Вопрос про восходящие и нисходящие потоки энергии.

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Prolaiza
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 8:52 pm
Откуда: Казань

Вопрос про восходящие и нисходящие потоки энергии.

Непрочитанное сообщение Prolaiza »

Хотелось бы узнать про движение энергии в теле. Есть ли грамотные книги? Посоветуйте пожалуйста.
В интернете все одно и то же. Восходящий поток - движение от нижних чакр к верхним. Нисходящий наоборот. Как я вчера поняла информация эта какая-то примитивная и не соответствует ощущениям... Они намного сложнее.
Например вчера при релаксации пыталась почувствовать энергию(на первых порах ощущала только руки, и то писала это все на циркуляцию крови). Поток шел от стоп, поднимаясь по внутренней стороне бедра. Далее по спине. Ощущение похоже было на мурашки, волнами. Сделала усилие и сама смогла по желанию вызывать это чувство накатывающей волны по спине. Далее это ощущение шло до плеч и расходилось по рукам.
Был так же случай когда просыпалась среди ночи от следующего ощущения: каждые пять секунд волна от солнечного сплетения шла до матки и дальше, соответственно. Интенсивное ощущение, не особо приятное.. Две ночи такое беспокоило.

Вот теперь хотелось бы разобраться в циркуляции энергии по телу.
"Нужно искать и видеть чудеса,которых полно вокруг тебя.Ты умрешь от усталости,не интересуясь ничем,кроме себя самого;именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному."(К.К)
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Вопрос про восходящие и нисходящие потоки энергии.

Непрочитанное сообщение Word »

Prolaiza писал(а):Хотелось бы узнать про движение энергии в теле. Есть ли грамотные книги? Посоветуйте пожалуйста.
В интернете все одно и то же. Восходящий поток - движение от нижних чакр к верхним. Нисходящий наоборот. Как я вчера поняла информация эта какая-то примитивная и не соответствует ощущениям... Они намного сложнее.
Например вчера при релаксации пыталась почувствовать энергию(на первых порах ощущала только руки, и то писала это все на циркуляцию крови). Поток шел от стоп, поднимаясь по внутренней стороне бедра. Далее по спине. Ощущение похоже было на мурашки, волнами. Сделала усилие и сама смогла по желанию вызывать это чувство накатывающей волны по спине. Далее это ощущение шло до плеч и расходилось по рукам.
Был так же случай когда просыпалась среди ночи от следующего ощущения: каждые пять секунд волна от солнечного сплетения шла до матки и дальше, соответственно. Интенсивное ощущение, не особо приятное.. Две ночи такое беспокоило.

Вот теперь хотелось бы разобраться в циркуляции энергии по телу.
На форуме есть коллега под ником Случайный Прохожий. Я где-то в его постах несколько раз натыкался на эти самые восходящие и нисходящие потоки энергии. Сам-то я материалист, поэтому мне это не интересно, ну вот и пропускал мимо ушей.
Если вы серьезно интересуетесь данным вопросом, тогда покопайтесь (через функцию Поиск) по его постам.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Вопрос про восходящие и нисходящие потоки энергии.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Не надо читать его посты. С ним общаться надо. А вообще задумайтесь вот над этим:
Как-то рано утром, когда Будда вместе с Анандой, своим любимым учеником, вышел на утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Есть ли Бог?
Будда посмотрел этому человеку в глаза и сказал:
— Нет, Бога нет, никогда не было и никогда не будет. Выкинь эту чепуху из головы!
В середине того же дня к Будде пришел другой человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда сказал:
— Бог есть, всегда был и всегда будет. Ищи и найдешь.
Ананда пришел в сильное замешательство, так как помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.
Вечером, когда Будда, сидя под деревом, смотрел на заходящее солнце и прекрасные облака, к нему пришел еще один человек и спросил:
— Есть ли Бог?
Будда молча, одним жестом пригласил человека сесть рядом, а сам закрыл глаза. Они долго сидели вместе и молчали, уже стало темно, солнце село… Тогда человек поднялся, коснулся ног Будды, сказал:
— Благодарю тебя за ответ, — и ушел прочь.
Когда Будда и Ананда остались одни, Ананда сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один и тот же день на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа! Почему?!
Тогда Будда сказал:
— Я отвечал не тебе. Почему же ты пришел в замешательство? Первый человек верил в Бога и пришел не за ответом, а за подтверждением своей веры. Но все верования ошибочны. Знание — это нечто совершенно иное. Второй человек не верил в Бога. Он хотел, чтобы я подтвердил его неверие. Третий был подлинным искателем. Он хотел испытать. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, потому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Вопрос про восходящие и нисходящие потоки энергии.

Непрочитанное сообщение fve »

Prolaiza писал(а):Например вчера при релаксации пыталась почувствовать энергию(на первых порах ощущала только руки, и то писала это все на циркуляцию крови). Поток шел от стоп, поднимаясь по внутренней стороне бедра. Далее по спине. Ощущение похоже было на мурашки, волнами. Сделала усилие и сама смогла по желанию вызывать это чувство накатывающей волны по спине. Далее это ощущение шло до плеч и расходилось по рукам.
Эти волны - хорошо знакомая вещь, но не уверен, что они как-то связаны с потоками духовной энергии. Просто возбуждение нервных окончаний.
Искать инфу надо в книгах по йоге.
гуф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 6:16 am

Re: Вопрос про восходящие и нисходящие потоки энергии.

Непрочитанное сообщение гуф »

У меня очень похожие ощущения,но только они очень приятные,тоже волна от груди и до низа живота и фейверком в окружающее пространство,сейчас переместилось в область головы,постоянно вспышки,и состояние что плывешь ,за ним расслабление,кажется что это движение энергии пробивающих путь,спросила у семейного врача,он непалец,сразу сказал ,что это освобождение.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»