аппликатор

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

Может ли аппликатор (тряпка с иглами) сохронять сознание в фазе или ни чего хорошего не будет?
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Может наверное, если под зад положить.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

какие тока заморочки не придумывают люди:) могу сказать даже если поможет то не на долго, организм адаптируется со временем и перестанет метод работать, лучше развивайте внимательность.
вперед к бесконечности
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

elo1983 писал(а):какие тока заморочки не придумывают люди:) могу сказать даже если поможет то не на долго, организм адаптируется со временем и перестанет метод работать, лучше развивайте внимательность.
что вы понимаете под словом внимательность?
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

внимательность(собранность)- умение быть всегда начеку, умение держать в фокусе внимания все мелочи происходящие вокруг вас без их активного анализа в голове. внимательность ключ к памяти, не внимательный человек ничего не может запомнить, от этого и редкие ос. Развитая внимательность позволит автоматом реагировать на парадоксы. Наглядный пример как фокус внимания влияет на запоминаемость вы можете увидеть в фильме про "Шурика" как он сдавал экзамен:)
вперед к бесконечности
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

elo1983 писал(а):внимательность(собранность)- умение быть всегда начеку, умение держать в фокусе внимания все мелочи происходящие вокруг вас без их активного анализа в голове. внимательность ключ к памяти, не внимательный человек ничего не может запомнить, от этого и редкие ос. Развитая внимательность позволит автоматом реагировать на парадоксы. Наглядный пример как фокус внимания влияет на запоминаемость вы можете увидеть в фильме про "Шурика" как он сдавал экзамен:)
Другими словами нужно быть сторонним наблюдателем, который внимателен к каждой мелочи? Но не будет ли выкидывать таким методом?
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

не совсем так, внимательность не тренируется в самом сновидений, она тренеруется в бодрствовании, а в сновидении она себя проявляет автоматом. Ложась спать вы ничего не ждете, просто ложитесь спать! При достаточном развитии внимательности, парадоксы автоматом во сне будут распознанны.
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
Раум
Фазер
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:35 am
Откуда: Івано-Франківськ

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение Раум »

Я бы наоборот рекомендовал не думать про ОС днем вообще! Главное настройка перед сном, а еще лучше по отложенному методу – результативность НАМНОГО выше чем заниматься проверкой состояния или же опознанием якорей. Но настрой должен быть без эмоционального характера. У меня по проверке реальности были Осы раз в неделю, ну два гора, а на первых порах так вообще раз-два в месяц. А отложенный метод из настройкой на ОС или же прямой вход в фазу дал просто супер результат. Хотя честно сказать надо делать ВСЕ, экспериментировать, изучать и делать выводы – это все дорога к ФАЗЕ.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Раум писал(а):Я бы наоборот рекомендовал не думать про ОС днем вообще! Главное настройка перед сном, а еще лучше по отложенному методу – результативность НАМНОГО выше чем заниматься проверкой состояния или же опознанием якорей. Но настрой должен быть без эмоционального характера. У меня по проверке реальности были Осы раз в неделю, ну два гора, а на первых порах так вообще раз-два в месяц. А отложенный метод из настройкой на ОС или же прямой вход в фазу дал просто супер результат. Хотя честно сказать надо делать ВСЕ, экспериментировать, изучать и делать выводы – это все дорога к ФАЗЕ.
Вы меня тоже не совсем верно поняли. Я в данном случае не имею ввиду под фразой "развитие внимательности" постоянную проверку пространства на реал, по примеру "а не сплю ли я?", я имею ввиду развитие общей повседневной внимательности которая обязательно даст о себе знать в сновидениях путем распознавания парадоксов и ловли якорей. Вы ведь знаете что часто человек увидев якорь во сне все равно не обращает на него внимания. Это из-за общей невнимательности.
вперед к бесконечности
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

ну с фазами у меня проблем нет, а вот с сохранением сознания большие проблемы. Занимаюсь уже 3 месяца, ну а если считать за осы моменты понимания что спиш и наплевательски к этому отнестись то всю жизнь. Обычно сознание держится секунд 10, а дальше сон. Якоря у меня обычно окна или подьезд.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

значит я вас не правильно понял))) то есть с осознанием у вас особых проблем нет, в процессе фазы вы быстро его теряете, так? Если так то могу предположить что вы слишком увлекаетесь сюжетом происходящего вокруг, пространство вас затягивает в сюжет и вы теряете осознанность. Выход из этого-не починяться сюжету пространства фазы. Либо вариант 2- вы слишком анализируете в фазе, что как известно нельзя делать. Выход- действовать мгновенно, без анализа, хотя на короткие промежутки времени анализировать можно с параллельным удержанием. Да, и чуть не забыл спросить, при входе в фазу вы ведь углубляетесь до максимума? Если нет, то вот вам еще одна потенциальная причина неудачи.
вперед к бесконечности
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

elo1983 писал(а):значит я вас не правильно понял))) то есть с осознанием у вас особых проблем нет, в процессе фазы вы быстро его теряете, так? Если так то могу предположить что вы слишком увлекаетесь сюжетом происходящего вокруг, пространство вас затягивает в сюжет и вы теряете осознанность. Выход из этого-не починяться сюжету пространства фазы. Либо вариант 2- вы слишком анализируете в фазе, что как известно нельзя делать. Выход- действовать мгновенно, без анализа, хотя на короткие промежутки времени анализировать можно с параллельным удержанием. Да, и чуть не забыл спросить, при входе в фазу вы ведь углубляетесь до максимума? Если нет, то вот вам еще одна потенциальная причина неудачи.
А вы можете скинуть ссылку или подробно описать правильное поведение в фазе.
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

Вы читали книгу "школа внетелесных путешествий-практический учебник" Михаила Радуги?
вперед к бесконечности
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

elo1983 писал(а):Вы читали книгу "школа внетелесных путешествий-практический учебник" Михаила Радуги?
да
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

и что там не понятно? Вроде все в подробном виде расписано:) алгоритм на самом деле прост. Фаза-углубление-выполнение намеченых действий с периодическим или постоянным удержанием. Важно не выживаться в сюжет и не анализировать пространство фазы. Все!
вперед к бесконечности
IisysKhristos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 1:38 pm

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение IisysKhristos »

elo1983 писал(а):и что там не понятно? Вроде все в подробном виде расписано:) алгоритм на самом деле прост. Фаза-углубление-выполнение намеченых действий с периодическим или постоянным удержанием. Важно не выживаться в сюжет и не анализировать пространство фазы. Все!
спасибо:)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: аппликатор

Непрочитанное сообщение elo1983 »

всегда пожалуйста, обращайтесь :)
вперед к бесконечности
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»