Преследующий образ

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Prolaiza
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 8:52 pm
Откуда: Казань

Преследующий образ

Непрочитанное сообщение Prolaiza »

Доброго времени суток.
Практикую ВТО около года. Долго искала именно ту, рабочую лично для меня, технику.
Чтобы предельно ясно показать беспокоящую меня картину начну с описания техники.
Перед сном делаю аутогенную тренировку из учебников по гипнозу. Далее либо наблюдаю картинки на внутреннем экране, либо слушаю шумы(в зависимости от внешних условий или настроения). Через некоторое время сознание проваливается. Чаще всего затягивает в сон. После сознание вновь возвращается и я проверяю свою готовность к выходу напряжением мозга. Если усиливается шум, то выкатываюсь из тела и проверяю лежит ли физ. тело на кровати.
Собственно в чем заключается мой вопрос...
Во время практически всех выходов рядом со мной оказывается нечто в образа мамы. Либо ее образ присутствует в коротком сне во время провала сознания.
Опишу два опыта с присутствием этого образа.
1. Ложное просыпание. На кровати сидит это мамо. Естественно я подумала что это реальность, потянулась к ней и почувствовала что из меня словно высосали все силы и я моментально отрубилась. (звонила маме в реале, ее не было в моей квартире в этот день).
2. Вышла из тела и направилась в коридор. Стоит мама. Меня рассмешило то, что у нее было два тела. Одно нормальное, а второе как маленький джин висело в воздухе. Эдакий "мини-мама" без ног :D Спросила ее, что, зачем и почему. Поняла что отвечать не хочет. Пришлось накричать. И тут из ее уст вылился огромная масса путанной и совершенно бредовой информации. Причем связано все было со сном, который снился до этого. "Зое, два полотенца.. завязать в кольцо". В общем бред полный. Мне стало просто скучно слушать и я любовалась собою в зеркале. Потом, как обычно это у меня бывает при опустошении энергии, начало сводить челюсть и я, сказав что кончается энергия, убежала на балкон(это моя взлетная полоса в ВТО)))...
Вопрос: кто сталкивался с таким вот преследующим образом и как его можно объяснить? Может это чисто психологическое явление? или вредоносный объект? Почему именно в образе человека которому я доверю и просто не могу бояться? (хотя лицо бесстрастное и отчужденное). Есть ли ему название?
"Нужно искать и видеть чудеса,которых полно вокруг тебя.Ты умрешь от усталости,не интересуясь ничем,кроме себя самого;именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному."(К.К)
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Преследующий образ

Непрочитанное сообщение fve »

Prolaiza писал(а):Вопрос: кто сталкивался с таким вот преследующим образом и как его можно объяснить? Может это чисто психологическое явление? или вредоносный объект? Почему именно в образе человека которому я доверю и просто не могу бояться? (хотя лицо бесстрастное и отчужденное). Есть ли ему название?
Не утверждаю, что это так, просто вспомнилось то, что было в Кастанеде: Дон Хуан говорил, что в образе родственников любят приходить какие-то особо-опасные лазутчики (чужеродная энергия). Не обязательно в фазе, но и в обычных снах. Отличительное особенностью может являться их странное поведение, а также спонтанное необъяснимое беспокойство, когда ты их видишь.

Из своего опыта: было такое, что я вбил как-то себе в голову какую-то фигню, после которой сразу после выхода в фазу, когда я был еще без зрения, на меня кто-то налетал и пытался меня схватить. Несколько фаз подряд такие налеты приводили к тому, что я вылетал так и не углубившись. Я понимал, что все это я сам себе придумал, но избавиться не мог от этого - как только выкатывался, сразу вспоминал про эту хрень, что налетает, и тут же она налетала. Причем вспоминание о ней было на автомате. В итоге мне пришлось на неделю прекратить опыты, чтобы остыть. Когда снова возобновил их, то хрень больше не налетала. Для себя я остановился на том, что это было чисто психологическое явление.
torment
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 9:56 am

Re: Преследующий образ

Непрочитанное сообщение torment »

Повезло. Сильно повезло. Почитай Кастанеду "Искуство сновидения", поймёшь что с этим делать.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»