И все же, можно ли УМЕРЕТЬ в фазе?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

И все же, можно ли УМЕРЕТЬ в фазе?

Непрочитанное сообщение Вайет »

Это к тому на сколько безопасны опыты? У кого то были какие то ощущения, что можешь не вернуться оттуда? Или еще хуже, что умер знакомый, который занимался опытами?
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Когда человек умирает, он, обычно, не говорит потом от чего он умер. Поэтому о смерти в фазе могут быть только предположения.
Я считаю, что вероятность смерти там не выше, чем в обычном сне.
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

Сколько я ни блуждал по форумам ,не было замечено ни одного случая смерти,правда есть парочка заниательных историй,наверняка они всем известные.Есть отрывок из дневника астролётчика.В нём он делится впечатлениями о том,что однажды вылетев вторым телом,его захватили некие существа(вроде Нирманакайа) и поместили в параллельный мир,копия нашего с одним исключением:там не было тени.Когда он это заметил-в физическом мире прошли долгие годы.По возвращению он понял,что лежал в местной больнице в коме...Попробую найти ссылку на это...А может кто ещё знает...?
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Когда человек умирает, он, обычно, не говорит потом от чего он умер. Поэтому о смерти в фазе могут быть только предположения.
Ну косвенно ведь можно догадаться. Например если кто то из форума кто постоянно погружается в фазу вдруг умрет во сне то косвенно можно говорить, что он умер в фазе.

Так вот меня интересует есть ли хоть какие то упоминания о таких случаях? Или большинство людей кто погружается в фазу делают это скрытно и никому не рассказывают?
GalogeN
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 5:49 pm
Откуда: Электросталь, МО
Contact:

Непрочитанное сообщение GalogeN »

Что-то я пару раз слышал про смерть при АП. Но думаю, фигня это все. Личности, которые это рассказывали особым авторитетом не пользовались, я их тоже особо не знал, поэтому о правдивости ничего сказать не могу. Но что свихнуться можно, или нажить себе геморроя - факт. Много довольно хороших знакомых было. Да и сам чуть в "желтый дом" не загремел пару лет назад.
OVerVicVellA
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 7:55 pm
Откуда: Менск

Непрочитанное сообщение OVerVicVellA »

GalogeN писал(а): Но что свихнуться можно, или нажить себе геморроя - факт. Много довольно хороших знакомых было. Да и сам чуть в "желтый дом" не загремел пару лет назад.
Да уж...бывает и такое,еле отделался;)
r0dNi
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 2:06 pm

Непрочитанное сообщение r0dNi »

Помойму, самое страшное что может случиться - это попасть в дурку ;) И вапще чем больше размышляешь о возможной смерти в астрале, тем больше процент ее осуществления, хоть и бесконечно маленький ;)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Лёха писал(а):Когда человек умирает, он, обычно, не говорит потом от чего он умер. .
:)
У кого то были какие то ощущения, что можешь не вернуться оттуда?
Такие ощущения типичны для этого состояния. Еще целая история, как с ними бороться, поскольку такие мпысли в такие моменты как раз повышают вероятность сего.

Думаю, в фазе существует большая вероятность смерти, чем во сне. Яркость восприятия пораждает больший страх в необычных ситуациях, чем во сне. А страх дело сильное, что хорошо знают патологоантомы вскрывающие "попрыгунчиков", которые почти всегда живыми не долетают до земли.
empty
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение empty »

всем здрасте...
скажите, знает ли кто конкретно случаи, когда люди умирали в астрале(из личной жизни)? и еще от чего можно там умереть?..
просто очень интересно... я одну книгу прочитал.. Ледбитер "Астральный план"... там про обитателей написано... уж очень они злые и страшные..
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

heretic писал(а):всем здрасте...
скажите, знает ли кто конкретно случаи, когда люди умирали в астрале(из личной жизни)? и еще от чего можно там умереть?..
просто очень интересно... я одну книгу прочитал.. Ледбитер "Астральный план"... там про обитателей написано... уж очень они злые и страшные..
Тамошние обитатели тем злей и страшней, чем больше страхов и фантазии у самого практика. Я не помню ни один случай, чтобы кто-то внезапно умер, начав такую практику. Да и сам такой факт ничего бы не доказывал.
А вот то, что этим многие занимаются десятилетия - яркое подтверждение безопасности. Хотя, есть некоторые нехорошие вероятности, особенно при впечатлительности и тяжелых заболеваниях.
empty
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 3:49 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение empty »

и еще.. извините, нол меня друг достал.. напиши, да напиши..
вот какой вопрос, от чего или кто может порвать серебрянный шнур, соединяющий тела?..
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Какой-то пугливый друг.
А через дорогу он не боится переходить? А это намного опаснее. В России каждый год 15 тыщ несчастных случаев.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

heretic, там многие вообще без всяких шнуров летают, и ничего, возвращаются :-) У друга, думаю, шнур порвут какие-нибудь астральные крокодилы, раз он этого так боится. Т.е. возможная материализация страхов в пространстве фазы. Но проснется он потом в любом случае.
Аватара пользователя
astral_vl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:50 pm
Откуда: Владивосток
Contact:

Непрочитанное сообщение astral_vl »

Просто когда вылетаешь надо следить за своим шнуром, а то вдруг кто нарушит правила движения астрального плана или вдруг авария произойдет в астральной магистрали и проскочит за пределами магистрали и снесет твой шнур тогда все каюк. :-)
ROFL :-) (Rolling On the Floor Laughing)
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Ой, у меня проблема- нету шнура =( Сколько не выходил, так и не смог его найти.. Это опасно? Не унесет меня куда-нибудь из астрального плана? Ну там на нижние или внешние планы... Заранее спасибо.
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Наконецто кто-то вскрыл надрез. В том то и дело, существует ОС, фаза и астрал. ОС - простой сон, в котором вы вольны делать, что хотите, ФАЗА - очень ясный ОС, в котором вы вольны делать, что хотите, астрал - тонкий план, можно тоже делать, что хотите, но за некоторые вещи Вам могут дать сдачи. Признак астрала - серебрянынй шнур, тянущийся от пупка к телу.
WillyBarankin
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 12:37 pm
Откуда: Neverhood

Непрочитанное сообщение WillyBarankin »

Почитал недавно статью про астрал, и там определение:

"Астрал (Astral Plane): "Серебряная пустота", соединяющая Прайм с Внешними Планами - место, пожалуй, еще более странное, чем эфир. Во все стороны - лишь бесконечность сияющего серебристого пространства. Интеллект и сила здесь куда важнее, чем сила и ловкость, что немудрено, ведь Астрал обеспечивает духовную связь. Иногда его называют Планом Чистой Мысли, Иногда - Планом Магии, хотя каждое их этих прозвищ - лишь крошечный кусочек стихов об Астрале. Как и в эфире, здесь есть случайные острова материи, есть и свои чудовища. А еще, как сказал кто-то из седобородых с поэтическим уклоном: "Астрал - это Божественная Книга Мертвых". Берк сказал это не просто так - ведь именно сюда попадают умершие боги. Да-да, боги умирают - когда в них перестают верить…"

Я боюсь туда идти, я не очень умный, да и ничего интересного там, видимо, нету... А если на мертвого бога наткнусь? Я обычных призраков то боюсь, а божественные небось вообще жуть...
А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень.
(Борис Гребенщиков)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

>> ОС - простой сон, в котором вы вольны делать, что хотите,

ОС - это уже не простой сон.


>>ФАЗА - очень ясный ОС

ОС - уже подразумевает ясный (общепринято lucid dream - ясный сон). Фаза - обощенное название, как для ясного сна, так и для более глубоких (по реалистичности) состояний, например ВТО, ВТП и прочие.


>>астрал - тонкий план, можно тоже делать, что хотите, но за некоторые вещи Вам могут дать сдачи.

В фазе тоже могут дать сдачи, в любом ее состоянии :-)


>>Признак астрала - серебрянынй шнур, тянущийся от пупка к телу.

Это не признак астрала, точнее не только его. В фазе тоже бывают шнуры, астральные сущности, встречи с мертвыми, все признаки реала, необычные ощущения, сверхреалистичность и т.д. Чего в фазе нет - так это соответствия его реалу на уровне деталей, т.е. изменения в фазе не влекут за собой изменений в реале, плюс какие либо из неизвестных компонентов реала просто экстраполируются из известного и при проверке в реале не все потом совпадает. Астрал претендует на обратное - полное соответствие с реалом, но что-то никто пока этого экспериментально не доказал.
Аватара пользователя
astral_vl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:50 pm
Откуда: Владивосток
Contact:

Непрочитанное сообщение astral_vl »

Вася писал(а):...например ВТО.
ВТО -Всемирная Торговая Организация LOL :-)
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

"Большинство сновидящих путает с ОС люцидное сновидение. Люцидность, то есть прозрачность, - это важная категория, определяющая вашу дееспособность в сновидении. Когда она достигнет хотя бы 70-80%, то это ОС.
Есть старинная техника проверки, какой у тебя сон - люцидный или ОС. Результат этого действия всегда один и тот же. Так что обмануться трудно.

Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь). Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне). "

Источник
Я просто с итересом прочитал этот сайт, и не удержался, чтобы не оставить тут эту информацию. Это для Васи.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Meister, хакеры сновидений, если ты не в курсе под ОСом имеют в виду совсем не то, что остальные астральщики и эзотерики. У них там своя фантазийная реальность по этому поводу. Т.е. если общепринято ОС - как бы менее продвинутое состояние, а астрал - более продвинутое, то у ХС все наоборот. В этом плане у них путаница огромная, так же как и с хвалеными картами сновидений, где постоянные непонятки со сторонами света. Да и вообще со всеми их техниками.
Если же брать не маргиналов-хакеров, а общепринятое употребление терминов в литературе, то термин ОС это аналог Лабержевских lucid dream. Т.е. осознанного, ясного сна без выхода в какие-либо настоящие реальности. А ВТО (OOBE) более продвинутое состояние, как и астрал.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Meister писал(а):"Большинство сновидящих путает с ОС люцидное сновидение. Люцидность, то есть прозрачность, - это важная категория, определяющая вашу дееспособность в сновидении. Когда она достигнет хотя бы 70-80%, то это ОС.
Есть старинная техника проверки, какой у тебя сон - люцидный или ОС. Результат этого действия всегда один и тот же. Так что обмануться трудно.

Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь). Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне). "
В.м.! Что б ОС делили на слои - это уже перебор. А уж про различие с Lucid вообще молчу.

Среднего времени нахождения в фазе, астрале, ос, ВТО, называйте как угодно, не хватит и на пригорок камней, а тут предлагают по пояс камней наскладывать. Т.е минут на 20. Вместо 1-2... Тем более новичку предлагают... Я совершенно серьезно утверждаю, что написавший это человек далек от практики и просто заливает.
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Не понимаю я думал ВТО и Астрал одно и тоже а несоответствия от не достатка опыта, от того и глючит.
Если астрал это неизменная копия реальности значит я не выходил в астрал (открывал двери - глюк) а выходил %) запутался.
А как тогда в астрал то попасть????

С пирамидкой походу какой то тест на осознанность, если камушки в мухомор превратились- неуд. Собрать теоретически не сложно, визуализировать что сама собирается хз, надо попробовать.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Сусанин, ВТО и астрал это одно и тоже. ВТО - внетелесный опыт. тут просто щас путаница может возникнуть, так как книги Михаила уже изданы, а ВТО у него это фаза.
Susanin
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 12:03 am
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение Susanin »

Meister
Понятно, каждый думает по своему в формулировках чорт ногу сломит.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Meister писал(а):Сусанин, ВТО и астрал это одно и тоже. ВТО - внетелесный опыт. тут просто щас путаница может возникнуть, так как книги Михаила уже изданы, а ВТО у него это фаза.
В новых изданиях будет почти везде ВТО заменено на фаза.
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Михаил,как вы писали в книге,единственный фактор соединяющий два мира это дыхание.А что если сюжет фазы будет связан с удушьем??Неопытный практик может испугаться,начать активные действия(к примеру чтобы в фазе вырватся из петли,)произойдёт углублени,и паралельно удержание...
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Неужели вы так не доверяете своему мозгу. А ведь он целыми днями следит за всеми процессами протекающими в организме. И только потому люди болеют и т.д., что всякой хренью башку себе забивают! Вы себя руками попробуйте задушить. А про шнуры серебреные ваще бред Я сам в начале повелся, просто если бы в книгах писали что во время "АСТРАЛА" в попе будет веник божественный, большинство бы так и почувствовали )
А М. Радуге спасибо все границы с АСТРАЛОМ=ФАЗОЙ убрал и все. Если даже есть ограничения мне удобней думать что их нет вот и все.
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Nazym писал(а):А про шнуры серебреные ваще бред Я сам в начале повелся, просто если бы в книгах писали что во время "АСТРАЛА" в попе будет веник божественный, большинство бы так и
Про серебрянный шнур согласен,абсолютный бред.
Но ведь в фазе всё можетбыть реальней чем в повседневности.
Михаил описывает случай,когда он сам застрял в бетонной стене и начал реально задыхаться.После чего применил экстренный выход из фазы.
Аватара пользователя
Nazym
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:22 am

Непрочитанное сообщение Nazym »

Михаил описывает случай,когда он сам застрял в бетонной стене и начал реально задыхаться.После чего применил экстренный выход из фазы.
Вот так вот всегда.... Знаешь сколько писали что в АСТРАЛЕ в "глаза смерти" смотрели и что интересно ВСЕГДА тут же писали что находили сами выход или невидимая сила им помогала. А насчет Михаила на крайний случай заснул бы и проснулся со смутным воспоминанием о ФАЗЕ вот и все. ИМХО Кстати пример Михаила только подтверждение...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»