Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Ответить
mary_dark

Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Сообщение mary_dark » Чт июл 11, 2019 5:34 am

Помогите пожалуйста, мне 15 лет, спать страшно ложиться, надеюсь это не с сердцем проблемы как пишут в ответах майл ру. Наткнулась на этот сайт, когда гуглила, что со мной случилось. Нигде не могла найти ответы, и вот зашла сюда и нашла свою ситуацию в сообщениях «Фазеров». Я вообще до этого не знала не про какие фазы и галюцинации. У меня с детства частенько случается сонный паралич, я особо не придаю значения, привыкла, ибо галюцинаций нет, просто несколько параличей за ночь которые не дают уснуть никак, просто идут последовательно, пока ты не встанешь полностью и заново спать не ляжешь. Просто ощущение что видишь свою комнату, но не можешь пошевелиться, потом начинаешь сначала пальцами двигать, потом ногами и просыпаешься (это я написала чтоб все поняли, что я знаю о чем пишу). Но то что сегодня случилось, конкретно напугало, сейчас уже два часа лежу и боюсь спать ложиться. Я уехала на пару дней к подруге на дачу, и вот сегодня легли в 0.20, поставили будильник на 3.00(хотели гулять пойти), проснулись по будильнику, поняли что хотим спать и лень идти, опять легли. Дальше я уснула, сегодня ночью холодно и оооочень сильно жужжали комары, у меня сон чуткий, было тяжело засыпать. И тут наконец чувствую что засыпаю, как вдруг по телу по всему абсолютно начинают идти судороги, электричество, вибрация, и немного трясет, я просто не знаю как объяснить это, поймите меня пожалуйста, очень страшно. Как будто ты руку перележала и она затекла, и так по всему телу. Суть в том то что на паралич который я испытываю часто это не похоже. Я «разбудила» скажем так, себя. Просто сильно дернулась всем телом, ибо по другому не получалось. При обычном моем сонном параличе просыпаться дольше (как я говорила, сначала пальцы начинаюи двигаться, потом ноги и тд и просыпаешься), а сегодня просто в миг надо было дернуться телом и я просыпалась, но просыпалась я в резкой парусекундной тряски, какимито пружинистыми движениями тела. Не обратив внимание на это, я сразу опять закрыла глаза, и мне даже пару секунд ждать не пришлось, как я снова «как будто погружалась», опять вмбрация/судороги/электричество, да я чувствовала как будто погружаюсь, причем чем дольше я лежала в таком состоянии, тем сильнее оно было и больше погружалась. Потом я опять себя будила резким движением тела, потом сразу же закрывала глаза и сразу же ощущение повторялось. Потом опять и опять. Я очень много раз пыталась уснуть, и снова этот приступ шел один за другим. Я вот на что пытаюсь обратить внимание. Я наверное по настоящему не просыпалась, потому что не возможно так моновенно открыть глаза, проснуться, закрыть и сразу засыпать. Потом я решила посмотреть что будет дальше. Я в очередной раз закрываю глаза (причем все это время мне очень хотелось их закрыть, очень спать хотелось, когда я пробовала открытыми подержать-веки тяжелели и они закрывались), и вот снова этот приступ, судороги по всему телу, я лежу и жду что дальше, я чувствую что куда-то погружаюсь глубже, и вот когда до темноты погрузилась (помоему я чувствовала, что можно еще дальше), мне уже стало страшно, я стала себя будить, но почувствовала на себе уже свой обычный сонный паралич который испытываю частенько с детства. Как выше и написано, сначала пальцы начали двигаться, потом ноги, потом проснулась. Потом снлва пыталась заснуть, но опять эти судороги по телу, я сновп будила себя рывком. ДАЛЬШЕ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ГЛЮК ЭТО БЫЛ ИЛИ СОН. Я решила полазить в телефоне который как будто лежал рядом со мной (телефон далеко был, в нем я не лазила на самом деле) . Я как будто зашла вк, открыла ленту, стала листать ее. И так, как бы сказать, я вообще что-то типо гота ( да 2007 и тд), в черном хожу, пирсинги, паблики вк у меня с картинками разных клыков собак, обнимающихся скелетов, трупов, крови (ну и милые подписи под эти картинки с сердечками). Ну помимо этих пабликов много других. И вот листаю ленту, а там идут только страшные картинки разных целующихся скелетов с сердечками, милыми подписями. Ну и я такая про себя повозмущалась типа, вот как назло, и так приступы какие-то, еще и вк лента вся страшная, ну ладно, пофиг. Ну и стала лайкать, сохранять эти картиночки подписи которых мне нравились (я и по настоящему так делаю, просто по настоящему леньа заполнена ими не вся, только частично). СЕЙЧАС Я ПОНИМАЮ ЧТО В РЕАЛЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО, это сон (еще одна причина почему я поняла, что полностью я не просыпалась между этими приступами). Потом я снова закрывала глаза и опять эти приступы, вибрации. Сравнимые с тем, когда руку отлежишь и она затекает. Только по всему телу. И еще трясет немного. Я пыталась нормально заснуть, но снова это было. Потом мне надоело и я решила встать. Опять делаю рывок. Также вижу комнату, двигаться могу, глаза закрываются. И тут я резко встаю и осознаю. Что все это как будто было не по настоящему и только сейчас я по настоящему проснулась. Оставались ощущения от недавно испытываемой выбирации. На часах было 3.50. Я сразу в гугл. В ответах майл ру начиталась как люди просто рассказывают про свои параличи обычные. Узнала что еще и галлюцинации люди видят в параличах, гуманоидов, тени и тд. А я то и не знала что они бывают. Параличи испытываю часто ( но такой как сегодня никогда не испытывала)вот теперь боюсь что начну еще и галлюцинации видеть в них, так как узнала про это. Зная себя, мое сердце не выдержит если я такое увижу, о чем люди рассказывают. Но суть не в этом. Просто объясните что со мной произошло сегодня. Я боюсь дальше ложиться спать, хотя уже утро. Раньше такого не было. На этой даче у подруги первый раз, но ночую вторую ночь. Мне очень страшно если дальше такое будет. Я вообще в этом якобы сне думала что у менч эпилепсия или что то еще началось. Но нет, это был какой-то вид паралича, когда будишь себя быстрее, рывком и тебя пружинит пару секунд после рывка. И эти судороги с каким то погружением. Вообще не знаю как объяснить это вам, поэтому расписала все очень подробно, надеюсь поймёте.

RoHS
Фазер

Re: Что за вид паралича? Что со мной случилось?

Сообщение RoHS » Чт июл 11, 2019 5:53 am

Видимо из-за холода на даче и возник такой сильный паралич.
Чтобы избавиться от паралича посторайтесь ложиться спать в другой позе. Если вы часто спите на спине, то перекладывайтесь на живот.
Касаемо сна про телефон и ленты в ВК - это было ложное просыпание. Картинки же скелетов и прочего вызваны вашим страхом.
Главное правило в таком состоянии - ничего не боятся. Чётко понимайте, что всё что вы видите это ваш собственный сон.
Если вдруг ещё раз подобное повторится, смело вставайте с кровати и выходите из дома. На улице попробуйте полетать. Прикажите пространству, чтобы ночь сменилась на день.
Мой дневник - viewtopic.php?f=5&t=14468

Эксперимент с картой - viewtopic.php?f=6&t=15655&p=465352#p465352

Квест за июль 2019 - http://mirsnov.forum2x2.ru/t590-topic

Архив моих экспериментов по проверкам существования ВТО: http://mirsnov.forum2x2.ru/t580-topic#28956

Бобёр-оптимист
Фазёр

Сообщение Бобёр-оптимист » Чт июл 11, 2019 11:53 am

Случайно получился отложенный прямой метод.
Прерывание сна, засыпалось тяжело и долго, концентрация на ощущениях в теле.
Классика :-)
Так и выходят в фазу.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт июл 11, 2019 12:02 pm

Вы пробовали исследовать то тело которое встаёт во время паралича? Посмотрите в следующий раз на руки.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт июл 11, 2019 12:02 pm

Не было ли такого что тело насквозь проходит кровать одеяло?

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Чт июл 11, 2019 1:04 pm

Люди, вы не забывайте, что ребенку 15 лет, пожалуйста. Сейчас советов нараздаем, что сами не знаем, а ответственность кто на себя будет брать?

Я честно скажу, я пугать не хочу, но подобные вещи слышал и если это непроизвольно, то хрен его знает, насколько это хорошо. Если вы увлекаетесь черной магией, скелетами, гот, то возможно вам следует помягче к этому отнестись?
Я ничего не имею против готов, но надо подумать. С какого момента это началось в смысле как давно? Есть еще нюансы, которые вы могли бы нам рассказать, любые?
Per aspera ad astra

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Чт июл 11, 2019 1:20 pm

Сонный паралич, это состояние при выходе из тела, это тут каждый скажет, мы тут этим занимаемся типа того. И я знаю, что есть умельцы лучше меня, но еще раз прошу, всё индивидуально.

Я хотел бы спросить, как давно сонные параличи у вас, еще раз? Как давно вы увлекаетесь данной тематикой?
Может быть и не страшно, что вас непроизвольно выкинет из тела, но я хотел бы понять. Глюк или сон ваш, это вы уже вне тела были, на самом деле. В этом страшного нет, это очень крутые ощущения, но не отходите пока далеко, и не творите глупостей :)

А мейл.ру не читайте, я даже не знаю, какие сайты порекомендовать, но здесь неплохо)
Per aspera ad astra

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Чт июл 11, 2019 1:56 pm

В 15 лет это уже достаточно взрослый человек. Класс 9 или 10 где-то. Или первый курс училища. Так что явно уже не ребёнок. Сама может принимать решения и делать выводы.
Если захочет избавиться от сонного паралича, то совет не спать на спине и желательно в тёплом помещение.
Если захочет развивать подобные навыки, то вперёд знакомиться с теорией и начать практиковать. Для начала завести здесь дневник на аинге и записывать свои сны и сонные параличи.

Архив моих экспериментов по проверкам существования ВТО: http://mirsnov.forum2x2.ru/t580-topic#28956

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Чт июл 11, 2019 2:12 pm

Нууу, знаете ли. Мы умеем отдавать себе отчет за свои поступки?
Я считаю, что и взрослому жизнь испортить неверным советом, это плохо. Мы тут все политику рьяно хаем, а сами не способны на проявление ответственности и не понимаем этого.

Я с этим сталкивался сам, поэтому остерегаю людей от постоянных советов. Мейл.ру тоже насоветовали, и что? Все такие советчики, я не могу.
Вспомни себя в 9 классе? А я помню, и до и после, и всех кто рядом со мной были помню. И я был умнее других. Какие внетелесные выходы, вы тут еще чакры научите раскачивать человеку. О том, о чем я задал вопросы, не просто так.
Per aspera ad astra

RoHS
Фазер

Сообщение RoHS » Чт июл 11, 2019 2:54 pm

suffocate писал(а):
Чт июл 11, 2019 2:12 pm
Нууу, знаете ли. Мы умеем отдавать себе отчет за свои поступки?
Я считаю, что и взрослому жизнь испортить неверным советом, это плохо. Мы тут все политику рьяно хаем, а сами не способны на проявление ответственности и не понимаем этого.

Я с этим сталкивался сам, поэтому остерегаю людей от постоянных советов. Мейл.ру тоже насоветовали, и что? Все такие советчики, я не могу.
Вспомни себя в 9 классе? А я помню, и до и после, и всех кто рядом со мной были помню. И я был умнее других. Какие внетелесные выходы, вы тут еще чакры научите раскачивать человеку. О том, о чем я задал вопросы, не просто так.

Умеем и в 15 и в 20 и в 45 принимать решения и нести за них ответственность. Так же и решения слушать или не слушать советы. Я помню себя в 9 классе. Был выбор или пойти учиться в 10 или уйти из школы и пойти в училище. Выбрал школу. Так что решения в этом возрасте человек точно принимает самостоятельно. Но мы отклонились от темы. Советы что делать с сонным параличом мы уже дали. А дальше автор сама выберет, что ей с этим делать. Втянется в тему сновидений или попробует избавиться от сонного паралича.

suffocate
Фазер

Сообщение suffocate » Чт июл 11, 2019 3:12 pm

Ну ок, давайте советы
Per aspera ad astra

Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»