Есть вопрос.. помогите..

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Есть вопрос.. помогите..

Непрочитанное сообщение AndyAN »

Я практикую фокусы монро, выйти пока не получалось только одни раз был осознанный сон, а вопрос такой, кто как расслабляется ??? Так как я могу расслабить все, но напряг возникает на веках, и мускулах глаз, когда глаза закрываю, рассплабляю и веки начинаются сами открываться, когда напригаю в глазах начинается сильное бело мерцание ( практикую ночью в полной темноте )....

Что можете посоветовать по этому поводу.. Или если ли другие способвы выхода в глубокий транс без фокусов..

да и еще... когда начинается напряг с глазаби, у меня начинается сильное давление в облости Аджина, не такое что в бодроствующем состаянии..
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Повязку сделай на глаза
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AndyAN »

2Лёха это уже пройдено....
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

И что, не помогает? Или мешает?
AndyAN
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:28 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение AndyAN »

2Лёха

Да в принципе нет, но начинается напряг, глаза крутяться как сумашедшие.. и все.. да но при этом я чувствую что по все телу льется вода точнее начинается сильная прохлада, и в конце концов я замерзаю и усе..
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Для глаз - "пальминг" - упражнение на расслабление. Ещё можно "продувание".
В первом случае растереть ладони друг об друга, чтобы они нагрелись и положить их на лицо таким образом, чтобы точка пересечения мизинцев приходилось на переносице (наложить пальцы ладоней друг на друга). Проверить, чтобы не было щёлок. С закрытыми глазами смотреть просто в темноту. Хорошо расслабляет.
Во втором случае либо "дышать" через глаза, представляя ощущения вдоха (прохлады) и выдоха (тепла) в глазах или "продувать" - как бы ощутить, как вдох "собирается" в центре груди, некое энергетическая сборка, а затем на выдохе выходит через глаза. А вообще этот последний вариант очень хорошо расслабляет тело, особенно утром. "Продувать" части тела.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»