Вопросы новичка

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Вопросы новичка

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Сперва хочу сказать большое СПАСИБО этому сайту и Михаилу Радуге лично за отличную книгу и за личный совет! Хочу рассказать свою историю и задать пару вопросов. Ложился спать с четким намерением осознать себя во сне(увидеть руки и уловить момент засыпания). Ничем подобнгым на практике раньше не занимался, вот и решил попробывать... Среди ночи несколько раз просыпался, переворачивался на другой бок, помня о своем намерении. В одно из этих "просыпаний" начались вибрации(очень необычное состояние). Я ничуть не удивился, сразу вспомнил о ВТО. Начал применять технику фантомного тела, попытался взлететь - не получалось. Вибрации начали как бы стихать, но я применил технику перевортота(или как там ее?), вообщем я просто выкатился из тела. Мое сознание ранее бвшее в теле, теперь отчетливо ощущалось вне тела. Я понимал, что я не в теле, а мое тело рядом со мной. Я сразу посмотрел на свои руки( ведь я всю ночь намаревался сделать это), руки были светло-светло-зеленые! Это потрясающе! Я попытался встать, но почемуто не получилось! Я был пригвозден к полу! Я сделал некое умственное(?) усилие и чуть-чуть сдвинулся... Потом сразу ощутил себя в физическом теле, открыл глаза, подвигал пальцем... точно знаю, что это не сон. Мое сознание было четким, я вспомнил про руки и срузу посмотрел на них. Кстати я видел только руки, вокруг была темнота. Это был мой первый опыт! Кстати было это 1-ого мая! Теперь вопрос: Почему я не смог передвигаться? Почему вокруг было темно? И как вызывать вибрации целенаправленно? И почему думая о ОС у меня случился выход? И почему у всех разный цвет Энергитического(?) тела???
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Поздравляю с успехом и чуть-чуть завидую ;) кстати, у Вас с первой попытки это всё получилось? По N1 и N2: Кажется, это было следствием недостаточного углубления в, извиняюсь, Фазе. Теперь для Вас Первомай - профессиональный праздник.
We reject your reality and substitute our own.
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Да, действительно с первого раза, да на Первое мая! Символично прям! Я просто имел четкое Намерение. Я для себя понял, что намарение это не просто слово! Достаточно просто захотеть, пожелать этого по настоящему. Я целый день до этого прокручивал у себя в мозгу установку на это и сработало! И еще, я сделал некоторый эксперемент. Когда я засыпаю, я себе мысленно приказываю, что проснусь во столько-то(например сегодня сказал проснуться в 5 утра) и действительно я проснулся в это время(+/- 10 минут)!!! Так что техники всякие конечно хорошо, но без очень сильного намарения сделать это очень трудно.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Затрудненность движения - признак неполного погружения в фазу. Мозг не до конца утратил связь с физическим телом, которое неподвижно, и мешает фантому свободно передвигаться.
Необходимо углубление. Причем, как показывает мой опыт, углубляться нужно начинать еще до выхода в фазу, тогда уже при отделении состояние будет стабильным.
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Леха, расскажи поподробней, что нужно делать, чтобы углубиться в фазу до отделения?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Если используешь вибрации как 1 шаг к достижению предастрального состояния, не нужно торопиться вылезать из тела. Попробуй почувствовать как можно вибрации усислить. И что заставляет их затихать. После этого попробуй усливать эти вибрации насколько возможно. Для этого я обычно использую метод скашивания глаз и напряжение грудной клетки.
Если все пойдет удачно, тебя просто выстрелит из тела. По этому признаку можно определить степень предварительного углубления. Чем сложнее было отделяться от тела - тем меньше оно было.

Но даже если предварительное углубление было поверхностным уже при выходе можно углубляться дополнительно. При недостатке опыта это будет не совсем просто делать, поэтому возможны фолы.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Re: Вопросы новичка

Непрочитанное сообщение Meister »

ELVIS писал(а):Кстати я видел только руки, вокруг была темнота.?
А как же серебристый шнур к телу? МОжет это все таки сон об астрале?
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Шнур необязателен.
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Напишите пожалуйста, кто каким методом вызывает вибрации. Они у меня сами появились, а я хочу контролировать их.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

У меня они сами появляются после должного расслабления(при попытке прямого выхода) в руках, ногах и (!) во рту. При попытке перевести ИХ на грудь перед закрытыми глазами что-то происходит. Вот.
We reject your reality and substitute our own.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Ах да ! Усиливаются они (у меня) напряжением чего-то внизу туловища. Может это чакры так работают? Была, кстати у меня какая-то хрень без вибраций. То ли Первьй Выход, то ли ОС, то ли сон об ОС или Выходе. В общем, будет клавиатура под рукой - подробно опишу.
We reject your reality and substitute our own.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Я вызываю тем же чем и усиливаю :)
Д.Е.П.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:37 pm
Откуда: http://offtop.ru/zolotopero/
Contact:

Непрочитанное сообщение Д.Е.П. »

Ах да ! Усиливаются они (у меня) напряжением чего-то внизу туловища. Может это чакры так работают?
У меня бывают по ночам весьма странные ощущения в этом районе
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

У кого нибудь было реальное отделение от тела? Т.е. вы созерцали наш РЕАЛЬНЫЙ мир своим астральным телом и взаимодействовали с ним? Этого трудно достичь?
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

У кого нибудь было реальное отделение от тела? Т.е. вы созерцали наш РЕАЛЬНЫЙ мир своим астральным телом и взаимодействовали с ним? Этого трудно достичь?

Этого невозможно достичь. То есть можно наверное, но легче дойти пешком до марса. ;)

99.999999% всех "настоящих выходов" не что иное, как моделирование подсознания.

Не страшно. От этого пользы куда больше, чем от настоящих выходов.
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

А Монро ? А у Вебстера сколько было доказательств !
We reject your reality and substitute our own.
Лёша
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 10:45 am
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение Лёша »

Дай парочку примеров. А то я Вебстера в упор не помню.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Ну у монро добрая половина книги- полный бред, какие доказательства?? Я вот тоже напишу что в ядре земли лоси живут, мол сам проверял, и что? Я абсолютно уверен, что физический выход не-воз-мо-жен.
Автору: =) Поздравляю, я тоже первый раз попал в фазу с твердой намереностью осознать себя во сне, а попал в "астрал" =)
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Почему я не смог передвигаться? Почему вокруг было темно? И как вызывать вибрации целенаправленно? И почему думая о ОС у меня случился выход? И почему у всех разный цвет Энергитического(?) тела???
1- согласен с Лёхой.
2- либо неглубокая фаза, либо смоделировалась ночная темнота, либо неуспело всё смоделироваться
3- напряженим мозга и т.д.
4- вы вовремя подумали и сделали. Дальше в том же духе
5- у кого какие стеротипы
Вавлон
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 7:22 pm
Откуда: Тюмень.

Непрочитанное сообщение Вавлон »

Опять это произошло. Ложился спать с намеринием(Сплю с ним часто:)). Поставил будильник на 5 утра. Так же посреди ночи просыпался. В одно из просыплений (до 5 утра) начались вибрации. Я их усиливал, потом выкатился. Еще повторял про себя, что все это так легко. Меня поразила четкость восприятия. Зрение было,и все было в синих, промерзлых тонах. Я был у себя в комнате. Посмотрел на руки, попытался взлететь, подпрыгнул, но не оторвался. Взял какую-то тетрадь, хотел ее открыть, но она начала скручиваться.Я ее положил обратно. Взял мягкую игрушку, потрогал. Потом самое интересное. На кровате моей не было моего тела. Я испытал легкое волнение.Я начал ощупывать кровать, и нащупал что-то. Это вроде как был я уменьшенный в размерах. Я хотел разбудить себя(?), но тело как-будто сильно спало, и не просыпалось.Захотел вернуться в тело, путем представления себя в нем, не помогло. Я начал волноваться. Мне казалось, что единственное что нужно сделать чтобы вернуться, это разбудить тело(конечно же я ошибался).Интересное замечание - Когда я теребил свое(?) тело, в попытках разбудить его, я проговаривал слово"Тупак"(Смешно,да?). Мне кажется, что мое подсознание таким образом хотело отгородить от этого действия, ведь у Михаила в книге написано(позже прочитал), что такие действия могут привести к смертельной опасности. Типо " ты че,тупица, делаешь!? Ты же умереть можешь! "Потом вроде был провал в памяти. Не исключено, что фаза перетекла в сон. Потом я проснулся как обычно.

Есть вопрос. Можно ли ставить будильник, например на 5 утра, с легкой, мелодичной музыкой, которая идет минуту примерно, чтобы проснуться, а потом уже выполнять техники? Другим словом, не повлияет ли это на степень расслабленности, при условии если не двигаться(ведь музыка сама отключается через какое то время). Астральной катапультой пользоваться не могу в силу обстаятельств. И еще вопрос относительно внутреннего безмолвия. Когда человек читает про себя, это считается внутренним диалогом? Или когда человек пишет письмо, ведь он про себя проговаривает то что хочет написать, строит предложения в уме, проговаривая их. Это тоже внутренний диалог?
Хотелось бы услышать комментарии к моему опыту и ответы на вопросы.
empty
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение empty »

всем драсти, до сегодняшнего дня я осмневался во всем этом...
сегодня пришел из школы(сдавал экзамены) , чет голова заболела, лег спать... со включеной музыком.. она конечно совсем не спокойная... ну в общем как мне показалось я проснулся, как это было всегда... лежу не открываю глаза, слышу музыка играет.. но тут почуял вибрации, без понятия как их усиливать(до этого не читал почти ниче)... после захотел встать, но оказалось трудно.. как будто я в жидкости очень вязкой... все таки несного привстал.. я попробовал двигать рукой, тоже было трудно.. но я сумел передвинуть ее в стену... потом было тяжело вынимать.. застрял.. во время этих движений появилось зрение, но я плохо видел... после позвонили в дверь... я тут же оказался в теле, слышу музыка играет.. и палец немного побаливает... но даже не болит а просто, как остаточное ощущение после стенки...
это выход был? просто мне интересен вопрос насчет музыки... и что странно небыло никакого намерения или желания выходить.. я про это вообще не помнил..
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Это был спонтанный выход. Музыка помогает, но не всегда. Однажды я классно расслабился под Slipknot, а в другой раз не мог избавиться от напряжения под специальную музыку :) Вот.
We reject your reality and substitute our own.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ELVIS Во-первых, нужно планировать свои действия в фазе и почитайте техники экстренного выхода снова. А так все хорошо.
Есть вопрос. Можно ли ставить будильник, например на 5 утра, с легкой, мелодичной музыкой, которая идет минуту примерно, чтобы проснуться, а потом уже выполнять техники? Другим словом, не повлияет ли это на степень расслабленности, при условии если не двигаться(ведь музыка сама отключается через какое то время). Астральной катапультой пользоваться не могу в силу обстаятельств. И еще вопрос относительно внутреннего безмолвия. Когда человек читает про себя, это считается внутренним диалогом? Или когда человек пишет письмо, ведь он про себя проговаривает то что хочет написать, строит предложения в уме, проговаривая их. Это тоже внутренний диалог?
Хотелось бы услышать комментарии к моему опыту и ответы на вопросы.
Можно использовать любой сигнал, когторый будет удобен.
На счет безмодлвия и чтения даже не знаю. Но на пробу кажется, что все это может относиться к диалогу.


heretic, это был типичный случай спонтанного входа в фазу. Только следущий раз не стоит забывать, что за входом нужно также соблюсти процедуры углубления, если есть необходимость. Тогда не будет этой вязкости.
SEKTOR-2905
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2007 10:23 am
Откуда: MOSKOW.OBL.

Непрочитанное сообщение SEKTOR-2905 »

А УМЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.Я ДОЛГО СОБИРАЛ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ВТП И РЕШИЛ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
КАКТО ДНЕМ Я УСНУЛ И ВДРУГ СОН,НО ВСЕ ВИДНО ЧЕТКО И ВО ВСЕХ КРАСКАХ,Я ЛЕЖУ НА КРОВАТЕ ВСТАЮ И ИДУ ПО КВАРТИРЕ ДОХОЖУ ДО ВАННОЙ(ИДУ КАК БУДТО РЕАЛЬНО) И ВДРУГ ПОНИМАЮ ЧТО ЕТО СОН.И ОПЯТЬ Я НА КРОВАТЕ,ОПЯТЬ ИДУ ДО ВАННОЙ,ОПЯТЬ ПОНИМАЮ ЧТО ЕТО СОН И ТАК 4 РАЗА.НА 5 РАЗ У МЕНЯ ПРОСКОЛЬЗНУЛА МЫСЛЬ ПРО ВТП.ПЕРВОЕ ЧТО ПРИШЛО ВГОЛОВУ "НАПРЯЧЬ МОЗГ" Я ОЩУТИЛЬ СИЛЬНЫЕ ВИБРАЦИИ,ЗАХОТЕЛ ВСТАТЬ НО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО Я УПАЛ С КРОВАТИ И ВДРУК КРУГОМ ТЕМНОТА А Я КАК БУДТО ПАДАЮ В ПРОПАСТЬ. Я СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ ЗАХОТЕЛ ПРОСНУТЬСЯ И ПРОСНУЛСЯ. А СЕЙЧАС ТИАКОЙ ПЕРИОД ПОСТАЯННО ХОЧУ СПАТЬ,СПЛЮ КАК БРЕВНО,КОГДА ПРОСЫПАЮСЬ ДЕЛАЮ КАКИЕТО ПОПЫТКИ НО ЗАСЫПАЮ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЮ УПОР НА ОСОЗНАНИЕ ВО СНЕ.
У МЕНЯ ЕЩЕНЕБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ.ЕСЛИ КОМУТО НАДО 3-5 МИНУТ ЧТОБЫ ЗАСНУТЬ,ТО МНЕ 15-20.
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.
S@M
Фазер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:03 pm
Откуда: Пермь
Contact:

Непрочитанное сообщение S@M »

SEKTOR-2905 писал(а):А УМЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА.Я ДОЛГО СОБИРАЛ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ВТП И РЕШИЛ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ.ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
КАКТО ДНЕМ Я УСНУЛ И ВДРУГ СОН,НО ВСЕ ВИДНО ЧЕТКО И ВО ВСЕХ КРАСКАХ,Я ЛЕЖУ НА КРОВАТЕ ВСТАЮ И ИДУ ПО КВАРТИРЕ ДОХОЖУ ДО ВАННОЙ(ИДУ КАК БУДТО РЕАЛЬНО) И ВДРУГ ПОНИМАЮ ЧТО ЕТО СОН.И ОПЯТЬ Я НА КРОВАТЕ,ОПЯТЬ ИДУ ДО ВАННОЙ,ОПЯТЬ ПОНИМАЮ ЧТО ЕТО СОН И ТАК 4 РАЗА.НА 5 РАЗ У МЕНЯ ПРОСКОЛЬЗНУЛА МЫСЛЬ ПРО ВТП.ПЕРВОЕ ЧТО ПРИШЛО ВГОЛОВУ "НАПРЯЧЬ МОЗГ" Я ОЩУТИЛЬ СИЛЬНЫЕ ВИБРАЦИИ,ЗАХОТЕЛ ВСТАТЬ НО ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО Я УПАЛ С КРОВАТИ И ВДРУК КРУГОМ ТЕМНОТА А Я КАК БУДТО ПАДАЮ В ПРОПАСТЬ. Я СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ ЗАХОТЕЛ ПРОСНУТЬСЯ И ПРОСНУЛСЯ. А СЕЙЧАС ТИАКОЙ ПЕРИОД ПОСТАЯННО ХОЧУ СПАТЬ,СПЛЮ КАК БРЕВНО,КОГДА ПРОСЫПАЮСЬ ДЕЛАЮ КАКИЕТО ПОПЫТКИ НО ЗАСЫПАЮ.В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЮ УПОР НА ОСОЗНАНИЕ ВО СНЕ.
У МЕНЯ ЕЩЕНЕБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СНОМ.ЕСЛИ КОМУТО НАДО 3-5 МИНУТ ЧТОБЫ ЗАСНУТЬ,ТО МНЕ 15-20.
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ.
У меня бывает такая фигня при просыпании от второго сна. Но я сразу соображаю что в фазе и начинаю углубляться. Иногда бывает куча глюков. :)
Аватара пользователя
Demonic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 9:28 am

Непрочитанное сообщение Demonic »

Ребят, не подскажете как называется вот такое дело - часто перед сном, когда еще не совсем заснула, резко вскакиваю от того, что бывает реальное чувтство какбудто ты кудато вниз резко проваливаешься, ну как если бы с кровати слететь. Чет в последнее время это дело участилось.
Я только начинаю пробовать, учусь пока расслабляться - иногда получается так что не чувствую ни дыхания (оно какбы остановилось), ни сердца не слышу.
Но вот выходить ни как не получается - если не считать того, что один раз проснувшись, встала с кровати и сделав пару шагов почувстсовала что меня тянет назад, обернулась и увидела себя же лежащую еще в кровати - испугалась так что вскочила аж до потолка. И почти полгода болела область солнечного сплетения. Больше этого не повторялось (может это и сон был, но все было более чем реально, особенно боль).
Ildar
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 7:55 pm

Непрочитанное сообщение Ildar »

.
Ha op6uTe
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 1:43 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ha op6uTe »

del
Данила
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 11:04 pm

Непрочитанное сообщение Данила »

ЭЙ На орбите! Видеть закрытыми глазами нормально. А концентрироваться на разгледении не надо. Эффект обратный!!
И ещё тут кто-то сказал что можно умереть в ОС, это реально???
Demon Danila
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Данила писал(а):ЭЙ На орбите! Видеть закрытыми глазами нормально. А концентрироваться на разгледении не надо. Эффект обратный!!
И ещё тут кто-то сказал что можно умереть в ОС, это реально???
А я однажды во сне утонул.... потом проснулся :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»