Что делаю не так? Подскажите!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Andrey_76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 6:57 am

Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Andrey_76 »

Здравствуйте! У меня следующая проблема: за 1 год и 3 месяца попыток, 8 непродолжительных выхода в фазу после непрямых техник. И всё.
Теперь подробнее. Ложусь по будням около 0.00, подъём около 6.30. Каждые выходные (один или 2 в неделю) перед засыпанием ставлю будильник на через 6 часов после засыпания. Просыпаюсь на несколько минут после звонка будильника и фиксирую просыпание. После этого ложусь спать дальше, стараясь думать только о том, что буду просыпаться без движения и пробовать разделиться. Далее, в большинстве случаев, просыпаюсь на движении, но это не останавливает - делаю силовое засыпание (стараюсь ни о чем не думать и уснуть, но перед засыпанием прихожу в себя) и делаю техники (не мене трёх техник за один цикл и не менее 2-4 циклов) До 4 циклов не всегда дохожу, но стараюсь делать не менее (иногда просто срубает в сон раньше). При просыпании без движения – иногда стараюсь выйти из тела (взлёт, вылезание), т. к. никогда не получается, то перехожу к циклированию техник (вращение, визуализация рук, фант. раскачивание). И тут всегда одно и то же: вращение не идёт, четкость визуализации не наступает, фантомное раскачивание появляется очень редко и слабо. Настолько слабо, что даже силовое засыпание не может его усилить. Пробовал циклировать другие техники (напряжение мозга, мобильник). При напряжении мозга иногда возникают слабые вибрации, которые, как и в случае с фант. раскачиванием усилить не удаётся.
Те выходы, которые всё же были, произошли благодаря образам, появившимся внезапно при циклировании техник. Они были настолько реалистичны, что я без труда понял - вот оно! И разделился. Пару раз просто выкидывало, но чаще вылезал. Пробовал длительные перерывы (месяц- два). Один раз, после месячного перерыва (где-то через 2-3 попытки) получилось. Так же с внезапным появлением очень реалистичной картинки. Правда я не помню, при выполнении какой техники они появлялись, т. к. эмоции по выходу из фазы вытесняли эти воспоминания.
Возникает ощущение, что у меня срабатывает техника только один раз. Т. е. если помогла попасть в фазу визуализация рук, то больше она скорее всего не сработает.
Более двух месяцев пробовал осознать себя во сне. Раз десять, а то и более в день проверял, не сплю ли, причем не механически это делал, а с полным осознанием... Без толку.
Сейчас пробую отработку техник в течение дня, (так, чтобы до сна оставалось не менее 2 часов).
Результатом пока похвастаться не могу, правда эту методу применяю около двух недель.
Есть ещё ощущение, будто стоит какая-то блокировка и стоит мне понять, как её снять, сразу попрет. Хотя может это только ощущение…

Михаил говорил, что если месяц ничего не получается, то значит что-то делаешь не так.
НО!
Я не понимаю, что я делаю не так!
Поможите люди добрые! :) Ведь в фазу хочется ходить регулярно, хотя бы на выходных. Я знаю, что все равно своего добьюсь, просто хочется ускорить процесс. Говорят, что со стороны ошибки виднее. Вот, я и расписал всё как можно подробнее, чтобы какой-нибудь специалист меня ткнул носом в мои.
Я уже писал на этом форуме, подобное сообщение, и мне советовали не раздражаться из-за неудач. Но за год с лишним, если и было раздражение, оно ушло. Осталось только желание, все же добиться цели.
Заранее благодарю всех, кто захочет мне помочь!!!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Диола »

Может я ошибаюсь, но я так поняла, вы делаете техники в полном осознании себя. То есть "стараюсь ни о чем не думать и уснуть, но перед засыпанием прихожу в себя".
Возможно это одна из причин. Все техники, прямые и непрямые, делаются на границе между сном и реальностью. Не надо "приходить в себя", надо именно осознать себя на этой границе.
Далее мне не совсем понятна фраза "фантомное раскачивание появляется очень редко и слабо. Настолько слабо, что даже силовое засыпание не может его усилить".. Каким образом силовое засыпание позволяет усилить фантомные раскачивания? По сути сами техники направлены на засыпание с удержанием концентрации. А силовое засыпание обычно делается в тех случаях, когда организм совсем проснулся и нужно нейтрализовать эту бодрость. Если делать техники совместно с силовым засыпанием, то вы просто уснете(или наоборот проснетесь от перенапряжения).
И еще, судя по всему, у вас неплохо получается техника визуализации, советую сделать на ней акцент.
"Один раз, после месячного перерыва (где-то через 2-3 попытки) получилось. Так же с внезапным появлением очень реалистичной картинки. Правда я не помню, при выполнении какой техники они появлялись, т. к. эмоции по выходу из фазы вытесняли эти воспоминания" Когда техники проходят на той самой "границе", то потом действительно сложно иногда вспомнить что и как делал.
Чтобы осознать себя во сне, недостаточно просто в течении дня спрашивать "сплю ли я?". Для начала нужно научиться запоминать как можно больше снов(записывать их), потом уже анализировать что наиболее часто сниться и ставить якоря на такие моменты(хотя чаще всего уже нет необходимости в этом).
Отработка техник в течении дня думаю не даст большого результата. Лучше тренировать циклы перед сном, минут 5, больше не надо. Я когда училась фазить, то именно занималась такой тренировкой. Просто доводила техники до автоматизма и на просыпании они у меня сами шли, без активного участия сознания в этом процессе.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Roy »

нет (мало) агрессии, уверенности в результате, вероятно что делаете для галочки. вероятно, избыточное желание.
Andrey_76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 6:57 am

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Andrey_76 »

Преогромная благодарность! Обязательно постараюсь учесть! :)
Andrey_76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 6:57 am

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Andrey_76 »

Диола писал(а): Лучше тренировать циклы перед сном, минут 5, больше не надо. Я когда училась фазить, то именно занималась такой тренировкой. Просто доводила техники до автоматизма и на просыпании они у меня сами шли, без активного участия сознания в этом процессе.
Andrey_76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 6:57 am

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Andrey_76 »

Очень дельный совет! Попробую!
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение San4ez »

Наш мозг очень интересная штука , то чего он не получает в реальной жизни он создает себе во сне . Все мысли которые появляются за день реализуются ночью во сне , но мыслей настолько много что не которые реализовать за одну ночь он просто не успевает , от этого появляются задержки в "настройке " и реализации этой настройки , ну настройки типо : сегодня будет фаза , сегодня приснится (к примеру) тот по кому скучаешь и тд у каждого свои настройки .Не редко стал замечать что ночью я в фазе не раз, но утром я тупо этого не помню как и сны и если ты осознался в такой момент вот тебе и спонтанная фаза . Фаза - наркотик для мозга , испытав это ощущение один раз ему хочется еще , а так как фаза - это функция мозга он сам в любой момент сна может создать себе ее и не обязательно оставит это в памяти . Но и после фазовые ощущения , эмоции и тд это тот же наркотик для разума поэтому не редко когда человек забивает на фазы и думает от них отдохнуть начинается много спонтанных фаз . Это сугубо мое размышление и написал его к тому что может стоит посмотреть на это немного пассивней и фазы сами придут . Ну а так у меня самого выйти через непрямые техники не получается из за быстрого отключения да и пробую я их раз в неделю всего , но и фазу переживаю минимум раз в неделю с помощью кофе .
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Andrey_76
Во первых, возможно что не так время. Попробуйте его попередвигать. Не в 6 часов просыпаться, а на час раньше или позже.
Во -вторых. После того, как вы отметили просыпание, оно должно правда отметиться. Вам спать не должно хотеться. Силовое засыпание нужно делать как раз тогда. Я вот как проснусь в 5 часов, как взбодрюсь, так потом полчаса- час мучаюсь и не могу заснуть. Зато уж когда засну, пробуждение ловится. Потом, при просыпании после такого силового засыпания не надо опять засыпать, а надо разделяться. Не вышло -техники делать. Не вышли техники-тогда дальше засыпать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Andrey_76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 6:57 am

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Andrey_76 »

Огромная благодарность всем ответившим за участие!
Как я понимаю, фаза - дело очень индивидуальное, и мне необходимо искать свой метод попадания в нее. Я так и думал, но надеялся, что кто-то скажет те 2 слова, которые мне помогут. А эти 2 слова: ищи сам... :)
Ещё раз благодарю всех ответивших!
Аватара пользователя
Ирина69
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 8:29 pm

Re: Что делаю не так? Подскажите!

Непрочитанное сообщение Ирина69 »

Фаза действительно дело индивидуальное и универсальных советов тут к сожалению нет. Как говорится в известном фильме - "будем искать". У меня вот тоже техники Радуги не очень пошли. Попробуйте почитать Роберта Брюса. Я у него позаимствовала технику каната. Отчаиваться не стоит, рано или поздно нащупаете свое. Дело это такое - не быстрое.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»