Можно ли это назвать ОСом?

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Cupuyc
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 3:37 pm
Откуда: откуда все
Contact:

Можно ли это назвать ОСом?

Непрочитанное сообщение Cupuyc »

Решил создать новую тему, так как есть вопросы и, возможно, не раз придется обратиться к ответившим.
Скажу сразу, что ничего перед сном не читал и не предполагал. Все спонтанно.
Пропущу часть сна. Там ничего такого. Я оказуюсь в квартире своей покойной прабабушки, слышу, что она разговаривает. Открываю окно на балкон и вижу, что она как бы связана и несет бред, как сумасшедшая. Она глянула на меня и продолжала что-то говорить. Мне стало жутко. Я закрыл окно и пошел на кухню. И продолжал из-за стены слышать её бред. Дальше я как-то понял, что это сон и что сейчас мозг ее выпустит оттуда и она будет уже в квартире.
Я зашел за холодильник, он скрывал меня от входа и коридора) И начал смотреть на ладошки. В этот момент я услышал то ли хлопок, то ли щелчок. Я не помню сейчас. Появилась какая-то серебряная пыльца перед всем этим. Я начал думать "мол это сон, начни руководить, это сон". Решил посчитать пальцы, но когда отодвинул руки ничего толком не увидел, как черные варежки на них одели. Я их приблизил близко к глазам и продолжал убеждения.
Я убрал руки и увидел рядом прабабушку. Естественно я испугался)) И выпрыгнул в окно и решил полететь. Но толком не мог летать. Как будто с трудом давалось и стоило подумать "только бы не упасть"/"мозг, не прекращай" как сразу падал :) Дальше я видел себя от 3-го лица ну и не очень интересные вещи. Но я так же понимал отчасти что это сон и мог только взлетать не сильно и лазить по стенам :D
Это был ОС? Можно его так назвать? И как правильно в подобных случаях выходить из сна и руководить всем и вся как в нормальных ОСах, где люди видят все от 1-го лица и могут изменять местную реальность?
Если долго мучиться - что-нибудь получится!
Аватара пользователя
Rul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:20 pm
Откуда: Земля

Re: Можно ли это назвать ОСом?

Непрочитанное сообщение Rul »

Да, это было осознанное сновидение. Если ты видишь сон и при этом понимаешь, что спишь - то это ОС. То, как ты воспринимаешь этот сон, зависит от глубины осознанного сновидения: иногда все может быть расплывчатым и не четким, в другой раз все будет выглядеть очень реально.
Как можно этим управлять, лучше прочитать книги Радуги, ничего лучшего я не могу посоветовать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»