствии чего не могу развить дальше предфазовое состояние чтобы попасть в полноценную фазу и потом происходит полное пробуждение.. подскажите пожалуйста как развить (усилить) предфазовое состояние в таком случае?
Так ты с телом разделялся?
Эти ощущения предвестники разделения и не более.
Без разделения ничего не будет.

Прошу проявить уважение к новичкам, а также есть поменьше грибов.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Пт апр 05, 2019 8:21 pm
Так ты с телом разделялся?
Эти ощущения предвестники разделения и не более.
Без разделения ничего не будет.
нет, не разделялся, - сознание в реале слишком острое чтобы отделится от тела.. поэтому и решил спросить как можно усилить такое "предфазовое" состояние чтобы разделится с телом и полноценно попасть в фазу?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

almaznik писал(а): Сб апр 06, 2019 12:10 am
S1908 писал(а): Пт апр 05, 2019 8:21 pm
Так ты с телом разделялся?
Эти ощущения предвестники разделения и не более.
Без разделения ничего не будет.
нет, не разделялся, - сознание в реале слишком острое чтобы отделится от тела.. поэтому и решил спросить как можно усилить такое "предфазовое" состояние чтобы разделится с телом и полноценно попасть в фазу?
Ловить провалы сознания и на каждом провале пробовать разделиться из тела.
Поясняю. Ночью просыпаетесь пробуете выйти из тела - не выходит. Стараетесь заснуть. Как только почувствовали, что засыпаете уловили провал в сознании, снова пробуете выкатиться из тела. И так несколько раз.
Минус данной техники в том, что можно словить бессонницу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

RoHS писал(а): Сб апр 06, 2019 2:15 am Ловить провалы сознания и на каждом провале пробовать разделиться из тела.
Поясняю. Ночью просыпаетесь пробуете выйти из тела - не выходит. Стараетесь заснуть. Как только почувствовали, что засыпаете уловили провал в сознании, снова пробуете выкатиться из тела. И так несколько раз.
Минус данной техники в том, что можно словить бессонницу.
это уяснил, но мне два дня подряд удавалось ловить предфазовое состояние разными способами и сознание при этом не проваливалось.. возникали вибрации, шумы при полном сознании происходящего в физическом мире (или это фаза была?) вопрос в том, как усилить это предфазовое состояние при таких обстоятельствах?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Сб апр 06, 2019 8:30 am
RoHS писал(а): Сб апр 06, 2019 2:15 am Ловить провалы сознания и на каждом провале пробовать разделиться из тела.
Поясняю. Ночью просыпаетесь пробуете выйти из тела - не выходит. Стараетесь заснуть. Как только почувствовали, что засыпаете уловили провал в сознании, снова пробуете выкатиться из тела. И так несколько раз.
Минус данной техники в том, что можно словить бессонницу.
это уяснил, но мне два дня подряд удавалось ловить предфазовое состояние разными способами и сознание при этом не проваливалось.. возникали вибрации, шумы при полном сознании происходящего в физическом мире (или это фаза была?) вопрос в том, как усилить это предфазовое состояние при таких обстоятельствах?
Вряд-ли получится у вас при полу бодрствовании выйти это 2й уровень.
Поэтому старайтесь глубже расслабиться и остановить мысли. Тогда понесёт в сон. А дальше уже как советует рохс.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Сб апр 06, 2019 9:46 am
Вряд-ли получится у вас при полу бодрствовании выйти это 2й уровень.
Поэтому старайтесь глубже расслабиться и остановить мысли. Тогда понесёт в сон. А дальше уже как советует рохс.
ок, попробую - спасибо!

не подскажите как запоминать сны? может есть какие-то супер техники? я завожу будильник ночью, чтобы записывать, как многие рекомендуют, но вспомнить ничего не могу)..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

almaznik писал(а): Сб апр 06, 2019 2:32 pm
S1908 писал(а): Сб апр 06, 2019 9:46 am
Вряд-ли получится у вас при полу бодрствовании выйти это 2й уровень.
Поэтому старайтесь глубже расслабиться и остановить мысли. Тогда понесёт в сон. А дальше уже как советует рохс.
ок, попробую - спасибо!

не подскажите как запоминать сны? может есть какие-то супер техники? я завожу будильник ночью, чтобы записывать, как многие рекомендуют, но вспомнить ничего не могу)..
С моего опыта.Перед сном - установка на запоминание снов. Ночью ,снится сон,не меняя положения тела, вспоминаю детали сна.Сразу пробуждаюсь и записываю в блокнот основные слова (дорога,светло ,Коля,разговор и т.д.) Нумерую,напр. первый сон №1.
С утра перечитываю и вспоминаю сны.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

toloc писал(а): Сб апр 06, 2019 5:34 pm С моего опыта.Перед сном - установка на запоминание снов. Ночью ,снится сон,не меняя положения тела, вспоминаю детали сна.Сразу пробуждаюсь и записываю в блокнот основные слова (дорога,светло ,Коля,разговор и т.д.) Нумерую,напр. первый сон №1.
С утра перечитываю и вспоминаю сны.
спасибо за рекомендацию! попробовал, - не сработало у меня).. ничего кроме записаных слов не вспомнил
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

almaznik писал(а): Сб апр 06, 2019 2:32 pm
S1908 писал(а): Сб апр 06, 2019 9:46 am
Вряд-ли получится у вас при полу бодрствовании выйти это 2й уровень.
Поэтому старайтесь глубже расслабиться и остановить мысли. Тогда понесёт в сон. А дальше уже как советует рохс.
ок, попробую - спасибо!

не подскажите как запоминать сны? может есть какие-то супер техники? я завожу будильник ночью, чтобы записывать, как многие рекомендуют, но вспомнить ничего не могу)..
Намерение и развитие второго внимания.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

almaznik писал(а): Вс апр 07, 2019 2:58 pm
toloc писал(а): Сб апр 06, 2019 5:34 pm С моего опыта.Перед сном - установка на запоминание снов. Ночью ,снится сон,не меняя положения тела, вспоминаю детали сна.Сразу пробуждаюсь и записываю в блокнот основные слова (дорога,светло ,Коля,разговор и т.д.) Нумерую,напр. первый сон №1.
С утра перечитываю и вспоминаю сны.
спасибо за рекомендацию! попробовал, - не сработало у меня).. ничего кроме записаных слов не вспомнил
Т. е. ты на просыпании сны еще помнишь? Прекрасно! Я поользуюсь диктофоном в мобильнике. Наговори все, что запомнил - все мелочи, твои чувства, атмосферу, где это могло быть, ассоциации, и. т.п. все, что придет в голову. Днем желательно прослушать и записать текстом.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

almaznik писал(а): Пт апр 05, 2019 7:07 pm кажется нащупал как добиваться фбс и предфазового состояния, но когда оно начинается (необычные ощущения, вибрации, звуки) сознание никак не переключается из реала (не могу применить никакие техники тк нахожусь наполовину в сознании реальности), в следствии чего не могу развить дальше предфазовое состояние чтобы попасть в полноценную фазу и потом происходит полное пробуждение.. подскажите пожалуйста как развить (усилить) предфазовое состояние в таком случае?
У тебя это просходит на пробуждении (непрямой)? Если да, то надо знать, что иногда фаза моделирует реальность и думаешь, что нет смысла разделяться, хотя ты на самом деле еще спишь! У меня например сегодня так было! Я сама знаю, как трудно преодолеть барьер "здравого смысла", но может тебе стоит попробовать просто набраться наглости и встать с кровати. Если встанешь физикой, ничего не потеряешь, а может оказаться, что встанешь в фазе.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Вс апр 07, 2019 6:20 pm
almaznik писал(а): Пт апр 05, 2019 7:07 pm кажется нащупал как добиваться фбс и предфазового состояния, но когда оно начинается (необычные ощущения, вибрации, звуки) сознание никак не переключается из реала (не могу применить никакие техники тк нахожусь наполовину в сознании реальности), в следствии чего не могу развить дальше предфазовое состояние чтобы попасть в полноценную фазу и потом происходит полное пробуждение.. подскажите пожалуйста как развить (усилить) предфазовое состояние в таком случае?
У тебя это просходит на пробуждении (непрямой)? Если да, то надо знать, что иногда фаза моделирует реальность и думаешь, что нет смысла разделяться, хотя ты на самом деле еще спишь! У меня например сегодня так было! Я сама знаю, как трудно преодолеть барьер "здравого смысла", но может тебе стоит попробовать просто набраться наглости и встать с кровати. Если встанешь физикой, ничего не потеряешь, а может оказаться, что встанешь в фазе.
Вставать надо мыслью. Если фаза это получится легко или будет сопротивление. Если будет сопротивление то надо применять силу. Алгоритм такой.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

fenjka_ писал(а): Вс апр 07, 2019 6:20 pm У тебя это просходит на пробуждении (непрямой)? Если да, то надо знать, что иногда фаза моделирует реальность и думаешь, что нет смысла разделяться, хотя ты на самом деле еще спишь! У меня например сегодня так было! Я сама знаю, как трудно преодолеть барьер "здравого смысла", но может тебе стоит попробовать просто набраться наглости и встать с кровати. Если встанешь физикой, ничего не потеряешь, а может оказаться, что встанешь в фазе.
у меня это происходит как на пробуждении так и на повторном засыпании после пробуждения, точнее происходило, - сейчас уже пару дней сбой пошёл, ничего не происходит (кроме вспоминания обрывков снов).. наверное это потому что я начал пытаться две вещи одновременно: 1 - программировал себя чтобы пытаться вспомнить сны на пробуждении; 2 - пробовать непрямые техники... короче запутался, видимо надо что-то одно делать))

попробую как говорите встать физикой, хотя можно сказать уже пробовал - это было соответственно реальности, тоесть в реале встал как и думал)
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

S1908 писал(а): Вс апр 07, 2019 6:30 pm Вставать надо мыслью. Если фаза это получится легко или будет сопротивление. Если будет сопротивление то надо применять силу. Алгоритм такой.
вот именно что чувствую что конкретно проснулся, хотя надо попробовать как рекомендовали выше)
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Iotty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 6:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Iotty »

НЕ ОС

Доброго времени суток!) Я со следующим вопросом. Есть ли у Радуги нижеследующая информация, либо, быть может, вы владеете оной?

Как чаще видеть сон, который у тебя уже много раз повторялся (не ОС, обычное сновидение) и проходил по одному и тому же сюжету? Есть единый сюжет, вполне детальный и продуманный, с закономерными событиями. Как видеть подобные сны чаще, дабы углубиться и понять, что к чему и что там происходит? И можно ли вообще как-то туда забраться, или это полностью бесконтрольная тема? Не придётся ли просто ждать, пока он снова приснится?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Iotty писал(а): Пн апр 15, 2019 6:31 pm НЕ ОС

Доброго времени суток!) Я со следующим вопросом. Есть ли у Радуги нижеследующая информация, либо, быть может, вы владеете оной?

Как чаще видеть сон, который у тебя уже много раз повторялся (не ОС, обычное сновидение) и проходил по одному и тому же сюжету? Есть единый сюжет, вполне детальный и продуманный, с закономерными событиями. Как видеть подобные сны чаще, дабы углубиться и понять, что к чему и что там происходит? И можно ли вообще как-то туда забраться, или это полностью бесконтрольная тема? Не придётся ли просто ждать, пока он снова приснится?
Локации снов связаны между собой.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Iotty писал(а): Пн апр 15, 2019 6:31 pm НЕ ОС

Доброго времени суток!) Я со следующим вопросом. Есть ли у Радуги нижеследующая информация, либо, быть может, вы владеете оной?

Как чаще видеть сон, который у тебя уже много раз повторялся (не ОС, обычное сновидение) и проходил по одному и тому же сюжету? Есть единый сюжет, вполне детальный и продуманный, с закономерными событиями. Как видеть подобные сны чаще, дабы углубиться и понять, что к чему и что там происходит? И можно ли вообще как-то туда забраться, или это полностью бесконтрольная тема? Не придётся ли просто ждать, пока он снова приснится?
Постоянно настраивайте себя на желаемый сон. Надо создать четкую, позитивную, короткую фразу, например "сегодня во сне я опять буду там-то и там-то." и уверенно ("вживаясь") твердить ее. Весь день, особенно перед сном, желательно в очень расслабленном полусонном состоянии. Можно еще визуализировать локацию. Рано или поздно сработает, может в тот же день, а может через пару недель. Рекоммендую Патрицию Гарфилд, у нее много техник управляемых снов (особенно интересно про племя сновидцев Сеной): https://royallib.com/book/garfild_patri ... eniya.html
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Пока в ОС еще не выходил, но несколько раз был очень близок. Вчера совсем был в шоке, первый раз такое случилось со мной.

Ночью проснулся, попил воды, лег спать, дверь в комнату была открыта. Уснул, потом "проснулся", поднялся с кровати смотрю дверь в комнату открыта, это было 100% реально, настолько реально что я даже не мог подумать что это сон, ну я взял лег на кровать і уснул. Потом снова уже в реальности проснулся и смотрю дверь в комнату открыта. Я просто был в шоке, если бы я знал что это был сон я бы попробовал сделать тест на реальность, но настолько было это реально что в голову не пришло что это был сон.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Iotty писал(а): Пн апр 15, 2019 6:31 pm НЕ ОС

Доброго времени суток!) Я со следующим вопросом. Есть ли у Радуги нижеследующая информация, либо, быть может, вы владеете оной?

Как чаще видеть сон, который у тебя уже много раз повторялся (не ОС, обычное сновидение) и проходил по одному и тому же сюжету? Есть единый сюжет, вполне детальный и продуманный, с закономерными событиями. Как видеть подобные сны чаще, дабы углубиться и понять, что к чему и что там происходит? И можно ли вообще как-то туда забраться, или это полностью бесконтрольная тема? Не придётся ли просто ждать, пока он снова приснится?
У Радуги есть все.. правда не все, да и не все работает.)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Техники Радуги гораздо перспективнее ОС, но если хотите именно во сне осознаться, то нужно яркое и реальное впечатление как можно ближе к контексту засыпания.

Допустим, вы лежите в кровати (Кастанеда предлагал спать в кресле, чтобы было некомфортно, комфорт убаюкивает) это контекст засыпания. Лучше, чтобы ваше намерение осознаться было в предыдущем контексте - например, после чистки зубов в ванной, или на кухне, или где-то еще. Потому что контекст засыпания, скорее всего, подавит ваши попытки, а предыдущий контекст может сделать "закладку на будущее".

Намерение должно быть предельно "приземленным" и реальным. Например, найти руки во сне - слишком абстрактно. Нужно принять решение найти руки, скажем, через пару часов, при этом явно себе представляя поиск как что-то уже имевшее место в памяти - ключи вы искали при выходе из дома там или телефон - представьте в деталях это напряжение поиска, только вместо телефона ищите руки, и решите не забыть этим заняться через два часа. Трудность в том, что можно не попасть в момент фазы БДГ, и стресс-гормоны сработают впустую, так что вообще эти практики с бухты-барахты так себе, но когда-то это да сработает.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Чтобы стать профессионалом в чем угодно нужно 2 вещи:

• наличие контекста, причем достаточно постоянного, чтобы стать предсказуемым;
• возможности изучить упомянутые постоянства контекста посредством длительной практики.

Со сновидениями у нас нет ни первого, ни второго. Йоги или Кастанеда предлагают изменить ход своей жизни, чтобы получить предсказуемый контекст и практику, но у большинства людей такой возможности нет. Поэтому у них нет даже теоретической возможности попасть в ОС - контекст непредсказуем и практики нет. Поэтому случайность попыток нужно воспринимать спокойно, это норма)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Пт апр 26, 2019 2:28 pm Намерение должно быть предельно "приземленным" и реальным. Например, найти руки во сне - слишком абстрактно. Нужно принять решение найти руки, скажем, через пару часов, при этом явно себе представляя поиск как что-то уже имевшее место в памяти
Найти руки - как раз самое конкретное стартовое действие. Человек всегда проверяя свое состояние смотрит на руки. Возьмите любой фильм, даже робот Чаппи очнувшись - смотрит на руки. Это универсальный механизм. Поэтому лучше стартовой площадки не найти.

А уловки с памятью - не работают как техника, разве что как уловка на некоторый период. Память быстро становится частью сюжета сна. Даже техники склонны становится элементом сюжета сновидения. Все знают как может присниться - как выполняя техники " вышел из тела" или "попал в ОС" (не те ситуации, когда утратилась память об опыте, и кажется впоследствии, что якобы приснилось). Осознание - это акт ВНЕ контекста механических действий. Поэтому ничто не заменит осознанность, ее можно лишь усиливать и расширять. Или провоцировать креативными уловками. И поэтому собственно техники не могут быть эффективными в длительной перспективе. Перспективно работать может только технология, и то, которая вписанная в более обширный контекст.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Пт апр 26, 2019 2:38 pm но у большинства людей такой возможности нет.
Если у такого большинства нет подлинного мотива - они в лучшем случае поиграются и забудут. Всё возвращается на круги своя. Не будет такого явления как ЧИСТО ОС. Я знаю, так как работал в чисто психотехнологическом ключе несколько лет. В итоге вы все равно подключите более обширный контекст, даже если им будет психотерапия или еще какой-то фитнес для саморазвития.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:38 pm
SergeiEss писал(а): Пт апр 26, 2019 2:38 pm но у большинства людей такой возможности нет.
Если у такого большинства нет подлинного мотива - они в лучшем случае поиграются и забудут. Всё возвращается на круги своя. Не будет такого явления как ЧИСТО ОС. Я знаю, так как работал в чисто психотехнологическом ключе несколько лет. В итоге вы все равно подключите более обширный контекст, даже если им будет психотерапия или еще какой-то фитнес для саморазвития.
MS а когда выйдет новая книга? Жду не дождусь)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 4:24 pm MS а когда выйдет новая книга? Жду не дождусь)
После праздников - начинаю главы выкладывать. Чуть освободил рабочий график.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 4:31 pm
S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 4:24 pm MS а когда выйдет новая книга? Жду не дождусь)
После праздников - начинаю главы выкладывать. Чуть освободил рабочий график.
Не забудь вложить туда твои последние опыты втошные. Будет интересно почитать. Можно в конце как приложение.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Новичкам, считаю, очень полезно будет дискуссия вот тут. Начиная прямо с ссылки, на левые сообщения не отвлекаться, те, что по делу. Там вскрылась вся история с постулатом "моделирования в фазе", как и что такое Фаза вообще.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Очень полезные 2 сообщения для подумать новичкам самым серьезным образом: здесь.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Только что
Проснулся в 06:00, спать уже не хотел, но решил попробовать, включил запись Hemi-Sync. Начал расслаблять тело и слушать голос у звуки. Как бы все время понимал что не сплю, рука у меня была на животе и тут я понимаю что она у меня за спиной, между кроватью и спиной, но не ощущал давления кровати. Удивился как так, я не сплю, а рука прошла сквозь тело и оказалась за спиной. Удивился. Потом как эпизоды с разных фильмов, начались микро-сны, очень удивился, эпизодов было около 20-ти, при чем разная тематика, разные места, разные ощущения. Все же было чувство что я не сплю. И тут что-то такое произошло и меня на скорости выбросило на улицу, в то место где я в реальной жизни очень быстро езжу на велосипеде. Выбросило также на скорости, очень и очень реально, реальность 95%, страха и сильных эмоций не было, просто вспомнил что эмоции возвращают. Начал техники удержания, но постепенно меня вернуло. Зато я ощутил и узнал как выбрасывать, что такое реальность во сне, в следующий раз надеюсь будет легче. Когда открыл глаза удивился прошло два часа, а по ощущениям час.
Очень интересно и увлекательно
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

vovanxp писал(а): Вт апр 30, 2019 8:02 am Только что
Проснулся в 06:00, спать уже не хотел, но решил попробовать, включил запись Hemi-Sync. Начал расслаблять тело и слушать голос у звуки. Как бы все время понимал что не сплю, рука у меня была на животе и тут я понимаю что она у меня за спиной, между кроватью и спиной, но не ощущал давления кровати. Удивился как так, я не сплю, а рука прошла сквозь тело и оказалась за спиной. Удивился. Потом как эпизоды с разных фильмов, начались микро-сны, очень удивился, эпизодов было около 20-ти, при чем разная тематика, разные места, разные ощущения. Все же было чувство что я не сплю. И тут что-то такое произошло и меня на скорости выбросило на улицу, в то место где я в реальной жизни очень быстро езжу на велосипеде. Выбросило также на скорости, очень и очень реально, реальность 95%, страха и сильных эмоций не было, просто вспомнил что эмоции возвращают. Начал техники удержания, но постепенно меня вернуло. Зато я ощутил и узнал как выбрасывать, что такое реальность во сне, в следующий раз надеюсь будет легче. Когда открыл глаза удивился прошло два часа, а по ощущениям час.
Очени иочень интересно и увлекательно
Классно! Т.е. твой мозг уверял тебя, что ты не спишь, хотя ты на самом деле спал. У меня такое наверное тоже часто. Например вижу визуализации, но вставать не решаюсь, т.к. совершенно четко чувствую тело и уверена, что не сплю. Но это может быть фейк... Надо будет в сл. раз попробовать встать и проверить реальность...
По поводу ускорения времени, я думаю, что когда частоты мозга в измененном состоянии замедляются, то реальное время соответственно ускоряется. У меня такое бывает во время медитаций.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»